12 января 2026, понедельник, 9:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+111 +
Тутэйшы, 17:05, 17.09

Молодцы! Гоните русских со своей земли и ставьте границу !

Ответить
+53 +
русофоб, 17:38, 17.09

в бессильной злобе,вата наставила минусов)

Ответить
+7 +
Веня, 13:05, 18.09

Короче никакого притеснения нет, просто от нищеты все друг на друга кидаются. Русские сваливают чаще потому что есть куда, а местные даже русского не знают поэтому никуда свалить не могут - вот и вся история.

Ответить
+59 +
Якуб, 18:35, 17.09

А ведь у каждого русского есть своя родина в России! Какого .... ему надо сидеть в этой Туве?

Ответить
+95 +
русофоб, 17:16, 17.09

и так будут гнать из всех республик,бумеранг однако

Ответить
+83 +
Цена, 17:29, 17.09

Так может сначала в своем Мордоре за свой "русский мир" поборитесь?
А вообще-то все справедливо. Чего стоите - то и получаете, воры и алкаши!

Ответить
+91 +
Ukraine, 18:11, 17.09

Назахватывали территорий, три локтя по карте, а теперь плачутся, что их отовсюду гонят. Поделом.

Ответить
+53 +
Vlad. Canada, 21:28, 17.09

Русские ни как не хотят понять, что если вы живете на земле какого либо народа, то прежде всего нужно с уважением относится к этому народу, знать язык, культуру, обычаи и не считать себя выше других народов на земле.

Ответить
+30 +
Наталья, 21:44, 17.09

Русские цари на завоёванных мечом и кровью землях назначали своих ставленников,которые в свою очередь обещаниями лучшей жизни заманивали русских людей.И они действительно имели всё то,что аборигены справедливо считали своим:лучшие земли,должности,крепостных крестьян,которым было все завоёванное население.Россия превратилась в великую империю,но русской она так и не стала,даже заставив всё разноречивое население разговаривать по-русски,принижая значимость родных языков.Эта была,впрочем,и есть имперская многовековая политика российских царей и вождей,создавших монархическо-крепостнический строй в империи,насаждающий мифическую антинародную привилегированность русских.Чтобы поддерживать этот миф приходится всё время воевать и вновь порабощать.

Ответить
-23 +
Литвин, 21:56, 17.09

Геноцид - это не справедливо.
Тувинцы не правы - не думаю, что 16% русских представляет для них какую-то угрозу.
Конечно, после 2014 года репутация у русских хуже некуда. Но все равно, так нельзя.

Ответить
+7 +
Антон, 0:17, 18.09

А если 16 процентов русских это всё руководство,начальники,чиновники,директора фабрик,заводов,магазинов,баз, поликлиник,больниц,школ,институтов,,командные составы армии,милиции, КГБ, прокуроры,судьи.......,ТОГДА ЧТО ЭТО?НЕ ГЕНОЦИД?Ну не русских же,конечно!Что заслужили,то и получили!Я не думаю,что этнические русские, ассоциирующие себя с народом,а не с русской элитой, разделяющие его нужды,живущие скромно,без великодержавного чванства будут вызывать у людей отрицательные эмоции.Но и им приходится покидать,уже ставшей Родиной,землю.Как в Чечне,Дагестане....Ведь спасать "русский мир" придёт российская армия под командованием тувинца Шойги,а он уже не тот Шойгу из МЧС.Он столько всего натворил,его так хорошо прикормили,что он стал преданным членом стаи шакалов. Спросите у грузин,сколько людей в Грузии было репрессировано Сталиным и Берией.

Ответить
+30 +
язафат, 22:08, 17.09

Гнать рашистов в три шеи к себе на родину.Что они забыли в Туве? Тува это не Тула.

Ответить
+35 +
sasa, 22:40, 17.09

Референдум проводить необходимо! Да здравствует свободная Республика Тыва!

Ответить
+10 +
Юрий, 22:43, 17.09

Я Беларус! Живу в России. За уралом ты не объяснишь что ты не русский))) беларусы там самые русские. Не судите по москвичам.НЕ ровняйте всех под себя. у себя бревно не видим. выродок правит а мы о соседях

Ответить
+8 +
язафат, 23:14, 17.09

Дожились.За Уралом Белорусы уже русские.Почему такое сравнение?

Ответить
+4 +
Кастусь, 0:29, 18.09

А что Вас там,за Уралом держит!Скоро империю так тряханет,что бежать придется сломя голову.А мы потерпим, чтобы уж наверняка со своими разобраться.Who is who!

Ответить
+31 +
Вася, 22:55, 17.09

Што вы так хвалюйцеся за " рускіх" ў Туве( Тыве?) . Лепш хвалюйцеся за беларусаў ў Беларусі. А тувінцы малайцы, калі тое,што напісана - праўда. А то з гэтых рускіх станецца... бач ты - паехалі правяраць. Мусіць хочуць падвесці пад артыкул аб генацыдзе і прыдушыць ўсіх няшчасных "нярускіх" ,што ібыло зроблена з Комі.

Ответить
+9 +
Вася, 0:13, 18.09

а это, дорогие мои, так называемые центробежные силы.

Ответить
+1 +
ТЫВА, а не ТУВА, 12:47, 20.09

Ой-ой-ой, сначала захватили, а теперь плачутся, что местное население их не любит и руссский учить не хочет.
Тува - не Тула. Ехай в свою срязань, оккупант.
И запомни: в Украину, а не на Украину; Молдова, а не Молдавия; страны Балтии, а не Прибалтика; Южный Кавказ, а не Закавказье; Беларусь, а не Белоруссия, Тыва, а не Тува.

Ответить