7 мая 2024, вторник, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+262 +
hlg, 22:34, 12.09

Дашкевичу - респект.

Ответить
+111 +
nb, 23:06, 12.09

Параноидальные "патриоты" доведут Россию до катастрофы. Нынешняя кремлёвская пропаганда - это не патриотизм, а нарциссизм в смеси с хамством.
Когда говорят о "высокой российской культуре", это как и интеллигенции всего лишь примерно 1%, остальные 99% - быдломасса, которой палец покажи - будет гоготать, покажи на кого-нибудь палец власть и пропаганда с командой "фас", будут биться в пароксизмах ненависти. Это загаживающая свои подъезды масса, харкающая на тротуары, себе под ноги и другим. Вот такая в массе своей культура и традиции российские

Ответить
+166 +
дальнобой, 22:38, 12.09

Я по работе много езжу , и наблюдаю , что колорадских лент и флажков русских в авто, стало намного меньше. Возможно мода на всё русское прошло, или всё же сознание до людей возвращается? Правда не до всех, как и до этого ушлёпка.

Ответить
+143 +
сын партызана, 22:39, 12.09

ПАВАЖАЮ СЫНОК
ЗА МУЖНАСЬЦЬ!
Дзед беларус кажа:
Сапраудны змагар
за Незалежную ад РФ
нашу БЕЛАРУСЬ!
Жму руку і зьдымаю капялюш!
Жыве БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+140 +
Влад, 22:43, 12.09

И радует, что бчб и погони стало намного больше. Хочется верить, что в людях что-то меняется.

Ответить
-207 +
силовик, 22:46, 12.09

Тут, ребята, так. Кто больше даст, тот и главный.
Нам семьи кормить, а шапку хоть американскую одеть можно.

Ответить
+32 +
Грамацей, 0:46, 13.09

Тут такое дело. Одевай хоть китайскую. Только мозги, МОЗГИ при этом оставь белорусские. Пригодятся.

Ответить
+44 +
</>, 4:27, 13.09

Вспомни об этом, когда тебя заменят ментом из бурятии.

Ответить
+20 +
только деньги ?, 8:55, 13.09

А честь, а гордость ? Всё это пустые звуки ? Для лохов?
Фальшивые выборы =фальшивая власть=фальшивые законы и порядок, это может привести к фальшивой жизни, т.е. жизни во лжи.
Скажите, такая жизнь комфортна ???

Ответить
+7 +
добавлю, 9:17, 13.09

А также фальшивая экономика (искаженные показатели) в итоге - ДЕНЬГИ - они становятся тоже фальшивыми ( скрытая инфляция).

Ответить
+6 +
циркач, 13:03, 13.09

Одна небольшая поучительная история из недавнего прошлого недалёкого зарубежья.

Жил-был "силовик" из Донецкой обл. по имени - Колобок. И не знал он, кто он: то ли украинец, то ли русский. И где его Родина: то ли Украина, то ли рашка. Да и не задумывался он особо про это в повседневной жизни. Жил себе да жил. Имел "избушку" с мини-бизнесом в свободное от работы (и в нарушение законодательства) время.
- Главное, чтобы похавать чё было да посытнее, - говорил он. - У меня же живот! У меня же семья!
- А совесть? - спрашивали наивные соседи.
- А совесть меня в отпуск не отправит, - нагло отвечал Колобок. - У меня начальство для этого есть.

Ответить
+6 +
циркач, 13:04, 13.09

И вот в один не очень прекрасный день пришли зелёные человечки и предложили присоединить всех кто хочет и не хочет к своему великому бурятскому эпосу. Народ поначалу пытался открывать рот, но буряты быстро нашли общий денежный язык с начальством "силовика"-Колобка. Благо начальство моралью не страдало, и из всех благ предпочитало зелёных президентов. Преимущественно, наликом.

Колобок наш, вслед за начальством, надо сказать, сильно угрызениями совести тоже не мучался.
- Какая разница, кто платит и где живёшь? Главное, чтобы сытно, - рассуждал он и катился вечером в направлении своей бизнес-избушки за очередной порцией выручки.
Солнце всходило и заходило. Шли дни, недели, месяцы. Прошли дожди, прошли снега. Колобок наш не печалился. Даже несмотря на то, что по паспорту теперь он значился как "КолобокЪ".

Ответить
+5 +
циркач, 13:04, 13.09

Каждый день зелёные буряты рассказывали местным о невероятных преимуществах жизни в их эпосе. А кто был против счастливой совместной жизни - того перевоспитывали друзья Колобка-с-твёрдым-знаком-на-конце где-нибудь в подвале.

Пир духа. Да и только.
И пировал бы бессовестный КолобокЪ и дальше, если бы у зелёных бурятов не стали наблюдаться перебои с финансированием. Из центра эпоса непроразчно намекнули, что было бы неплохо начинать самостоятельно находить пропитание за счёт местных "колобков".
- Предателей не жалко. Сегодня побежали к нам, завтра побегут к другим. Они отработанный материал, - заканчивалась эпосная телефонограмма.

Самый новый, самый главный и самый круглый колобокЪ, назначенный эпосом, тоже имел бизнес-избушку и на все бизнес-избушки по периметру ему было начхать. Даже когда он был здоров.
Как узнали это зелёные буряты да как стали плясать да блины с лопат наворачивать.

Ответить
+5 +
циркач, 13:05, 13.09

Доплясались до того, что разграбили, а затем снесли до основания бизнес-избушку того самого "силовика"-Колобка, которому по фиг было, где и с кем жить, лишь бы посытнее.

И пригорюнился КолобокЪ. И стал на бересте челобитные подавать, что де нельзя так поступать с честными колобками, что нам хоть камни с неба, а вот так - нельзя.
Да только в итоге был уволен из колобковских органов и послан далеко и надолго.

Совсем пригрюнился КолобокЪ. Работы нет. Избушку с бизнесом отобрали зелёные буряты. Что делать? Повеситься на вариант. Это ж анекдот. И решил он устроить акт самосожжения.
А счастливого финала у сказочки-то и нет.
Вот, что случается с теми, кто готов торговать Родиной из расчёта кто больше даст - тот и прав.

Ответить
+144 +
ккк, 22:59, 12.09

Так, а с каких денег ты силовик зарплату получаешь?
С наших налогов. Или тебе налом наш яскравы из рук в руки дае.

Ответить
+108 +
Алесь, 23:04, 12.09

Под русскими символами не только лишают независимости, но и грабят наш народ!

Ответить
+102 +
да, 23:18, 12.09

нацепил бирок на себя "Russia" и "Nike",потому как в голове - каша (или вата).

Хорошо, Дашкевич ему мозги промыл, а то и дальше бы ходил таким дурнем.

Ответить
+191 +
бывший силовик, 23:29, 12.09

силовик, 22:46, 12.09
очередной бред не неси, слышал уже и не раз - "у меня приказ, мне семью кормить".... можешь тогда каску немецкую носить!
нормальные офицеры сделали свой выбор и давно на гражданке! кто хотел, тот ушел и ничто не остановило - ни хата халявная, ни зп 12-15 млн! честь и совесть не продаётся!
главное, чтоб в голове вместо ваты были мозги.....
p.s. честь имею!

Ответить
+17 +
Виктор, 8:18, 13.09

Это не силовиков,а маховик
В смысле,спец подмахивать

Ответить
-8 +
Wadim, 8:25, 13.09

У нормальных офицеров есть присяга и честь,а не поджав хвост уйти

Ответить
+26 +
Ростислав, 1:07, 13.09

Наконец-то креатив попер. Вместо жертв брутального ОМОНа - взять его же на ха-ха. Плюс тыща.

Ответить
+12 +
ДТ, 5:51, 13.09

А у нас на работе один удак тряпку с путлером надел.Сказали сними и не позорься.И что вы думаете?Больной на голову ходит по городу с большой улыбкой на лице.

Ответить
+2 +
карандаш, 9:15, 13.09

Мне например показалось о чём ему Дашкевич говорит. Ему как будто стыдно стало судя по его выражению лица. У меня всё таки есть надежда что на самом деле эти быки понимают, что нету ничего вечного. Но в данном случае он всё таки просто исполняет прика,з а на самом деле он думает о том в каком всё таки люди живут г.вне.

Ответить
+32 +
привет ,,театралам,, 6:17, 13.09

С этими ,, театралам,, нужно поступать жесткими методами - выражать обсалютный ИГНОР им и их семьям. Моя семья недавно так и поступила. Пришли в госте к племяннеце на День Рождение, а там сидит ее подруга с мужем ,, театралом,,. Моя семья сказала, что с этим человеком за одним столом сидеть не будем и им пришлось уйти с позорным лицом. Сейчас с племянницей они не общаются - а мы и рады. От другого ,,театрала,, ушла жена. Я ее встретила недавно и спросила почему она это сделала. Ее ответ меня просто поразил. Она сказала ,, не хватало чтобы я и мой ребенок отвечал за поступки этого дебила,,.

Ответить
+40 +
Лукакашка, 7:43, 13.09

"Ты кому присягал? России? Эх, позорник"
Вспомните Украину - кто первый подался в предатели - МВД и спецслужбы. Наши вояки из того же слеплены - первыми развернутся против страны.

Ответить
+26 +
айтишнег, 8:49, 13.09

Терпеть не могу, когда цепляют на себя некую тематику, заранее осознавая, что она может вызвать неоднозначную реакцию там где они её демонстрируют, но потом отстоять свои убеждения не могут.

Помню, подошел к одному водиле спросить зачем он ленточку колорадскую на машину повесил. Говорю, мол, если ты белорус, то неужели не нашел более достойную символику? Я просто спокойно спросил, а он тупо без разговоров её снял.. никакого уважения к таким, это какая-то зомбированная быдломасса.

Ответить
+13 +
Vasya, 9:00, 13.09

Ребята, шапку-то он не по приказу одел...и не для прокорма...

Ответить
+8 +
123, 9:54, 13.09

читд, колоборанты защищают режим, прислуживающим оккупантам.

Ответить
+9 +
ы, 10:03, 13.09

наіўны. то ж расейскія паліцаі.

Ответить
+5 +
Максім, 13:52, 13.09

Дашкевіч ў будучыні стане нацыянальным лідарам заместа Пазьняка

Ответить
+8 +
Mari, 14:03, 13.09

Обидно осознавать что вокруг тебя столько гнилых людей. Вы посмотрите сколько людей тысячи сидели в комиссиях и ни один ! Ни один не сказал Это неправильно! Это не почеловечески это несправедливо по отношению к другим!!! Ни один из членов, ни один учитель, врач особенно обидно за учителей. Сколько их было в так называемых комиссиях? Что должен чувствовать человек который осознает что то он осуществил преступление не только против совести, но и против конституции страны и простых людей.

Ответить