Власти присвоили себе Осиповичский вагоностроительный завод
19- 11.12.2016, 18:20
- 30,428

Российская компания «Гранд Экспресс», являющаяся акционером Осиповичского вагоностроительного завода, угрожает Беларуси судом.
Российская компания «Гранд Экспресс», являющаяся акционером Осиповичского вагоностроительного завода, угрожает Беларуси судом.
«Гранд Экспресс» вложил 28,2 млн долларов, а также предоставил в виде займов 34,1 млн долларов. __________________________________
ОтветитьПусть еще радуются, что не посадили в СИЗО КГБ, как Муравьева, который тоже вложил в Мотовело 20 млн долларов, а теперь там Ладутько рулит.
и это только начало грабежа
Ответитьдальше россиян привлекут к субсидиарной ответственности по долгам общества и скорее всего возбудят уголовное дело(это уже не право а обязанность антикризисного управляющего, судов, прокуратуры) за причинение ущерба государству
Во всем мире это называется рейдерский захват
но у нас даже статьи такой в УК нет, так как главным рейдером уже давно является государство, т.е. плешивый
вот такая бел модель развития
Абсолютная правда. И схема данная поставлена в РБ на поток ...
ОтветитьЧто-то я не очень понимаю, текст какой-то запутанный, т.е. предприятие вернуло БЧ половину займов, а Гранд Экспрессу все эти годы не возвращало ни копейки под 11,5% годовых? И что за приобретение европейского оборудования - разве все эти кантователи и сборочные стенды не Техвагонмаш делает на гостовские хребтовые балки из Z-профиля №31 и двутавры №19, розетки, пятники и телеги ЦНИИ-ХЗ под размеры из типовых проектов вагонов КВСЗ и УВЗ родом еще из совка. Не вижу смысла европейским производителям заниматься этим оборудованием при поделенном рынке с перепроизводством, когда в Европе подвижной состав хоть и тоже унифицирован, но принципиально другой.
ОтветитьОдни грабежи по стране.Национализировал всё?И коммунисты ещё хотят чтобы сюда приехали инвесторы?На очередной грабёж?Дураков нет товарищи комиссары!Владимир Минск.
ОтветитьГосударство и россияне решили открыть современное производство:)А ПОЛУЧИЛИСЬ ТЕ-ЖЕ ЖИГУЛИ
Ответитьв РБ указами создана преступная схема грабежа бизнеса
Ответитьодин указ о порядке расчетов чего стоит - сначала платятся долги банкам, государству, а остальным в 5 очередь
я уж не говорю о поголовном привлечении частных инвестеров к субсидиарной ответственности
банда, то есть семья понимаешь
И о каких инвесторах сейчас может идти речь.
ОтветитьПочему то я не удивлен. Наверное такие фокусы в Беларуси происходили неоднократно. А что касается потери денег инвестором, то сами виноваты, видели в какую страну деньги вкладывали. А насчет инвестиций в Беларусь, то дурачков еще хватит вкладывать деньги при этой грабительской власти.
ОтветитьЧто делать сейчас этим инвесторам, рекомендую обращаться в самые справедливые белорусские суды. Наверное еще деньги остались у инвестора, значит тратьте их на суды. В Беларуси денег точно не хватает, и судебные пошлины придутся кстати.
Ты работай дурачок мы дадим тебе значек!
Ответитьтоже самое было и с пивом БАЛТИКА, А ТЕПЕРЬ 150 ЧЕЛОВЕК ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ,В ОСИПОВИЧАХ,ТОЖЕ ТУНЕЯДЦЫ? И КТО ЗА НИХ НАЛОГ БУДЕТ ПЛАТИТЬ??????????????????
ОтветитьДа разве можно в этой стране,что то начинать инвестору.Нельзя связываться с этим кланом.Обведут вокруг пальца,всё отберут и ещё в тюрму посадят.Берегитесь инвесторы.
Ответитьобьясняю Гранд-экспрес с голой попой хотел срубить бабок он их срубил мы заплатим.Вопрос .Понимал Лу. Ответ.Не .понимал
ОтветитьОпять отжали, это бизнес по белоруски детка!!!
ОтветитьЭто бизнесь па беларуску детка
ОтветитьБелЖД - 26% Гранд-Экспресс - 74% акций, а рулит всем БелЖД во главе с государством.
ОтветитьТам как бы минфин заплатил по долгам этого завода из наших с вами денег столько, что либо у БЧ не 26, либо у ГЭ не 74.
ОтветитьТак сколько лет уже предупреждали - нельзя с шулерами играть на деньги! Случаи развода и кидания инвесторов в Беларуси можно уже считать на сотни.
ОтветитьДля россиян там сплошное кидалово, потом все кидалам аукнется.все возвращается.
Ответить