5 мая 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+271 +
SOS, 9:37, 25.03

Прогнившая система.
Наворовал много, откупился и иди воровать дальше.
ЩОС!!!!

Ответить
+58 +
uyk, 12:18, 25.03

государственный РЭКЕТ...

Ответить
+29 +
О, 13:02, 25.03

Только воровать уже несчего. Всё. Халява закончилась, нефть низкая, народ нищий.

Ответить
+15 +
вася , 15:53, 25.03

И, что хорошего? Выйдут и будут драть теперь в 2-3 раза больше. Надо же отбивать "затраты" за УДО.

Ответить
+157 +
vs, 9:40, 25.03

Белорусов это уже давно не удивляет - но ответить за такие выкрутасы придётся!

Ответить
+122 +
3ер, 9:40, 25.03

странно, на нашем белоозёрском заводе бывший директор после следствия пошёл на повышение, а предприятие довёл так, что еле сводят концы с концами.

Ответить
+217 +
yurka, 9:43, 25.03

Чемодана три зелени наликом могут решить все проблемы. Сомневаюсь,что бюджет увидит хоть копейку)

Ответить
+110 +
Ю.Ф, 10:02, 25.03

О каком бюджете может идти речь. Бюджет только на бумаге.

Ответить
+38 +
0317, 11:49, 25.03

Слово "олигархи" не взять в кавычки в данном случае - ошибка, ибо никакие сколь-нибудь серьезные решения в стране от этих бизнесменов не зависят, их просто откармливают как овец, чтобы шерсть стричь вовремя.

Ответить
+100 +
двойное дно, 9:44, 25.03

Не даром сипатый своего кошелька Чижа назвал нищим. Знал, что в этом кошельке ничего не осталось, и надежда только на то, что манна небесная поплывет из утайненного дна этого кошелька... но похоже, если и двойное дно исчерпано, заклинания "сезам откройся" уже не помогут...

Ответить
+41 +
QQQ, 13:44, 25.03

Наивные люди, и Вы верите сипатому ? Не переживайте
Вы не за сипатого не за Чижа : и Сипатый и
Чиж и их дети и внуки обеспечены до конца своих дней
Никто Вам не скажет правды ,что на самом деле произошло : ни адвокаты ,ни КГБ никто другой. Правду знают только их приближенные.

Ответить
+61 +
Чиж, 9:46, 25.03

Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…

Ответить
+45 +
voland, 10:35, 25.03

... паспорт заграничный, дипломатический... три паспорта...

Ответить
+41 +
изворотливый адвокат, 9:47, 25.03

Двухкратно или даже более потому, что ущерб не дотягивал до ликвидационной стоимости этого самого предприятия нарушителя налоговой дисциплины как имущественного комплекса. А расставаться приходится со всем предприятием целиком. Но этого мало, бизнесмен-нарушитель обязательно дает "на лапу" должностным лицам, причем чиновникам не средней руки, а верхушке.

Ответить
+156 +
Саня, 9:49, 25.03

Зачем нам строить мегофермы,агроусадьбы? Давайте разводить алигархов...

Ответить
+25 +
Только не забывайте, 12:57, 25.03

Их откорм - это наш недокорм!

Ответить
+89 +
Фемида, 9:53, 25.03

Продажное правосудие к добру не приводит.

Ответить
+153 +
спец, 9:55, 25.03

о каком равенстве перед законом можно после этого говорить вообще?
в диктатуре общество делится на касты, как в Индии
есть каста неприкасаемых, воруют в открытую и нечего не боятся, сядут на неделю, отдадут навыорованное и дальшн продолжают воровать,
а за незначительное преступление с небольшим ущербом- реальный срок, для того чтобы МВД показало свою значимость и работу, как они сильно ведут борьбу с преступностью ,по мелким хищениям и взяткам -, колхозник, учитель, врач
такую систему нужно уничтожать
пришло время перемен!!!
время менять воровскую и беспредельную власть !!!

Ответить
+76 +
RESISTANCE, 9:56, 25.03

Закон конюха - что хочу, то ворочу! Беру я дышло - вот те указ! Вот те декрет!

Ответить
+73 +
бен, 9:59, 25.03

Если не можешь победить коррупцию возглавь её

Ответить
+59 +
шос, 10:01, 25.03

Саша ты мало берёшь с них денег за свободу , я тебе идею подкину , введи налог за выход из тюрьмы + коммуналку пусть все там платят

Ответить
+85 +
екрг, 10:11, 25.03

короче, система поощряет тех, кто крадёт долго и много. а если ты ещё и делешься с нужными людьми, то бояться нечего.

Ответить
+57 +
1111, 11:52, 25.03

Кто крадет много- тот отдыхает на Канарах, кто крадет мало- тот отдыхает на нарах!

Ответить
+9 +
САН САНЫЧ, 14:13, 25.03

ВАШ комментарий - КЛАСС ! 1000000000%

Ответить
+34 +
Дед, 10:15, 25.03

Официально в бюджет безналом, а потом чемоданами нужным людям или по безналу в Швейцарию почти столько же..........

Ответить
+133 +
Старый комса, 10:20, 25.03

Интересно получается, чтобы меньше седеть нужно больше воровать.
Мировая юриспруденция в шоке...

Ответить
+47 +
уцкрн, 10:22, 25.03

интересно, обеспечены ли сейчас вклады населения, или там тоже прошло тихое раскулачивание, чтобы долги отдать

Ответить
+54 +
arelav, 10:29, 25.03

Не туда денежки отстегиваете господа бизнесмены, причем теряете при этом все. Бог не дал ума , зато тот кто вас выпас на лужку это оценил и воспользовался вашей глупостью. Все прекрасно имели примеры с ограблением фирм и их владельцев, но тем не менее стоя на рельсах думали что поезд ходит по одной из тех на которой вы не стоите, не пронесло, увы.

Ответить
+7 +
Чел, 11:05, 25.03

Картина такая: вначале Чиж подсидел Баскина из-за выгоды. Потом Чижа самого посадили (Божья кара или Баскин отомстил, подсидел Чижа?)
Лучше первое. Тогда и мы юудем надеяться, что ЮБог есть, и его законы тоже...

Ответить
+59 +
red, 11:10, 25.03

Все эти карусели это просто неуважение конституции, народа страны.
Вообще ребята это чистой воды криминал. Когда закон превратили в тряпку зарвавшиеся паханы.
Нету такого человека в стране нормальной который за деньги может отпускать и освобождать из под стражи.
Это уже бандитские приемы.

Ответить
+36 +
Phoenix, 11:31, 25.03

всё как в средневековье . взяли в плен , потребовали выкуп , отпустили

Ответить
+74 +
из зала суда, 11:38, 25.03

В Беларуси Фемида стала проституцией подрабатывать. А судьи и прокуроры у нее в роли сутенеров.
И когда этот беспредел закончится?

Ответить
+17 +
Из союза, 11:45, 25.03

Бешенные суммы,которые якобы честно заработанные.

Ответить
+10 +
1111, 11:54, 25.03

Сколько Вы ему разрешите!

Ответить
+39 +
Яша, 12:08, 25.03

Надо украсть 3 миллиона (долларов). Отсидеть неделю в СИЗО, откупиться 2-мя миллионами и выйти на свободу с миллионом в кармане. . В итоге цена за 1 миллион - 10 дней отсидки. И как бонус - должность директора сельхозпредприятия. Нормальная схема для молодёжи. Дерзайте!

Ответить
+4 +
Фол, 13:42, 25.03

Факт воровства подтвердил Вакульчик, арестовав, но факт возврата с коэффициентом никто не подтвердил. Так что выход проблема.

Ответить
+26 +
ГлупыйЦарек, 12:08, 25.03

если Лукашенко дальше будет идти таким же путем, его семью ждет страшный, бесславный конец, на скамье подсудимых в Гааге.

Ответить
+13 +
хм, 12:35, 25.03

Много ты знаешь диктаторов которые сидели на скамье подсудимых в Гааге?

Ответить
+39 +
Мих@ил, 12:16, 25.03

Помнится ленин организовывал НЭП , чтобы нарастить „финансовый жирок“ у определенной социальной группы, который потом можно снять, в случае если наступят тяжелые времена. лукашенко рассуждает: вам дал заработать в „жирные годы“ — теперь пришло время отдавать назад. В глазах царя попытка Юрия Чижа (и других приближенных бизнесменов) вывести деньги из страны и сбежать в условиях, когда растет социальное недовольство и напряжение, а под царём закачался его трон, — это даже не предательство, а страшное преступление, которому нет прощения.

Ответить
+5 +
Бешеные суммы , 12:33, 25.03

из наших карманов.

Ответить
+12 +
вероятный диалог, 12:57, 25.03

лукавый чижу: "Ты мне все равно деньги отстегиваешь и никто не знает сколько. А так, мы тебя будто-бы арестуем, ты внесешь туже сумму и мы тебя выпустим. При этом общественное мнение будет- какой у нас правильный президент, он за народ и никому поблажек не делает. Согласен?" чиж: "Да. согласен."

Ответить
+4 +
ц45н, 13:10, 25.03

просто раньше красть и типа бизнесменить была возможность, а сейчас уже и нефть не та, и председатель не тот

Ответить
+2 +
злы, 13:18, 25.03

ну i хрэн з iмi , а чаго другога iм трэба былдо чакаць???

Ответить
+21 +
сан сан, 13:37, 25.03

Был такой адвокат Шустов С.Л. Так вот в 90-х годах защищал одного могилевского бандита и спросил почему он так весел и тот ему ответил: "За деньги сел- за деньги и выйду" А еще в далекие далекие советские времена преподаватель логики нам говорил: "Запомните друзья, закон- это паутина. Большая муха пролетает, маленькая остается. С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось разве что наоборот и в разы.

Ответить
+5 +
кир, 14:51, 25.03

Было бы полезно узнать какие нормы законодательства позволяют производить подобные правовые кульбиты. Уважаемый адвокат, укажите конкретно на подобные нормы...

Ответить
+3 +
Своё мнение, 15:03, 25.03

Справедливость-это прежде всего равенство всех перед законом, а следовательно, когда заканчивается справедливость , начинается беззаконие. Все эти "освобождения" должны чётко регулироваться законами и применяться не выборочно, а согласно закона и только закона, в противном случае имеется отсутствие законов и необязательное их исполнение всем обществом, что ведёт к злоупотреблениям и нигилизму и по отношению к выполнению законов и по отношению к самому государству.

Ответить
+5 +
воланд, 15:06, 25.03

По поводу Чижа скажу честно что он разорен полностью. Уже два месяца лежат неоплаченные его налоги и аренды. Усатый его прикрутил основательно. А штраф чтобы выйти ужас какой, это все долги отдать и более крат,которые он должен за сам штраф. Естественно договорятся на определенную сумму. Ну не пропадать же деньгам? В противном случае государство столько не поимеет. Пока что на сегодня идет ТОРГ и прощупывание средств олигарха.

Ответить
+6 +
беларус, 17:07, 25.03

73-летний дедуля шел по колхозному полю и увидел брошенные после уборки 3 кочана капусты.Как человек хозяйственный- поднял и получил 3 года. За каждый кочан- по году.

Ответить
+6 +
Лика, 18:08, 25.03

Один наворовал , второй забрал. Обросла овца и ее остригли . Все нормально для системы Лукашенко. Ни Чижа ни Баскина не жалко . Жалко народ , который получает зарплату на их предприятиях , абы хватило на коммуналку и еду. А они могут потом платить Лукашенко откупные миллиардами .

Ответить