28 июня 2026, воскресенье, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 119
+839 +
Борисов, 11:16, 12.03

"Такой бульбаш типичный" - именно так отзывается президент о своем народе, как о низшей нации

Ответить
+752 +
c, 11:31, 12.03

Да дело то в том, что это не его народ!!!

Ответить
+525 +
Валентина, 13:00, 12.03

Eсли Чиж нищий, то кто я с пенсией 1 740 000?

Ответить
+64 +
цукенголд, 19:14, 12.03

ВАЛЕНТИНА, 13:00,
так вы же на проезд у аглы не брали в долг?? А чиж одалживал - не хватало на проезд в троллейбусе

Ответить
+8 +
Нікан, 21:19, 12.03

Сапраўдны мільянер

Ответить
+119 +
Кастусь Каліноўскі, 17:35, 12.03

Вы жадаеце ведаць хто такі Лукавы Мутант? Адкуль у яго мільярды і дзе яны хаваліся?

Хто забіў Юрася Захаранка, Карпенка, Бебеніна, Красоўскага, Карпенка, Віктара Ганчара?

Куды знік Завадскі, Тамара Віннікавага і шмат хто іншы?,

Чытайце дакументальныя кнігі:

- "Нашесце. Невядомая гісторыя вядомага прэзідэнта" Уладзіміра Мацікевіча,

- "Расстрэльная каманда" Алега Алкаева - ЧЫТАЦЬ УСІМ (!!!),

- "Праца над памылкамі" Васіля Леонава, былога міністра сельскай гаспадаркі

- "Еду ў Магадан" Ігара Аліневіча

- "Амерыканка" Саннікава

Трэба штодзень распавядаць людзям што адбываецца, раздаваць кнігі, спасылкі ў інтэрнэце.

Ответить
+3 +
Канекрад канекрада, 10:25, 13.03

Канекрад самы настаящы

Ответить
+150 +
сергей, 11:18, 12.03

конь, чалавек слова, сказаў - зделаў

Ответить
+225 +
5,45, 12:32, 12.03

На самом деле в Беларуси только один олигарх и мы знаем имя этого человека.

Ответить
+232 +
чел, 12:55, 12.03

НЕчеловека

Ответить
+257 +
, 13:39, 12.03

Шклоўскага Мутанта

Ответить
+283 +
goshafree, 15:07, 12.03

оно- нищеброд. В засаленом пиджаке стал президентом. Награбил, отобрал и стал богатым. Дур@нь колхозный не понимает, наличие денег не делает обезьяну человеком.

Ответить
+415 +
Вася, 12:51, 12.03

Если Чиж для Луки - нищий ,это с миллиардом-то $ ,то сколько денег у самого конокрада ???

Ответить
+209 +
goshafree, 15:03, 12.03

думается мне, что у председателя совхоза, называющего себя президентом, 20милиардов накрадено, отобрано... Беларусь одна из стран лидеров по быводу капитала из страны. Весь бизнесс принадлежит узурпатору. Деньги оно хранит за пределами РБ: в Эмиратах и Европе. Ну, и ответ на вопрос: почему мы нищая страна напрашивается сам. Денежная масса вывозится за пределы Беларуси.

Ответить
+14 +
Джек , 23:45, 12.03

50 ярдов еще несколько лет назад было , концы в венесуэле и росиии .

Ответить
+121 +
Cat, 15:05, 12.03

Чиж - управляющий хозяйством и на полставки бухгалтер при узурпаторе. Миллиард $ у него просто был на балансе. Видимо не прошел аудиторскую проверку и годовой отчет не сошелся. Дела у шефа пошли неважно, сильно запахло жареным, поэтому собрал заначку и решил свинтить за бугор. Не зря так долго и упорно добивался отмены против него санкций. Умышленно банкротил бизнес в Беларуси, посадил компаньонов. Но не успел... Ничего, если возместит ущерб с процентами вполне может рассчитывать на свободу или на "химию" председателем колхоза. Ну, а если не возместит, то...

Ответить
+79 +
принц и нищий, 11:19, 12.03

Как в воду глядел

Ответить
+423 +
xav, 11:38, 12.03

Наши олигархи, как и олигархи в Германии 1933-1945 гг., не являются олигархами в полном понимании этого слова. Они — всего лишь хомяки, которым разрешается набить защечные мешки зерном. А когда власти понадобятся эти орехи, хомячка легко подвесят за задние лапки и заставят отдать всё, что он хранил это время — как ему самому, вероятно, казалось, для себя.

Хорошо, конечно, если оставят в живых и на свободе.

Ответить
+57 +
тебя пасадють!, 12:23, 12.03

- Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
- И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.

Папа, мне надоел ваш солдафонский юмор! Ну что такое коленом? Ну зачем?

Ответить
+479 +
Сваяк, 11:21, 12.03

Профессора бред идиота записывают.
А совхозному мозаичному придурку нравится, когда его совхозные нескладухи пиарят известные люди и журналисты.
Им психиатры должны заниматься, а не здоровые люди.

Ответить
+624 +
моцарт, 11:21, 12.03

Доброе утро, страна! Как вам спалось этой ночью, Дрозды? Одни всю ночь прислушивались к каждому шороху на улице и пили валерьянку, другие в спешке собирали чемоданы и заказывали билеты......Процесс пошёл и лозунг такой: - Сегодня ты олигарх, завтра нищий!

Ответить
+203 +
Моцарту в 11.21, 11:40, 12.03

Нищий?? Это образно,да??... Нищие,это мы народ! А ему и в тюрьме будет хорошо! Жрачку привезут. Это простым зекам 30 кг.А ,таким,как Чиж,хоть 100 кг.Ещё и девочек подвезут! И всё не отберут,вывезено давно! А мы так и будем действительно Нищие,денег только на шкварку,на чарку...уже не хватает!!!

Ответить
+120 +
Ща, 12:36, 12.03

Ну вы и фантазёр!))))) Ща все разбегуться как крысы все друзья! Это же даже опасно знать ЧЫжа! Сейчас в стране такая ж.па какие девочки?! Спуститесь с небес! Это когда нефть была высокой вот тогда можно было про девочек. ОЧНИТЕСЬ! Всё в фантазиях живёте? В облаках? Сейчас в странах таких как: Казахстан, Беларусь, Россия денег ТОЛЬКО НА ДИКТАТОРА И ЕГО СЕМЬЮ. Кому ещё это не понятно?))))

Ответить
+30 +
Моцарту в 11.21, 13:21, 12.03

ЩА в 12.36 Вы думаете,,Что вопрос только в ДЕНЬГАХ???....О Возмездии и справедливости ...речь..Вообще не идёт???

Ответить
+11 +
Нет,, 17:44, 12.03

нет и нет!!!

Ответить
+91 +
Валентина, 13:23, 12.03

Может и мне на проезд отдолжите? При пенсии 1 740 000 пришлось отказаться от космоса, телефона, охраны, домофона. Год свет не оплачиваю, просто денег нет. ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА, ИЛИ ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...

Ответить
+63 +
сольеркин, 13:29, 12.03

То , что в тюрьме может быть "хорошо" рассуждения полного профана . В тюрьме (даже в Норвежской , с интернетом , Телевизором ,кондиционером и личным душем и унитазом) по определению не может быть "хорошо" ( ну , только если вы не свин , которому абы было что пожрать и где поспать, и то , это не про бералуские тюрьмы). За СВОБОДУ люди жизни кладут , а не за корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками.

Ответить
-16 +
пыж, 15:07, 12.03

Как правило там свины и сидят, всё правильно Моцарту в 11.21, 11:40, 12.03 написал.

Ответить
+74 +
Cat, 15:49, 12.03

СОЛЬЕРКИН, 13:29, 12.03
Вы конечно-же правы.
Но, для того чтобы люди клали свои головы за СВОБОДУ, они должны понимать для чего она им нужна. Поколению рабов, родившихся, выросших и воспитанных при совке и при нынешней диктатуре, ближе "корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками". Методом селекции выведен Homo soveticus и он жив, хоть и не совсем здоров. Проанализируйте, на какие темы в интернете больше всего коментов и что в них пишут (именно, не о чем, а что). Проанализировав, Вы поймете, что подавляющему большинству свобода не нужна, и власть они хают не за отсутствие оной, а за, образно, размер и вкус пайки. К большому сожалению, это правда. Именно поэтому мы так и живем. Может для этого нужно время, хотя это может длится вечно...

Ответить
+181 +
вася, 11:42, 12.03

если для Луки Чиж - нищий!
кто тогда для Луки остальное население Бссра .... ... пыль на тапочках ..

Ответить
+86 +
работай работай, 12:34, 12.03

интересно как можно называть нищим чижа, одни часы которого стоят 400000 долларов а ещё одни 250000 долларов. И это только то, что на поверности.

Ответить
+69 +
вася, 12:50, 12.03

интересно другое ..
Если для того кто оценил по себе доход того у кого часы стоят 400000 долларов а ещё одни 250000 долларов "то, что на поверхности" является "нищим" .То сколько тогда имеет тот ценитель " нищеты".....

Ответить
+129 +
ЯДviga, 13:03, 12.03

работай работай, 12:34, 12.03
А, может, часы Шнобель давал ему поносить вместе с деньгами на троллейбусный талончик? Кстати, его слушать, да еще верить - себя не уважать! Давно ли он плакался, что никакого жилья у него нет, что даже комнаты в общаге не имеет, что едва ли не бомжует с семьей?

Ответить
+63 +
удивлялкин, 16:28, 12.03

Я с вас удивляюсь. Комментировать речь причосанава шнобельского лауреата ,после диагноза доктора Щигельского , ну по крайней мере не серьезно. Для этого совкового политинформатора в коньках , жизнь удалась если прыгаешь по золотым слиткам .. и есть у тебя "личны"боенх с майбахом. А остальное ему .... ровно.
Ну сума...ий , что возьмешь ?!

Ответить
+28 +
ЯДviga, 17:20, 12.03

Дык я сама с себя удивляюсь, но проблема в том, что тогда надо принять обет молчания относительно всей нашей "верхушки"! Или вы считаете Кочанову, Щеткину, Котковец - более подходящими объектами для внимания? Что же касается Чижа, то мне жаль, что он оказался при Шнобеле, потому что в других обстоятельствах, как мне кажется, при нормальном режиме он бы мог провести нормальную, честную и даже, возможно, счастливую жизнь в кругу своей довольно большой семьи. Почему я сожалею о нем? Потому что в свое время пересекалась, и у меня осталось очень хорошее впечатление об этом человеке. А первое впечатление для меня - самое верное. Думаю, что хороший потенциал у него был, но такой режим, как у нас, развращает, причем, не только таких, как Чиж, но и в глобальных масштабах. Хотя, возможно, он-то как раз считает, что жизнь удалась в данном "интерьере". А другой "интерьер" ему уже представить трудно.

Ответить
+43 +
Алекс63, 18:53, 12.03

ЯDVIGe! Здравствуйте. Я тоже имел "честь" предложить четыре года назад г-ну Чижу принять участие в финансировании проекта по фармакологии в размере 18-20 млн.долларов (документы, если не уничтожил,следственные органы обнаружат в офисе на "Победителей"). Для нашей страны, для многих миллионов людей во всем мире эти изобретения позволяли тратить средства на инсулин в два-три раза меньше, а продолжительность эффекта в три раза больше. И что? Лучше Чижу выпускать всякое дерьмо в Логойске, которое травит моих соотечественников, но даёт мгновенную прибыль. P.S. Данным изобретением заинтересовался один западный бизнесмен и вложился в проект. Спустя 4 года акции его компании с 20млн.дол. стали стоить 18,7млрд.долларов. Заметьте, ЯDVIGA, никаких черных схем по нефтянке, никакого воровства и откатов - просто иметь МОЗГИ.

Ответить
+27 +
ЯДviga, 20:38, 12.03

Алекс63, 18:53, 12.03
Ну, вот, нашли, что предлагать: проект на благо народа, да еще без откатов и сомнительных схем! Чиж играет по правилам, принятым нынешним режимом в нашей стране, - это печально, но это правда. Нет, я ему ничего не предлагала, пересеклась по работе, но на фоне своих коллег он чисто по-человечески произвел хорошее впечатление. А Вас я искренне поздравляю с реализацией Вашего труда. к сожалению. не у нас и не для нас.

Ответить
+21 +
Vic, 13:24, 12.03

Так на хлеб часы не намажешь, а в ломбарде за их цену никто не дасть, даже если они за сто мильонов.

Ответить
+4 +
Мікола, 9:54, 13.03

Уся гэтая хеўра шахраяў нахабна сядзіць на карку народаі лічыць сябе абраннікамі лесу. Час выкінуць іх усіх на сьметнік гісторыі.

Ответить
+8 +
Алекс, 20:08, 12.03

Просто он с собой сравнивает .

Ответить
+174 +
Алекс, 11:23, 12.03

Ну если б ты за него не взялся!Он был бы олигархом..Но все к чему твои ручонки прикасаются становится нищим..Уже вся страна в о.пе!!

Ответить
+210 +
Владимир, 11:23, 12.03

Свинопас как всегда на своей волне!Владимир Минск.

Ответить
+90 +
капут, 11:50, 12.03

Свинопас как всегда на своей волне!Владимир Минск.

Он не на волне, а в углу. Экономику не обманешь: или она есть и работает, или её нет, и она издыхает. Другое дело - извращённые мозги и конюшиные фантазии... Но финансов не прибавится, они спели свои романсы.

Ответить
+15 +
Владимир, 16:20, 12.03

КАПУТ, 11:50, 12.03 И двух месяцев не пройдёт как Чиж будит амнистирован свинопасом! А экономики в Беларуси нет!
Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.

Организация, структура и состояние какой-н. отрасли хозяйственной деятельности.Владимир Минск.

Ответить
+146 +
тунеядкин, 11:26, 12.03

"Квартира записана на жену , дача на тещу , машина на тестя...бизенес на Миня Тыж ГОЛОДРАНЕЦ , тыж НИЩЕБРОД !!!!"
( х.ф."Берегись Автомобиля")

Ответить
+114 +
Оля5, 11:36, 12.03

Неволнуйтесь как написал на членов семей - так в КГБ и отпишет диктатору или его сынку Витьку. Можете спать спокойно! Я в этом на 100% уверена.

Ответить
+32 +
ttt, 11:27, 12.03

Ну дык ты ужо позаботился.

Ответить
+217 +
О, 11:28, 12.03

ЧЫж забыуся кому всё принадлежит))))). ,,Междуусобчики,, закончились ребятки. В каждом городе есть крупные комерсы лижущие власти -- приготовится ребятки. Жонки приготовить сухари носить папашам. В стране нет денег и вы ,,хитроумные,, думали отсидеться? Нет. Каждого ждёт квиточек по оплате диктаторских услуг за последние 20лет.

Ответить
+66 +
ttt, 11:30, 12.03

Смотря с кем сравнивать, по сравнению с лукой все нищие.

Ответить
+123 +
vit, 11:31, 12.03

если чиж нищий, то какой тогда я?

Ответить
+51 +
zzz , 12:54, 12.03

Счастливый :)

Ответить
+77 +
Антилуй, 11:32, 12.03

Да яки Чыжман алигарх, нишчы, самы настаяшчы! От у малыша маево, Калядау 9-ти мильярдау, я точна ня знаю, я не шчытау и мине не дакладывали., гэта я прыблизицельна. А Чыж нишчяброд и будит сидець!

Ответить
+96 +
Нищий , 11:36, 12.03

Хотя бы один денек так понищенствовать, как этот нищий. А что касается цитируемых нескладух, то наступит время, когда этим нескладух будет всё таки дана единственно правильная и объективная оценка, .и это время не за горами.

Ответить
+285 +
сменил ник, 11:40, 12.03

С кем мы связались! Бред какой-то. 20 лет! Деньги-одалжывае-на-праезд. Я думаю, даже капоне-карлеоне не говорили так о компаньонах, даже за семью дверями - а не то, что на публику.
Это будет подлинное счастье, когда не станет "у руля" этого существа. Это ходячая деструктивная деградация. Притом, очень наглая и навязчивая. Вредитель похлеще колорада.

Ответить
+199 +
Prohozyi, 11:56, 12.03

Поддерживаю ! 100% !

Этого неуча просто невозможно ни слушать, ни понять, просто мозг закипает от его ахинеи и хамства.

Вот это система высшего образования в СССР - чел получил два высших образования, а так и остался необразованным .........
Ужас, за 22 года так опозорил страну, опустил ниже плинтуса.

Ответить
+122 +
Нет образования, 12:50, 12.03

А вы думаете, что Могилёвский пед в советские времена был кому-то интересен? Обычный провинциальный вуз. Как практически все педы в то время. БГУ и тот был так себе. Но туда по крайней мере более-менее сильные абитуриенты шли. А тем более исторический факультет. В стране, где историю переписывали как хотели. Но я не думаю, что даже там он проявлял успехи. Когда его выбирали, я уже тогда понимала, что можно сказать, что образования у него нет. А уж второй диплом, полученный после перестройки - это вообще посмешище. Но люди не понимали, что он не образован и глуп.

Ответить
+67 +
Мужик, 17:55, 12.03

Поправка: не два высших образования, а два документа о высшем образовании.

Ответить
+30 +
ибрагимович, 17:52, 12.03

если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили (с)

Ответить
-10 +
......, 12:24, 12.03

Если честно то немного жаль Чижа и других дебилов,которые не понимают с кем имеют дело.

Ответить
+72 +
Ирина, 15:03, 12.03

Все они прекрасно понимали,но деньги затмили глаза.
Да и по своей внутренней сути они не далеко ушли от тнп,подобное притягивает подобное.

Ответить
+8 +
ибрагимович, 17:55, 12.03

перефразируя: "кто не рискует -тот не пьёт шампанское и того не .... "ставит в позу" (либо не "наклоняет", как кому понятнее) "король" :-D

Ответить
+74 +
укр, 11:44, 12.03

Наконец-то удалось обобрать до нитки, теперь можно и посадить. Берегитесь олигархи - бизнесмены, лукадрыщ до каждого доберется! Может и вам пора на майдан?

Ответить
+74 +
Валя, 11:45, 12.03

А о ком этот тип когда либо хорошо отзывается? Только о себе.

Ответить
+64 +
верасы, 11:50, 12.03

Вы слыхали как поют дрозды? нет не те дрозды не полевые

Ответить
+35 +
Муля, 11:52, 12.03

Не понимаю людей, общающихся с папойколи. Какой интерес?

Ответить
+93 +
миллиардбздерам, 11:56, 12.03

готовьтесь нищеброды шакутины, топубздидисы и др.

Ответить
+76 +
талончик, 11:58, 12.03

Ух, ты. Нишчый Чижман одолжил на талончик для проезда у мятрэ у багатага Лукашмана, с верхнего ящика стола. А у Витька спросил разрешения, который кирует всем?

Ответить
+58 +
alex, 12:06, 12.03

Вот так, даже слив компаньонов, услужливое молчание и совместное ковыряние в многострадальной белорусской земле "не освобождает от ответственности..." Бабло кончилось- н...й нужен стал. Хотя, скорее всего ничего страшного -скоро увидим новоиспеченного руководителя какого-нибудь дохлого колхоза.....

Ответить
+56 +
((( cvthi ))), 12:07, 12.03

Хорошо придумал, в Дроздах все под боком и под
наблюдением. Шаг вправо, шаг влево - КПЗ.
Опыт однако !!! Дрозды - это хор в унисон ... или ... #


Ответить
+89 +
asew, 12:10, 12.03

Не и не алигарх и не нищий - а ОТРАБОТАННЫЙ МУСОР. Выжали, сейчас в кгб отожмут оставшееся и выкинут.

Ответить
+133 +
Vtl, 12:11, 12.03

Мне стыдно за мою страну.

Ответить
+57 +
Кардасианец, 12:14, 12.03

В три плуга его запрячь и пусть в резиденциях главного олигарха с утра до ночи пашет под окнами, чисто для развлечения. Может хоть так свои долги перед Семьей отработает?

Ответить
+71 +
Народ, 12:14, 12.03

Посмотреть на фото и больше ничего говорить не надо.
Срочно санитаров с усмирительной рубашкой.

Ответить
+86 +
амигос, 12:17, 12.03

Устраивая такие ,,показательные шоу,, , для народа , Лукашенко просто водит всех за нос , и так 22 года ,, чэснай барбы ,, с коррупцией , а people хавает эту бадягу.

Ответить
+61 +
Verter, 12:17, 12.03

Лукашенко: Да ну, это нищий, у меня одалживает деньги на проезд. Еще 30 миллионов в бюджет должен. Но, правда, платит большие проценты. Так в бюджет или в "общак " или это у них одно и то же !Вот это возм ожности ,а проценты наверное отрицательные !В отличии от откатов "завхозу" !

Ответить
+86 +
arelav, 12:20, 12.03

Представляете это лицо Беларуси, неужели нас весь Мир считает уродами ?

Ответить
+19 +
Абибок , 12:29, 12.03

И скоро Чиж.. вот я откинулся, какой базар, вокзал. Я взял билет в колхоз Большое Дышло...... В.С Высоцкий

Ответить
+14 +
Мужик, 17:57, 12.03

Не Высоцкий, а Аркадий Северный.

Ответить
+31 +
калмыкин, 13:10, 12.03

С этой плешью не только олигарх бедным станет. Где свой нос сунет,там и разорение,там и нищета. Мы обычные бомжи уже привыкли к баринам,так что ничего не удивляет.

Ответить
+39 +
Vic, 13:15, 12.03

Напоминает "застольные речи с гитлером". Такая же "глубина" высказываний. Бульбафюрер.

Ответить
+84 +
L, 13:22, 12.03

Он был вором обыкновенным
С таким же главным пил и жрал
А думал - неприкосновенный
Раз с тем картошку собирал

Ответить
+23 +
поправка к стиху, 14:10, 12.03

арбузы собирал..

Ответить
+30 +
я знаю что делать, 13:43, 12.03

Нужно запретить этому Недоразумению распоряжаться бюджетом и вести административно-хозяйственную деятельность. Для этого есть премьер и кабинет министров. А его Обязать ограничиться вопросами Конституции, её соблюдения в отношении прав граждан на достойное проживание в этой стране. Временно.

Ответить
+14 +
Alex, 17:51, 12.03

" А его Обязать ограничиться вопросами Конституции..."
------------------------------------------------------------------
Просто ограничить, чтобы НИКОМУ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ!!!

Ответить
+78 +
grach, 13:51, 12.03

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С НЕТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ КЛАНА луки , ТО ВСЯ БЕЛАРУСЬ НИЩАЯ. . ОБОБРАЛ И ОБИРАЕТ ПО МАКСИМУМУ. ОТКРЫВАЮТСЯ И ОТЖИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ И ЗА РУБЕЖОМ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ КЛАНУ ПРЕДПРИЯТИЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ (ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЧЕРЕЗ СПЕЦСЛУЖБЫ ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КГБ )) А ТАК ЖЕ СДЕЛАЛ СЕБЕ БЕРЛОГИ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ И НЕ ТОЛЬКО ТАМ НА СЛУЧАЙ БЕГСТВА .ТРУСОСТЬ ЖАЖДА ВЛАСТИ И ЖАДНОСТЬ СДЕЛАЛИ ЕГО ТАКИМ , КАКОЙ ОН СЕЙЧАС. А САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС В ТОМ , ЧТО ОН АБСОЛЮТНО НЕ ГОСУДАРСТВЕННИК , КОТОРЫЙ ОБЯЗАН МЫСЛИТЬ ПРОГРЕССИВНО В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА И ДАЖЕ БОЛЕЕ ...

Ответить
+18 +
виталик, 14:10, 12.03

Да какой он олигарх, Он нищий (Уже нищий).

Ответить
+21 +
Мікалай Рагачоўскі, 14:28, 12.03

Беларусь як і Усход справа далікатная. Пад весну ў нас садджаюць ня толькі бульбу але і тых хто ня адбіў чые-та грошы і такім чынам не апраўдаў даверу. Дрэнным мэнедджэрам стаўся. Відаць цяпер на гэтую пасаду Мясніковіча накіруюць. Але магчыма Чыж проста тосты пераблытаў. За савецкім часам калі садзіліся за стол з гарачыцельнымі напоямі то першы тост абавязкова павінен быць "За Сталіна" а потым ўжо "За Перамогу" і г.д. Калі хто блытаў гэты расклад то хутка аказваўся ў месцах ня вельмі аддаленых. Час лепшы суддзя і лекар. Усё тайнае стане яўным. Усе будуць ведаць за што разсадджаны па месцах ці камерах. Але гэта буддзе потым. Лёс аднак жа.

Ответить
+15 +
umanolda, 14:31, 12.03

Это и есть секрет успеха Лукашенко. Надоел олигарх какой-то и его посадили.

Ответить
+53 +
to UMANOLDA,, 14:54, 12.03

Не посадили, задержали, в американке. пока все бабло не отдаст. А потом позволят сбежать, как Винникова.
У власти бандиты и уголовники.

Ответить
+16 +
купалинка, 14:52, 12.03

А Чиж у Луки бабло стрелял на проездной на четыре вида транспорта? тогда на пригородной электричке он ездил бесплатно..

Ответить
+11 +
астиаг, 14:57, 12.03

Тепер-то да, нищий.

Ответить
+16 +
гэта яшчэ ня золак, 15:02, 12.03

Лукашэнка пра Чыжа: «Які ён алігарх? Жабрак!» 6
_____________________
Гэта ў параўнанні з ваміб трэба разумець?

Ответить
+60 +
Своё мнение, 15:20, 12.03

Когда экономика не эффективна и полностью погрязла в коррупции, то её уже ничто спасти не в состоянии, ни аресты коррупционеров, ни чистки или перестановки аппарата чиновничества, ни облагание допналогами тех, кто и так сидит без гроша в кармане... Все уже понимают, что зашли в тупик - это называется СИСТЕМНЫМ экономическим кризисом , основанном на ложном социально-политическом развитии страны. И можно арестовать то или иное имущество очередного "бизнесмена" или наложить арест на его предприятие и что дальше? Это предприятие станет сразу эффективным , а от арестованного и разбазаренного за копейки имущества страна станет богаче??? 20 лет и каков итог??? Арестованный Чиж, нерентабильные предприятия, бастующие ИП, депрессивная экономика и население?? И кто будет развивать экономику и поднимать предприятия, когда всё население находится в депрессионном состоянии , а экономика в прединфарктном??

Ответить
+16 +
Ed, 19:05, 12.03

Совершенно со всем , изложеным Вами, согласен...!!!
Единственный оставшийся вариант - смена власти и политики , как внешней так и внутренней, с последующим реформированием экономики!

Ответить
+10 +
Мучались и дожили., 22:46, 12.03

Экономика никогда и никого из нынешних не интересовала сама по себе. Их больше всего интересовало, как достичь высот обагощения в личном плане. Да ещё накормить сторожевых, каб не зъелi самого! Когда экономика развалена, то уже не суть важно на 50% или на 30, главное, что она в Ж....! Вместе с нами. А вот у них есть шанс чухнуть с баблом и зажить. Если мы позволим.

Ответить
+13 +
alex-2, 15:28, 12.03

Почему-то вспомнил фильм про Пауэрса, где доктор Зло оригинально расправлялся с проштрафившимися соратниками.

Ответить
+24 +
Чупакабра, 15:38, 12.03

И от чего такая радость у многих? Не понимаю: они от этого станут лучше и свободнее жить? Или считают , что что-то изменится в стране? Может кто написать, что изменится и что станет лучше? Или просто злорадство, что кого-то посадят? Или кто-то считает, что он сам лучше Чижа, чище или только потому, что кто-то арестован и только потому, что он больше наворовал,нежели он сам лично? Исключительно из-за зависти и злорадства? Так сегодня пришли за Чижом, а завтра придут и за Вами- это уже проходили после 17 -го года прошлого века. Или лишь бы отметится, кто посильнее пнёт, как говорят "мёртвую собаку", когда поступило для этого "всемдозволение"? Что-то мне как-то противно он всего этого: всем разрешено пнуть, вот и пнут, как когда-то все рвали глотки распиная "врагов народа"??? Кого следующего распинать будем??? Может, с самих себя начнём или сами себя уже распяли и пнули???

Ответить
+38 +
vad, 15:40, 12.03

Прочитал статью и комменты.
И возник вопрос: интересно в этой стране есть ещё люди кроме Халип И.В., Статкевич Н.В. и Светланы Калинкиной для которых понятия "достоинство" и "честь" не пустой звук?

Ответить
+26 +
Сергей, 16:08, 12.03

Надоела эта клоунада! Жить хочется достойно,детей растить ... А зарплата 3 млн. , то есть 150 $ ... Смешно до слез ! Товарищь в Питер предлагает уехать . Готов помочь ... Прощай ,Родина!!!

Ответить
+15 +
блытанне, 16:09, 12.03

Можа и паблытау тост Чижман. Ну вот Сашко паблытау Дмитрий Анатольевич вместо Владимир Владимирович, ну ничего, Вофка простил его, в Лубянку не засунул, ну это пока.

Ответить
+23 +
блоГАДарны ТоварЫшч, 17:06, 12.03

"WELKOM, так сказать господа иностранные ИНВЕСТОРЫ Вы так нужны маёй краине, Нам так трэба ГРОШЫ, а свои инвесторы так сказать заканчиваются.........

Ответить
+21 +
униат, 18:13, 12.03

Чиж нищий ! По сравнению с ... ? Вот это уже совсем близко к истине и этому можно верить !

Ответить
-17 +
бу, 19:17, 12.03

Лукашенко выдал, как всегда!))) Кадр! Видимо, не просто так он Чижа загреб. Впрочем, это не наше дело. Истинных причин мы никогда не узнаем, можем только догадываться. Думаю, есть более важные дела, которыми стоит интересоваться.

Ответить
+1 +
Мужик, 13:06, 13.03

Разговор у нас и прям, и груб,
Две проблемы мы решаем глоткой-
Где достать недостающий рупь,
И кому потом бежать за водкой.
(В.С.Высоцкий)

Ответить
+22 +
Кто следующий?, 20:28, 12.03

Чижики всех сословий объединяйтесь - начался массовый отлов.

Ответить
+4 +
Идёт охота, 22:52, 12.03

А вернее спасайтесь

Ответить
+17 +
Димка, 23:57, 12.03

Лука такой прибедняющийся, смотрим декларацию налоговую: ничего нет- ни хаты, ни смоката, ни шалаша! Умные бы сделали вывод: зачем нам бомж, который до пенсии ничего не заработал? Он же и других не научит!
А дурак ганарыцца нищетой при показной роскоши с мерседесами, вишероном, боингами, засыпающем колей в оон, зелёными арбузами в рб, как у хрущева кукурузой за полярным кругом.
Дурак. А кто не понимает- тот глупее.

Ответить
+13 +
Иван Глинка, 2:50, 13.03

Адольф безусловно прав. Никогда Чиж не был белорусским олигархом. В Беларуси есть только один олигарх - его фамилия Лукашенко. А Чиж - всего лишь денежный мешок, который нужно потрошить , когда возникает потребность.

Ответить
+5 +
чч, 4:49, 13.03

вот так совдеповские конюхи и врут народу постоянно )

Ответить
+12 +
во, 7:21, 13.03

господа товарищи! ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ТОЛПУ занялись чижом и забыли жкх и пр воров

Ответить
+6 +
режиссер, 7:30, 13.03

Вот в российских СМИ есть популярная фраза "незаконные бандформирования", так вот у Чижа до поры до времени было "законное", ну а теперь, в силу сложившихся и нам неизвестных обстоятельств стало"незаконным". Гадать мы можем сколько угодно, но вероятнее всего это очередной спектакль известного режиссера, а вот комедия это, или драмма - увидим вскоре.

Ответить
+4 +
ВАСИЛЬ, 8:36, 13.03

Закончились его иедовые годы))

Ответить
+4 +
Василь, 8:58, 13.03

ошоибочка....медовые голы)

Ответить
+8 +
Око, 9:03, 13.03

Лука тоже выступая говорит, что он нищий. Это их лозунг, боязнь народа. Народ знает, кто такой Лука и сколько бабок отжато им.

Ответить
+5 +
Из офшора, 10:44, 13.03

Наивные вы все,даже грустно. Кто ж вам признается,о количестве отжатого лавандоса?- Поэтому да,конечно нищий!

Ответить
+3 +
старец, 10:49, 13.03

ЭТО ТАКОЙ ЖЕ СПЕКТАКЛЬ КАК И ОТКРУЧИВАНИЕ ГОЛОВ СВОИМ ПРИКОРЫТНИКАМ.

Ответить
+4 +
рек, 11:47, 13.03

крысы бегут и финансы тащат, вот их и придерживают

Ответить
+7 +
Такова недолга, 12:12, 13.03

Как этот сипатый недоолигарх любит унижать людей типа "Чиж - бульбяш - хуже, чем еврей"... унизил всех "бульбяшей" и евреев одновременно, не говоря уже о "своих недоолигархов". Ему же они и воздадут по полной программе. Ждать осталось недолго...

Ответить
+1 +
бедность не порок, 13:05, 13.03

Саша опять врот! Нищие с такой комплекцией не бывают! Вот Коля Лозовик похож на нищего.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован