3 мая 2024, пятница, 10:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+61 +
sleep, 15:52, 13.04

В прошлом году отдыхали в Железном Порту. На троих вместе с дорогой туда обратно потратили 470 у.е. На эти деньги ни в чем себе не отказывали.
Дешевый способ добраться до места: Автобус Минск - Киев - 350 тыс. Далее поезд Киев - Херсон плацкарт 5у.е. , купе 10- у.е. Детям скидки.
Так что провести несколько дней на море вполне реально. Удачи.

Ответить
+55 +
tat, 15:53, 13.04

Разницы временной нет, какой час? Зимой есть разница, летом одинаково.

Ответить
+81 +
sasa, 15:59, 13.04

Так и должно быть! Украина и Беларусь - братские, славянские страны!

Ответить
+108 +
Штода Сергей, 16:07, 13.04

Отдыхаем в Новой Дофиновке, 10км от Одессы, есть все, жилье 5$ с человека в сутки, питание 1$, море 50 метров, брали с собой 750$ и 50 евро, на машине с учетом что жена набрала тряпок, "кофточек" сережки и т.п. назад привезли 200$ и 50 евро.в Одессе в центре на Дерибасовской суши и пиво на двоих с чаевыми 220 гривен=10$. погулять много где есть. И САМОЕ ГЛАВНОЕ за все время встретили один раз патрульную машину ДПС возле Мор.вокзала вдалеке стояла. Никаких ментов, рамок с металоискателями или дебильных лезущих на рожон ОМОНовцев. Настоятельно рекомендую!!!

Ответить
+25 +
дэм54, 19:16, 13.04

за все время встретили один раз патрульную машину ДПС

Это было. Сейчас, патрули будете видеть постоянно в тех городах где они есть. Если вы ничего не нарушили - это Ваши друзья, если не правы - покайтесь, могут отпустить с миром и предупреждением, они все работают с видио фиксацией. Если есть проблема - остановитесь, и в течении 10-15 мин. увидите патруль, обращайтесь. За превышение скорости - патруль не останавливает, пока нет законных технических средств фиксации, "фены" не катят. "Скорость, это ваша безопасность" - так они пока говорят.
Это не реклама. Мы уже привыкли. Нормально, нравится.
Да, и по сравнению с 14 годом в 15, прилично так, добавилось белорусских номеров на дороге.
За безопасность. Два лета, 14 и 15 гг., живём с женой в палатке на берегу моря на Херсонщине, всё так же спокойно как и до войны.

Ответить
-14 +
дофиновка, 21:55, 13.04

это те домики что на берегу с зияющими дырами и ржавыми матрацами ?ну ну вперед и с песней

Ответить
+191 +
Кирилл, 16:16, 13.04

Смотрю на цены и думаю одно, у кого война идет?

Ответить
+133 +
одесит, 16:30, 13.04

приезжайте, мы всем рады- беларус, руский, еврей. Только чтоб был человеком.

Ответить
+30 +
Егор, 16:37, 13.04

1. Мы с Украиной в одном часовом поясе. Из-за того, что мы не переходим на зимнее время, разница в 1 час возникает только в зимний период (так же, как и с прибалтикой).
2. Информация о расходах на личное авто вызывает серьезные сомнения. Я ездил в прошлом году 3 раза (Киев, Львов, Одесса). Расходы - 10 евро за 15-дневную страховку - зеленую карту (без нее не выпустят из РБ наши пограничники) и всё. Никаких экологических, дорожных и прочих сборов.

Ответить
+10 +
Евгений, 19:44, 13.04

Егор, с Вами согласен кроме одного Расходы- 5 Евро на 15 дней....Других сборов нет.

Ответить
-81 +
Пётр, 16:37, 13.04

Египет 2 недели,всё включено,на двоих,вылет из Минска-380 долларов.10 дней,автобус,без питания с ночёвками-180 долларов на человека.Это Украина.Вопросы отпали?

Ответить
+32 +
Турист, 16:51, 13.04

Нет таких цен!!! Даже горящее долл 350 за человека из Минска, и то дней на 10. А если все же реальную цену взяли, то это будет какая-нибудь слабая тройка, куда не стоит и ехать

Ответить
+24 +
Игорь, 17:06, 13.04

Есть один вопрос: "Где в Египте можно отдохнуть на "все включено" за 14 USD в сутки?" 380/14/2= 13,6 USD.

Ответить
-15 +
Пётр, 19:42, 13.04

Объясняю.Заходит житель РБ в ресторан,оглядывается в растерянности и произносит-это ВСЁ бесплатно?Не надо 14 баксов в сутки,уже всё оплачено.А отель 4*.Называется Шарм Плаза.Ближе к 5.Питание в Пальме.Прекрасное место,рекомендую.А грязный сарай и сортир в море-для экстремалов.Это кто в Одессу.Счастливого пути.Мед.страховку не забудьте сделать.Хотя...Всё равно не оплатят.

Ответить
+22 +
Туниядиц, 18:08, 13.04

Петруха, совесть поимей—Египет, 10 дней, автобус?

Ответить
+28 +
Решено, 16:40, 13.04

Решено, едем в Одессу!

Ответить
+40 +
Кастусь, 16:40, 13.04

Что за бред про путешествие на своем авто???
Езжу не первый год, в Скадовск!
Так я вам скажу:
никаких сборов не надо и не берут!
с вас только зеленая карта, на 15 дней - 5 евро. на месяц - 10.
и больше никаких поборов!

Ответить
+29 +
в-я, 16:59, 13.04

В статье завышены цены на услуги по отдыху в Украине. Рекомендую открыть сайт по отдыху в Трускавец, прямую оплату в санаторий. В среднем на человека 20-25 у.е. с питанием и базовым лечением. Знаю людей, которые не хотят рисковать поездками за границу(причем привыкли не к "помоечным" отелям) и ездят в Трускавец. Можно взять номер полулюкс(если экономить). Так санаторий "Шахтер" обойдется с проживанием(полулюкс), заказным питанием и лечением - 30 у.е., а если несколько человек (2-х месн.номер) и того дешевле. *мой совет для читателей и участников Хартии. По убеждению - это практически все те, кому не только дорога шкварка и чарка от АГЛ.*

Ответить
-1 +
Контра, 18:58, 13.04

Ездил в Одессу и буду ездить. Два раза в сезон-минимум... а разные "скадовски" -по остатку...

Ответить
+14 +
expert, 20:23, 13.04

Был в Одессе, был в Скадовске ... По личным впечатлениям - в Скадовске море чище и песчанных пляжей больше . В Одессе туристов больше, соответственно сервис лучше но и цены выше.

Ответить
-20 +
UFO, 20:04, 13.04

А дзе ж КРЫМаторий?

Ответить
+2 +
цены в одессе, 22:00, 13.04

дешевле чем в затоке но антисанитария кругом к р у г о м

Ответить
+14 +
Дима, 22:38, 13.04

В августе ездил в Одессу на 15 дней .Останавливался в санатории Молдова - неплохой бюджетный вариант .Аркадия Сити в 5 минутах ходьбы,пляжи в 10 минутах.Все развлечения под боком.В центр на трамвае добраться за 20 минут. Атмосфера в городе замечательная. Отдыхом остался крайне доволен.Не считая пляжного времяпровождения, посещал рестораны,клубы,делал покупки в магазинах ТЦ Ривьера,пользовался такси несколько раз и тд .Весь отдых обошёлся мне в 260 долларов. В этом году собираюсь повторить .

Ответить
0 +
SEA BREEZE, 13:48, 14.04

Чем хорош отдых, тем, что каждый в это понятие вкладывает свой смысл. Бюджетно можно съездить студентом, с компанией, остановиться в частном секторе и доехать до моря автостопом. Если есть семья и дети, к отдыху предъявляются несколько иные критерии. Статья рассказывает не про то, как заработать и организовать себе достойный отдых, в те места, где отдыхают преимущественно европейцы, а о том, как сэкономить и сделать себе низкобюджетный отдых. Не знаю, по мне меньше 150 евро в сутки на семью не получется организовать отдых + перелет. Естественно, это подразумевает большую клубную закрытую территорию с инфрастуктурай для детей и взрослых, разнообразное питание и напитки, полотенца, которые не надо с собой везти, развлекательные программы, лежаки и зонтики на собственном пляже, мелкий песок. В последнее время выбирает для отдыха разные отстрова и в сторону Черноморского побережья как-то не лежит выбор. Наверное, там тоже хорошо, только не хочется свой единственный летний отдых огорчить.

Ответить