Но ни в какой другой стране данные переписи не будут сразу же направлены в налоговую для массовой рассылки "писем счастья" безработным людям для гос.грабежа.
У всех есть. Даже у тех, у кого нет. Страна у нас такая! Один чудак безо всякой переписи проговорился, что коллекционирует хорошее спиртное, - и всё, облом: архангелы из налоговой тут как тут! А если выяснят, что у меня - более двух пар обуви, да плюс несколько флаконов диора, да шанель №5?? Скажу правду, что подарили, - начнут трясти того, кто дарил! Так какая может быть правда? Поэтому всем говорю: одни тапки да валенки, а ботинки поносить у соседки взяла! А пахнет от меня не "диор-жадором", а исключительно жареным луком, просто в сочетании с квашеной капустой создается вот такая иллюзия! И, вообще, может Диор из капусты с луком свой жадор наваял! Французы - они такие затейники!
Вы абсолютно правы,Аннушка: коляска в тамбуре,белье на сушилке в квартире, а не на лоджии,превышенная *норма* животных (котят не пристроили) - уже тянет на полноценный штраф.Оно это надо?
Согласен. Полный игнор режиму. Отпечатки не сдал, не сдам и это. А уж как за отпечатками охотились. До сих пор все домашние как в осаде живут: незнакомые номера (включен CLIR - определяет все номера) на телефоне не поднимают и домофон отключен, плюс камеры наблюдения над входной дверью. Если нет возможности бороться с режимом активно, то игнор тоже не менее эффективен, а часто еще эффективнее. Если никто не станет нажимать курок, то и некому будет расстреливать.
Очередная всебелорусская перепись населения пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Субъектами переписи населения станут граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на эти даты на территории страны.
----------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, субъектов по фамилии Лукашенко, Кочанова, Ермошина и многих других на территории нашей страны уже не будет. Или же они переселятся туда, где и без переписи о них все будут знать. А если все же ничего не изменится, то грош цена будущей кампании, поскольку и я, и соседи, и многие знакомые врали на прошлой переписи безбожно и с чистой совестью. Зачем? А на всякий случай, чтобы государство имело меньше информации о нас, поскольку любые сведения о гражданах власть всегда использует им во вред. Представляю, что будет в 2019-м!
"Без знаний о составе и структуре населения просто невозможно четкое планирование, программирование и проектирование."-Скажите, пожалуйста, проводится ли перепись в таких странах как США, Швейцария, Великобритания и др. и почему у них так все хорошо с планированием, программированием и проектированием? Это из-за переписи?
"Перепись предполагается на безбумажных носителях. Впервые планируется применить планшеты и компьютеры." - Серъезно? Без палочек на доске, без высекания на камне? 2017 однако наступает. вы очень продвинулись и лет через 75 догоните цивилизованный мир. А открывать двери не будем, спасибо, что вы разрешили, мы и так не собирались, но с разрешением как-то теплеее, душевнее
Чтобы планировать и осуществлять те или иные социально-экономические программы-это что? Еще большее количество оброков и поборов придумают? И посчитают с кого еще можно хоть что то содрать? Не пускать лукашовских псов на порог и никакой информации не давать,пускай в Дрозды сходят и там перепишут сколько наворованного имеют местные тунеядцы...
Блин, хоть убей, не пойму - ЗАЧЕМ? Все мы уже 100500 раз помечены в базах - паспортных, налоговых и еще ХЗ каких. ЗАЧЕМ??? Тем более что переписчику правды никто не скажет (ну, кроме разве что совсем людей недалеких).
Думаю, причин несколько: во-первых, распил бабок, во-вторых, "а вдруг кто-то о чем-то проговорится", что еще не занесено в базу для сдирания штрафов и налогов? В-третьих, в прошлый раз очень интересовались недвижимостью и поездками за рубеж, требующих бабок, а это уже повод для более пристального внимания! В-четвертых, можно выловить некоторую часть "неоформленных" квартирантов, за которых хозяин не платит налоги, в-пятых, поддерживается иллюзия полного контроля над каждым гражданином, и т.д., и т.п. Но главное, по-моему. - это распил денег: наши чиновники, как курочки, привыкли не брезговать ни одним зернышком, тем более, что кредитов нет, и зернышек все меньше и меньше!
Перапісь вельмі важна для любой краіны! Па яе выніках планіруецца прамысловасць, адукацыя, медыцына, культура! Калі хто мае нейкія сумневы, можна пайсці на пункт перапісі й не пускаць чужых людзей у сваю хату ці не адказваць на асобныя пытанні!!! А калі жадаеце нашкодзіць рэжыму, то не пакупайце гарэлку і латерейныя квіткі, а таксама не падпісывайце газету "Савецкая б...".
"адукацыя медыцына культура" говорите? Я вас умоляю! Кого нибудь устраивает развитие этих структур с каждым годом, особенно в таких маленьких городках как наш? Врачи уезжают в Минск в платные клиники, учителя- в репетиторы, культура? Читальных залов больше стало? Или концерты любимых групп приветствуются? Еще что стало лучше? Что нибудь повернулось лицом к простому переписанному люду?
На прошлой переписи из гореисполкома звонили в комиссии по переписи и интересовались количеством проживающих на той или иной улице. Заставляли дописывать мёртвые души там, где им казалось "маловато". Процентов 10-20 приписали.
А на будущую перепись, я уверен, что результат у них уже известен.
В прошлую перепись никто домой не приходил, ходили слухи, что по данным ЖЭСов переписчики что хотели, то и написали. А если им еще и официально разрешат по квартирам не ходить, так, тем более.
А денежки на планшеты распилят, это как пить дать. Интересно, куда их (планшеты те) предполагается деть после переписи.
Я вообще уже давно никому не открываю дверь :)
Зачем?
Чтобы нарваться на неприятности?
У родных есть ключи.
Друзья без звонка по мобильному не приходят.
Миллион долларов никто не придет и не подарит внезапно, позвонив в дверь. :)))))
Так кому, собственно, вы открываете дверь?
На 99,9 %-НЕПРИЯТНОСТЯМ, исходящим от агрессивного социума.
А оно вам надо?
А смысл, не пускать? Чего бояться?
ОтветитьПроведение переписи стоит огромных народных денег...
а для чего тратить деньги, если все отслеживаеться через паспортную службу
ОтветитьПерепись населения проводят во всех странах. Это - обычная практика. Не вижу абсолютно никаких проблем, если перепись проведут и у нас.
ОтветитьНо ни в какой другой стране данные переписи не будут сразу же направлены в налоговую для массовой рассылки "писем счастья" безработным людям для гос.грабежа.
ОтветитьВыборы тоже проводятся и в других странах..., но в нашей это пустая трата...
ОтветитьПоуны iгнор гэтай кампанii.
ОтветитьА смысл?
ОтветитьЛично у меня причин бояться переписи и что-то скрывать нет.
У всех есть. Даже у тех, у кого нет. Страна у нас такая! Один чудак безо всякой переписи проговорился, что коллекционирует хорошее спиртное, - и всё, облом: архангелы из налоговой тут как тут! А если выяснят, что у меня - более двух пар обуви, да плюс несколько флаконов диора, да шанель №5?? Скажу правду, что подарили, - начнут трясти того, кто дарил! Так какая может быть правда? Поэтому всем говорю: одни тапки да валенки, а ботинки поносить у соседки взяла! А пахнет от меня не "диор-жадором", а исключительно жареным луком, просто в сочетании с квашеной капустой создается вот такая иллюзия! И, вообще, может Диор из капусты с луком свой жадор наваял! Французы - они такие затейники!
ОтветитьСпасибо, Аннушка! Посмеялась!!! Есть же, умные люди, это радует!!)))))))))))))
ОтветитьВы абсолютно правы,Аннушка: коляска в тамбуре,белье на сушилке в квартире, а не на лоджии,превышенная *норма* животных (котят не пристроили) - уже тянет на полноценный штраф.Оно это надо?
Ответитьа у меня есть.риэлтеры получили информацию о ситуации с моей квартирой.
ОтветитьСлыш, лукасек, шел бы ты подальше. Здесь тебе не подадут.
ОтветитьСогласен. Полный игнор режиму. Отпечатки не сдал, не сдам и это. А уж как за отпечатками охотились. До сих пор все домашние как в осаде живут: незнакомые номера (включен CLIR - определяет все номера) на телефоне не поднимают и домофон отключен, плюс камеры наблюдения над входной дверью. Если нет возможности бороться с режимом активно, то игнор тоже не менее эффективен, а часто еще эффективнее. Если никто не станет нажимать курок, то и некому будет расстреливать.
Ответитьбудет законная избранная власть будет и перепись. А узурпаторы пусть переписывают Уголовный Кодекс.
ОтветитьОчередная всебелорусская перепись населения пройдет с 4 по 30 октября 2019 года. Субъектами переписи населения станут граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на эти даты на территории страны.
Ответить----------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, субъектов по фамилии Лукашенко, Кочанова, Ермошина и многих других на территории нашей страны уже не будет. Или же они переселятся туда, где и без переписи о них все будут знать. А если все же ничего не изменится, то грош цена будущей кампании, поскольку и я, и соседи, и многие знакомые врали на прошлой переписи безбожно и с чистой совестью. Зачем? А на всякий случай, чтобы государство имело меньше информации о нас, поскольку любые сведения о гражданах власть всегда использует им во вред. Представляю, что будет в 2019-м!
"Без знаний о составе и структуре населения просто невозможно четкое планирование, программирование и проектирование."-Скажите, пожалуйста, проводится ли перепись в таких странах как США, Швейцария, Великобритания и др. и почему у них так все хорошо с планированием, программированием и проектированием? Это из-за переписи?
Ответить"Перепись предполагается на безбумажных носителях. Впервые планируется применить планшеты и компьютеры." - Серъезно? Без палочек на доске, без высекания на камне? 2017 однако наступает. вы очень продвинулись и лет через 75 догоните цивилизованный мир. А открывать двери не будем, спасибо, что вы разрешили, мы и так не собирались, но с разрешением как-то теплеее, душевнее
улыбнуло о секретности информации и о страховке сотрудников. т.е эксцессы предполагаются. а страховку эту убьешся не получишь
ОтветитьЧтобы планировать и осуществлять те или иные социально-экономические программы-это что? Еще большее количество оброков и поборов придумают? И посчитают с кого еще можно хоть что то содрать? Не пускать лукашовских псов на порог и никакой информации не давать,пускай в Дрозды сходят и там перепишут сколько наворованного имеют местные тунеядцы...
ОтветитьБлин, хоть убей, не пойму - ЗАЧЕМ? Все мы уже 100500 раз помечены в базах - паспортных, налоговых и еще ХЗ каких. ЗАЧЕМ??? Тем более что переписчику правды никто не скажет (ну, кроме разве что совсем людей недалеких).
ОтветитьДумаю, причин несколько: во-первых, распил бабок, во-вторых, "а вдруг кто-то о чем-то проговорится", что еще не занесено в базу для сдирания штрафов и налогов? В-третьих, в прошлый раз очень интересовались недвижимостью и поездками за рубеж, требующих бабок, а это уже повод для более пристального внимания! В-четвертых, можно выловить некоторую часть "неоформленных" квартирантов, за которых хозяин не платит налоги, в-пятых, поддерживается иллюзия полного контроля над каждым гражданином, и т.д., и т.п. Но главное, по-моему. - это распил денег: наши чиновники, как курочки, привыкли не брезговать ни одним зернышком, тем более, что кредитов нет, и зернышек все меньше и меньше!
ОтветитьПерапісь вельмі важна для любой краіны! Па яе выніках планіруецца прамысловасць, адукацыя, медыцына, культура! Калі хто мае нейкія сумневы, можна пайсці на пункт перапісі й не пускаць чужых людзей у сваю хату ці не адказваць на асобныя пытанні!!! А калі жадаеце нашкодзіць рэжыму, то не пакупайце гарэлку і латерейныя квіткі, а таксама не падпісывайце газету "Савецкая б...".
Ответить"адукацыя медыцына культура" говорите? Я вас умоляю! Кого нибудь устраивает развитие этих структур с каждым годом, особенно в таких маленьких городках как наш? Врачи уезжают в Минск в платные клиники, учителя- в репетиторы, культура? Читальных залов больше стало? Или концерты любимых групп приветствуются? Еще что стало лучше? Что нибудь повернулось лицом к простому переписанному люду?
ОтветитьАннушка когда Вы уже разольёте масло?
ОтветитьДа уже почти запаслась, потому что одной бутылки для всего шкловского легиона - ну, никак не хватит!
Ответитьсредний палец через приоткрытую дверь. Исключение для студентов и безработных.
ОтветитьНа прошлой переписи из гореисполкома звонили в комиссии по переписи и интересовались количеством проживающих на той или иной улице. Заставляли дописывать мёртвые души там, где им казалось "маловато". Процентов 10-20 приписали.
ОтветитьА на будущую перепись, я уверен, что результат у них уже известен.
дверь не открою. Хватит помогать играм диктатора.
ОтветитьВ прошлую перепись никто домой не приходил, ходили слухи, что по данным ЖЭСов переписчики что хотели, то и написали. А если им еще и официально разрешат по квартирам не ходить, так, тем более.
ОтветитьА денежки на планшеты распилят, это как пить дать. Интересно, куда их (планшеты те) предполагается деть после переписи.
Перепись нужна чтобы еще гос. бабки стырить! И деньги на это есть! Пусть русакам за газ заплатят...
ОтветитьЯ вообще уже давно никому не открываю дверь :)
ОтветитьЗачем?
Чтобы нарваться на неприятности?
У родных есть ключи.
Друзья без звонка по мобильному не приходят.
Миллион долларов никто не придет и не подарит внезапно, позвонив в дверь. :)))))
Так кому, собственно, вы открываете дверь?
На 99,9 %-НЕПРИЯТНОСТЯМ, исходящим от агрессивного социума.
А оно вам надо?