Искренне рад за поляков и за то, что они добились таких впечатляющих результатов в экономике. Даже при самом лучшем правительстве в новой Беларуси придётся догонять Польшу минимум 10 лет. Вот к чему приводит диктатура и несменяемость власти.
Не знаю о каких 4к брутто идёт речь... работаю в айти в Варшаве... зп 15к брутто без учёта различных бонусов... налоги просто грабительские - 42%... уму непостижимо.
Я живу в Польше. Такие деньги тут заработать вполне реально, но я бы не сказал, что это средняя зарплата. Помните, что 30% идет по налогу. Итого средняя зарплата где-то 750$. Но цены тут очень приемливые. С такой зарплатой можно хорошо жить.
это брутто....на руки что-то в районе 3100 зл....причем тоже смотря как считать среднюю зарплату. И поляки охотнее берут на работу из Беларуси и Украины, нежели соотечественников.
Ну кто там видел такие зарплаты? Это враньё. нет у них таких зарплат.Я сколько не спрашивал в разных местах Польши никто больше 500 600 у.е не зарабатывал. Да есть отдельные граждане которые зарабатывают и 3 и 4 и более тысяч у.ё. Так и у нас есть банда сипатого которая зарабатывает по несколько тыс. у.ё. Простые граждане работая в Польше зарабатывают чуть больше наших.
не вранье. нечего троллить. зарплаты разные.если бы поляки жили плохо, они бы сами вернулись в совок.
ВЫ ИМ СКАЖИТЕ, ЧТОБ ВОЗВРАЩАЛИСЬ.мОЖЕТ БУДУТ РАДЫ)))В очередях,да с дефицитом, да с советским союзом им будет ой как классно.
не порите чушь. надоело троллей слушать.Тролли деньги получают,чтоб скрыть разницу между совком и евросоюзом.Только берлинской стены нема уже.Все и так видят где лучше. и я там живу.нечего врать, что в Польше бедно люди живут. живут ЛУЧШЕ чем при совке. в разы.
Зарплата в Минске (столице) - $130, может и не средняя, но точно не минимальная, потому что есть ещё ниже.
ОтветитьИскренне рад за поляков и за то, что они добились таких впечатляющих результатов в экономике. Даже при самом лучшем правительстве в новой Беларуси придётся догонять Польшу минимум 10 лет. Вот к чему приводит диктатура и несменяемость власти.
ОтветитьОднако, Вы оптимист, батенька.
Ответить10 лет? лол. оптимист? мечтатель!"
Ответитьрадостно за поляков, но белорусы отказались идти по пути Польши еще в 1994г.
ОтветитьЧтобы получить такую зарплату, приходиться батрачить в Москве по 12 часов без выходных и жить чёрт знает где.
ОтветитьСпасибо тебе, сипатый выродок!
Так может это сипатый зачёс полякам обещал зарплату в 1000 $ к 2010 году?
ОтветитьНе знаю о каких 4к брутто идёт речь... работаю в айти в Варшаве... зп 15к брутто без учёта различных бонусов... налоги просто грабительские - 42%... уму непостижимо.
ОтветитьЯ живу в Польше. Такие деньги тут заработать вполне реально, но я бы не сказал, что это средняя зарплата. Помните, что 30% идет по налогу. Итого средняя зарплата где-то 750$. Но цены тут очень приемливые. С такой зарплатой можно хорошо жить.
ОтветитьА у нас сколько налог? ФСЗН 36%, подоходный 13%. Это уже 49%. А еще поборы всякие. На субботник, на подписку, врачи форму сами себе покупают и т.д.
ОтветитьДа вранье это , 500-800 $ у основной массы , так же считают как в РБ
Ответитьэто брутто....на руки что-то в районе 3100 зл....причем тоже смотря как считать среднюю зарплату. И поляки охотнее берут на работу из Беларуси и Украины, нежели соотечественников.
ОтветитьЗарплата 1000 грязными,на руки 700.Это в баксах,а в евро 650.В ЕС это пыль.За хату 200,на бензин 200.Вот и вся зарплата.
ОтветитьПо моему здесь немного попахивает враньем. Средняя зарплата по стат данным. В реальности в лучшем случае 500-700.
ОтветитьЯ живу, я знаю
А в Беларуси по статданным средняя зарплата 380-390 долларов. В три раза меньше.
ОтветитьТак и у нас тоже, 1080 за год выходит, все как обещал...
ОтветитьНу кто там видел такие зарплаты? Это враньё. нет у них таких зарплат.Я сколько не спрашивал в разных местах Польши никто больше 500 600 у.е не зарабатывал. Да есть отдельные граждане которые зарабатывают и 3 и 4 и более тысяч у.ё. Так и у нас есть банда сипатого которая зарабатывает по несколько тыс. у.ё. Простые граждане работая в Польше зарабатывают чуть больше наших.
ОтветитьЕсли они такие богатые, что ж обсуждают в парламенте снижение пенсий на 10%?
Ответитьвброс тролля про пенсии.В Польше повышают размер оплаты труда и снижают пенсионный возраст
Ответитьне вранье. нечего троллить. зарплаты разные.если бы поляки жили плохо, они бы сами вернулись в совок.
ОтветитьВЫ ИМ СКАЖИТЕ, ЧТОБ ВОЗВРАЩАЛИСЬ.мОЖЕТ БУДУТ РАДЫ)))В очередях,да с дефицитом, да с советским союзом им будет ой как классно.
не порите чушь. надоело троллей слушать.Тролли деньги получают,чтоб скрыть разницу между совком и евросоюзом.Только берлинской стены нема уже.Все и так видят где лучше. и я там живу.нечего врать, что в Польше бедно люди живут. живут ЛУЧШЕ чем при совке. в разы.
Как хорошо мы тут живем,
ОтветитьЧто ничего уже не ждем,
А денег нам хватает ведь,
Чтоб просто тут не умереть.
Нам все должно быть по плечу,
Так денег нету я кричу!
А мне ответил рабский труд,
Ты раб - вот как тебя зовут.
Кто на завод, кто на забой,
А кто-то в счастье впал в запой,
А нам все каждый день твердят,
Что сытно очень тут едят.
Что рост намечен в ВВП,
Что мест уж нету в ЛТП,
И то что лучше нет страны,
Отдай последние штаны.
А тут полно теперь работ,
Но не найти их что-то вот,
Зарплата среднЯя 8-10 зл.в час.1
Ответить