оно- нищеброд. В засаленом пиджаке стал президентом. Награбил, отобрал и стал богатым. Дур@нь колхозный не понимает, наличие денег не делает обезьяну человеком.
думается мне, что у председателя совхоза, называющего себя президентом, 20милиардов накрадено, отобрано... Беларусь одна из стран лидеров по быводу капитала из страны. Весь бизнесс принадлежит узурпатору. Деньги оно хранит за пределами РБ: в Эмиратах и Европе. Ну, и ответ на вопрос: почему мы нищая страна напрашивается сам. Денежная масса вывозится за пределы Беларуси.
Чиж - управляющий хозяйством и на полставки бухгалтер при узурпаторе. Миллиард $ у него просто был на балансе. Видимо не прошел аудиторскую проверку и годовой отчет не сошелся. Дела у шефа пошли неважно, сильно запахло жареным, поэтому собрал заначку и решил свинтить за бугор. Не зря так долго и упорно добивался отмены против него санкций. Умышленно банкротил бизнес в Беларуси, посадил компаньонов. Но не успел... Ничего, если возместит ущерб с процентами вполне может рассчитывать на свободу или на "химию" председателем колхоза. Ну, а если не возместит, то...
Наши олигархи, как и олигархи в Германии 1933-1945 гг., не являются олигархами в полном понимании этого слова. Они — всего лишь хомяки, которым разрешается набить защечные мешки зерном. А когда власти понадобятся эти орехи, хомячка легко подвесят за задние лапки и заставят отдать всё, что он хранил это время — как ему самому, вероятно, казалось, для себя.
Хорошо, конечно, если оставят в живых и на свободе.
Профессора бред идиота записывают.
А совхозному мозаичному придурку нравится, когда его совхозные нескладухи пиарят известные люди и журналисты.
Им психиатры должны заниматься, а не здоровые люди.
Доброе утро, страна! Как вам спалось этой ночью, Дрозды? Одни всю ночь прислушивались к каждому шороху на улице и пили валерьянку, другие в спешке собирали чемоданы и заказывали билеты......Процесс пошёл и лозунг такой: - Сегодня ты олигарх, завтра нищий!
Нищий?? Это образно,да??... Нищие,это мы народ! А ему и в тюрьме будет хорошо! Жрачку привезут. Это простым зекам 30 кг.А ,таким,как Чиж,хоть 100 кг.Ещё и девочек подвезут! И всё не отберут,вывезено давно! А мы так и будем действительно Нищие,денег только на шкварку,на чарку...уже не хватает!!!
Ну вы и фантазёр!))))) Ща все разбегуться как крысы все друзья! Это же даже опасно знать ЧЫжа! Сейчас в стране такая ж.па какие девочки?! Спуститесь с небес! Это когда нефть была высокой вот тогда можно было про девочек. ОЧНИТЕСЬ! Всё в фантазиях живёте? В облаках? Сейчас в странах таких как: Казахстан, Беларусь, Россия денег ТОЛЬКО НА ДИКТАТОРА И ЕГО СЕМЬЮ. Кому ещё это не понятно?))))
Может и мне на проезд отдолжите? При пенсии 1 740 000 пришлось отказаться от космоса, телефона, охраны, домофона. Год свет не оплачиваю, просто денег нет. ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА, ИЛИ ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
То , что в тюрьме может быть "хорошо" рассуждения полного профана . В тюрьме (даже в Норвежской , с интернетом , Телевизором ,кондиционером и личным душем и унитазом) по определению не может быть "хорошо" ( ну , только если вы не свин , которому абы было что пожрать и где поспать, и то , это не про бералуские тюрьмы). За СВОБОДУ люди жизни кладут , а не за корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками.
СОЛЬЕРКИН, 13:29, 12.03
Вы конечно-же правы.
Но, для того чтобы люди клали свои головы за СВОБОДУ, они должны понимать для чего она им нужна. Поколению рабов, родившихся, выросших и воспитанных при совке и при нынешней диктатуре, ближе "корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками". Методом селекции выведен Homo soveticus и он жив, хоть и не совсем здоров. Проанализируйте, на какие темы в интернете больше всего коментов и что в них пишут (именно, не о чем, а что). Проанализировав, Вы поймете, что подавляющему большинству свобода не нужна, и власть они хают не за отсутствие оной, а за, образно, размер и вкус пайки. К большому сожалению, это правда. Именно поэтому мы так и живем. Может для этого нужно время, хотя это может длится вечно...
интересно другое ..
Если для того кто оценил по себе доход того у кого часы стоят 400000 долларов а ещё одни 250000 долларов "то, что на поверхности" является "нищим" .То сколько тогда имеет тот ценитель " нищеты".....
работай работай, 12:34, 12.03
А, может, часы Шнобель давал ему поносить вместе с деньгами на троллейбусный талончик? Кстати, его слушать, да еще верить - себя не уважать! Давно ли он плакался, что никакого жилья у него нет, что даже комнаты в общаге не имеет, что едва ли не бомжует с семьей?
Я с вас удивляюсь. Комментировать речь причосанава шнобельского лауреата ,после диагноза доктора Щигельского , ну по крайней мере не серьезно. Для этого совкового политинформатора в коньках , жизнь удалась если прыгаешь по золотым слиткам .. и есть у тебя "личны"боенх с майбахом. А остальное ему .... ровно.
Ну сума...ий , что возьмешь ?!
Дык я сама с себя удивляюсь, но проблема в том, что тогда надо принять обет молчания относительно всей нашей "верхушки"! Или вы считаете Кочанову, Щеткину, Котковец - более подходящими объектами для внимания? Что же касается Чижа, то мне жаль, что он оказался при Шнобеле, потому что в других обстоятельствах, как мне кажется, при нормальном режиме он бы мог провести нормальную, честную и даже, возможно, счастливую жизнь в кругу своей довольно большой семьи. Почему я сожалею о нем? Потому что в свое время пересекалась, и у меня осталось очень хорошее впечатление об этом человеке. А первое впечатление для меня - самое верное. Думаю, что хороший потенциал у него был, но такой режим, как у нас, развращает, причем, не только таких, как Чиж, но и в глобальных масштабах. Хотя, возможно, он-то как раз считает, что жизнь удалась в данном "интерьере". А другой "интерьер" ему уже представить трудно.
ЯDVIGe! Здравствуйте. Я тоже имел "честь" предложить четыре года назад г-ну Чижу принять участие в финансировании проекта по фармакологии в размере 18-20 млн.долларов (документы, если не уничтожил,следственные органы обнаружат в офисе на "Победителей"). Для нашей страны, для многих миллионов людей во всем мире эти изобретения позволяли тратить средства на инсулин в два-три раза меньше, а продолжительность эффекта в три раза больше. И что? Лучше Чижу выпускать всякое дерьмо в Логойске, которое травит моих соотечественников, но даёт мгновенную прибыль. P.S. Данным изобретением заинтересовался один западный бизнесмен и вложился в проект. Спустя 4 года акции его компании с 20млн.дол. стали стоить 18,7млрд.долларов. Заметьте, ЯDVIGA, никаких черных схем по нефтянке, никакого воровства и откатов - просто иметь МОЗГИ.
Алекс63, 18:53, 12.03
Ну, вот, нашли, что предлагать: проект на благо народа, да еще без откатов и сомнительных схем! Чиж играет по правилам, принятым нынешним режимом в нашей стране, - это печально, но это правда. Нет, я ему ничего не предлагала, пересеклась по работе, но на фоне своих коллег он чисто по-человечески произвел хорошее впечатление. А Вас я искренне поздравляю с реализацией Вашего труда. к сожалению. не у нас и не для нас.
Свинопас как всегда на своей волне!Владимир Минск.
Он не на волне, а в углу. Экономику не обманешь: или она есть и работает, или её нет, и она издыхает. Другое дело - извращённые мозги и конюшиные фантазии... Но финансов не прибавится, они спели свои романсы.
КАПУТ, 11:50, 12.03 И двух месяцев не пройдёт как Чиж будит амнистирован свинопасом! А экономики в Беларуси нет!
Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.
Организация, структура и состояние какой-н. отрасли хозяйственной деятельности.Владимир Минск.
ЧЫж забыуся кому всё принадлежит))))). ,,Междуусобчики,, закончились ребятки. В каждом городе есть крупные комерсы лижущие власти -- приготовится ребятки. Жонки приготовить сухари носить папашам. В стране нет денег и вы ,,хитроумные,, думали отсидеться? Нет. Каждого ждёт квиточек по оплате диктаторских услуг за последние 20лет.
Да яки Чыжман алигарх, нишчы, самы настаяшчы! От у малыша маево, Калядау 9-ти мильярдау, я точна ня знаю, я не шчытау и мине не дакладывали., гэта я прыблизицельна. А Чыж нишчяброд и будит сидець!
Хотя бы один денек так понищенствовать, как этот нищий. А что касается цитируемых нескладух, то наступит время, когда этим нескладух будет всё таки дана единственно правильная и объективная оценка, .и это время не за горами.
С кем мы связались! Бред какой-то. 20 лет! Деньги-одалжывае-на-праезд. Я думаю, даже капоне-карлеоне не говорили так о компаньонах, даже за семью дверями - а не то, что на публику.
Это будет подлинное счастье, когда не станет "у руля" этого существа. Это ходячая деструктивная деградация. Притом, очень наглая и навязчивая. Вредитель похлеще колорада.
Этого неуча просто невозможно ни слушать, ни понять, просто мозг закипает от его ахинеи и хамства.
Вот это система высшего образования в СССР - чел получил два высших образования, а так и остался необразованным .........
Ужас, за 22 года так опозорил страну, опустил ниже плинтуса.
А вы думаете, что Могилёвский пед в советские времена был кому-то интересен? Обычный провинциальный вуз. Как практически все педы в то время. БГУ и тот был так себе. Но туда по крайней мере более-менее сильные абитуриенты шли. А тем более исторический факультет. В стране, где историю переписывали как хотели. Но я не думаю, что даже там он проявлял успехи. Когда его выбирали, я уже тогда понимала, что можно сказать, что образования у него нет. А уж второй диплом, полученный после перестройки - это вообще посмешище. Но люди не понимали, что он не образован и глуп.
Наконец-то удалось обобрать до нитки, теперь можно и посадить. Берегитесь олигархи - бизнесмены, лукадрыщ до каждого доберется! Может и вам пора на майдан?
Ух, ты. Нишчый Чижман одолжил на талончик для проезда у мятрэ у багатага Лукашмана, с верхнего ящика стола. А у Витька спросил разрешения, который кирует всем?
Вот так, даже слив компаньонов, услужливое молчание и совместное ковыряние в многострадальной белорусской земле "не освобождает от ответственности..." Бабло кончилось- н...й нужен стал. Хотя, скорее всего ничего страшного -скоро увидим новоиспеченного руководителя какого-нибудь дохлого колхоза.....
В три плуга его запрячь и пусть в резиденциях главного олигарха с утра до ночи пашет под окнами, чисто для развлечения. Может хоть так свои долги перед Семьей отработает?
Устраивая такие ,,показательные шоу,, , для народа , Лукашенко просто водит всех за нос , и так 22 года ,, чэснай барбы ,, с коррупцией , а people хавает эту бадягу.
Лукашенко: Да ну, это нищий, у меня одалживает деньги на проезд. Еще 30 миллионов в бюджет должен. Но, правда, платит большие проценты. Так в бюджет или в "общак " или это у них одно и то же !Вот это возм ожности ,а проценты наверное отрицательные !В отличии от откатов "завхозу" !
С этой плешью не только олигарх бедным станет. Где свой нос сунет,там и разорение,там и нищета. Мы обычные бомжи уже привыкли к баринам,так что ничего не удивляет.
Нужно запретить этому Недоразумению распоряжаться бюджетом и вести административно-хозяйственную деятельность. Для этого есть премьер и кабинет министров. А его Обязать ограничиться вопросами Конституции, её соблюдения в отношении прав граждан на достойное проживание в этой стране. Временно.
" А его Обязать ограничиться вопросами Конституции..."
------------------------------------------------------------------
Просто ограничить, чтобы НИКОМУ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ!!!
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С НЕТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ КЛАНА луки , ТО ВСЯ БЕЛАРУСЬ НИЩАЯ. . ОБОБРАЛ И ОБИРАЕТ ПО МАКСИМУМУ. ОТКРЫВАЮТСЯ И ОТЖИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ И ЗА РУБЕЖОМ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ КЛАНУ ПРЕДПРИЯТИЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ (ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЧЕРЕЗ СПЕЦСЛУЖБЫ ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КГБ )) А ТАК ЖЕ СДЕЛАЛ СЕБЕ БЕРЛОГИ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ И НЕ ТОЛЬКО ТАМ НА СЛУЧАЙ БЕГСТВА .ТРУСОСТЬ ЖАЖДА ВЛАСТИ И ЖАДНОСТЬ СДЕЛАЛИ ЕГО ТАКИМ , КАКОЙ ОН СЕЙЧАС. А САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС В ТОМ , ЧТО ОН АБСОЛЮТНО НЕ ГОСУДАРСТВЕННИК , КОТОРЫЙ ОБЯЗАН МЫСЛИТЬ ПРОГРЕССИВНО В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА И ДАЖЕ БОЛЕЕ ...
Беларусь як і Усход справа далікатная. Пад весну ў нас садджаюць ня толькі бульбу але і тых хто ня адбіў чые-та грошы і такім чынам не апраўдаў даверу. Дрэнным мэнедджэрам стаўся. Відаць цяпер на гэтую пасаду Мясніковіча накіруюць. Але магчыма Чыж проста тосты пераблытаў. За савецкім часам калі садзіліся за стол з гарачыцельнымі напоямі то першы тост абавязкова павінен быць "За Сталіна" а потым ўжо "За Перамогу" і г.д. Калі хто блытаў гэты расклад то хутка аказваўся ў месцах ня вельмі аддаленых. Час лепшы суддзя і лекар. Усё тайнае стане яўным. Усе будуць ведаць за што разсадджаны па месцах ці камерах. Але гэта буддзе потым. Лёс аднак жа.
Когда экономика не эффективна и полностью погрязла в коррупции, то её уже ничто спасти не в состоянии, ни аресты коррупционеров, ни чистки или перестановки аппарата чиновничества, ни облагание допналогами тех, кто и так сидит без гроша в кармане... Все уже понимают, что зашли в тупик - это называется СИСТЕМНЫМ экономическим кризисом , основанном на ложном социально-политическом развитии страны. И можно арестовать то или иное имущество очередного "бизнесмена" или наложить арест на его предприятие и что дальше? Это предприятие станет сразу эффективным , а от арестованного и разбазаренного за копейки имущества страна станет богаче??? 20 лет и каков итог??? Арестованный Чиж, нерентабильные предприятия, бастующие ИП, депрессивная экономика и население?? И кто будет развивать экономику и поднимать предприятия, когда всё население находится в депрессионном состоянии , а экономика в прединфарктном??
Совершенно со всем , изложеным Вами, согласен...!!!
Единственный оставшийся вариант - смена власти и политики , как внешней так и внутренней, с последующим реформированием экономики!
Экономика никогда и никого из нынешних не интересовала сама по себе. Их больше всего интересовало, как достичь высот обагощения в личном плане. Да ещё накормить сторожевых, каб не зъелi самого! Когда экономика развалена, то уже не суть важно на 50% или на 30, главное, что она в Ж....! Вместе с нами. А вот у них есть шанс чухнуть с баблом и зажить. Если мы позволим.
И от чего такая радость у многих? Не понимаю: они от этого станут лучше и свободнее жить? Или считают , что что-то изменится в стране? Может кто написать, что изменится и что станет лучше? Или просто злорадство, что кого-то посадят? Или кто-то считает, что он сам лучше Чижа, чище или только потому, что кто-то арестован и только потому, что он больше наворовал,нежели он сам лично? Исключительно из-за зависти и злорадства? Так сегодня пришли за Чижом, а завтра придут и за Вами- это уже проходили после 17 -го года прошлого века. Или лишь бы отметится, кто посильнее пнёт, как говорят "мёртвую собаку", когда поступило для этого "всемдозволение"? Что-то мне как-то противно он всего этого: всем разрешено пнуть, вот и пнут, как когда-то все рвали глотки распиная "врагов народа"??? Кого следующего распинать будем??? Может, с самих себя начнём или сами себя уже распяли и пнули???
Прочитал статью и комменты.
И возник вопрос: интересно в этой стране есть ещё люди кроме Халип И.В., Статкевич Н.В. и Светланы Калинкиной для которых понятия "достоинство" и "честь" не пустой звук?
Надоела эта клоунада! Жить хочется достойно,детей растить ... А зарплата 3 млн. , то есть 150 $ ... Смешно до слез ! Товарищь в Питер предлагает уехать . Готов помочь ... Прощай ,Родина!!!
Можа и паблытау тост Чижман. Ну вот Сашко паблытау Дмитрий Анатольевич вместо Владимир Владимирович, ну ничего, Вофка простил его, в Лубянку не засунул, ну это пока.
Лукашенко выдал, как всегда!))) Кадр! Видимо, не просто так он Чижа загреб. Впрочем, это не наше дело. Истинных причин мы никогда не узнаем, можем только догадываться. Думаю, есть более важные дела, которыми стоит интересоваться.
Лука такой прибедняющийся, смотрим декларацию налоговую: ничего нет- ни хаты, ни смоката, ни шалаша! Умные бы сделали вывод: зачем нам бомж, который до пенсии ничего не заработал? Он же и других не научит!
А дурак ганарыцца нищетой при показной роскоши с мерседесами, вишероном, боингами, засыпающем колей в оон, зелёными арбузами в рб, как у хрущева кукурузой за полярным кругом.
Дурак. А кто не понимает- тот глупее.
Адольф безусловно прав. Никогда Чиж не был белорусским олигархом. В Беларуси есть только один олигарх - его фамилия Лукашенко. А Чиж - всего лишь денежный мешок, который нужно потрошить , когда возникает потребность.
Вот в российских СМИ есть популярная фраза "незаконные бандформирования", так вот у Чижа до поры до времени было "законное", ну а теперь, в силу сложившихся и нам неизвестных обстоятельств стало"незаконным". Гадать мы можем сколько угодно, но вероятнее всего это очередной спектакль известного режиссера, а вот комедия это, или драмма - увидим вскоре.
Как этот сипатый недоолигарх любит унижать людей типа "Чиж - бульбяш - хуже, чем еврей"... унизил всех "бульбяшей" и евреев одновременно, не говоря уже о "своих недоолигархов". Ему же они и воздадут по полной программе. Ждать осталось недолго...
"Такой бульбаш типичный" - именно так отзывается президент о своем народе, как о низшей нации
ОтветитьДа дело то в том, что это не его народ!!!
ОтветитьEсли Чиж нищий, то кто я с пенсией 1 740 000?
ОтветитьВАЛЕНТИНА, 13:00,
Ответитьтак вы же на проезд у аглы не брали в долг?? А чиж одалживал - не хватало на проезд в троллейбусе
Сапраўдны мільянер
ОтветитьВы жадаеце ведаць хто такі Лукавы Мутант? Адкуль у яго мільярды і дзе яны хаваліся?
ОтветитьХто забіў Юрася Захаранка, Карпенка, Бебеніна, Красоўскага, Карпенка, Віктара Ганчара?
Куды знік Завадскі, Тамара Віннікавага і шмат хто іншы?,
Чытайце дакументальныя кнігі:
- "Нашесце. Невядомая гісторыя вядомага прэзідэнта" Уладзіміра Мацікевіча,
- "Расстрэльная каманда" Алега Алкаева - ЧЫТАЦЬ УСІМ (!!!),
- "Праца над памылкамі" Васіля Леонава, былога міністра сельскай гаспадаркі
- "Еду ў Магадан" Ігара Аліневіча
- "Амерыканка" Саннікава
Трэба штодзень распавядаць людзям што адбываецца, раздаваць кнігі, спасылкі ў інтэрнэце.
Канекрад самы настаящы
Ответитьконь, чалавек слова, сказаў - зделаў
ОтветитьНа самом деле в Беларуси только один олигарх и мы знаем имя этого человека.
ОтветитьНЕчеловека
ОтветитьШклоўскага Мутанта
Ответитьоно- нищеброд. В засаленом пиджаке стал президентом. Награбил, отобрал и стал богатым. Дур@нь колхозный не понимает, наличие денег не делает обезьяну человеком.
ОтветитьЕсли Чиж для Луки - нищий ,это с миллиардом-то $ ,то сколько денег у самого конокрада ???
Ответитьдумается мне, что у председателя совхоза, называющего себя президентом, 20милиардов накрадено, отобрано... Беларусь одна из стран лидеров по быводу капитала из страны. Весь бизнесс принадлежит узурпатору. Деньги оно хранит за пределами РБ: в Эмиратах и Европе. Ну, и ответ на вопрос: почему мы нищая страна напрашивается сам. Денежная масса вывозится за пределы Беларуси.
Ответить50 ярдов еще несколько лет назад было , концы в венесуэле и росиии .
ОтветитьЧиж - управляющий хозяйством и на полставки бухгалтер при узурпаторе. Миллиард $ у него просто был на балансе. Видимо не прошел аудиторскую проверку и годовой отчет не сошелся. Дела у шефа пошли неважно, сильно запахло жареным, поэтому собрал заначку и решил свинтить за бугор. Не зря так долго и упорно добивался отмены против него санкций. Умышленно банкротил бизнес в Беларуси, посадил компаньонов. Но не успел... Ничего, если возместит ущерб с процентами вполне может рассчитывать на свободу или на "химию" председателем колхоза. Ну, а если не возместит, то...
ОтветитьКак в воду глядел
ОтветитьНаши олигархи, как и олигархи в Германии 1933-1945 гг., не являются олигархами в полном понимании этого слова. Они — всего лишь хомяки, которым разрешается набить защечные мешки зерном. А когда власти понадобятся эти орехи, хомячка легко подвесят за задние лапки и заставят отдать всё, что он хранил это время — как ему самому, вероятно, казалось, для себя.
ОтветитьХорошо, конечно, если оставят в живых и на свободе.
- Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
Ответить- И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
Папа, мне надоел ваш солдафонский юмор! Ну что такое коленом? Ну зачем?
Профессора бред идиота записывают.
ОтветитьА совхозному мозаичному придурку нравится, когда его совхозные нескладухи пиарят известные люди и журналисты.
Им психиатры должны заниматься, а не здоровые люди.
Доброе утро, страна! Как вам спалось этой ночью, Дрозды? Одни всю ночь прислушивались к каждому шороху на улице и пили валерьянку, другие в спешке собирали чемоданы и заказывали билеты......Процесс пошёл и лозунг такой: - Сегодня ты олигарх, завтра нищий!
ОтветитьНищий?? Это образно,да??... Нищие,это мы народ! А ему и в тюрьме будет хорошо! Жрачку привезут. Это простым зекам 30 кг.А ,таким,как Чиж,хоть 100 кг.Ещё и девочек подвезут! И всё не отберут,вывезено давно! А мы так и будем действительно Нищие,денег только на шкварку,на чарку...уже не хватает!!!
ОтветитьНу вы и фантазёр!))))) Ща все разбегуться как крысы все друзья! Это же даже опасно знать ЧЫжа! Сейчас в стране такая ж.па какие девочки?! Спуститесь с небес! Это когда нефть была высокой вот тогда можно было про девочек. ОЧНИТЕСЬ! Всё в фантазиях живёте? В облаках? Сейчас в странах таких как: Казахстан, Беларусь, Россия денег ТОЛЬКО НА ДИКТАТОРА И ЕГО СЕМЬЮ. Кому ещё это не понятно?))))
ОтветитьЩА в 12.36 Вы думаете,,Что вопрос только в ДЕНЬГАХ???....О Возмездии и справедливости ...речь..Вообще не идёт???
Ответитьнет и нет!!!
ОтветитьМожет и мне на проезд отдолжите? При пенсии 1 740 000 пришлось отказаться от космоса, телефона, охраны, домофона. Год свет не оплачиваю, просто денег нет. ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА, ИЛИ ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
ОтветитьТо , что в тюрьме может быть "хорошо" рассуждения полного профана . В тюрьме (даже в Норвежской , с интернетом , Телевизором ,кондиционером и личным душем и унитазом) по определению не может быть "хорошо" ( ну , только если вы не свин , которому абы было что пожрать и где поспать, и то , это не про бералуские тюрьмы). За СВОБОДУ люди жизни кладут , а не за корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками.
ОтветитьКак правило там свины и сидят, всё правильно Моцарту в 11.21, 11:40, 12.03 написал.
ОтветитьСОЛЬЕРКИН, 13:29, 12.03
ОтветитьВы конечно-же правы.
Но, для того чтобы люди клали свои головы за СВОБОДУ, они должны понимать для чего она им нужна. Поколению рабов, родившихся, выросших и воспитанных при совке и при нынешней диктатуре, ближе "корыто и импортные тачки с пиджаками и продажными телками". Методом селекции выведен Homo soveticus и он жив, хоть и не совсем здоров. Проанализируйте, на какие темы в интернете больше всего коментов и что в них пишут (именно, не о чем, а что). Проанализировав, Вы поймете, что подавляющему большинству свобода не нужна, и власть они хают не за отсутствие оной, а за, образно, размер и вкус пайки. К большому сожалению, это правда. Именно поэтому мы так и живем. Может для этого нужно время, хотя это может длится вечно...
если для Луки Чиж - нищий!
Ответитькто тогда для Луки остальное население Бссра .... ... пыль на тапочках ..
интересно как можно называть нищим чижа, одни часы которого стоят 400000 долларов а ещё одни 250000 долларов. И это только то, что на поверности.
Ответитьинтересно другое ..
ОтветитьЕсли для того кто оценил по себе доход того у кого часы стоят 400000 долларов а ещё одни 250000 долларов "то, что на поверхности" является "нищим" .То сколько тогда имеет тот ценитель " нищеты".....
работай работай, 12:34, 12.03
ОтветитьА, может, часы Шнобель давал ему поносить вместе с деньгами на троллейбусный талончик? Кстати, его слушать, да еще верить - себя не уважать! Давно ли он плакался, что никакого жилья у него нет, что даже комнаты в общаге не имеет, что едва ли не бомжует с семьей?
Я с вас удивляюсь. Комментировать речь причосанава шнобельского лауреата ,после диагноза доктора Щигельского , ну по крайней мере не серьезно. Для этого совкового политинформатора в коньках , жизнь удалась если прыгаешь по золотым слиткам .. и есть у тебя "личны"боенх с майбахом. А остальное ему .... ровно.
ОтветитьНу сума...ий , что возьмешь ?!
Дык я сама с себя удивляюсь, но проблема в том, что тогда надо принять обет молчания относительно всей нашей "верхушки"! Или вы считаете Кочанову, Щеткину, Котковец - более подходящими объектами для внимания? Что же касается Чижа, то мне жаль, что он оказался при Шнобеле, потому что в других обстоятельствах, как мне кажется, при нормальном режиме он бы мог провести нормальную, честную и даже, возможно, счастливую жизнь в кругу своей довольно большой семьи. Почему я сожалею о нем? Потому что в свое время пересекалась, и у меня осталось очень хорошее впечатление об этом человеке. А первое впечатление для меня - самое верное. Думаю, что хороший потенциал у него был, но такой режим, как у нас, развращает, причем, не только таких, как Чиж, но и в глобальных масштабах. Хотя, возможно, он-то как раз считает, что жизнь удалась в данном "интерьере". А другой "интерьер" ему уже представить трудно.
ОтветитьЯDVIGe! Здравствуйте. Я тоже имел "честь" предложить четыре года назад г-ну Чижу принять участие в финансировании проекта по фармакологии в размере 18-20 млн.долларов (документы, если не уничтожил,следственные органы обнаружат в офисе на "Победителей"). Для нашей страны, для многих миллионов людей во всем мире эти изобретения позволяли тратить средства на инсулин в два-три раза меньше, а продолжительность эффекта в три раза больше. И что? Лучше Чижу выпускать всякое дерьмо в Логойске, которое травит моих соотечественников, но даёт мгновенную прибыль. P.S. Данным изобретением заинтересовался один западный бизнесмен и вложился в проект. Спустя 4 года акции его компании с 20млн.дол. стали стоить 18,7млрд.долларов. Заметьте, ЯDVIGA, никаких черных схем по нефтянке, никакого воровства и откатов - просто иметь МОЗГИ.
ОтветитьАлекс63, 18:53, 12.03
ОтветитьНу, вот, нашли, что предлагать: проект на благо народа, да еще без откатов и сомнительных схем! Чиж играет по правилам, принятым нынешним режимом в нашей стране, - это печально, но это правда. Нет, я ему ничего не предлагала, пересеклась по работе, но на фоне своих коллег он чисто по-человечески произвел хорошее впечатление. А Вас я искренне поздравляю с реализацией Вашего труда. к сожалению. не у нас и не для нас.
Так на хлеб часы не намажешь, а в ломбарде за их цену никто не дасть, даже если они за сто мильонов.
ОтветитьУся гэтая хеўра шахраяў нахабна сядзіць на карку народаі лічыць сябе абраннікамі лесу. Час выкінуць іх усіх на сьметнік гісторыі.
ОтветитьПросто он с собой сравнивает .
ОтветитьНу если б ты за него не взялся!Он был бы олигархом..Но все к чему твои ручонки прикасаются становится нищим..Уже вся страна в о.пе!!
ОтветитьСвинопас как всегда на своей волне!Владимир Минск.
ОтветитьСвинопас как всегда на своей волне!Владимир Минск.
ОтветитьОн не на волне, а в углу. Экономику не обманешь: или она есть и работает, или её нет, и она издыхает. Другое дело - извращённые мозги и конюшиные фантазии... Но финансов не прибавится, они спели свои романсы.
КАПУТ, 11:50, 12.03 И двух месяцев не пройдёт как Чиж будит амнистирован свинопасом! А экономики в Беларуси нет!
ОтветитьСовокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.
Организация, структура и состояние какой-н. отрасли хозяйственной деятельности.Владимир Минск.
"Квартира записана на жену , дача на тещу , машина на тестя...бизенес на Миня Тыж ГОЛОДРАНЕЦ , тыж НИЩЕБРОД !!!!"
Ответить( х.ф."Берегись Автомобиля")
Неволнуйтесь как написал на членов семей - так в КГБ и отпишет диктатору или его сынку Витьку. Можете спать спокойно! Я в этом на 100% уверена.
ОтветитьНу дык ты ужо позаботился.
ОтветитьЧЫж забыуся кому всё принадлежит))))). ,,Междуусобчики,, закончились ребятки. В каждом городе есть крупные комерсы лижущие власти -- приготовится ребятки. Жонки приготовить сухари носить папашам. В стране нет денег и вы ,,хитроумные,, думали отсидеться? Нет. Каждого ждёт квиточек по оплате диктаторских услуг за последние 20лет.
ОтветитьСмотря с кем сравнивать, по сравнению с лукой все нищие.
Ответитьесли чиж нищий, то какой тогда я?
ОтветитьСчастливый :)
ОтветитьДа яки Чыжман алигарх, нишчы, самы настаяшчы! От у малыша маево, Калядау 9-ти мильярдау, я точна ня знаю, я не шчытау и мине не дакладывали., гэта я прыблизицельна. А Чыж нишчяброд и будит сидець!
ОтветитьХотя бы один денек так понищенствовать, как этот нищий. А что касается цитируемых нескладух, то наступит время, когда этим нескладух будет всё таки дана единственно правильная и объективная оценка, .и это время не за горами.
ОтветитьС кем мы связались! Бред какой-то. 20 лет! Деньги-одалжывае-на-праезд. Я думаю, даже капоне-карлеоне не говорили так о компаньонах, даже за семью дверями - а не то, что на публику.
ОтветитьЭто будет подлинное счастье, когда не станет "у руля" этого существа. Это ходячая деструктивная деградация. Притом, очень наглая и навязчивая. Вредитель похлеще колорада.
Поддерживаю ! 100% !
ОтветитьЭтого неуча просто невозможно ни слушать, ни понять, просто мозг закипает от его ахинеи и хамства.
Вот это система высшего образования в СССР - чел получил два высших образования, а так и остался необразованным .........
Ужас, за 22 года так опозорил страну, опустил ниже плинтуса.
А вы думаете, что Могилёвский пед в советские времена был кому-то интересен? Обычный провинциальный вуз. Как практически все педы в то время. БГУ и тот был так себе. Но туда по крайней мере более-менее сильные абитуриенты шли. А тем более исторический факультет. В стране, где историю переписывали как хотели. Но я не думаю, что даже там он проявлял успехи. Когда его выбирали, я уже тогда понимала, что можно сказать, что образования у него нет. А уж второй диплом, полученный после перестройки - это вообще посмешище. Но люди не понимали, что он не образован и глуп.
ОтветитьПоправка: не два высших образования, а два документа о высшем образовании.
Ответитьесли вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили (с)
ОтветитьЕсли честно то немного жаль Чижа и других дебилов,которые не понимают с кем имеют дело.
ОтветитьВсе они прекрасно понимали,но деньги затмили глаза.
ОтветитьДа и по своей внутренней сути они не далеко ушли от тнп,подобное притягивает подобное.
перефразируя: "кто не рискует -тот не пьёт шампанское и того не .... "ставит в позу" (либо не "наклоняет", как кому понятнее) "король" :-D
ОтветитьНаконец-то удалось обобрать до нитки, теперь можно и посадить. Берегитесь олигархи - бизнесмены, лукадрыщ до каждого доберется! Может и вам пора на майдан?
ОтветитьА о ком этот тип когда либо хорошо отзывается? Только о себе.
ОтветитьВы слыхали как поют дрозды? нет не те дрозды не полевые
ОтветитьНе понимаю людей, общающихся с папойколи. Какой интерес?
Ответитьготовьтесь нищеброды шакутины, топубздидисы и др.
ОтветитьУх, ты. Нишчый Чижман одолжил на талончик для проезда у мятрэ у багатага Лукашмана, с верхнего ящика стола. А у Витька спросил разрешения, который кирует всем?
ОтветитьВот так, даже слив компаньонов, услужливое молчание и совместное ковыряние в многострадальной белорусской земле "не освобождает от ответственности..." Бабло кончилось- н...й нужен стал. Хотя, скорее всего ничего страшного -скоро увидим новоиспеченного руководителя какого-нибудь дохлого колхоза.....
ОтветитьХорошо придумал, в Дроздах все под боком и под
Ответитьнаблюдением. Шаг вправо, шаг влево - КПЗ.
Опыт однако !!! Дрозды - это хор в унисон ... или ... #
Не и не алигарх и не нищий - а ОТРАБОТАННЫЙ МУСОР. Выжали, сейчас в кгб отожмут оставшееся и выкинут.
ОтветитьМне стыдно за мою страну.
ОтветитьВ три плуга его запрячь и пусть в резиденциях главного олигарха с утра до ночи пашет под окнами, чисто для развлечения. Может хоть так свои долги перед Семьей отработает?
ОтветитьПосмотреть на фото и больше ничего говорить не надо.
ОтветитьСрочно санитаров с усмирительной рубашкой.
Устраивая такие ,,показательные шоу,, , для народа , Лукашенко просто водит всех за нос , и так 22 года ,, чэснай барбы ,, с коррупцией , а people хавает эту бадягу.
ОтветитьЛукашенко: Да ну, это нищий, у меня одалживает деньги на проезд. Еще 30 миллионов в бюджет должен. Но, правда, платит большие проценты. Так в бюджет или в "общак " или это у них одно и то же !Вот это возм ожности ,а проценты наверное отрицательные !В отличии от откатов "завхозу" !
ОтветитьПредставляете это лицо Беларуси, неужели нас весь Мир считает уродами ?
ОтветитьИ скоро Чиж.. вот я откинулся, какой базар, вокзал. Я взял билет в колхоз Большое Дышло...... В.С Высоцкий
ОтветитьНе Высоцкий, а Аркадий Северный.
ОтветитьС этой плешью не только олигарх бедным станет. Где свой нос сунет,там и разорение,там и нищета. Мы обычные бомжи уже привыкли к баринам,так что ничего не удивляет.
ОтветитьНапоминает "застольные речи с гитлером". Такая же "глубина" высказываний. Бульбафюрер.
ОтветитьОн был вором обыкновенным
ОтветитьС таким же главным пил и жрал
А думал - неприкосновенный
Раз с тем картошку собирал
арбузы собирал..
ОтветитьНужно запретить этому Недоразумению распоряжаться бюджетом и вести административно-хозяйственную деятельность. Для этого есть премьер и кабинет министров. А его Обязать ограничиться вопросами Конституции, её соблюдения в отношении прав граждан на достойное проживание в этой стране. Временно.
Ответить" А его Обязать ограничиться вопросами Конституции..."
Ответить------------------------------------------------------------------
Просто ограничить, чтобы НИКОМУ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ!!!
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С НЕТРУДОВЫМИ ДОХОДАМИ КЛАНА луки , ТО ВСЯ БЕЛАРУСЬ НИЩАЯ. . ОБОБРАЛ И ОБИРАЕТ ПО МАКСИМУМУ. ОТКРЫВАЮТСЯ И ОТЖИМАЮТСЯ ЗДЕСЬ И ЗА РУБЕЖОМ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ КЛАНУ ПРЕДПРИЯТИЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ (ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ЧЕРЕЗ СПЕЦСЛУЖБЫ ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КГБ )) А ТАК ЖЕ СДЕЛАЛ СЕБЕ БЕРЛОГИ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ И НЕ ТОЛЬКО ТАМ НА СЛУЧАЙ БЕГСТВА .ТРУСОСТЬ ЖАЖДА ВЛАСТИ И ЖАДНОСТЬ СДЕЛАЛИ ЕГО ТАКИМ , КАКОЙ ОН СЕЙЧАС. А САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС В ТОМ , ЧТО ОН АБСОЛЮТНО НЕ ГОСУДАРСТВЕННИК , КОТОРЫЙ ОБЯЗАН МЫСЛИТЬ ПРОГРЕССИВНО В РАМКАХ ГОСУДАРСТВА И ДАЖЕ БОЛЕЕ ...
ОтветитьДа какой он олигарх, Он нищий (Уже нищий).
ОтветитьБеларусь як і Усход справа далікатная. Пад весну ў нас садджаюць ня толькі бульбу але і тых хто ня адбіў чые-та грошы і такім чынам не апраўдаў даверу. Дрэнным мэнедджэрам стаўся. Відаць цяпер на гэтую пасаду Мясніковіча накіруюць. Але магчыма Чыж проста тосты пераблытаў. За савецкім часам калі садзіліся за стол з гарачыцельнымі напоямі то першы тост абавязкова павінен быць "За Сталіна" а потым ўжо "За Перамогу" і г.д. Калі хто блытаў гэты расклад то хутка аказваўся ў месцах ня вельмі аддаленых. Час лепшы суддзя і лекар. Усё тайнае стане яўным. Усе будуць ведаць за што разсадджаны па месцах ці камерах. Але гэта буддзе потым. Лёс аднак жа.
ОтветитьЭто и есть секрет успеха Лукашенко. Надоел олигарх какой-то и его посадили.
ОтветитьНе посадили, задержали, в американке. пока все бабло не отдаст. А потом позволят сбежать, как Винникова.
ОтветитьУ власти бандиты и уголовники.
А Чиж у Луки бабло стрелял на проездной на четыре вида транспорта? тогда на пригородной электричке он ездил бесплатно..
ОтветитьТепер-то да, нищий.
ОтветитьЛукашэнка пра Чыжа: «Які ён алігарх? Жабрак!» 6
Ответить_____________________
Гэта ў параўнанні з ваміб трэба разумець?
Когда экономика не эффективна и полностью погрязла в коррупции, то её уже ничто спасти не в состоянии, ни аресты коррупционеров, ни чистки или перестановки аппарата чиновничества, ни облагание допналогами тех, кто и так сидит без гроша в кармане... Все уже понимают, что зашли в тупик - это называется СИСТЕМНЫМ экономическим кризисом , основанном на ложном социально-политическом развитии страны. И можно арестовать то или иное имущество очередного "бизнесмена" или наложить арест на его предприятие и что дальше? Это предприятие станет сразу эффективным , а от арестованного и разбазаренного за копейки имущества страна станет богаче??? 20 лет и каков итог??? Арестованный Чиж, нерентабильные предприятия, бастующие ИП, депрессивная экономика и население?? И кто будет развивать экономику и поднимать предприятия, когда всё население находится в депрессионном состоянии , а экономика в прединфарктном??
ОтветитьСовершенно со всем , изложеным Вами, согласен...!!!
ОтветитьЕдинственный оставшийся вариант - смена власти и политики , как внешней так и внутренней, с последующим реформированием экономики!
Экономика никогда и никого из нынешних не интересовала сама по себе. Их больше всего интересовало, как достичь высот обагощения в личном плане. Да ещё накормить сторожевых, каб не зъелi самого! Когда экономика развалена, то уже не суть важно на 50% или на 30, главное, что она в Ж....! Вместе с нами. А вот у них есть шанс чухнуть с баблом и зажить. Если мы позволим.
ОтветитьПочему-то вспомнил фильм про Пауэрса, где доктор Зло оригинально расправлялся с проштрафившимися соратниками.
ОтветитьИ от чего такая радость у многих? Не понимаю: они от этого станут лучше и свободнее жить? Или считают , что что-то изменится в стране? Может кто написать, что изменится и что станет лучше? Или просто злорадство, что кого-то посадят? Или кто-то считает, что он сам лучше Чижа, чище или только потому, что кто-то арестован и только потому, что он больше наворовал,нежели он сам лично? Исключительно из-за зависти и злорадства? Так сегодня пришли за Чижом, а завтра придут и за Вами- это уже проходили после 17 -го года прошлого века. Или лишь бы отметится, кто посильнее пнёт, как говорят "мёртвую собаку", когда поступило для этого "всемдозволение"? Что-то мне как-то противно он всего этого: всем разрешено пнуть, вот и пнут, как когда-то все рвали глотки распиная "врагов народа"??? Кого следующего распинать будем??? Может, с самих себя начнём или сами себя уже распяли и пнули???
ОтветитьПрочитал статью и комменты.
ОтветитьИ возник вопрос: интересно в этой стране есть ещё люди кроме Халип И.В., Статкевич Н.В. и Светланы Калинкиной для которых понятия "достоинство" и "честь" не пустой звук?
Надоела эта клоунада! Жить хочется достойно,детей растить ... А зарплата 3 млн. , то есть 150 $ ... Смешно до слез ! Товарищь в Питер предлагает уехать . Готов помочь ... Прощай ,Родина!!!
ОтветитьМожа и паблытау тост Чижман. Ну вот Сашко паблытау Дмитрий Анатольевич вместо Владимир Владимирович, ну ничего, Вофка простил его, в Лубянку не засунул, ну это пока.
Ответить"WELKOM, так сказать господа иностранные ИНВЕСТОРЫ Вы так нужны маёй краине, Нам так трэба ГРОШЫ, а свои инвесторы так сказать заканчиваются.........
ОтветитьЧиж нищий ! По сравнению с ... ? Вот это уже совсем близко к истине и этому можно верить !
ОтветитьЛукашенко выдал, как всегда!))) Кадр! Видимо, не просто так он Чижа загреб. Впрочем, это не наше дело. Истинных причин мы никогда не узнаем, можем только догадываться. Думаю, есть более важные дела, которыми стоит интересоваться.
ОтветитьРазговор у нас и прям, и груб,
ОтветитьДве проблемы мы решаем глоткой-
Где достать недостающий рупь,
И кому потом бежать за водкой.
(В.С.Высоцкий)
Чижики всех сословий объединяйтесь - начался массовый отлов.
ОтветитьА вернее спасайтесь
ОтветитьЛука такой прибедняющийся, смотрим декларацию налоговую: ничего нет- ни хаты, ни смоката, ни шалаша! Умные бы сделали вывод: зачем нам бомж, который до пенсии ничего не заработал? Он же и других не научит!
ОтветитьА дурак ганарыцца нищетой при показной роскоши с мерседесами, вишероном, боингами, засыпающем колей в оон, зелёными арбузами в рб, как у хрущева кукурузой за полярным кругом.
Дурак. А кто не понимает- тот глупее.
Адольф безусловно прав. Никогда Чиж не был белорусским олигархом. В Беларуси есть только один олигарх - его фамилия Лукашенко. А Чиж - всего лишь денежный мешок, который нужно потрошить , когда возникает потребность.
Ответитьвот так совдеповские конюхи и врут народу постоянно )
Ответитьгоспода товарищи! ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ТОЛПУ занялись чижом и забыли жкх и пр воров
ОтветитьВот в российских СМИ есть популярная фраза "незаконные бандформирования", так вот у Чижа до поры до времени было "законное", ну а теперь, в силу сложившихся и нам неизвестных обстоятельств стало"незаконным". Гадать мы можем сколько угодно, но вероятнее всего это очередной спектакль известного режиссера, а вот комедия это, или драмма - увидим вскоре.
ОтветитьЗакончились его иедовые годы))
Ответитьошоибочка....медовые голы)
ОтветитьЛука тоже выступая говорит, что он нищий. Это их лозунг, боязнь народа. Народ знает, кто такой Лука и сколько бабок отжато им.
ОтветитьНаивные вы все,даже грустно. Кто ж вам признается,о количестве отжатого лавандоса?- Поэтому да,конечно нищий!
ОтветитьЭТО ТАКОЙ ЖЕ СПЕКТАКЛЬ КАК И ОТКРУЧИВАНИЕ ГОЛОВ СВОИМ ПРИКОРЫТНИКАМ.
Ответитькрысы бегут и финансы тащат, вот их и придерживают
ОтветитьКак этот сипатый недоолигарх любит унижать людей типа "Чиж - бульбяш - хуже, чем еврей"... унизил всех "бульбяшей" и евреев одновременно, не говоря уже о "своих недоолигархов". Ему же они и воздадут по полной программе. Ждать осталось недолго...
ОтветитьСаша опять врот! Нищие с такой комплекцией не бывают! Вот Коля Лозовик похож на нищего.
Ответить