The Guardian: Белорусские паралимпийцы возмущены поступком Фомочкина
27- 10.09.2016, 18:31
- 22,256
Шеф белорусской миссии на паралимпийских играх Николай Шудейко осудил действия чиновника Минспорта во время открытия паралимпийских игр в Рио.
Шеф белорусской миссии на паралимпийских играх Николай Шудейко осудил действия чиновника Минспорта во время открытия паралимпийских игр в Рио.
Поступок, достойный уважения. Респект Николаю Шудейко!
Ответитьлибо поступок - либо якобы открестились, чтобы не выгнали всех поганой метлой.
Ответитьскорее - поступок, ведь ему потом еще в рб возвращаться
ОтветитьПолучается что-то не так....В любом случае Лука скорее всего Лука лично дал указ чтобы нарушить правила этой параолимпиады.И из-за Плешивого Луки Беларусь была втянута в скандал с допингом и из-за проступка этого провокатора и недоумка из беларуской сборной который незаконно вынес запрещённый российский флаг. Во всём виновата колхозная Лукавая ПлешЪ. Всю беларускую сборную в наказание за одобрение таким образом допинга нужно отстранить и оштрафовать а в Беларуси больше не проводить никаких спортивных соревнований так как получается что беларуские чиновники с указания Конюха Лукавого Пердзидзэнта одобряют допинг в спорте на государственном уровне.Лукавая мразь убери свои грязные руки от спорта.
ОтветитьРад за наших спортсменов, хоть сам я и изначально в это верил и говорил о том, что спортсмены тут лишь заложники ситуации как всегда. федя, столько было пафоса на рашкинских форумах, теленаканалах, и т.п. Сейчас вас ждет холодный душ. Хоть нормальным людям изначально было понятно, что это чисто чиновничья инициатива. И ни народ, ни спортсмены нисколько этого не поддерживают.
ОтветитьА чему вы удивляйтесь?
ОтветитьНарод для них это бесправное быдло, рабочая скотина за счет которой все эти откормленные и лоснящиеся от жира прикорытные и живут.
Что касается "Великого спортсмена" Шепеля, так посмотрите что он настроил по-сути в центре города вокруг гостиницы "У фонтана" это на Амураторской и все поймете :)
Слепые за копейки вилки и розетки собирают, и даже такой работы не на всех хватает.
Так что нечему тут удивляться.
У власти коз...ной ко....т, которые готовы за место при корыте использовать не только инвалидов - миллионы.
Мерзость.
А наши спортивные функционеры рассказывают, что насчет флага было решение все команды паролимпийцев.
ОтветитьБрешут, получается, как всегда?
Ага, а Лукашенко, сердцем болеющий за отстранённых российских спортсменов, заявил, что беларуская команда готова к санкциям ради такого "благородного" братского жеста. Вот интересно, а знают ли беларуские спортсмены о такой своей готовности. Судя по всему, нет. За них все решает отец нации, если это имеет в его глазах политическую целесообразность. Но больше это движение напоминает не братскую солидарность трудящихся, а жест отчаяния и последний беспомощный крик на мировой арене, пусть даже спортивной.
ОтветитьЛука просто в очередной раз предал национальные интересы в угоду раше
ОтветитьМОЛОДЕЦ !
ОтветитьВот это и есть мужской поступок !
Неужто пошел против Луки ? Тогда - уважение !
ОтветитьМяркую, што ніякай каманды зьверху на пранос сьцяга пад пінжаком не было.Псаваць адносіны з Еўропай і НАКам зараз не найлепшы час для нашых уладаў.Думаю, гэта была ці уласная ініцыятыва , ці з наводкі Расеі . Але цяпер у Лукашэнкі няма выбару, і ён робіць добры твар пры дрэннай гульні. Наказаць гэтага чыноўніка , значыць падставіцца ўсёй расійскай прэсе і расейскаму кіроўнаму бамонду.Болей таго,сказаць, што гэта было зроблена самахоць, таксама немагчыма, бо тады гэта сігнал чынавенству, што ўлада Лукашэнкі слабее, гэта ж не БНФавец са сьцягам, гэта чыноўнік, які не падпарадкаваўся заяве таго самага Шэпеля, што сьцяг будзе толькі на трыбуне.Адсюль, заўважце, і заява прэс сакратара , а не сам Лукашэнка, а ён жа звычайна любіць пагаварыць.Так што , думаю, як усё устаканіцца і падзабудзецца, таварыша неяк накажуць каб іншыя ведалі, што лейцы кпэпка трымаюцца ў руках.
ОтветитьИз за одного негодяя могла пострадать команда достойных людей спортсменов
ОтветитьВ 2020 году сборная паралемпийцев РБ и РФ - соревнуются между собой.
ОтветитьА у меня возник следующий вопрос. Насколько я понял из данной и других публикаций, этот Фомочкин не был членом официальной белорусской делегации. Фомочкин - чиновник от министерства спорта, курирующий зимние виды спорта. Никакого отношения к летним видам спорта и к параолимпийцам по своей должности не имел. Утверждается, что он "гость" г-на Шепеля. Почему же этот "гость" , вместо того , чтобы сидеть на трибуне , вдруг оказывается одет в официальную форму и принимает участие в параде в составе команды, членом которой он не является? И почему не понес никакой персональной ответственности г-н Шепель , который разрешил провокатору принять участие в параде и не принял никаких мер по предотвращению провокации со стороны своего "гостя"? Я уже не задаю риторический вопрос , почему "гость" г-на Шепеля за казенный счет прокатился в Рио и обратно, проживал там в отеле и получил официальную форму команды , к которой не имел никакого отношения? Где прокуратора, почему не открывает уголовное дел
Ответитьтайно пронес российский флаг на стадион Маракана...
Ответить---------------------------------
Хорошо спрятал! В дупло наверное запихал! :D
Вот ЭТО МУЖЕСТВО - плыть против течения !
ОтветитьА по течению плывет только го..о.
Большинство россиян назвало его героем. Т е для большинства понятие герой это человек, который заранее осознавал(его даже предупредили что могут быть плохие последствия) что пронеся флаг он подставит команду Беларуси. Вот такие вот герои в почете, люди которые плюют даже на тех же спортсменов да и на нацию в целом. О какой "солидарности" может идти реч....
ОтветитьДык ён этнічны рускі, гэты Фомачкін, і яму начхаць на Беларусь.
ОтветитьГаньба!
Прэч з нашай зямлі, боўдзіла рускамірнае!
Жаль конечно наших ребят паралимпийцев. Летели на олимпиаду как на праздник, но один урод всё втоптал в грязь. Да и не понятна позиция власти в Беларуси. Какое одобрение может вызывать выходка этого придурка? Придурка пнули ногой под зад и выгнали из страны. Гордости за страну его выходка не добавила, а стыдно стало, что такие придурки летают за счёт налогоплательщиков на международные соревнования и представляют нашу страну. Россиян отстранили от соревнований поделом, так как действительно наркомания среди спортсменов в России приобрела угрожающие размеры. В первую очередь в этом виноват Мутко. Что же касается политики, то мы постоянно это слышим, если где-то прижали россиян. У них всегда все в мире виноваты, но только не они. Весь мир уже объединился, а Россия и Беларусь по одиночке, как волки, где-то рыскают и ищут себе врагов. То Америка враг, то Польша враг, то Англия враг, то остальные. Нам бы до уровня этих врагов дотянуться!!!
ОтветитьМолодец гордость страны в этом мы Беларусы так и должно быть.
ОтветитьПо поваду Шепеля он прикоритник и не надо сказки все инвалиды братья и его и Луку в тюрьму Жыве Беларусь
Ответитьвот этот фомочкин не сознательный.
Ответитьв колхоз его нафиг , на сельхозработы.
Пускай там себя покажет
Шепель и Фомочкин-Мутко номер2
ОтветитьСнова партагеноссе обосралось. Шо жэ делать если опай думает.
ОтветитьОн просто УРОД!!!
ОтветитьСейчас начнут обрабатывать команду. Провокатор Фомочкин им дороже.
Ответить