18 мая 2024, суббота, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+303 +
добрый, 13:36, 17.03

Прямо как Гитлер рассуждает.
Хотя Гитлер все-же поскромнее был и столько дворцов и резиденций не имел.

Ответить
+221 +
vo-van, 13:44, 17.03

СПАСИБО, ВЛАСТЬ!
==========================
Я - грешил! Не понимая,
Что глупость сущую творил,
Что сам терял ключи от Рая -
Блага земные я копил!

Квартиру, дачу и машину...
По мелочам - и то и сё...
Не шиковал, был бережливым...
Копил - СЕБЕ! Хранил - СВОЁ!

Хотел я обеспечить старость...
Родне обузою не стать...
Приобретая эту малость,
Терял я больше - БЛАГОДАТЬ!

Что вещи?... Вещи - пережиток!
Коварный дьявольский искус!
Даруя в собственность пожиток -
Бес душу пробует на вкус!

Забыл я заповедь простую:
Земных богатств - не собирай!
Теперь, блаженствуя, ликую!
Из нищеты - дорога в Рай!

Спасибо, власть! Я - наг и благ!
Пусть "срамоту" прикроет флаг!
А зазвучит наш гордый гимн -
Спою его... совсем нагим!

Платя налог, побор, оброк -
Не молвлю слова поперёк!
Есть счастье! Горькое, как дым:
Власть бизнес делает СВЯТЫМ!

Ответить
+59 +
Кровавая Мэри, 13:59, 17.03

Бэлль! Отдать Петкуну, Макарскому - будеть шедевр!

Ответить
+72 +
йоган, 15:37, 17.03

на государство пускай работают те, кому дают по 15 млн. дол. на халяву.

Ответить
+175 +
Саша - пересидент, 15:14, 17.03

Шкловский наглец считает, что все вокруг должны и обязаны работать на него. Закатай губу, Хитрозачес!

Ответить
+76 +
Егор, 16:25, 17.03

он имел ввиду - Государство это Я

Ответить
+32 +
Поэт, 16:17, 17.03

Да уж... как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами, ...." Продолжение все знают...

Ответить
+123 +
num, 14:06, 17.03

Лукашенко: Бизнес должен работать в том числе на государство
___________

а государство у нас - он и есть )

Ответить
+137 +
ХЗ, 15:03, 17.03

пОЧЕМУ ЧИЖ ЗАРАБАТЫВАЕТ А АГЛ ТОЛЬКО КРЕДИТЫ БЕРЕТ?У НАС БИЗНЕС ТОЛЬКО ДОЛЖЕН НА ГОСУДАРСТВО РАБОТАТЬ?ТАК НА ХРЕНА ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ РОЛЬ ТРУТНЯ ВЫПОЛНЯЕТ.

Ответить
+218 +
Оптимист, 14:14, 17.03

Я столько раз плевал в экран телевизора, слушая словесный понос этого ..., что теперь уже привык, успокоился и даже бы не удивился, если бы этот недоделанный "историк", после фразы " Бизнес должен работать в том числе на государство", немного поковырявшись в своем больном мозгу, выдал бы знаменитое : " Государство - это я "...

Ответить
+117 +
З ВУЛIЦЫ ПАДГОРНАЙ, 14:39, 17.03

И не говорите! Плюнуть в ЦЫЛЯВИЗЕР - это уже рефлекс. Мама ,с поражением головного мозга после операции и облучения, при появлении великого узденя на экране четко произносит "Да пошел ты на ...!"
Все это переросло в целый раздел науки "Дуристика".

Ответить
+84 +
немаскаль, 14:51, 17.03

Вашай маці хутчэйшага адужання і рэспект!

Ответить
+65 +
минск, 15:40, 17.03

был как-то у знакомых в деревне, по тв выступал САМ,так от его речей, 85 летняя старушка заплевала весь стол.вообще все пенсионеры, плюются от него.

Ответить
+3 +
Ludovik, 0:25, 18.03

Эту фразу произносил Людовик 14.

Человек, который по крови наследный король, который многое сделал и для страны глобально и для граждан в частности, но правда разорив казну. Например Дом Инвалидов для простолюдинов, которые воевали за него - это было правовое нау-хау для тех времён.
Человек, который и сохранил и оставил культурное наследие.
Человек, чья страна не стала через несколько столетий Сев.Кореей из-за многовекового рабского менталитета граждан.

Людовик, произнося фразу "Государство - это Я", имел в виду огромную заботу о стране, клал на алтарь власти свою жизнь, свои достижения - поэтому и имел право так говорить. Его жизнь - это государство, как в прихоти, о которой мы знаем, так и в заботах, о которых говорят меньше. Для средних веков было нормой для адекватного правителя отождествлять себя со страной и её БУДУЩИМ. Поэтому его никто никогда не проклял в веках. Он сделал много ошибок, но не похерил страну.
Где его страна сейчас и где сейчас страна "власти пролетариата"?

Ответить
+33 +
Написать, 14:31, 17.03

имел ввиду, что у нас созданы все условия, чтобы бизнес работал только на государство.
карман можно использовать если хочешь сделать инвестиции (читай поделиться).

Ответить
+75 +
123, 15:22, 17.03

Труд на государство делает свободным!
Адольф Лукашенко.

Ответить
+27 +
ооо, 16:13, 17.03

...только от уплаты налога на тунеядство!

А Гитлер то, вот лох был - евреев расстреливал. Оказывается, можно было сделать лучше - драть с них какой нить налог, ежемесячно!

Ответить
+45 +
пенсионеркаВ, 16:03, 17.03

часный бизнес -это уплата налогов ,а остальное, никто не имеет права указывать куда хозяину тратить деньги, истина стара как день!

Ответить
+27 +
111, 16:06, 17.03

А как радеет Государство за налогоплательщика?

Ответить
+263 +
лукаскот, 13:38, 17.03

Нет слов на это кроме матерных-..... обнаглел уже до предела....

Ответить
-149 +
Захарка, 14:12, 17.03

А некоторые из частного бизнеса не менее обнаглевшие... только и глядят в свой карман побольше сорвать с простых между прочим людей

Ответить
+8 +
не поняла, 21:07, 17.03

Во всем мире люди зарабатывают согласно своего образования, профессии и статуса, а у нас должны работать на одном энтузиазме и сколько диктатор отслюнявит? Вы посмотрите как упал жизненный уровень! Все цены приравнены к доллару и растут, а пенсии и зарплаты не меняются и соответственно падают по отношению к доллару. Это что за лохотрон и грабеж? Так кто залез в наш карман???

Ответить
+141 +
Dodik, 13:41, 17.03

Интерсно а как часто баянист читает этот сайт ?

Ответить
+101 +
Jktu, 14:20, 17.03

Не читает. Боюсь он вообще не читает. Его как при СССРе в Горьковской академии научили догмам о бизнесе, так он их до сих пор и повторяет.
Ишь, до чего додумался! Бизнес для государства! А вот как раз наоборот!

Ответить
+96 +
Баянист, 14:23, 17.03

Я чытаць ня умею. Колька чытае.

Ответить
+18 +
какеист, 15:05, 17.03

мене чыжуня чытав гезеты, але ж ён мяне пакрыудзиу - прачытау няпрауду. и цяпер сядзиць и думае як бацьку абижаць.

Ответить
+78 +
Яшка, 13:43, 17.03

то есть так, делаешь успешный бизнес и своими успехами латаешь наши косяки и просчеты - это что-то новое.

Ответить
+128 +
ну-ну, 13:43, 17.03

Ааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Санитары!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
Вася, 15:06, 17.03

в очередь, с..ны дети, в очередь.

Ответить
+174 +
ОДО, 13:45, 17.03

"Александра Лукашенко добавил, что «таких ответственных бизнесменов в стране достаточно».

Огласите этот список. Не побоюсь этого слова - ИДИОТОВ,

Ответить
+22 +
я, 14:59, 17.03

Так это его все подконтрольные по-ходу) частное предприятие в масштабах страны с развитой филиальной сетью и не только в РБ)

Ответить
+145 +
русофоб, 13:48, 17.03

конюх пытается переписать законы экономики и привить ч/бизнесу заботы о государстве?)

из-за этого недоразумения природы,мы потеряли четверть века в развитии Беларуси

Ответить
+87 +
georg, 13:51, 17.03

Узурпатор.

Ответить
+112 +
Алексашка, 13:54, 17.03

Государство ..это кто???
если народ..то ему от бизнеса достаточно НАЛОГОВ!!
А если кодла лукамашенника то ни один бизнес вас кормить не будет (Чиж и компания подтвердят)

Ответить
+16 +
лорик, 15:43, 17.03

государство- это только САМ ООООООНННННН.

Ответить
+147 +
АУ, 13:54, 17.03

Саша, частный бизнес тебе ничего не должен. А государству в лице тебя и подавно !

Ответить
+53 +
шурик, 13:55, 17.03

Основные вопросы по теме: 1. Что такое бизнес? 2.Задачи и цели бизнес-структуры? 3.Коренные отличия РБ-бизнеса от бизнеса вообще?

Ответить
+13 +
ооо, 16:17, 17.03

Ета отшынь, отшынь сложныя вапросы!
У миня есть Акадэмия наук, и мой халоп миснякович - акадэмик, я иму паручу разабрацца и далажыць!.

Ответить
+171 +
пан, 13:55, 17.03

Лука ты самозванец , и мы должны только одно посадить тебя на нары!
22 года ты только и занимался разворовыванием кредитов и девальвацией национальных денюх, а значит обворовыванием населения. Украл наши исторические символы, заменив их своими уродливыми подделками под советскую символику.
Долой самозванца! Жыве Беларусь!

Ответить
+150 +
sabre, 13:57, 17.03

Господи, какая несусветная чушь!
На самом деле не люди должны работать на государство, а государство должно работать на людей!

Ответить
+153 +
пенсия, 13:57, 17.03

Он хочет распоряжаться всеми деньгами в стране!!!!Где более 40млд долл.распорядитель???Тебе сколько ни дай,будет мало.Не умеешь ты,не умеешь!За что бы не брался все получается наоборот.Уйди по-хорошему.Надоел!!!!

Ответить
+106 +
кыш, 13:57, 17.03

Слова и деяния этого ущербного от природы существа следует воспринимать и классифицировать исключительно медицинскими терминами либо уголовным кодексом.

С удовольствием подпишу коллективное заявление главврачу психдиспанцера и прокурору МУС (в случае признания этого существо частично вменяемым) ввиду того, что правоохранительная деятельность государства «Беларусь» не соответствует международным процессуальным стандартам и имеет целью защиту связанного с преступлением властного лица от юрисдикции МУС.

Ответить
+35 +
немаскаль, 13:58, 17.03

На конт ўласнай кішэні, Вы Хартыя, бадай што перабольшылі - Лука так не выславіўся. Мяркую, праблема ў тым, што Лука спачатку стварыў кішэнных алігархаў, якія мелі ад яго шмат прэферэнцый. Празрыстага падаткаабкладання не было, падаткавікі не чапалі бізнэсоўцаў з кодлы самаго пляшывага магната, і тыя рабілі што хацелі. Але грымнула арганізаваная самім жа Лукою вялізарная эканамічная дупа, і ён вырашыў гэтую татальную дупу скрасіць кветкамі, аджаў бізнэс і маёмасць. А гэта ўсё ёсць не што іншае, як рэйдэрства ды рэкет на дзяржаўным узроўні .

Ответить
+52 +
Ганулька, 14:00, 17.03

Так вроде слова частный и государственный - не синонимы.

Ответить
+28 +
Вася, 15:07, 17.03

пры мазаичнай шызафрынии и не такие паняция перапутваюцца

Ответить
+52 +
амигос, 14:00, 17.03

Не нужно сравнивать себя и свою свору с Государством Лу.

Ответить
+51 +
valery, 14:01, 17.03

Всё должно быть разумным народ не враг своей стране Что сделал французский пр Олланд .ввёл налог на богатство 75% и чем кончилось исчезли рабочие места и деньги из банков и ввесь юг не работает правда платит государство тунеядцам и квартиры и проезд ибо люди не виноваты рабочими местами должно заниматься государство . и по возможности бизнесмены Сейчас налог отменён во Франции но бизнес не такой шустрый ..и когда вернтся никто не знает

Ответить
+53 +
Vic, 14:01, 17.03

Ну так у нас у каждого "душа болит" за государство, когда мы НДС платим, таможенные платежи, налог на то, налог на сё...

Ответить
-94 +
путин, 14:02, 17.03

«Мы абсолютно не против частного бизнеса — ответственного бизнеса, который радеет в том числе за государство, а не только пытается заработать в свой карман»
Правильно и справедливо))

Ответить
+83 +
Ирина, 14:24, 17.03

Частный бизнес платит налоги,если скрывает.то для этого существует налоговая.А кормить свору бездарных чиновников бизнес не обязан.

Ответить
+15 +
русофоб, 17:02, 17.03

типичный ответ "шарикова")

Ответить
-105 +
горбачев@, 14:04, 17.03

Людей не переделать: каждый за свой карман боится. А надо бы научиться жить в социальном государстве

Ответить
+35 +
серж, 16:57, 17.03

Не надо нас уговаривать за Вашу советскую власть.Нам этот "ваш" коммунизм надо калёным железом выжигать ,а Вам лишь бы сидеть и лозунги толкать.О социальной справедливости тут что-то заговорил. Ваше уже было,было все вокруг колхозное, все вокруг мое.Мир сегодня развивается в другом направлении и нам с вами не по пути.

Ответить
+42 +
панiк, 14:15, 17.03

Как обычно все вокруг должны разеть о государстве, за исключением того, кто обязан о нем радеть...

Ответить
+46 +
Андрей, 14:16, 17.03

все же надо отделять где государство а где свой карман, Но Лу уже считает что он это и есть государство... Зодолбал

Ответить
+51 +
Факт, 14:18, 17.03

Когда государство превращают в частную лавочку узурпатора, то чего то не хочется работать на такое государство.

Ответить
+90 +
matros, 14:28, 17.03

Когда его транслируют по тв мои сыновья 3-х и 5 лет радостно кричат : Дурачка показывают!. Этим всё сказано.

Ответить
+43 +
вера, 14:35, 17.03

Государство богато и сильно, когда богаты и благополучны граждане этого государства. Я, как простой обыватель, раздела, радею и буду радеть только о себе и своей семье. А на государство в виде самозванца мне на...

Ответить
+65 +
геша, 14:36, 17.03

За 22 года достало уже его мнение обо всем.Это мнение привело к нищете,унижению и всеобщему хамству,как в России.

Ответить
+71 +
свояк, 14:36, 17.03

Объясните кто-нибудь этому горецкому экономисту, что желание людей заработать побольше денег конкретно для себя одновременно приносит пользу и государству. Чем больше он заработает для себя, тем больше он уплатит налогов. И ещё это рабочие места если речь идёт об открытии новых предприятий. А если человека заставить ещё и работать для государства, то получим то, что сейчас имеет Беларусь. Сидят такие красные директора на госпредприятиях которым всё пофиг. Им неважно есть прибыль или нет - они всё равно получат свой стабильный оклад и льготы.

Человек будет только тогда стараться заработать побольше, когда зарабатывает для себя. Это самый мощный стимул. И он прекрасно работает в развитых странах. Дело государства лишь создавать благоприятные условия для ведения бизнеса и собирать налоги. Всё. На этом вмешательство государства в бизнес заканчивается. А иначе, опять же, получим Беларусь с её ущербной экономической моделью.

Ответить
+14 +
немаскаль, 15:36, 17.03

Тую краіну, у якой мы зараз жывем, варта ўсёж-такі называць Белоруссией, бо Беларусь нам яшчэ наканавана адрадзіць, потым адбудаваць, а потым ёй і ганарыцца. У маім разуменьні Лука, цяперашнія дзяржаўныя сымбалі, і ўсё што з гэтым асацыруецца, ў тым ліку і палітыка - эканамічны лад - ня маюць аніякага дачынення да Беларусі, акрамя тэрыторыі. Зараз мы жывём у расейскай правінцыі пад назвай Белоруссия.

Ответить
+101 +
юнга, 14:38, 17.03

Мой ребенок в таком же возрасте недавно что-то попросил, я ему отказал, сказал, что денег нет. Тогда он ответил:"Так заработай!" Отвечаю ему:"Не могу, Лукашенко не дает". Ответ: "Так поменяйте президента!" Воистину - устами младенца глаголет истина.

Ответить
+46 +
dnepr mogilev , 14:39, 17.03

надо всю власть посадить на зп в 2-3 мил, и будет результат

Ответить
+44 +
?, 14:40, 17.03

Ну что ребята, скоро пойдут по квартирам грабить.

Ответить
+11 +
ggg, 16:11, 17.03

Не пойдут.
Тогда и чиновники и менты быстро закончатся.
А кто будет указы исполнять?

Ответить
+44 +
накипь, 14:51, 17.03

какой наглый лжец !Ему вообще нельзя верить,за каждым словом стоит обман, и прикорытники его ручные говорят только то что им велено.При любом исходе его накажут родные и близкие тех, чью жизнь он поломал.Ну нажрался ты бабаками,удовлетворил за эти годы свои психические похоти,а дальше то что?представляю что у него в голове творится...

Ответить
+20 +
Вася, 15:02, 17.03

ему б в камеди клаб выступать - пропал талант.

Ответить
+21 +
игорь, 15:03, 17.03

частный бизнес должен работать только на себя платя налоги государству, если его обвешивать различными условиями он сдохнет. Конечно надо работать над сознанием, но это всё лирика.

Ответить
+37 +
CKA, 15:06, 17.03

Это государство должно радеть о бизнесе и спрашивать бизнес что ему надо чтоб он работал комфортно и был конкурентоспособен. Все что бизнес должен государству, это налоги и раб. места. Все.

Ответить
+22 +
елана, 15:18, 17.03

"мы абсолютно НЕ"-это говорит о том.что человек абсолютно Против любого бизнеса...Абсолютно за то.что бы в РБ бизнес вымер м бизнесом будет заниматься само государство.а государство это Лу по его мышлению и скудоумию...
Любой психиатр.психолог.психотерапевт прочтя его высказывания согласится с моим мнением да и с мнением других.здравомыслящих людей..И....вранье..вранье и еще раз вранье...лукашенко уже запутался и путается всегда..говорит несуразные слова..могу предположить.что деменция уже на лицо и в его лице...

Ответить
+21 +
Банкуй не банкуй, 15:35, 17.03

Хлопцы, я вас жэстачайшэ прадупраждау, прадупраждаю и прадупраждац буду без прадупраждення - здесь усё вакруг "народнае", усё вакруг маё и маей сямъи.

Ответить
+17 +
чмо, 15:47, 17.03

ачарадны мацымацычаскi вывяраны перл?

Ответить
+18 +
ron, 16:52, 17.03

очередной ПСИХОПАТИЧЕСКИЙ перл

Ответить
+14 +
?, 15:55, 17.03

А государство - это граждане Беларуси об интересах которых радеет власть? Власть у нас какое отношение имеет к государству, которое составляют граждане Беларуси? Власть какой-то бизнес себе устроила на гражданах Беларуси и территории белорусского народа?

Ответить
+12 +
Dima, 15:57, 17.03

Говорим: "Бизнес должен работать в том числе на государство"

Государство - это я (Вильгельм II)

Получается,
подразумеваем:

Бизнес должен работать на меня!

Ответить
+15 +
Мікалай Рагачоўскі, 16:06, 17.03

Падзякаваў за 1,8 млрд. еўра але не сказаў колькі з гэтай сумы скрадзена ў асабістыя кішэні "служкаў" народу. Мовіў А кажы і Б. Колькі ён асабіста адслюнявіў дзеля дзяржавы. Ці дзяржава гэта ён а з яго узяткі гладкі. Калі я пазіраю на яго рухі цела то ён мне падаецца ў вобразе Панікоўскага. З кім не сустрэнецца то адна тэма: "Дай миллион, дай милион, да-да-дай миллион". Калі і дадуць то ўся гэта камарылля каб не прапасці будуць красці, красці, красці....

Ответить
+25 +
Вячеслав, 16:10, 17.03

22 года вы работали на народ!
Какой итог?
Надо иметь мужество и уйти с поста президента!
Будь мужиком!

Ответить
+15 +
Я не я и хата не моя, 16:20, 17.03

Я вас "любил", а вы ещё на воле...?

Ответить
+17 +
Даун, 16:31, 17.03

ТАК ОНО ТАК СЕЙЧАС И ПОЛУЧАЕТСЯ - РАБОТАЕМ НА НАЛОГИ И АРЕНДУ

Ответить
+15 +
Своё мнение, 16:47, 17.03

Нет у нас ни бизнеса, ни государства. Государства нет из-за того, что существуем только от того, что кто сколько по миру даст на такой срок и существуем, да и законов нет, которые бы всеми выполнялись в равной мере и ответственности, а нет законов ,нет и бизнеса: кто как может , тот так и выкручивается, кто более успешно, кто менее..к корыту ближе-успешнее, дальше-менее успешно, а кто совсем далеко, вот те и занимаются бизнесом..в дальних странах.

Ответить
+21 +
1, 16:52, 17.03

в Новинках его примут сразу...

Ответить
+13 +
), 16:54, 17.03

ловкач-социопат.

Ответить
+13 +
1, 16:58, 17.03

судя по всему, не должен только Лукашенко

Ответить
+18 +
EL LOBO, 16:59, 17.03

Бизнесмен,как и любой предприниматель,работает прежде всего на себя и своё благосостояние.Чем богаче люди,тем богаче будет и страна.Плешивый живёт в параллельной реальности,также,как и злобный карлик Путен.

Ответить
+27 +
@, 17:01, 17.03

шиш с маслом тебе, сволочь!

Ответить
+17 +
е, 17:06, 17.03

выкрутасы в стиле "по-своему понимающего права человека"

Ответить
+22 +
г, 17:22, 17.03

а что государство сделало для бизнеса? а для меня что сделало? оно обо мне заботится? я не чувствую себя в нем защищенным и боюсь за свое будущее. это государство, в котором страшно жить

Ответить
+13 +
`, 17:23, 17.03

пока что "государство" умеет только ставить палки в колеса и ножи в спину

Ответить
+25 +
qwerty, 17:24, 17.03

мозаичная-психопатия - страшная болезнь......

Ответить
+18 +
ПАН, 18:04, 17.03

лукашенко СВОИМИ БРЕДНЯМИ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ!!! НАИДИТЕ ему ДРУГУЮ РАБОТУ, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ его умственному развитию!!! Р.С. Шклоускаму прыблуду, НЕ В КАЖДОМ КОЛХОЗЕ ДОВЕРЯТ ДОЙНОЕ СТАДО ПАСТИ !!!

Ответить
+17 +
Нет,не Шариков., 18:20, 17.03

У Шарикова речь более приятная по произношению.

Ответить
+20 +
раз. два., 18:50, 17.03

Лукашенко тебе седьмой десяток, а так и не понял, что все работает только когда сообща т.е. вместе государство на бизнес, бизнес на государство и только так и не иначе.

Ответить
+3 +
alex-2, 10:12, 18.03

Должен, должен... Лука, ты из какого времени? Когда люди за трудодни работали? А поощряли их грамотами? К твоему сведению, люди занимаются бизнесом, чтобы обеспечить себя и своих близких. Разумеется платят разумные налоги как везде. А тебе нужны крепостные? Тогда тебе надо возвращаться в середину 20 века. Здесь тебе делать нечего!

Ответить