7 мая 2024, вторник, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+64 +
Авось, 9:58, 23.03

Если , вообще в РБ бизнес- это большой вопрос! Быстрее всего спекуляция!

Ответить
+58 +
Ли Пэн, 10:12, 23.03

Сорвал с языка
Бизнес был до 2000 года,
потом "бизнесмены установили потолок по зарплате в 300$
И начали ЖИРОВАТЬ
Дожировались, их начинают пожирать
Думаю, что простые люди аплодируют стоя,
видя как Чижей ведут за белые крылья

Ответить
+165 +
рейдерство, 10:39, 23.03

Не путайте бизнесменов с прикорытниками!Есть и у нас бизнесмен,но он мелкий.А весь крупный-нефть,газ,гипермаркеты,рыба,оружие и т.п.-это бизнес прикорытников,которые распиливают гос.бюджет.Поэтому ,туда им и дорога.А то хотят и рыбку съесть и спать спокойно!

Ответить
+14 +
По простому, 11:53, 23.03

Вы знаете, я тоже так же рассуждал как вы раньше. Но мои знакомые ,,коммерсанты,, мелкого оборота, меня переубедили. Все были довольны режимом раньше и любили ,,Междуусобчики,,(знакомства). У кого в налоговой ,,знакомая девочка,, у кого по-выше. Потом я опустился ещё ниже и посмотрел на некоторых родственников, которые работают на крупных госпредприятиях. Смотрите. Сидят получают высокую и зарплату и пенсию одновременно. Чего им за режим грудью не биться? Сейчас правда они победнели и воют, власть ругают но всё ещё не до конца. Мы только посчитали 290евра получает знакомый на госпредприятии вместе с пенсией. Живут в 2х комнатной хрущёвке.

Ответить
+36 +
вспомним чернобыль, 13:31, 23.03

У нас короткая память. Давайте вспомним про тех "бизнесменов", которые привозили радиоактивную мебель и другие вещи из Чернобыльской зоны, а потом продавали людям в том же Минске. У кого-то они до сих пор находятся и фонят. Давайте вспомним про тех, кто плавил радиоактивный металл, катал трубы в том числе и для подачи воды в жилые дома. Про тех, кто закупал такие трубы, заведомо зная, что потом будут умирать люди. Убивая чужих детей и внуков, для того чтобы своим купить жилье в Минске и ржавого корчя-автомобиль. Про таких говорили, что они умеют жить. Посетите кладбища. Это с нашего молчаливого одобрения смогли развернуться такие "бизнесмены".
Вы скажете, что их жизнь накажет. Ага, как же, что-то не вижу никого наказанного.

Ответить
+9 +
Т, 13:55, 23.03

Уважаемый комментатор ,, вспомним Чернобыль,,
Я ВАС ЛИЧНО БЛАГОДАРЮ ЗА ПРАВДУ. Спасибо огромное! Я этого не знал. Мне была очень полезна ваша информация. Спасибо Вам ещё раз!

Ответить
+3 +
А вдруг пострадавшая, 16:03, 23.03

Если про трубы не фейк,то как нам всем проверить трубы на радиоактивность. Это главное,а не дельцы предприимчивые.

Ответить
+21 +
я за, 10:14, 23.03

АВОСЬ, не разглагольствуйте пожалуйста о том в чём, я вижу не понимаете, у вас взгляды пропаганды лукашенко, не ужели Вы не видели достойные и успешные частные предприятия, вопрос правда в том, что дают ли им нормально развиваться.

Ответить
+67 +
бг, 10:47, 23.03

Огласите пжалуста весь список успешных! Гипермаркеты ни в счет , так же как и оборонка... вывоз леса и калия с бензином.

Ответить
+62 +
хххххххххх, 11:37, 23.03

1. Купи и перепродай (пример, начало еще в 90-х продукты питания, вещи первой необходимости; создание искусственного дефицита для наживы на разнице цен).
2. Укради и продай (пример, когда с заводов и фабрик фурами вывозились кожи, ткани, металл и т.д.).
3. Присвоение государственных (того, что принадлежит всем гражданам) ресурсов (источники питьевой воды, лес, земля, реки, природные ископаемые и другое) и бесплатное их использование с дальнейшей продажей для собственной наживы. Что имеют простые жители с продажи ИХ ИМ же питьевой бутилированной воды? Ни-че-го!!! Кто разрешил присваивать отдельным личностям стратегический запас питьевой воды, да еще и торговать? Почему вся прибыль не идет на выплату пенсий, пособий, оплату городского транспорта? Где деньги за продажу земли под застройку жилья? Может в какой Москве осели в виде элитной недвижимости?
Господа чинуши-"бизнесмены", всё мы про вас знаем (кто, как и с чего начинал). Просто время еще не пришло.

Ответить
+68 +
вася+, 10:13, 23.03

Это не бизнес , а воровство. А вор должен сидеть в тюрьме .

Ответить
+28 +
даймонд, 10:42, 23.03

Чтобы оправдать свою собственную несостоятельность в этой жизни можно разглагольствовать о том, что бизнес в Беларуси невозможен, все бизнесмены прикорытники, жулики и т.д.... Ведь это далеко не так... Бизнес создает новые рабочие места и не только. В основном осуждают бизнес те, кто привык получать, а не зарабатывать. С таким подходом колхозный строй вечен...

Ответить
+34 +
Филин, 10:55, 23.03

Бизнес в Беларуси может быть, но он должен быть подальше от бандитской системы госаппарата,
который любой ценой пытается отобрать заработанное и разделить в своем круге. Но круг этот обречен , так как система сама себя должна съесть. Таковы ее законы объективно.

Ответить
+41 +
Михаил, сын Davida ., 13:14, 23.03

ФИЛИН, 10:55, 23.03.

«Но круг этот обречён, так как система сама себя должна съесть. Таковы её законы объективно.»
--------------------------------
--------------

«ФИЛИН», вы это серьёзно или так шутите ?! Если серьёзно, то не тешьте себя пустопорожними надеждами . )) Система, созданная в Беларуси Лубянкой, окончательно сформирована и ежедневно доказывает свою жизнеспособность . А постоянное выдёргивание официальными карательными бандами «крупных» белорусских предпринимателей, лишь подтверждает ПОЛНЫЙ БЕСпредел новоявленных Валтасаров . И заметьте : НИКТО из досрочно освобождённых товарищей не дал ни одного интервью ! Уверяю, Баскин тоже будет молчать, пока, возможно, не «спланирует» в Израиль ; ведь охране лукашенко совсем не в радость иметь вопросы с Моссадом .

И ещё. Комментаторы правильно замечают, что пипл ВООДУШЕВЛЁННО захватывает наживку, вознося до небес «чЭстность» и «пАрАдАчнАсть» самозванца . Поэтому, «ФИЛИН», Шнобельман, вкупе с Лубянкой, скорее развяжет крупномасштабное кровопролитие, чем пойдёт ХОТЬ на какие - то реформы в системе, «которая сама себя должна съесть.»

Ответить
+56 +
почему?, 11:08, 23.03

так почему главный вор не сидит, а сажает?

Ответить
+54 +
огонь, 11:23, 23.03

Потому что народ молчит,а народ это ты и есть..или что не так?

Ответить
+134 +
трасса, 10:20, 23.03

Всё больше и больше убеждаешься, что при этой бандитской, коррумпированной власти, в Беларуси никому не будет житья, ни простому народу, ни предпринимателям, ни политикам, ни бизнесменам - никому! А выход только один: гнать взашей всю эту банду от власти, во главе с колхозным паханом ! Только тогда мы вздохнём свободно! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+19 +
БИЗЬНЕСМЭН, 13:52, 23.03

У меня один вопрос: ПОЧЕМУ ВОПРОСАМИ НЕУПЛАТЫ НАЛОГОВ ЗАНИМАЕТСЯ КГБ? А чем тогда занимается Следственный комитет? За КГБ пол подметает?

Ответить
+101 +
Vic, 10:28, 23.03

"Успешный" бизнес в РБ может быть построен только на откатах и обналичке. Более 10 лет занимаюсь производством. Взятки давать не умею и теряю кучу клиентов. Конкуренты пилят деньги на гос. объектах гигантскими масштабами и живут припеваючи.

Ответить
+25 +
S.I.S., 11:00, 23.03

VIC, 10:28, 23.03
-------------------------------------------------------------------------------
Вы просто пожаловаться или с просьбой помочь научиться давать взятки?))
Как говорил "Антибиотик": -у нас за украденый мешок зерна посадят, о за вагон поблагодарят еще и госпремию дадут.

Ответить
+45 +
сергей, 10:33, 23.03

Можно добавить что весь этот бизнес еле дышит. А если очередная проверка насчитает штрафов, а она 100% насчитает, потому что-то в бюджете нет денег и потом в КГК могут не правильно понять (со слов работника налоговой) то этот бизнес умрет.

Ответить
+27 +
Авось, 10:34, 23.03

Я противник Луки и выхожу всегда на ПЛОЩАДЬ. Очень хорошо знаю этот бизнес . Да и мои друзья говорят: " вопросов нет

Ответить
+72 +
ясь, 10:36, 23.03

Какой бизнес в Беларуси????? Вы о чем? Люди покупают в основном самое необходимое. Даже потребление продуктов питания снизилось. Как можно тут зарабатывать? Аренду заплати, людям заплати, налоги и все прочие расходы и не остается ничего толком.

Ответить
-13 +
martin iden, 11:15, 23.03

Поведайте,каким бизнесом занимаетесь?

Ответить
+37 +
коля, 10:55, 23.03

Полоцкие крупные бизнесмены-Захаров,Думпа,Цлаф...По сколько они проплачивали-проплачивают за свободу...Всё подмято-всё в одних усатых руках.. мелкий бизнес-душится в зародыше,не про что и говорить...

Ответить
+64 +
Фпирёд, 11:52, 23.03

Как только лукашенко взобрался на трон, сразу стал искать деньги на личные нужды. Вызвал главу НацБанка Богданкевича, так тот показал лукашенке фигу- НацБанк не финансирует, а платит только зарплату своим чиновникам. Минфин платить лукашенке не мог, так как в бюджет ничего не заложено на президента и его шоблу.
Тогда управделами Титенков наехал на коммерсантов. Первым был "Пуше" господина Пупейко, которому пришлось срочно убежать в Польшу. Тогда лукашенка не мог схватить и в американку на перловку и пытки любого гражданина РБ (особенно богатого). А сейчас лукашенка абсолютно любого может стереть в лагерную пыль. Титенков подгреб кучу недвижимости Минского исполкома и министерств и ведомств и стал брать за аренду не в бюджет страны, а луке в карман. Вот тогда и началось строительство дроздовских особняков и резиденций.

Ответить
+6 +
беженец, 16:44, 23.03

Плюсую! Признаться сам и не думал уже что тут кто-то Ванечку вспомнит. А нет, живет в народе еще память о "хероях".
Бизнес в Беларуси как раз с Титенкова и начал заканчиваться, сразу как только этот персонаж начал экспроприацию частной и госсударственной собственности под вывеску "Управления делами пересидента".

Ответить
+68 +
___, 10:56, 23.03

Пока лука на троне- нормальной жизни не будет не у бизнесменов и предпринимателей, да и у простых людей.

Ответить
+47 +
око, 11:19, 23.03

УСАТЫЙ ПЛАНОМЕРЕННО СОКРАЩАЕТ РАБОЧИЕ МЕСТА. Не к добру ведет. А сам боится и не чувствует ответственности. Самолет его постоянно на прогреве.

Ответить
+55 +
атом, 11:28, 23.03

При луке никогда жить нормально народ не будет. Он постепенно страну довел до ручки,пользуясь теми накоплениями и достижениями что раньше были. А сейчас он уже на нуле. Вот и идет на крайние меры бизнесменов сажает и на предпринимателей наезжает для пополнения своего кошелька. В конце концов если не будет чем содержать свору то свора сама точно ЕГО СЪЕСТ.

Ответить
+29 +
антон, 11:50, 23.03

главные воры на свободе и дальше "руководят" страной. Почему их не сажают, они ведь все известны???

Ответить
+45 +
Ротлейдер Михаил, 12:15, 23.03

Первым "плющить" бизнес стал Титенков управделами лукашенки. Ему персонально хватило одного срока лукашенки, после чего перебрался к маасковскому хозяину газовой "Итеры" велосипедисту Макарову. А теперь Титенков мирно поживает в Германии на наворованное и в Минске и в Маацкве.

Ответить
+21 +
Охотовед, 12:07, 23.03

А сколько ещё известных и неизвестных в списках по разнарядке ждут своей очереди?

Ответить
+36 +
Чацкий, 12:55, 23.03

Если Вы украли 10 миллионов, то вас можно арестовать и за возврат 5 миллионов Вас выпустят, а если Вы украли всего 100 долларов, то каков смысл Вас выпускать , если затраты на зарплату следователей и судей , которые Вас упрятали ушло 1000 долларов. Это утрированно, но суть понятна: воруй больше, чтобы можно было чем откупиться. В этом и суть всей законодательной базы. Ну ещё молчи и не вякай, целее будешь. Вот вся суть всех законов. Соблюдая эти два пункта: молчи и воруй по-многу, тогда будешь процветать. Ничего нового, всё старо, как мир.

Ответить
+16 +
alex-2, 14:35, 23.03

Многие недоумевают: зачем? почему? кому это надо? На самом деле все действия нынешнего режима предельно логичны, если допустить, что он (режим) представляет серьёзные силы, препятствующие превращению Беларуси в цивилизованное самодостаточное государство. Просто ответьте на вопрос: кому выгодна ослабленная страна Беларусь, и станут понятны действия засланного казачка Луки с его командой.

Ответить
+17 +
цун, 14:38, 23.03

нормальный бизнесмен здесь никогда не стартанёт даже. везде нужно подкормить рыльцо, которое в пушку.

Ответить
+12 +
только свержение, 15:10, 23.03

Только отставка аглы и его правительства в полном составе спасут экономику и свободу! Больше 20-ти лет ничего не смогли сделать, только распилили и жизнь себе вкусную организовали на нашем горбу! Все на площу! Живе Беларусь!!!!

Ответить
+9 +
Бабка ёжка , 16:03, 23.03

Бабушка моя говорила, что сколько верёвочка ни вьётся, а конец всё равно будет. И "честному" бизнесу, и прикорытникам всех мастей, и лукадрыщу с семейкой. Все впереди и не за горами даже.

Ответить
+2 +
один, 16:12, 23.03

В экономике много составляющих, одна из них - торговля, это - кровеносная система экономики, таким образом осуществляется оборот денег и торговец - это тот, кто соединяет производителей и потребителей. Читайте учебники по экономике и образовывайтесь

Ответить
+6 +
Беларуска, 16:16, 23.03

Единственное,что здесь важно, проверить про трубы радиоактивные. А остальное можно не обсуждать.в любом случае эти олигархи на вас всех рассчитывать не собирались.

Ответить