2 мая 2024, четверг, 6:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как Эрдоган разрушает Турцию

6

В стране правит скрытый исламистский режим, который уничтожит Турцию и повредит исламу за счет разжигания конфликтов с соседями.

Комментарии 6
+75 +
даймонд, 18:35, 6.08

Супер статья! Насколько все диктаторы похожи. Малообразованные, алчные самодуры, опирающиеся на люмпенов... Тьфу...мерзость...

Ответить
+17 +
Ватники и власть, 22:40, 6.08

К, сожалению, люмпенов и ватников всегда большинство. Так это случилось у нас в 17 году и продолжается до сих пор. Люмпены и захватили власть во всех странах СНГ.
Там, где у власти нормальная, грамотная элита - те страны и народы живут хорошо.

Ответить
+40 +
Vladimir, 19:10, 6.08

Ничего нового.. Перед самым началом ВОВ, Сталин получил огромное количество компромата на лучших Советскх генералов и выдающихся ученых, от своего единственного друга Гитлера, которому верил безгранично..! Aж до 22июня 1941г... В школе КГБ, Моль превратилась в прилежного Окурка и тщательно учила историю...Пригодилось однако!

Ответить
+37 +
ЯДviga, 19:35, 6.08

Гюленисты в полиции и судебной системе попытались решить проблему в 2013 году, попытавшись свалить Эрдогана и ряд его министров по обоснованным обвинениям в коррупции… Эрдоган нанес ответный удар, осудив «параллельную структуру» Гюлена внутри правительства и армии… Еще 2 500 полицейских, прокуроров и судей должны были быть уволены, когда 15 июля началась попытка переворота.
---------------------------------------------------------------
"Зачистка" гюленистов длилась аж три года (с 2013), т.е. слишком затянулась. И, видимо, оппозиция действительно собирала силы, чтобы поставить экс-футболиста на место, о чем тому и донесли год назад. И он решил не дать ей этой возможности и сработать на опережение: его агенты проинформировали о готовящихся арестах, и вынудили оппозицию действовать, когда та еще не была готова. Так что статья лишь подтверждает версию о том, что переворот спровоцировал сам Эрдоган, чтобы закончить зачистку в рекордные сроки. Причем, сделать это масштабно и открыто.

Ответить
-21 +
furiya, 20:23, 6.08

не берусь судить, кто там на самом деле затеял переворот, и дальнейший масштаб чисток считаю излишним, но Эрдоган не был малограмотным, а даже добился определенных успехов на посту губернатора Стамбула и премьер-министра.

Ответить
+4 +
баба Геля, 3:10, 7.08

У мусульман очень сильны родственные связи,а с таким количеством репрессированных граждан, пострадает практически каждая семья.Впереди суды и ,возможно,казни.Все может кончиться жестоким расколом общества и большой кровью.

Ответить