7 мая 2024, вторник, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
-210 +
Виталий, 12:38, 17.02

Это единичный случай. Колёса от Белшины мне всегда служат очень долго

Ответить
+156 +
служат очень долго, 12:58, 17.02

Иногда и единичного случая хватает чтобы уйти на небеса...

Ответить
+40 +
333, 13:06, 17.02

не поменял бы ип эту резину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!государство разуло бы и раздело бы.

Ответить
+46 +
), 15:07, 17.02

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!
ШОС!

Ответить
+18 +
ПЕРЕВОЗЧИК, 20:04, 17.02

ДЕРЬМО-ЭТО,А НЕ ШИНЫ!
ЗА ВСЕ ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО УЖЕ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ШИНЫ.А ТАК ХАНКУК,МИШЛЕН,КАМА,SAWA,В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ КИТАЙ.

Ответить
+126 +
Десантура СССР, 13:05, 17.02

Лет 10 назад в первый и последний раз купил пару белшины на БУС. Через 3 месяца выбросил оба. Так что это не единичный случай. А Виталий, наверняка, работает на белшине, и не простым рабочим...

Ответить
-80 +
Вася Пупкин, 13:22, 17.02

А чего не привели 20-30 летний пример?
Современная резина добротная, мне нравится

Ответить
+13 +
bronks, 17:37, 17.02

Директор Белшины что ли?

Ответить
+246 +
макс, 12:43, 17.02

Если шины не выдерживают торможение,значит граждане,тормозите на импортных шинах и забудьте про Белшину,так как они забывают про Вас,выманив Ваши деньги.

Ответить
+234 +
Яцэк, 12:43, 17.02

Колеса предназначены для езды,а езда предполагает торможение-без него машина почему-то не останавливается.Нет слов,только нецензурщина!!

Ответить
-74 +
alexx, 13:26, 17.02

такое бывает на машинах без АБС при торможении юзом на большой скорости.
Возможно автор что-то недоговаривает....
Скорее всего и скорость была выше и АБС не работала/небыло.
Если бы дело было в резине - дефект был бы массовым...

Ответить
+15 +
немо , 14:16, 17.02

Была служебная логан .. меньше года прямо с салона - не помню что за шины были.. сотрудник на трассе натопил на тормоз ( свидетелем не был - он ещё тот ездок ) - я сам удивился как пол протектора съело- думаю резина какой то эконом класс!! и стало бить на определенных скоростях . дело было ранней осенью.

Ответить
-11 +
ёж, 17:54, 17.02

экстренное торможение (аварийное) шины выдержали, значит качественные
а вы подушку безопасности сработавшую от лобового столкновения по гарантии поменяете?

Ответить
+10 +
Slava, 18:31, 17.02

Если она выстрелит при остановке на светофоре то да.

Ответить
+2 +
ёж, 18:38, 17.02

внимательно читаем коммент, от лобового столкновения! т.е. выполняя свою прямую функцию.

Ответить
+35 +
шериф, 12:44, 17.02

Только через суд.

Ответить
+148 +
ант, 12:44, 17.02

После такой рекламы желание купить белшину -1000%.

Ответить
+131 +
Капитан, 12:47, 17.02

Хотел купить летнюю резину белшина,но теперь никогда. Обьяснение "специалиста" не выдерживает никакой критики- видимо имеет диплом агронома
Спасибо за предупреждение. Вовремя.

Ответить
+39 +
Сергей, 13:58, 17.02

У меня как то летние стояли)Брал новые в магазине с неохотой но взял так как с деньгами проблемы были один сезон отьездил перешёл на зиму (импортную)и желание ставить опять лето отпало так как после 90 была сильная вибрация на нашей прославленной белшине,так что теперь только импорт!На этом лучше не экономить)

Ответить
+107 +
ездюк, 12:53, 17.02

Полезная статья . Спасибо . Ранее у меня еще были кой-какие сомнения , касаемо белшины . Теперь сомнений нет . Я , как думаю и большинство покупателей , не могу быть бесконечно-бескорыстным спонсором "белэкономчуда" .

Ответить
+110 +
длшг, 12:53, 17.02

Это мелочь у нас гарантийный МАЗ отказались ремонтировать который только пригнали. Пришлось самим. Так что с белоруским не навязчивым сервисом я знаком.

Ответить
-41 +
Вася Пупкин, 13:24, 17.02

Отказались ремонтировать не гарантийный случай?

Ответить
+50 +
www, 12:55, 17.02

Не купляў ніколі і сябрам таксама казаў. Там , як кажуць, адна сажа.

Ответить
+73 +
Алесь, 12:56, 17.02

Вина покупателя лишь в том,что он купил покрышки не у того производителя. Интересно,а если бы ситуация была летальной для водителя,что бы завод ответил на это ?!

Ответить
+100 +
макар, 12:57, 17.02

Когда покупал машину то мне в нагрузку с ней (даром) отдали 4 зимних колеса от Белшины (тоже на 16) , почти новые , б/у только полсезона . У меня за первую зиму на одном переднем колесе вылезла нормальная такая булка. Пришлось эту шину выкинуть и докупить аналогичную . Доезжу этот комплект и с Белшиной больше не связываюсь . Сам из Бобруйска и о состоянии и качестве наших заводов знаю не понаслышке. На качество всем нас*ать, нужны только "кубы" , ну и вовремя и красиво отчитаться в исполкоме .

Ответить
-56 +
мы, 12:58, 17.02

а я вторую зиму точно на такой езжу. и всё зашебись.

Ответить
+31 +
а мой знакомый,, 13:33, 17.02

все время ездивший на импортной, как-то поставил "зиму" белшины, потом снял и продал, сказал что как корова на льду...

Ответить
+85 +
уцй, 13:00, 17.02

Вовремя меняйте резину (особенно лысую)- берегите себя и свои деньги.

Ответить
+8 +
жека , 13:04, 17.02

отношение цены и качества

Ответить
+54 +
RESISTANCE, 13:01, 17.02

Надо своевременно менять лысую резину. И Бел шина здесь ни при чем! Скорее здесь больше вины Ермо шины и её компании.

Ответить
+62 +
эксплуататор, 13:02, 17.02

Г-н Савончик забыл,что Ш И Н А и предназначена для
ИНТЕНСИВНОГО движения,а иначе будем использо-
вать другого производителя.В любом движении имеется
интенсивный характер движения,поэтому спецы всегда
говорят о надежности изделия. А у вас шиворот ---навыворот. Очень жаль за НАШЕ родное...

Ответить
-22 +
болела, 13:03, 17.02

шины дерьмо,но нестыковка
Для своей Renault Laguna 2002 года выпуска мужчина купил осенью 2014 года два зимних колеса «Белшина Artmotion Snow Бел-317» 205/55R16 и установил их на переднюю ось.

Ответить
+34 +
василевс, 13:43, 17.02

А в чём нестыковка то? Ну купил, ну поставил и что?
Я вот тоже хотел этой весной купить Белшину, но жена категорически запретила, купил "мишку", судя по всему не зря!!! Спасибо что успокоили моего червя сомнения.

Ответить
+117 +
Болт, 13:04, 17.02

Савончик!
Шина должна выдерживать многотысячные торможения, а не приходить в негодность после первого.
К тому же, это автомобиль оборудован системой АБС, которая исключает блокировку колеса и торможение юзом.
О каком "износе" речь?

Если на Белшине все такие "специалисты", то меня можно вычеркнуть из списка покупателей.

Если бы у Савончика были мозги, то он эти два колеса лично привез бы владельцу в коробке с бантиками!
Про это написали бы газеты, показало ТВ, появилось фото на Хартии и Белшина получила бы не одну тысячу покупателей.

Савончик свое черное дело сделал.
Будете свои шины для клумб за копейки продавать.
Вряд ли кто, из прочитавших эту статью их купит.

Ответить
+19 +
Cerber, 13:12, 17.02

А всё почему? Потому что зимняя резина на асфальте, тем более при плюсовых температурах резко теряет свои свойства. Что в свою очередь негативно сказывается на качестве торможения. Добавьте сюда отвратительно белорусское качество, и получим подобный результат.

Ответить
+9 +
Не скажи, 14:07, 17.02

Ресурс зимней резины (фирменной - не белшина) подходил к концу. Техосмотр зимой. Поэтому с наступлением весны решил не переобуваться (теория о переобувании хороша, но интересно хоть раз попробовать на практике).
За лето прошел почти 20 000 и протектор до ограничителя не стер.

Ответить
+21 +
Раземб@й, 13:17, 17.02

Я белшины больше не покупаю,дерьмо.Как-то купил 4-штуки белшина 205-65-R15(123) Вроде и дорогу держат,вроде и неплохо балансируются но этот гул это что-то и самое главное на самой распространненой по городу скорости от 40 до 70км/час.Пришлось без времени выбросить.

Ответить
+52 +
Александр, 13:19, 17.02

Я несколько лет назад столкнулся с Белшиной. Купив два колеса Бел-119, поехал на шиномонтаж. Балансировка почти не понадобилась, а вот обнаружилась яйцеобразность колеса. Мне сказали на шиномонтаже, что возможно через 100-200 км шина сядет на место. Но этого не произошло. Сняв шину я написал заявление на диагностику. Мало-того, что мне пришлось ездить на непарных колесах почти три месяца, так и ответ пришел, что шина соответствует всем заявленным параметрам. С тех пор белшины для меня не существует. "Купляйце беларускае"

Ответить
+55 +
Валентин, 13:19, 17.02

Наверное белшина жутко популярна, раз позволяет себе футболить потребителя. Пусть случай и спорный, но в данном случае белшина попала на антирекламу. Могли бы тупо поменять и не париться, но мы принципиально будем стоять на своем. А признание того, что резкое торможением может вызвать выход шины из строя - это вообще нонсенс. Повышенный износ - да, но не выход шины из строя.

Ответить
-39 +
Я, 13:25, 17.02

Если в результате интенсивного торможения - произошел износ протектора до такой степени, что колеса не подлежат балансировке - то вывод:
1. Торможение было ну ооочень интенсивным (точно не с 90 км/ч)
2. Не работала АБС - иначе бы не был бы стерт протектор с одной стороны.

Поэтому, точно не гарантийный случай - и производитель точно тут не причем.

Ответить
-7 +
ea, 19:09, 17.02

вот именно - если колесо заклинит и я протру в нем дыру об асфальт - производитель шины разве будет виноват?

у топикстартера, похоже, абс не работает и он тормозил юзом.

Ответить
+57 +
ea, 13:42, 17.02

с пинскими аккумуляторами ситуация аналогичная - через 4 месяца после покупки из них попер электролит.
сдали по рекламации, получили ответ - с гарантии акку сняты, потому что в них помутнел электролит, а это негарантийный случай.
и говорят - нужно было "следить".
но даже если каждый день проверять прозрачность электролита, то когда я замеччу, что он помутнел, то я уже потерял эту дурацкую гарантию, потому что меня электролит не предупреждает, что завтра он начнет темнеть.
вобщем, белорусское больше не покупаем.

Ответить
+36 +
Александр, 13:43, 17.02

В 2003г. я купил 4 колеса R13 всесезонки от Белшины. Проездил около 10 тыс. км. и случился прокол одного колеса. В автосервисе после снятия резины для ремонта - мне слесарь показал состояние шины изнутри. Я был в шоке. Вся внутренняя поверхность была покрыта поперечными трещинами до корда. Далее я думаю понятно... С тех пор я никогда не покупаю Белшину!

Ответить
+28 +
василевс, 14:48, 17.02

Точно-точно, у меня на фордике была белшина R13, и точно такая же проблема вылезла на шиномонтаже, я ещё тогда подумал что уж очень мало колеса отходили, тысяч тридцать, не больше. Выбросил. Надо было на завод отправить, вот я лох.

Ответить
-53 +
234, 13:44, 17.02

Ездить научись - ездюк!!! И тормозить!

Ответить
+3 +
^_^, 16:43, 17.02

Тормозить надо ногами, а не головой! :P

Ответить
-41 +
дмитрий, 13:53, 17.02

Сам третий сезон езжу на такой же,впринципе нравиться.Пробеги большие.Даже по немецким автобанам 180 км/ч ездил.Очень много ездит супруга,соответственно все ямы и люки пойманы-и ни каких проблем.Если еще и цену учесть-хороший вариант.Купил даже летние такого же размера(два сезона без проблем).Ну а что касается замены и горантии-это бел.быдлосэрвис,соочувствую...

Ответить
+20 +
z, 14:00, 17.02

А еще внутри колес Белшины в течении года появляются микротрещины и колеса спускает.
Ну это они меняют.

Ответить
-29 +
Змiцер. Берасце., 14:12, 17.02

Я езжу на "Белшине" R14 185/70 "зима", "лето", "всесезонка" с 2009г. Машина Ауди 100 2.3 бензин. Без АБС. Можете ругать меня сколько угодно, но я - доволен. Чем? Прежде всего тем, что эта резина изнашивается практически долыса без бугров и шишек. По бордюрам стараюсь не прыгать. Торможения "в пол" бывают редки, и то как - правило - с 60-ти. 70-ти. При таких торможениях "лысин" не получалось. Думаю, и с 90 трагической "лысины" не будет. А, вот, со 120 - "в пол", до полной остановки, "пятно" может получиться реально. Да, ежедневно наезжаю около 50 км. по городу.

Ответить
+18 +
Десантура СССР, 15:52, 17.02

По поводу "изнашивается практически долыса без бугров и шишек". После 10-тысячного пробега (белшина 185/R14С) по причине биения заехал на шиномонтаж на балансировку. Цитирую слова работника: "Я балансировщик колёс, а не господь бог". Думаю, комментарии излишни...

Ответить
+25 +
den, 14:37, 17.02

Скупой платит дважды или трижды.
Как можно купить б/уларусскую резину да ещё с названием Беляшина. Она ж для тракторов :))))))))))

Ответить
+9 +
oleg, 18:35, 17.02

насчет трактора . купили в организацию на трактор белшину ,я такого еще не видел-так она за месяц потрескалась , обратились по гарантии и знаете что ответили ? эксплуатация данных "резиновых изделий"только по гравейке , асфальт нельзя и никакой гарантии.
рады купить импортную да по указу плешивого для организаций только отечественную продукцию.

Ответить
+5 +
Alex, 14:46, 17.02

купил на зиму комплек пилот альпин.... кайф. но млин $1200 комплект

Ответить
+33 +
oleg, 14:48, 17.02

купил недорогие украинские росава и торможу и ускоряюсь никаких проблем , а белшина полное г....

Ответить
-11 +
fear3bbb, 15:08, 17.02

Белшина конечно не ах,но за 12 лет работы не было такого ,что если вина завода ,заводской брак,они не поменяли и делают это за один месяц легко)а вообще конечно надо обращаться к специалистам и не жалеть на самое дорогое -безопасность своей жизни...а так дитя купил себе гуся и на весь свет растрындел як ему горка...

Ответить
+15 +
Gvb, 15:25, 17.02

Когда работал в автобусным парке на мерсах 411 стояла резина российская названия не помню может кама 'тогда белшина еще не выпускала такой радиус 'но как начили делать'то парки наверное заставили их покупать 'так вот на каме мужики 90 000 наматывали'а белка ели 55 000-60000 при этом ещё и булки вылазили но это пол беды про проходимость зимой я вообще молчу.

Ответить
+18 +
dim, 15:44, 17.02

Заметили сколько положительных комментов о хорошем качестве белшины? Это потому, что в адм. здании белшины интернет есть. В принципе молодцы, хоть пиарят....

Ответить
+7 +
беларус, 16:05, 17.02

Sava, зима и лето, 4 года езжу, отменное качество! На летних даже как-то в Крым гонял, в какие только ямы я там не влетал, даже передние пружины не выдержали, менял после Крыма, так как одна попросту сломалась, а резине хоть бы что! А Белшина, это как повезет: партия более-менее, партия - полное *овно! А *овно, так как закончились, например, какие-то компоненты резины, но у нас на это забивают и гонят дальше, появились необходимые компоненты - сделают более-менее! Страна такая!

Ответить
+1 +
жанн, 17:05, 17.02

калоши на бел шине какие выходят.. кто пробовал.. может они масть поменяли?

Ответить
+6 +
Чел, 16:20, 17.02

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...Ты бы еще тормозные колодки полиуретановые на углу у синяков купил.

Водитель, помни: рулевое и тормоза - залог твоего здоровья. Я когда-то на Ниву, и то искал импортную резину. На Ниве размер специфический.

Ответить
-1 +
Александр, 17:18, 17.02

Купляйце беларускае

Ответить
+16 +
belletov, 17:51, 17.02

Вот мне интересно а у АГЛ на служебной машине белшина стоит??? у меня лично был опыт использования белшыны, так вот она шумная просто ЖЕСТЬ+ не балансируется , от малейшего удара выскакивает "булка", больше я в жизни не покупал эту гадость

Ответить
+7 +
фдуч, 21:13, 17.02

Особенно мне понравилось из 'Рекомендации по эксплуатации': -"Не использовать шины на поверхностях покрытых химикатами".

Ответить
+5 +
Sed, 21:39, 17.02

Несколько лет назад использовал использовал и летние и зимние шины "Белшина" на втором Гольфе. С "зимними" проблем не было, а "летние" одна шина в конце использования первого сезона получила "булку". Отправил на завод, менять отказались, сказали, что был "динамический удар", типа о бордюр ударил... Хотя такого не было... Просто шины "гауно"... Кстати, на задних осях гольфа с момента моей покупки и до продажи очередному покупателю у меня 4 года без сезонных снятий простояли "всесезонки" марки "TOYO" (Япония), а сколько они до меня у предыдущего хозяина стояли неизвестно. Так вот протектор на момент продажи авто на них еще был...))))

Ответить
+5 +
Serega, 21:45, 17.02

хороший обратный пример : купил краску Sherwin-Williams . Не понравилась как легла на стену. Позвонил в службу поддержки - не нравится, ок, выслали чек. И все. В сопроводиловке написали что ценят своих клиентов и дорожат своей репутацией. Место действия - Канада. Когда уже в бывшем совке менталитет поменяется?

Ответить