13 января 2026, вторник, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+5 +
Иван-РФ, 11:09, 29.12

А что за кавычки,есть такая выражение и на "старуху бывает проруха".

Ответить
+19 +
ваим, 11:30, 29.12

Неужели история русских ничему не учит? Ведь это повторение позорного Афганистана.....

Ответить
+24 +
3, 12:46, 29.12

Браво генералу авиации, что поддержал своего коллегу! А то вместо звезды героя - сделают виновным и изгоем его и его семью. Слава героям! Путин - лгун! Уходи! И хватит этих тупых воин!

Ответить
+98 +
пепелац, 11:16, 29.12

Если бы самолет падал целый, то такого бы не было разлета осколков. Самолет просто развалился, значит, взорвался, значит, где-то кому-то дали чемоданчик, учитывая, что это был рейс в Сирию, и летели музыканты из ансамбля, могли что-то пронести с этими музыкальными инструментами, кто-то что-то мог подложить. Такой разлет осколков бывает только при разрушении самолета в воздухе. Просто он взрывается, и все. А когда лайнер просто падает, получается пятно масляное, и потом всплывают части. Самолет, если он падает, пикирует в воду, просто исчезает, его находят через какое-то время. А тут даже нашли человека, который уже в прибрежной зоне пострадал от обломков. Это говорит о том, что обломки падали на землю в беспорядочном падении, значит, он взорвался в воздухе. Основная версия просто смешна, не все так глупы как сочинители т.н. основной версии.

Ответить
-34 +
авияэхспэрт, 12:28, 29.12

Если бы самоль взорвался в воздухе, то эту вспышку видело бы пол-Адлера, а уж работники и пассажиры аэропорта так они все должны были видеть. Расстояние то было не большое и в открытом море. Это же элементарно "ПЕПЕЛАЦ, 11:16, 29.12".

Ответить
+10 +
авияэкспэрту, 13:28, 29.12

Кто будет ранним утром да ещё и в воскресение
смотреть в небо и ждать вспышку, самому не смешно?

В это время город спит, ну кроме погранцов на катере,
которые рядом "случайно" оказались.

Ответить
+8 +
Ваяр, 16:33, 29.12

Вспышка прекрасно видна на обнародованном видео, умник!..

Ответить
+73 +
ввс, 11:18, 29.12

всякий в погонах несёт эту чушь с закрылками....хватит....от них людей на куски не разрывает и самописцы не деформирует!!!уроды..

Ответить
+45 +
ошибка пилотирования, 11:28, 29.12

Этой формулировкой , фсб хочет переложить всю вину на пилотов, это просто и надёжно, с мёртвых , какой спрос? Нельзя русским сегодня признаваться , что на борту произошёл теракт, хотя факты упрямая вещь. Если бы не американцы, со своими фото со спутника , то русский Боинг , взорвавшийся над Синаем, тоже списали бы на ошибку пилотов, или тех. неполадки. Из Кремля пришла установка, поэтому ,,находятся ,, свидетели, записи с чёрных ящиков и даже виедо , что самолёт разбился из за ошибок пилотов. Это Россия, ,,страна дураков а не гениев,,.

Ответить
-37 +
Вадим, 11:34, 29.12

Как этот генерал-авиации может делать какие то выводы, когда он не находился за штурвалом этого самолета. Летчик, как известно рисковая профессия и какой бы опытный пилот не был, но и он может допускать ошибки, потому что много всяких нюансов может быть, были случае, что один и тот же пилот выходил из самых не стандартных опасных ситуациях, а в какой то очередной раз не мог этого сделать.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 11:38, 29.12

Списать на летчиков ответственность. Что бы самим не отвечать.

Ответить
+63 +
Александр, 11:49, 29.12

Путин никогда не признает теракт. Это было бы равносильно объявить на всю страну: ,,Россияне,ваши жизни больше ничего не стоят благодаря мне! Своей бездарной политикой я подписал любому из вас приговор с отсрочкой. Спасибо,что поверили мне. Ваш палач-ВВП.''
Смешного,конечно,совсем мало.

Ответить
+29 +
3, 12:27, 29.12

Вы правы, Александр! Где это видано, чтобы на своей территории, да еще самолет принадлежащий Минобороне, да с Александровским ансамблем, да с экипажем первоклассного военного летчика, который летал и по этому рейсу и на этих самолетах... А что говорить сейчас обычным людям, нам, которые вообще не застрахованы. На месте Путина подала бы в отставку и не пудрила мозги своему народу. НЕЛЬЗЯ ВРАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ!!!!

Ответить
+53 +
изжога, 11:51, 29.12

"Закрылки, с...ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!"
================================================
Кто даст гарантию, что это не "шляпя" которую придумали на
скорую руку? ФСБ верить - себя не уважать. Поляки уже знают,
чего стоит экспертное заключение борта №1 под Смоленском.

Ответить
+11 +
Тим, 12:31, 29.12

А, гарантия и не требуется- речевой самописец, где могут быть записаны переговоры экипажа, еще были в воде- их только-что достали.

Ответить
+12 +
вася, 12:05, 29.12

Март 1988 г. Семья Овечкиных проносит в самолёт в футлярах музыкальных инструментов обрезы, патроны и взрывное устройство! Осмотр багажа не был произведён должным образом............................

Ответить
0 +
Тупой, 12:12, 29.12

Он кричал про закрылки, имея ввиду перевести их в посадочное положение, чтобы снизить скорость.

Ответить
+29 +
еще тупее, 12:31, 29.12

Он кричал про закрылки- и вы слышали как он это кричал ??? или читали что они написали или слышали что записали ... в фсб ... в их сообщениях не учтено про множество осколков самолета "они " не подумали это ведет к единственному выводу -- самолет был взорван в воздухе...

Ответить
+24 +
серж, 12:51, 29.12

Я уже не раз писал, там был взрыв это очевидно, только тупой может поверить в другое

Ответить
+6 +
sabre, 15:41, 29.12

Поддерживаю версию генерала-полковника.

Ответить