6 мая 2024, понедельник, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+82 +
voron, 15:14, 8.04

Куда уже хуже!?

Ответить
+107 +
биг, 15:18, 8.04

Ну понятно. От штрафов видимо перейдут к подбрасыванию неугодным , пакетиков с "вИщиством белОва цвета " ?
А вообще , бывают ли "условия" еще хуже чем в беларуских тюрьмах ?

Ответить
+55 +
Владимир, 16:24, 8.04

Можно подумать в тюрьмах паркет и диетпитание!Фунт хлеба на сутки!Шестьсот грамм каши на сутки!15 грамм сахара!Бетонные полы час прогулки!Те кто пишет эти законы на содержание сами преступники.Владимир Минск.

Ответить
+85 +
Сергей, 15:42, 8.04

Молодежь выпусти которая сидит по сфабрикованным делам! Твоим словам уже ни кто не верит...их 1000 сидят за чьито звездочки премии

Ответить
+129 +
Edw@rd, 15:43, 8.04

Безусловно преступники за подобного рода преступления должны нести заслуженное наказание. Но вот вопрос. А троим содрудникам "правопорядка" изнасиловавших девушку в Могилеве условия долны быть лучше, может им положено усиленное питание? Или сотрудник "правопорядка" выстрелившему в лицо девушке будет содержаться в курортно санаторском режиме? Чем изуверы в погонах ударивший женщину в лицо лучше продавца наркотиками? Чем лучше чиновник обворовывавший людей? Чем продажные судьи лучше?

Ответить
+66 +
Юра, 15:50, 8.04

ну да, обычные потребители этих веществ становятся распостранителями, а после, в тюрме, к ним будут применяться условия худшие, чем для убийц.

ой, о чем это я, они уже и так получают большие сроки.

страшно жить стране, где любой может "загреметь" на 15 лет.

Ответить
+50 +
артур, 15:52, 8.04

вот именно,что "закон должен быть один для всех"- и во всём! ..а по теме для того ,что бы требовать ухудшения условий для заключённых-поживете в их шкуре в нынешних условиях

Ответить
+71 +
Сергей, 15:52, 8.04

Дела 1000 людей в рб сфабрикованы

Ответить
+80 +
Минск, 15:59, 8.04

А когда же будут нести ответственнось за свои ,,деяния" сотрудники милиции??? И не пора ли ужесточить наказания для беспредельщиков и оборотней в погонах?

Ответить
+54 +
Зона, 16:01, 8.04

А вы уверены,что все справедливо осуждены? Я нет.

Ответить
+47 +
истина, 16:01, 8.04

Почитайте книгу "Нашествие", где четко сказано, как начинала новая власть сколачивать свой капитал (поэтому такая благосклонность к подельнику Бакиеву: наркота шла из Афганистана через Киргизию и Беларусь на Запад). И поскольку возможности пополнять счета сократились, - ценность наркотрафика возросла, поэтому и такое кардинальное освобождение от конкурентов. Но если вспомнить, как издевались над Прокопеней, который пытался покончить жизнь самоубийством и в итоге умер, то возникает вопрос: насколько это соответствует закону? И если не соответствует, то "ужесточателям" придется за беспредел отвечать.

Ответить
+61 +
Нарушение, 16:40, 8.04

То, что говорит этот урод в погонах - это прямое нарушение не только Конституции, но внутренних тюремных правил для преступников. Это просто такой же бандит, но по другую сторону решетки.

Ответить
+67 +
Антон, 17:02, 8.04

Есть закон, по которому определяются условия содержания для различных режимов. Причем тут статья по которой осужден человек? Очередное беззаконие лукашенковской клики.

Ответить
+31 +
вий, 18:26, 8.04

Насильник и развратник мололетних детей будет сидеть как все,а молодяк каторый по дурости попал за збыт,будет каторга кандолы и тяжёлые работы,справедливо.

Ответить
+41 +
Сергей, 18:31, 8.04

Вопрос кто занимается "крышеванием" наркотиков в РБ из гос.органов.

Ответить
+20 +
ggg, 23:05, 8.04

Озверевший ублюдок приказал сажать в тюрьмы четырнадцатилетних детей, и применять пытки к осужденным за наркотики.
Менты ответили есть! Будем пытать!
О чем еще говорить?

Ответить
+2 +
мнение, 1:22, 9.04

Это заявление должны проанализировать правозащитники. Торговцы смертью должны нести заслуженное наказание. Но лишение свободы - оно самое и есть. А ухудшение "морально-бытовых условий" как-то с пытками ассоциируется. Бо хуже и так уже некуда.
Вообще, эта сфера очень шаткая, с большим соблазном для злоупотреблений и подстав. Наверное, срок " за наркотики" , как минимум, должен быть логически связан с количеством найденного. А то заполнят тюрьмы наркоманами, а то и вовсе молодыми придурками, а настоящие торговцы останутся на свободе.

Ответить
+4 +
Минчанка, 10:00, 9.04

Наведите вначале порядок в судебной системе.Смешно читать,что подход к каждому заключённому будет индивидуальным.Ужесточениями проблемы не решить.А без вины виноватому не дай Бог никому быть.И перегнут палку как всегда.А последствия этих ужесточений не заставят себя ждать.

Ответить