2 мая 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Загнан в угол

92

У Лукашенко не осталось вариантов «спасения» экономики.

Комментарии 92
+411 +
"неудобная правда", 15:08, 18.05

Все вклады населения (рублевые и валютные) в белорусских банках ЗАМОРОЗЯТ до особого указания.
Народ снимайте пока не поздно, а то будет как с совейскими вкладами.

Ответить
+244 +
20 мільярдаў Лукі, 16:15, 18.05

Праз WikiLeaks праходзіла інфармацыя (праз Амбассаду ЗША ў Беларусі), што ў Лукава ў 2006 годзе было прыблізна 5-6 мільярдаў даляраў.

У мінулым годзе адзін з аналітыкаў на Белсаце даў адзнаку ў 20 мільярдаў даляраў - ды Лукавы і сам ляпнуў пра "спецыяльны фонд", які не падначалены анікому - ў тым ліку пракуратуры.

Вось дзе грошы беларускай эканоміцы.

Ответить
+409 +
Владимир, 16:27, 18.05

Разворована и продана вся страна!Денег нет и не будет!Реформы тоже делать не собирается!На народ ему наплевать!Деньги которые поступают идут на погашение долгов и на карательные службы НКВД! Именно на штыках и держится его власть!Он понимает в отставку ему идти нельзя!Потеряет власть потеряет жизнь!Вот и весь тупик!Владимир Минск.

Ответить
+184 +
Владимир Матикевич, 17:16, 18.05

"— Куда решил перегонять деньги? — спросил Шейман у Лукашенко. Они сидели в комнате отдыха, пили чай с вареньем.

Над столом зависла тишина. Наконец Лукашенко охнул:

— Ну и болван ты?! Перегонять… К Хусейну в камеру или к Фиделю, где скоро американцы будут бордельеры открывать… Или еще в Ливию к Каддафи, который тоже вот-вот рухнет… Некуда перегонять их, некуда. Нет в мире такой точки, Витек… Нет… Да и хрен с ним, что нет. Сюда денежки приплывут, сюда в этот самый красный дом. Надежнее места нет.
Шейман почувствовал, как у него от неожиданности перехватило дыхание, онемели шейные мышцы. Голова вот-вот рухнет на пышный яблочный пирог.

— Сюда?! А что если… Ты же понимаешь?!

— Какое — если?! Ты допускаешь это самое если?! Тогда нам эти зеленые бумаги никогда уже не понадобятся… На том свете они не в ходу!"

- "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

Ответить
+5 +
странно, 3:01, 19.05

Но самое интересное - это то, что он всегда с убеждённостью заявляет, что в стране всё хорошо,только ужаться немного надо! И совсем не выказывает внешнее беспокойство сложившейся ситуацией! И как это необходимо понимать?

Ответить
+52 +
шок, 22:30, 18.05

Посмотрите сколько против луки, но на площади почти никого нет.Только не надо , где я был.Вопрос один почему ? Все же знают , что вместе мы сила, и "они" нашего объединения боятся больше всего!!!Когда нас выйдет % 15 вот тогда мы будем радоваться переменам в стране.

Ответить
+6 +
белка, 6:56, 19.05

снижен объем господдержки предприятий!!!!!
=====================================================
Лучше бы Лукашенко сказал об обьеме снижения господдержки "особых категорий граждан". Экономии было-бы намного больше.

Ответить
+626 +
НН, 15:11, 18.05

22 года коту под хвост. "Спасибо" тебе колхозник.

Ответить
+227 +
Егор, 19 лет, 15:32, 18.05

Сами виноваты! Сами и выбрали. Мы еще в то время не могли голосовать, в школу ходили. А теперь все хором жалуетесь.

Ответить
+421 +
даймонд, 16:14, 18.05

Егор, не стоит так огульно всех хаять... Мои родные, мое окружение никогда не голосовали за чкловское чудо. И не могли голосовать, ибо колхозный мир нам был весьма чужд... Ну не мог мой отец, свободно владеющий пятью языками, понять выходца из задрипанного совхоза... Ну, просто не мог... Уровень не тот и близко... И многие из нас оказывали сопротивление колхозному режиму, многие пострадали. Только о них история умалчивает.... Не все же были публичными личностями.... А голосование было только один раз- в 1994 году. Остальное- фикция... Вот так вот, юноша... Теперь на Вас надежда. Дерзайте...

Ответить
-267 +
Даймонду, 16:54, 18.05

даймонд, 16:14, 18.05 - ибо колхозный мир нам был весьма чужд...

Это что за НОВЫЙ БЕЛОРУС, "потомственный дворянин, в седьмом поколении" - говорит "фи" КРЕСТЬЯНСТВУ, на котором и ДЕРЖИТСЯ Исконная Беларусь ???
Самое забавное то, что если потщательнее потереть этого господина Даймонда - то корни у него наверняка будут КРЕСТЬЯНСКИЕ, хотя он "на пяти языках" будет уверять всех вокруг , что он потомственный шляхтич: мол, "от Рюриковичей мы" :)

Ответить
+371 +
Яя, 17:14, 18.05

Не путайте,колхозника с КРЕСТЬЯНИНОМ.

Ответить
-162 +
Ему, 17:30, 18.05

Яя, 17:14, 18.05 - Не путайте,колхозника с КРЕСТЬЯНИНОМ.

По Вашему колхозник - это сельский РАБОЧИЙ ??? :)

Ответить
+23 +
гек, 7:38, 19.05

Колхозник, это что-то с примесью совка, а крестьянин - это ХОЗЯИН на земле.

Ответить
+30 +
н@блюдатель, 18:37, 18.05

Даймонду, 16:54, 18.05 Слабенько как-то товарищ тролль. Не дорабатываете. Вы ещё словом коса повозмущайтесь, оно вообще имеет кучу значений: песчаная коса, коса как инструмент и коса как причёска. Смешные люди, ей богу.

Ответить
+4 +
Кларк, 0:02, 19.05

Так то всё может быть,я не спорю.Но язвить про Рюриковичей,как ни парадоксально,-совсем неуместно.Поясняю.Самый юг Гомельской области,Ельский район.Имел несколько приятелей по фамилии Гуд.Есть писатель-историк,который научно доказал,что они потомки Рюриковичей.Правда,пять языков они не знали.Это не показатель.Так что,шути,да знай меру!

Ответить
+205 +
Проходя мимо, 18:21, 18.05

Егор с 1994 года прошло 22 года, а он все идит и сидит на троне. Где молодежь? Ах, да, забыла в БСРМ. Когда проходят выборы, то предприятия отпускают голосовать досрочно и вся молодежь бежит, так как раньше можно уйти с работы, а студентам дают пятницу дополнительный день. Так что хватит пинять на пенсионеров. В милицию идет служить молодежь, а ведь можно отказаться, так нет идут, ради больших денег, досрочной пенсии и большой пенсии, ради квартиры. И что, в этом тоже виноваты пенсионеры.

Ответить
+141 +
Торговцы совестью, 19:29, 18.05

Учителя - за премии, а студенты и пту-ушники за место в общежитии вот так страну и продали.
И нечего все на пенсов валить - их мало осталось, а молодежь еще более тупая и продажная!

Ответить
+7 +
Авраам , 0:32, 19.05

Тогда пришёл с враньем и людям хотелось верить в сказку про Иванушка дурачка что по щучьему велению будет . Ну и конечно ленинские сказки все отобрать у богатых и раздать бедным. Сыграло злую шутку ..

Ответить
+12 +
</>, 0:53, 19.05

Егорушка,

Вряд ли кто-то из читающих данный форум когда-то голосовал за плешдега.
Люди, которые за него голосовали, с данным информационным ресурсом не дружат.

Вы, конечно, можете обвинять старшее поколение в том, что они не стали устраивать гражданскую войну против тех, кто за плешдега голосовал.
Но это - бесполезно. Это уже произошло.

У Вас есть идеи, что Вы можете сделать, чтобы Ваши дети через 20 лет не обвиняли Вас в том, что Вы завещали им жить под управлением лукашенки второго или третьего?

Ответить
+13 +
Жванецкий, 6:05, 19.05

"Такое ощущение, что мы жили- жили в Бухенвальде, а потом с боями прорвались в Освенцим".

Ответить
+195 +
пар, 15:11, 18.05

мне одному показалось что выбора вообще нет???

Ответить
+166 +
Егор, 19 лет, 15:42, 18.05

Выбор есть всегда. Какой бы он не был, плохой или хороший. Просто надо головой думать и еще смотреть на мировую экономику. Одни мы будем сидеть в ж....е. В центре Европы...

Ответить
+140 +
зинаида, 16:21, 18.05

Такой геморрой нужно лечить только хирургическим путём!!!

Ответить
+16 +
Вася, 20:16, 18.05

всё верно, каждый человек делает свой выбор. и этот выбор происходит не на участках для "голосувания". именно так они насчитали 83% . и это правда. не считая лукавой подтасовки понятий.

Ответить
+81 +
Ганна, 16:43, 18.05

Почему же? Выход есть: ввести плату за пользование воздухом. Прикрепить к носу каждого белоруса счетчик потребления и брать по тарифу, примерно как за электроэнергию. А за перерасход - в тройном размере. А то скоро до того досокращаемся, что силовиков сокращать придется! Ведь школы, больницы, роддома, поликлиники уже "оптимизировали" по самое некуда, одни они, родимые, остались "неурезаными".

Ответить
+8 +
ганне-анне, 21:17, 18.05

Ганна, да не надо к носу (дорого и неудобно), измерить объём лёгких (способов много), и вперёд в очередь на оплату...

Ответить
+3 +
!, 10:29, 19.05

У диктатуры выбора нет Нужно падать на колени перед белорусским народом и устанавливать такие законы и правила, при которых белорусы захотят работать и зарабатывать деньги собственным умом и трудом для себя, уплачивая налоги. Ни на политбюро, ни на диктатуру, ни на прохиндеев белорусы работать не будут и не будут уплачивать налоги той власти, которая затыкает рты, унижает, оскорбляет и обворовывает.

Ответить
+98 +
беларус, 15:14, 18.05

шура першы хутка стане мишурой

Ответить
+289 +
kruz, 15:15, 18.05

изначально было видно и понятно,что данный индивидуум (АГЛы) не способен ни на что.Ну кроме как в совхозе,трактористам морды бить.Хех

Ответить
+150 +
tam-tei-shi, 15:16, 18.05

"Чем хуже, тем лучше." ©

Ответить
+42 +
ОднА_ТакаЯ, 15:40, 18.05

"Когда все позади, не стоит сожалеть, что шел не той дорогой..."

Ответить
+209 +
угу, 15:18, 18.05

Так загнан в угол,что решил в Италию махнуть;)а потом в Сочи с горы на лыжах покатаццо;)

Ответить
+92 +
пар, 15:32, 18.05

надеюсь это он напоследок... так сказать успеть отдохнуть за казенный счет.

Ответить
+36 +
Отдых гарантирован, 19:43, 18.05

"Отдых" за казенный счет его еще ждет...если не сбежит в Ростов или Подмосковье...

Ответить
+112 +
Герберт Уэлс, 15:35, 18.05

Сипато-плешивый надеется замолить грехи у Папы Римского. Но смею его уверить, что он не будет первым осужденным на пожизненное заключение в Гааге, который предварительно получил прощение от Папы.

Ответить
+2 +
вопрос, 3:14, 19.05

Кто слышал - говорят, что вклады заморожены! Правда ли?

Ответить
+251 +
спец, 15:23, 18.05

вот и пришло время прощаться с первым и возможно последним президентом
экономика дорабатывает последние месяцы, скоро остановки и неминуемые перемены
время менять власть !!!

Ответить
+169 +
kruz, 15:35, 18.05

и я представляю,какой это будет праздник для Беларуси! Думаю,люди последнее прогуляют в честь такого события!

Ответить
+78 +
Ежик в тумане, 18:24, 18.05

Если это произойдет, то народ месяц гулять будут. В стране будет такой праздник, что люди запомнят на всю жизнь. Как он надоел.

Ответить
+3 +
михайловна, 9:47, 19.05

Откуда такой оптимизм? До Северной Кореи ещё далеко значит есть куда двигаться. Не утешайте себя ,без народного вмешательства лука ещё долго будет телепаться и нас телепать.

Ответить
+233 +
Астиаг, 15:23, 18.05

Типичный цумцванг : решится на реформы -- утратит власть, решит " пересидеть" кризис -- получит социальный взрыв и опять-таки утратит власть. Одна беда, может влезть восточный сосед со своим "рюсским миром", чтоб ему пусто было!

Ответить
-15 +
Михаил, сын Davida ., 22:16, 18.05

Михаил, сын Davida .

АСТИАГ, 15:23, 18.05.

Уважаемый, про цуМцванг , если можно, пободробнее ! Знаете, у меня есть проблемы с образованием и причём ЦУМцванг к кризису, социальным реформам и «чтоб ему пусто было!», увы, остаётся тайной за семью печатями .

Ответить
+9 +
chandall, 22:49, 18.05

только цугцванг,и при чем полный цугцванг, тот кто понимает...

Ответить
+73 +
ИМХО, 15:29, 18.05

по ходу банки перестанут жировать за счет вкладчиков и кредитожелающихполучить...

Ответить
+188 +
геша, 15:36, 18.05

Видел недавно по телевизору, как он поил березовым соком и родниковой водой одного из кремлевских карликов-Медведева.Не сказал бы,что выглядит он загнанным в угол.Условия жизни хорошие,резиденций много-живи не хочу на гособеспечении и на шее у своего народа.А теперь еще и европейцы помогли:можно и за границу поехать.Всем бы так загнаться хоть в угол,хоть так куда.

Ответить
+94 +
WWW, 18:32, 18.05

Полностью с Вами согласна .В угол загнан не он ,а несчастный народ . Ему и всему его потомству в любом случае гарантирована жизнь по уровню не хуже ,чем у олигархов .- за 20 лет обеспечил и себя и внуков -Янукович ответил перед народом ? То же самое ждет и АГЛ - бояться ему нечего и некого .

Ответить
+62 +
кузя, 18:56, 18.05

Бояться ему есть что. Все, и в том числе он, понимают, что 23 года - это в прошлом, а будушего нет. Все может перевернуться за один день, как у Януковича. И это может случиться в один день. Это жизнь не в кайф, даже в золоте. Жизнь в ожидании плохих для себя перемен. Только плохих. Кто бы так хотел быть на его месте? То то же.

Ответить
+2 +
Игнор, 15:39, 18.05

сокращение объемов не столько вынужденная условиями мера, как временем, так кажется...
с чего-то же надо менять подходы, если требуются преобразования, а
экономика должна быть экономной!

Ответить
+75 +
sabre, 17:16, 18.05

Экономика должна быть не экономной, а эффективной.

Ответить
+65 +
Панас Горобец, 19:03, 18.05

Я бы сказал еще короче! - "Экономика должна быть" Ее просто нет в Беларуси.

Ответить
+13 +
Вася, 20:22, 18.05

в т.н. белорусской экономике практически полностью отсутствует одна но очень важная часть - производство. это не экономика, а состояние перед концом.

Ответить
+13 +
umanolda, 15:39, 18.05

Всё та же свалка я сам не разберусь а кстати а откуда берутся деньги. Нуу............ А ты сам представь что не с неба.

Ответить
+25 +
umanolda, 15:40, 18.05

Лукашенко мы тоже можем зарплату выдавать всем яркими фотографиями облоков и травы. Дело не в этом.

Ответить
-97 +
Na Labytenax, 15:41, 18.05

Нічога сабе эксперты вырашылі - спсаць эканоміку трэба кожнаму на сваім працоўным месцы а не прасіджваць штаны.

Ответить
+15 +
umanolda, 15:42, 18.05

Президент дачного участка посадил семечко вырос помидор продал и обяхательно по той цене которую предложил и я президент думал Лукашенко как-то 20 лет катаясь на машине.

Ответить
+85 +
Дмитрий, 15:49, 18.05

Ну так с лукавого диктатора как с гуся вода он жил как барин и жить будет, крайние тоже быстро найдутся на которых можно всё списать. Это народ по его воле загнан в угол а не он, и народ страдать будет от того что рушится экономика.

Ответить
+25 +
Право, 19:36, 18.05

Народ имеет право на восстание!

Ответить
+153 +
ясь, 15:52, 18.05

А чего вы ждали от совковой экономики? Классика жанра. Держались пока цены на нефть были высокие. А когда нефть рухнула, рухнула и экономика. Лука за 22 года ничего не создал. Тянул жилы из совкового наследие пока не опустошил его до дна. А председатель-политрук по другому и не мог. Его мозги не воспринимают другой формы государственности. Только совок. И в политике, и в экономике, и во всём обществе.
По плану идём ко дну, товарищи. Спасайся кто может.

Ответить
+122 +
хтось, 15:55, 18.05

скоро начнут отжимать и шарить по пустым карманам

Чувствуя нутром, не глядя в лица,
пряча отношение свое,
власть боится тех, кто не боится
и не любит любящих ее
И.Губерман

Ответить
-9 +
орган, 19:40, 18.05

Может каждому беларусу продать по одной почке? Только так сможем спасти экономику и Сашу с когалом.

Ответить
+112 +
трендбрендыбалалайка, 16:36, 18.05

Заглянул я нынче в гугл
Лукашенко загнан в угол
Четверть века у руля
А в итоге ни рубля.

Ответить
+89 +
terra, 17:00, 18.05

Снимать тебя будем Сашка!
Выбирали тебя потому что обещал нам поддержку. А за свой счет мы и без тебя умника проживем. Мы выбирали тебя чтобы ты работал, а ты залез как утопающий на шею и сидишь трясешься не знаю что делать. Нам такой дрожащий щенок не надо.

Ответить
+50 +
...ю, 17:05, 18.05

Беларусь засасывает Россия,причем с огромной силой......,но там тоже далеко не мед.

Ответить
+40 +
sabre, 17:34, 18.05

России Беларусь нужна как поле боя: не на своей же территории воевать!

Ответить
+51 +
sabre, 17:31, 18.05

"Всебелорусское собрание" примет решение о введении чрезвычайного экономического положения.
Вот вам и выход: это не я, это они!

Ответить
+65 +
ПЕНСИОНЕР, 17:41, 18.05

Вы знаете, что лакмусовой бумажкой, происходящего безобразия в нашей стране, является рынок, ну или базар, какой ещё остался. Я в воскресенье хожу на ,,Харчовы,,, самый дешёвый ( овощи и фрукты) в Заводском районе и наверно единственный, не считая Чижовки. Так раньше при конфликте продовец-покупатель, продавец посылал возмущённого дороговизной покупателя к.....лукашенко. Сегодня этого нет, все знают от ,,кого горит,, , и покупая просто тупо клянут нашего конюха. Всё , люди уже не стесняясь в выражениях, обрисовывают кто виноват.

Ответить
+23 +
серафим, 18:00, 18.05

Надо привлекать западный капитал. Он надежен и гарантирует рост экономики. Российский капитал такой же коррупированный и непрозрачный, как и беларуский. Но для этого нужны политические решения.
Кого собирается спасать Лука - экономику страны или свой режим?

Ответить
+45 +
ЫВАН, 19:39, 18.05

Никто, ни один уважающий себя западный бизнесмен, не будет инвестировать сюда при этом режиме.

Так же, как никто не хочет одалживать соседу-алкашу "до получки" который уже полгода нигде не работает, и каждый день пьяный. А у рашки свой интерес - споить и отжать у этого алкаша его квартиру.

Это крайне опасная нас всех ситуация, если вы понимаете, о чем я говорю. Для страны это плохо кончится уже в любом случае.

Ответить
0 +
эвелина, 14:13, 19.05

не рашка а РОССИЯ которая кормит вас вместе с вашим даже не подберу слово как его назвать

Ответить
+17 +
дед 7о лет, 18:17, 18.05

класное фото самоназначенного пересидента говорит о идеальном состоянии экономики и уровня жизни беларуси..

Ответить
+34 +
тракторист, 18:36, 18.05

СЕРАФИМ, 18:00, 18.05 ------Надо привлекать западный капитал. Он надежен и гарантирует рост экономики. ---------------------- Я даже не удивляюсь Вашему нику, он соответствует Вашему вопросу. Вы наверно его из паспорта взяли.Я извиняюсь, где живёте? Вы в курсе , что нашему конюху, уже его покровители из Кремля отказывают, а Вы тут бред несёте , про привлечение иностранного капитала. Или Вы считаете,есть идиоты, которые могут сегодня что то вложить в экономику лукашенко? Ну это будет сюжет для программы....... Последний герой!

Ответить
+17 +
серафим, 19:52, 18.05

Это кажется фантастикой, но это самый верный путь к процветанию Беларуси. Я видел своими глазами, как поднималась Польша. Строили заводы "Phillips", а не свинарники на 100 000 голов.
Надо думать о завтрашнем дне, а не крутиться вокруг уже вчерашнего и позавчерашнего дня. В этом мире все реально осуществить. Было бы желание.
Или "Phillips" или свинарник. Выбор есть всегда. Привет.

Ответить
+8 +
Елена, 18:55, 18.05

Может в Форос полетит? Вот счастье то!

Ответить
+58 +
тракторист, 19:00, 18.05

Я тётку навещаю , в Новинках, пришлось сдать её , когда чуть пол села не спалила. Так то тётка и село, а тут идиот и вся страна, почувствуйте разницу, как говорят в рекламе.

Ответить
+51 +
ЫВАН, 19:44, 18.05

Помню воспоминания его односельчан - его в деревне за его выходки называли "стукнутым" (написал в переводе с матерного). Там уже с детства знали, а до многих только сейчас начинает доходить ....

Ответить
+73 +
VIRMANA, 19:06, 18.05

ДАЙМОНД имеет ввиду бестолковость колхозной системы , родившей нам колхозника-президента , а не крестьянство в целом. Рассудительный крестьянин достоин уважения . Поверьте , друзья , многие крестьяне никогда не голосовали за Лукашенко . Я потомственная крестьянка и моя семья никогда , даже в первый раз , не голосовала за него . Очень уж хорошо видно было , что оно из себя представляет .
Он , действительно загнан в угол и не знает,что делать . Теперь самое время возвращать Беарусь народу . Очень сложный вопрос. Аппозиция у нас какая то млявая . Кто чувствует , что может взять инициативу в свои руки - берите , или выдвигайте таких людей . Иначе Россия быстро подгребет Беларусь под себя . Удачи !!!

Ответить
+26 +
оса, 21:06, 18.05

У России морда треснет держать под собой насильственно еще и Беларусь. Они с Украиной и Крымом зашли в тупик. Да и в самой России потихоньку закипает. На всех сил не хватит. России как бы самой не развалится. А все к этому идет.

Ответить
+5 +
головой думать, 3:40, 19.05

Самое страшное, что многие об этом только и мечтают и кричат -а куда же мы без России? Вот это-то и есть далее самое опасное! Хорошо думать надо!

Ответить
+48 +
v, 19:23, 18.05

ЕГОР, 19 ЛЕТ, 15:32, 18.05
Той адсотак што за яго галасаваў не даў бы яму перамогу. Перамогу яму зрабіла маскоўская агентура і залучаныя(завербованные) кебіч, і усе камунякі што сядзелі у Вярхоўным савеце. Адна толькі партыя БНФ у главе Зянона Пазняка і той малой купкі дэпутатаў у складзе Вярхоўнага савету ад той жа партыі з імі змагалася. Дзякуючы ей і была здабыта незалежнаць. Алеж супраць крамлёўскай машыны трэба змагацца усім народам, тады будзе вынік.

Ответить
+62 +
Никому не нужен, 19:32, 18.05

Луй больше всего боится свободных, образованных и независимых от него людей: частников, ИПов. Поэтому и трясется только от одного слова "приватизация". Кому нужен тупой колхозник с таким убогим правительством и кучей болванчиков и ментов в нормальном, свободном обществе?
Уберут, как бревно с дороги...

Ответить
-1 +
1111, 10:07, 19.05

Долго убирают.

Ответить
+17 +
Кукукукареку, 21:46, 18.05

...Этот поезд в огне,
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе,
Она умрет, если будет ничьей.
Пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы,
Это сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе -
Мы уже возвратились домой. (БГ)

Ответить
+21 +
Сергей, 21:54, 18.05

Назад в СССР, Потом в БССР. Купоны ,талоны все впереди.Зато в течении 25 лет Дрозды строились, за 90 миллиардов долларов!

Ответить
+9 +
А, 22:46, 18.05

Загнан в угол,как крыса прям

Ответить
+16 +
уголки, 22:46, 18.05

ввергнет страну в неуправляемый хаос и смоется

Ответить
+8 +
+17, 22:56, 18.05

Интересно а что вы свойм потомкам скажете почему луку не скинули или сейчас ещё терпима жизнь планка не нарушена ещё терпение народа не достила апогея наверное всё идёт свойм чередом всему своё время и оно близко,лучше поздно чем никогда

Ответить
+24 +
Nemo, 23:23, 18.05

Все будут возмущаться в интернете, трындеть под сотку на кухне. Завтра издаст декрет 90% зарплаты в бюджет, в личный фонд и все пойдет по накатанной. Все как молчали, так и будут молчать. Да, вам дали поле слить негодование в интернете. Все!!! Вот тут и можете только по...ть! Где реальные действия.

Ответить
+6 +
alex-2, 5:47, 19.05

То, что идеология у нас заточена против здравого экономического смысла, давно известно. Но я обращаюсь к гражданину Лукашенко: "Если Беларусь для тебя не только кормушка, но и нечто большее (скажем, Родина, Отчизна...), верни награбленное в страну и плюс распакуй общак, который называют "президентским фондом". МОЖЕТ ТОГДА НА СУДЕ ЭТО ЗАЧТЁТСЯ.

Ответить
+1 +
!, 10:34, 19.05

Идеология заточена против граждан, против тех, кто умеет собственным умом и трудом деньги зарабатывать. Это лишено всякого здравого смысла, если не умеющие сами работать хотят хорошо жить за счет тех, кто умеет работать, считая еще за это быдлом и вторым сортом, который должен кормить первосортных, потому что работать не умеют. Умеющие работать обваливают экономику на голову тех, кто мешает работать и деньги забирает, заработанные работающими. Бездари даже в качестве трутней не нужны, в такой функции человеческое общество не нуждается

Ответить
+1 +
Мірная рэвалюцыя, 12:25, 19.05

За гэтай хеўрай, уключаючы Лукавага, стаяць забойствы(!) Захаранка, Ганчара, Карпенка, Бебеніна, Красоўскага, і Завадскага. А гэта - смяротнае пакаранне (частка 3 артыкула 357 Крымінальнага кодэксу).

Смяротнае пакаранне! Вы разумееце? Гэта адзначае, что гэтыя бандюкі ўлады не аддадуць. Застаецца толькі адзін варыянт здабыць справядлівасьць і свабоду. Гэта мірная рэвалюцыя, як у Індыі пры Гандзі.

Ответить