6 декабря 2025, суббота, 7:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+666 +
ятвяг 795, 19:39, 23.12

система слежки за каждым автомобилем. конечно же под самым благородным предлогом.

Ответить
+514 +
белорус, 19:46, 23.12

причем за наши же деньги

Ответить
+118 +
гнобас, 21:19, 23.12

Найти грошы задача нумар 1. Автобизнес под крышей дохнет, это вливание в уши в надежде что оставшиеся лохосапиниус с лишними деньгами купятся и побегут скупать б/у чермет в дерьмо-салонах или потянут черметье из-за кордона за фантастические пошлины накормив таможню. Это просто очередная попытка отжать денег, у тех у кого они ещё есть. Жалкая попытка, очень жалкая...
Что бы кормить семью и машину относительно не старую ( с комонрайл и прочими радостями) нужно иметь доход не меньше 1000$. Так что это лохотрон для класса выше среднего. А глонас в условиях зверо-царства можно плошмя и в .... .

Ответить
+17 +
Пух, 3:58, 24.12

Глупость какая-то, зачем спутниковую отслежку делать? Камеры же на дорогах номера считывают, ну прилепите к номеру чип какойнить чтобы считывалось точнее. Зачем целый комплекс спутниковый с симкартой еще и сами разработали? Спутники/сервера/ по все равно на 90% в китае/сша произведется, подарок прям иностранным разведкам.

Ответить
+9 +
ть, 10:31, 24.12

...камеры у нас внутри страны отслеживают, а за границей карманных камер нет.....а люди наши туда ездят

Ответить
+359 +
Вася, 19:47, 23.12

причём как обычно жулики и бандиты найдёт миллион способов как этот дурдом обойти а пострадают только законопослушные...

Ответить
+6 +
YYY, 23:45, 23.12

Это устройство сейчас есть в каждом такси, так что оборудовать им можно любой автомобиль, в потом оно и сломаться может))

Ответить
+171 +
vo -van , 20:07, 23.12

Автомобиль, давно не роскошь -
СредствО передвижения,
Но ты двинуться не сможешь,
Без систем слежения!

Государству надо знать
Кого ты в куст повёз ......!

Ответить
+253 +
nikola, 20:19, 23.12

Согласен! В мире было бы гораздо меньше зла, если бы его не творили под маской добра.

Ответить
+193 +
tugotron, 20:23, 23.12

установлена - но работать ей не обязательно. Просто это сбор денег в чью пользу догадайтесь сами

Ответить
-5 +
мь, 5:25, 24.12

Обычно ее отключить крайне сложно.

Ответить
+11 +
gps, 11:20, 24.12

МЬ, 5:25, 24.12
Обычно ее отключить крайне сложно
В каждом автомагазине продают жпс глушилки.
У любого фурщика спроси.

Ответить
+57 +
dsr, 22:42, 23.12

Все это сделано еще и для того чтобы покупали российские ВАЗы.....

Ответить
-8 +
Ыр, 10:58, 24.12

Российские ВАЗы это теперь - BMW 3-ка,5-ка,6-ка,7-ка,8-ка, 9-ка. А Волга это теперь - Bentley, Газ это - Rolls-Royce, Porsche - это Москвич только в новых формах!)))

Ответить
+23 +
партызан, 6:35, 24.12

А мы нешта робім супраць? Хоць бы тую ж петыцыю напісаць. Хоць ведаць будзем, колькі засталося яшчэ неабыякавых людзей ў нас.

А наконт сістэмы - любую можна адключыць. Проста навошта мне барацьба з электрыкай, купленай за свае грошы, можа лепш пазмагацца з тымі паразытамі, хто такія законы прымае?

Ответить
+34 +
Минпром, 10:25, 24.12

куда нас завед этот Мудозвон со своим таеженным союзиком. Арда все делает , чтобы лишить нас права выбора

Ответить
+12 +
Bursan, 10:25, 24.12

А почему только за неделю об этом стало известно? Раньше никак нельзя было сообщить?

Ответить
+2 +
Май бах, 11:48, 24.12

Зачем забывать.
Можно жить заграницей.
В Германии например.

Ответить
+360 +
ggg, 19:49, 23.12

Приплыли?
Вот сейчас будете ездить на российском коленном автопроме. Забудьте про европейцев.
Китай и колено россии.
К чему шли, как говориться, к тому и пришли.
Поздравляю!

Ответить
-57 +
Дядя Саша, 0:30, 24.12

В Китае и премиум-класс собирают. Только он стоит, как ему и положено - дорого. А BMW, что германской, что калининградской сборки имеют один и тот же контроль качества.

Ответить
+32 +
Анатоль, 2:50, 24.12

Странно , что белорусов ещё всех не чипировали дождемся))

Ответить
+13 +
микола, 7:50, 24.12

И при этом бояться двойников,тройников при выезде за границу!

Ответить
+150 +
Серый, 20:05, 23.12

Скоро перейдём на гужевой транспорт. А что, сено дешевле бензина, да и навоз потом продать можно и техосмотр не надо и налог не надо. Пипец какая экономия.

Ответить
+109 +
......., 20:49, 23.12

не успеем перейти как они налог быстро сообразят. будет и техосмотр и СО и штрафы непомерные .

Ответить
+13 +
прр, 5:26, 24.12

На Кубе до сих пор ездят на полувековых авто - там запрещены новые машины.

Ответить
+4 +
Гардей, 15:52, 24.12

На кубе климат не такой как у нас, вот они и могут ездить

Ответить
+288 +
Деймос, 20:07, 23.12

Здравствуй Куба!..

Ответить
+121 +
smell, 20:09, 23.12

хах, будет круговорот металлолома в таежном союзе!

Ответить
+376 +
саня, 20:09, 23.12

Как он задолбал этот гном питерский , уже не знает что придумать . Нафига этот глонас ? Что кто то приедет по сигналу о помощи допустим в Бешенковичский район , как он задолбал уже вместе с этим Цыганом

Ответить
+108 +
akl, 20:51, 23.12

Для непосвященных: Давно понятно, все представители российского автопрома отстегивают деньги в чемоданах для великих "мужей" россии, Поэтому для этих представителей "мужами" россии принимаются законы для защиты их интересов. Нужно было думать, когда вы голосовали за великого "кормчего". Покупайте российский автопром.

Ответить
+5 +
Коля, 2:41, 24.12

Киллер приедет или налог пришлют

Ответить
+9 +
Алекс, 10:48, 24.12

А они потом еще деньги будут брать за выезды, в том числе и за ложные сработки...

Ответить
+288 +
пенсионер, 20:11, 23.12

Да здравствует раиссия! Чтоб её на куски разнесло!

Ответить
+237 +
сосед, 20:11, 23.12

Вот очень бы хотелось спросить, найдите хоть одно положение или решение, которая улучшила либо помогло хоть в чем то простым гражданам этого знаменитого Союза? Что ни придумают, то людям очередная оплеуха. Но ничего. Сказали что Семашка все решит. Интересно, он хоть знает, что ему надо решить и как? Самый главный решальщик в Беларуси.

Ответить
+24 +
ЛЫДЖНЕГ, 3:37, 24.12

Пожалуйста - запрэт кружевных трусов! :D

Ответить
+335 +
011011, 20:20, 23.12

Лука, ты полный идиот. Сам влез в это таможенное д***мо и нас туда за собой потянул. Не будет тебе прощения, ни на этом свете, ни на том.

Ответить
+44 +
саннаков, 22:11, 23.12

Погоди... Разве Лука один влез в дерьмо ТС?
Нет!
Вы с ним туда все полезли!
Вы же не возражали, когда у вас был дешёвый бензин и электричество.
Вы получали ипротеку под 1% годовых и деньги на коттеджи за третьего ребёнка.

Но вы забыли, что за всё надо платить.
Думали дети заплатят? Надеялись на "мудрость" правителя?

Наивные белорусы.

Ответить
+26 +
Вася, 5:07, 24.12

дешёвый бензин доллар за литр? вы ничего не попутали? от таёжного союза поимели только подонки, а лохи в очередной раз потеряли.

Ответить
-1 +
755, 12:54, 24.12

При чем тут таможенный союз и цена на бензин с ипотекой?

Ответить
+8 +
kes, 14:45, 24.12

Какой дешевый бензин? Где ипотека в Беларуси под 1%?
Какие деньги на 3-го ребенка?
Вы из какой Беларуси?

Ответить
+127 +
Влдимир, 20:21, 23.12

Интересно, а "Майбах" системой "ГЛОНАСС" оборудован?

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 0:31, 24.12

Да. Поставляемые в РФ что Майбахи, что Бентли, что Порше штатно ей оснащаются.

Ответить
+118 +
Ухнем, 20:22, 23.12

Пишем растяжку "СТОП ГЛОНАСС", растягиваем ее на вилах и едем в Дразды.

Ответить
+227 +
боб, 20:24, 23.12

когда уже появится новый президент который будет помогать народу выживать,а не спецом опускать народ ниже плинтуса? когда?

Ответить
+50 +
1111, 6:12, 24.12

когда вы сами этого захотите.

Ответить
+92 +
Рыков , 20:33, 23.12

Да не кипишите вы. Этим бандитам уже недолго осталось. Проведём честные выборы, и от этих дурацких законов, указивок и деректив останутся только воспоминания и мысли, что неужели это было на самом деле...

Ответить
+19 +
ьм, 5:24, 24.12

Это возможно разве что в вашем сне...

Ответить
+139 +
Злыдень, 20:45, 23.12

Повода для паники нет. 1. Для нормального функционирования системы УЖЕ не хватает спутников. Учитывая, что Московский улус бабло тратит не на ученых, а на попов, освящающих ракеты, - через годик вся система сама рассыплется. 2. Все начинания в РФ имеют только одну цель, - распилить бабло. Деньги освоят успешно, а с запуском будут тянуть... Восточный в пример)))

Ответить
+181 +
н@блюдатель, 20:48, 23.12

Их спутники ГЛОНАСС из металлолома сделан и теряются один за другим, почему я должен быть подключен к этому мусору? Меня GPS больше устаивает. И почему мы должны следовать желаниям россияк? Пусть они там сами ездят со своим ГЛОНАССом, если не знают кому его впарить.

Ответить
-204 +
грузин автандил, 20:57, 23.12

Обойдемся и без иномарок. Такое дело. Машина всегда если надо найдется,были бы средства ее содержать и за что купить.

Ответить
+83 +
Беларус с авто, 23:49, 23.12

Не могу с тобой мой друг не согласиться!!! Зачем в росиянааам авто? Пусть лучше деньги тратят на настойку "Боярышника" - здоровье нации важней!!!!

Ответить
+13 +
Семен, 11:02, 24.12

Троль, все проще: гадам нужны деньги на войну в других странах, вот и выдумывают новые налоги.

Ответить
+8 +
Деньги на войну, 11:30, 24.12

А вот это еще хуже. Получается, что наши деньги пойдут на российские войны. Возможно против нас же самих.

Ответить
+75 +
</>, 21:01, 23.12

<< С 1 января 2017 года вступит в силу одна из норм техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» >>

То есть на гусеничные транспортные средства этот закон не распространяется?
Из гусеничных транспортных средств можно рекомендовать приобретение "Leopard 2A7" (Германия), "M1A2 SEP" (США), "Challenger 2" (Великобритания).

Ответить
+11 +
Внук., 10:17, 24.12

Все авто должны быть оборудованы системой ГЛОНАС...согласен,плюс ещё система залпового огня.

Ответить
+165 +
кент, 21:03, 23.12

Какой глонас , законопослушные граждане на еде экономят . Слуги народа опуститесь на землю , с аптечки начали закончили системой аварийного оповещения . Под вашим чутким руководством , будем жить в пещерах за - то с аптечкой и системой ГЛОНАС .

Ответить
+91 +
Андреас, 21:10, 23.12

Конец ТС близок

Ответить
+81 +
Куба - любовь моя!, 21:12, 23.12

Шурик, жги дальше! Остальным приготовиться в землянки!

Ответить
+56 +
MINSKIENOT, 21:18, 23.12

ГЛАНАССС с третьего раза попадает в унитаз

Ответить
+94 +
приехали, 21:26, 23.12

На кой нам этот таежный заповедник здался, когда там мутит все раисся в свою сторону, будь она не ладна. Спасибо тебе цыган за наше настоящее и будущее, чтоб тебе за все воздалось сполна.

Ответить
+129 +
аноним, 21:50, 23.12

Никто добровольно не покупает ентот глонасс, а деньги вбуханы огромные. Чтобы хоть частично отбить вложенное эти "мудрецы" решили сделать его обязательным. Не удивлюсь, если через год обяжут установить оборудование на все авто без исключения, иначе штраф или запрет эксплуатации.
Воры, государством правят воры. Ведь простой номер телефона для вызова экстренных служб 112 никто не отменял.

Ответить
+128 +
BY, 21:57, 23.12

Я правильно понял, что Шушкевич подписывая договор в Вискулях о независимости Беларуси дал стране экономическую свободу, а Лукашенко загнав на в Таёжный союз эту свободу у нас отнял?
Почему нелегитимный не провёл референдум о вступлении в ТС? Почему мы должны кормить сечиных, Ротенбергов, и прочих велиончелистов?
А ещё я помню заявление пустозвона перед выборами о том, что не будет утверждать любые изменения налогов в сторону увеличения. Лохи ему поверили в 1000-ный раз и в 1000-й раз оказались лохами!

Ответить
+105 +
Шт, 23:30, 23.12

Обидно - но наша страна, страна лохов на 90% , как минимум.

Ответить
+7 +
Бывалый, 8:20, 24.12

Какой вы оптимист! Кроме лохов там никого и нет. Даже Лука лох, его Путин кинет, а Путина размажет Трамп.

Ответить
+67 +
Минчанин, 22:07, 23.12

Мне Ваш ГЛОНАС нет нужен.
Вещь совершенно бесполезная.
Подавитесь им сами.

Ответить
+64 +
Валерий, 22:21, 23.12

Думающие есть? Для остальных- это оккупация.Готовьтесь.

Ответить
+58 +
нн, 22:22, 23.12

задрали русаки своими проблемами!!!!!!

Ответить
+33 +
андре, 22:23, 23.12

для вызова помощи есть у каждого мобильные телефоны пскоро введут действительно полную изоляцию белорусии от мира дабы спасти рухнувшую экономику будем жрать картофлю и закусывать киевками

Ответить
+65 +
Spadar, 22:54, 23.12

Выйсце з гэтага "калгаса" толькі адно- зрынуць гэтую калгасную хунту!

Ответить
+29 +
Юрий, 23:18, 23.12

тотальная слежка в любой деревне письмо счастья платон 2 абон плата ежемесячно в целях вашей безопасности просто безумное счастье для народа

Ответить
+30 +
wasp, 23:30, 23.12

На трахтары бяларусы гнилужки они тоже гланас будут ставить)))

Ответить
+43 +
сваяк, 23:41, 23.12

Паўдурак знішчае народ старымі Жыгулямі, ды іншым дабітым маскалямі ламаччам ардынскага аўтапраму Масковіі.
У іхных аўто мала хто выжывае пры аварыях.
Ды і грошы за аўто цякуць у Масковію, а драздюкам ад гэтага чарговы кукіш дастаецца.
Думалі нафтай зарабіць, дык маскалі зноў сунулі чарговы кукіш.

Ответить
+35 +
м, 0:05, 24.12

СССР распался из-за того, что люди устали от ситуации, при которой дядя из Москвы решал , что Белорусам кушать и сколько, когда, и на чём спать, и умирать за маразм какого-то недоумка, и так далее и тому подобное. Вот и сейчас нам фактически на шею одели советский хомут.

Ответить
+29 +
любопытная бабуля, 1:19, 24.12

Ну почему, когда прочитаю очередную новость от правительства, начисто забываю цензурные выражения?

Ответить
+32 +
панiк, 1:59, 24.12

А теперь внимание, вопрос - а нахрена нам нужен этот таежный союз?

Ответить
+17 +
чи, 5:21, 24.12

Суть этого в том, чтобы они могли определять где автомобиль находится. Удобнее оппозиционеров ловить будет.

Ответить
+16 +
бйц, 5:27, 24.12

Надо еще налог ввести "на обслуживание этой системы". Неужели не догадались?

Ответить
+12 +
hk, 7:01, 24.12

зачем на ведра с гайками из России, искренне не понимаю

Ответить
+15 +
витёк, 8:38, 24.12

Из типа слов луки......ЗАЧЭМ НАМ ГЭНТТЫ МЯТАЛАЛОМ, Я СТОЛЬКА ПЛАЧУ МАЯМУ ЛЮБИМАМУ И ШЧЫРАМУ НАРОДУ, ШТО КАЖДЫ БЯЛАРУС УКЛЮЧЧАЯ И НАВАРАЖДЗЁННЫХ И ПЯНСЫЯНЭРАУ, МОЖА ЕЗДЗИЦЬ НА ИНШАМАРЦЫ з САЛОНА, И НЕ ТОЛЬКА НА АДНОЙ, А НА ПЯЦИ НОВЫХ РАЗАМ.

Ответить
+16 +
влад, 8:43, 24.12

инициатива недалекого умом мясниковича. смешной парнишка МЯСНИКОВИЧ! Тормоз Беларусии.

Ответить
+12 +
77777, 9:38, 24.12

да, Мясо давно прогнило..., пора ему еа пенсию!

Ответить
+8 +
Там все сгнили, 11:36, 24.12

А вы уверены, что на пенсию, а не на нары?

Ответить
+7 +
<conio.h>, 9:30, 24.12

НУ а если я не хочу вызывать оперативный автомобиль ДПС в случае аварии? Я на месте разберусь с участником ДТП,в чем смысл тогда этого устройства? Покупать новые авто в салоне? Ок,будем покупать новую Логан,или Ларгус.

Ответить
+16 +
lam, 9:33, 24.12

вот зачем мне рюсуий г@внас или как его там гулнас?я доверяю только GPS.почему я должен подчиняться российским законам?

Ответить
+1 +
Татьяна, 10:17, 24.12

Вася, вы что путаете бензин стоит не доллар, а 38-39 руб. в России.

Ответить
+19 +
Шуть, 10:20, 24.12

Большой брат зорко следит за всем... В руках диктаторов - все эти мировые новшества ( для борьбы с терроризмом, торговлей людьми, наркотиками и криминалом),- как биометрические паспорта, сканы пальцев или глаз в аэропортах, электронные декларации или пластиковые карты, эти глонасы, камеры на каждом перекрёстке, офисе, туалете- носят только контролирующий характер. Это как граната у обезьяны . А судя по тенденциям движения к 37-му году , даже трудно представить какую роль они сыграют в ближайшем будущем. Страшно тут становится и не из-за террористов и Преступников , а из-за того что с нами может делать сумасбродная власть.

Ответить
+11 +
Гомель, 10:38, 24.12

Вот вам и Россия диктует условия и поддерживает своего производителя а вы Беларусь мучайтесь
А как же Жигули с гланасом Я давног говорил что Россия нас загоняет внищету

Ответить
+7 +
fo, 10:58, 24.12

Наши олени до такого сами никогда бы не додумались. Работают по указке. Будем ездить на ладах.
будем скоро есть плавленные сырки из России, а наши все туда по минимальной цене продавать.

Ответить
+9 +
Гаспадыня , 11:41, 24.12

Наши продукты питания власти давно продают в Россию за бесценок. А убытки компенсируют за счет повышения цен для беларусов внутри страны.

Ответить
+13 +
Минчанин, 10:58, 24.12

Только при смене этой власти- уйдёт этот маразм, по другому никак. Ну никак.

Ответить
+6 +
Проф, 11:02, 24.12

С таким законодательством проще мигрировать, туда где выпускают авто и этому не придают значние)))

Ответить
+7 +
жыхар, 11:09, 24.12

А ці не пара узняць галасы свае за тое ,каб чынаўё злезла з дармавых ільгот,якіх яны сабе панадавалі ды паставіць іх да тых,хто іх корміць.Каб яны карміліся не са спецкармушак,ездзілі на грамадзкім транспарце,лячыліся ў раённых паліклініках,плацілі камуналку ды ўсе паборы са сваёй кішэні.Тады будзе толк,а так ім начхаць на тое,што вы ясьце хімію,езьдзіце ў транспарце як селядцы ў бочцы,днямі чакаеце ў чарзе да невука-лекара,плаціце кучу пабораў невядома на што.Тады ўсе г**насы ,дарожныя паборы,ды іншыя зьдзекі над здаровым глуздам разам знікнуць з нашага жыцця.

Ответить
+7 +
не будь идиотом, 11:17, 24.12

могут забыть, а могут и не забыть, наоборот вернуть себе авторынок. все только от нас зависит

Ответить
+4 +
Илья, 13:32, 24.12

ганьба союзу диктаторов

Ответить
+7 +
Я !, 14:36, 24.12

А на хрена попу баян ,а в деревне( без дорог) ваша ГЛОНАС ! Если в Минске,не говоря уже о районе и деревне, скорая прибывает к больному через 30-40 минут - вот и вся ваша ГЛОНАС ! Мечтатели,проснитесь !

Ответить