7 мая 2024, вторник, 5:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+136 +
Болт, 15:26, 18.08

Сотрудникам строящейся АЭС надо в обязательном порядке, тайно, сделать метки на упавшем корпусе.
Например, керном в малозаметном месте.
После "замены" сверить свои меточки.
Не удивлюсь, если его только перекрасят и привезут обратно.

Ответить
+22 +
dim, 20:01, 18.08

Не так. На первый энергоблок поставят новый, а на второй уже этот.

Ответить
+15 +
и это страшно!, 21:02, 18.08

Да! Запросто, так и могут сделать, потому и не очень расстроились властьимущие! Т.е. сами себе сделают примечание, что не страшны "царапины", потому этот корпус используют всё равно - просто заменив местами!! Так и будет! Не станут они деньги "на ветер" бросать! Лучше к рукам приберут! Вне всякого сомнения! Это же немалые деньги! Потому они для видимости как бы и согласились заменить на новый корпус или на корпус для Ленинградской АЭС! Никто ведь проверить не сможет это! А самое страшное, о чём молчат, - это то, что могло повредиться и то перекрытие (или как там его!), на которое упал этот корпус! А это тоже не шуточное дело!!! Здесь, короче, пока вопросов больше, чем ответов! Общественность должна поставить эти все вопросы на рассмотрение!

Ответить
+6 +
баба Геля, 23:29, 18.08

Значит ,надо привести *бочку* в такое состояние,чтобы уже точно никуда ее не втюхали (сделать *решето*).

Ответить
+70 +
Дмитрий, 15:35, 18.08

(Сначала Александр Лукашенко молчал, затем "Росатом" согласился за свой счет поставить новый корпус реактора.)
Диктатор не молчал он заявил что ничего страшного, реактора там пока нет.Просто упала бочка.

Ответить
+128 +
Беларус, 15:38, 18.08

Ранее от Росатома проскочило сообщение что повреждённый Белорусский корпус заменят на новый почти готовый для Ленинградской станции. У меня совет для Росатома - заберите наш и поставьте на Ленингдадскую станцию если вы уверены что с корпусом ничего не произошло. А лукавый ненавидит наш народ и если бы не СМИ молчал бы как та рыба.

Ответить
+72 +
беларус, 16:04, 18.08

Если "бочка" упала при установке, то не исключен вариант сильного удара ею по перекрытию на устанавливаемой отметке (около +12м) , удара по монолитной защитной оболочке. Последствиями такого удара могут быть микротрещины в монолите тяжелого бетона , сварных соединениях арматуры. В данном случае реакторное отделение нужно строить заново.

Ответить
+16 +
беларусу, 16:31, 18.08

Там не сварные соединения арматуры, а муфтовые.

Ответить
+22 +
слав, 16:51, 18.08

почитайте господа Н. Кравчук " Загадка Чернобыльской катастрофы"просветитесь кто ,зачем и почему устроил эту авариюю.....

Ответить
+52 +
не верю!, 17:39, 18.08

Ну, во первых, не строители решили потренироваться, а монтажники, а во-вторых, что-то в этой истории с падением явно нечисто. То стропы неодинаковой длины, то кран заклинило, то бочка упала, то сползла. Либо налицо дикое разгильдяйство и непрофессионализм среди нанятых генподрядчиком ради прикрытия распила неопытных шабашников, либо там произошло нечто гораздо более серьезное, и от нас это скрывают.

Ответить
+17 +
не шутки, 21:18, 18.08

не верю!, 17:39, 18.08 ==== 100% всё там не так просто! И не чисто, всё враньё полное! Там произошла серьёзная авария - если эта бочка падала, то пострадала не только она - это и дураку понятно! Т.е., пострадало и перекрытие, на которое она падала, а, возможно, и ещё что-то, потому как падала она не ровной плоскостью, а из-за неодинаковой длины стропил, она падала с явным креном и могла при падении зацепить всё, что угодно! Так что будут пытаться скрыть всё, потому и уволили тут же всех, чтобы было поменьше свидетелей! Все там уже понимают, что то, что уже построено , просто нельзя использовать! Но деньги распилены, потому постараются скрыть всё, что возможно, и достроить! Надо теперь всё досконально и с пристрастием проверить. создав специальную независимую экспертизу!

Ответить
+21 +
23, 17:48, 18.08

В Чернобыле авария случилась с пятницы на субботу, а не с субботы на воскресенье, но смысл причины от этого не меняется...

Ответить
+45 +
!, 17:58, 18.08

Умиляет. Строители производили работы с какими-то элементами АЭС, а инженера Росатома, который занимается сопровождением стрительства АЭС в это время не было? Да когда фундаменты какие-то заливали должен был присутствовать инженер с Росатома, который проверять должен какой цемент залили и как, чтобы отвечать за то, что все сделано правильно и с тех материалов, которые необходимы. Инженер сопровождает работу рабочих чтобы все было правильно сделано на всех промежуточных этапах, которых потом не видно, но что влияет на качество конечной работы. Росатом. вон из Беларуси, не нужно пытаться технарям лапшу на уши повесить.

Ответить
+47 +
страшная история, 18:29, 18.08

Такое серьёзное и ненужное строительство происходит как в фильме ужасов! Работают непрофессионалы, без всякого контроля специалистов! Думаю, Путин решил поиздеваться над Европой и , особенно, над Литвой! Ну а Беларусь и Лукашенко он вообще не считает за государство и руководителя! Рашистские медиа издевательски пишут и говорят "БЕЛОРУССИЯ". И никто их не одёрнет и никто их не поправит! А так называемый "независимый президент "независимой " страны молчит, как в рот воды набрал! Сколько уже аварий и катастроф случилось на этой АЭС, больших и малых! А для неуча это-- просто упала бочка! Ты хоть спроси у учёных атомщиков, ЧТО произошло, и КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ??!! Ничего его не волнует! Надеется, что срочно улетит в Южную Америку, когда грянет гром! Прикорытники, учтите, с собой он заберёт только свою многочисленную семейку! А вы тут останетесь подыхать от радиации! Недаром на крыше его 14-ой резиденции (пр. Машерова) сделана вертолётная площадка. Всё продумано, как тикать будет...

Ответить
+14 +
однозначно запретить, 21:29, 18.08

Да, очевидно, что это его сегодня не волнует! Его волнуют сегодня только выборы и подготовка к "кое-чему", в случае, если что-то в период выборов или потом пойдёт не так! А Потому и "темнят" все с этой строящейся АЭС! Единственная надежда на то, что Литву всё же это волнует и она заставит всё досконально проверить и с пристрастием подойдёт к этому строительству и непорядкам, которые там творятся! А ещё лучше - запретить строительство этой АЭС вообще!

Ответить
+24 +
igor, 18:39, 18.08

Такое впечатление,что "Царь"за свои деньги строит.Сначало тишина две недели,потом сплошное покрывательство.

Ответить
+29 +
саша, 19:24, 18.08

в статье ничего нового и казалось бы переливание из пустого в порожнее но это именно тот случай когда нужно кидать говно в вентилятор и бить во все колокола чтобы дошло всем даже самым тупым и недалеким

Ответить
+20 +
Жалко людских денег, 21:00, 18.08

А тем временем вбухиваются колоссальные деньжищи в Островец. Абсолютно бесперспективный поселок который кто-то специально! назвал городом. И это во время беспросветного кризиса!

Ответить
+8 +
объяснитель, 22:23, 18.08

Всё проще - деньги для распила кончились, и для того, чтобы как-то обосновать постепенное закрытие строительства, придумали такой "хитрый" ход. Ведь с самого начала было понятно - это очередной проект отмывания и дележа бабла.

Ответить
+4 +
:), 23:34, 18.08

Хорошо бы еще, чтобы все это дождем смыло. как российские дороги, но белорусы. наверно. цемент на совесть залили.

Ответить