25 апреля 2024, четверг, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+139 +
напасть, 16:30, 29.09

Сокращайте их если вам мешают развиваться. Главное сами расплодили кредитничество и долги,живут не по средствам,а простые люди виноваты. Я никогда НЕ БУДУ открывать ИП или что то влаживать в сомнительные вещи. В этой хитро-долбаной стране надо 100 раз подумать,прежде чем отрезать.

Ответить
+7 +
Забойствы рэжыму, 12:00, 30.09

"Есть понимание того, как это делать"

- ужо 23-ці год ёсць разуменне??? ці мелась наўвазе разуменне як красьці народныя грошы і забіваць палітычных апанентаў (Захаранка, Карпенка, Ганчара, Бебеніна і інш)?

Ответить
+4 +
Кошт дыктатуры, 12:38, 30.09

Намеснікі міністраў нясуць лухту, іх Лукавы драздун горцае на Харлеях і Боінгах, з "пратакольнымі" дзеўкамі, а тым часам у Бабруйску 38-гадовы слесар завода трактарных дэталяў і агрэгатаў здзейсніў суіцыд у падвале прадпрыемства, атрымаўшы разліковы лісток з мінусавым заробкам (напісала "Наша Ніва").

Ответить
+103 +
2423, 16:31, 29.09

Чиновник «посоветовал» работникам убыточных предприятий брать кредиты и открывать свой бизнес.

« сказал Ермолович — развитие не только IT, но в целом малого и среднего бизнеса — это высший приоритет государства».

===================
Это все слова, которые ничем не подкреплены!
Если в Польше в конце 80х-начале 90х были массовые сокращения и увольнения из-за закрытия неэффективных предприятий, то ГОСУДАРСТВО организовало программу "Потерял работу - получи знания и открой свой бизнес". А у нас неподготовленный человек сразу попадает под пресс проверок отвсюду.
Отстали мы даже от Польши минимум на 25 лет.

Ответить
+185 +
Geo, 16:32, 29.09

Люди добрые, опустите ублюдка на землю и макните рожей разок - другой в нашу "стабильность"!

Ответить
+105 +
заму министра, 16:34, 29.09

Предлагаю вернуть все полученные деньги из бюджета за свою недееспособность и идти самому брать кредит и развиваться.
В чём проблема?

Ответить
+35 +
БЮДЖЕТНЫЙ ШУЛЕР, 16:37, 29.09

Нынешний минфин выдает на гора бюджеты на любой вкус: какие хочет статьи с какими "надо" статьями мантулит и понтярит и передергивает! И НЕ БОИТСЯ ПОЛУЧИТЬ КАНДЕЛЯБРОМ ПО БАЛДЕ! А в промежутке между служебными подлогами дает советы обмишуленым и ограбленным гражданам: мол следить надо за своими авуарами когда минфин не дремлет!

Ответить
+84 +
Иисус, 16:37, 29.09

"Во-первых, если человеку 40 лет, ему следует самому понимать, куда идти......"
------------------------------------------------------------------------------
А если человеку за 50, или 60 лет, ему следует самому понимать, что идти ему некуда! Кроме одного - в мир иной!

Ответить
+10 +
зачем?, 20:09, 29.09

от смерти ещё ни один не убежал и забирают туда не спрашивая согласия.

Ответить
+103 +
wadim, 16:39, 29.09

Так и роится в мозгах чиновников мысль,а не усыпить ли их,ведь они так мешают.Думаю решение есть,уволить 100% чиновников,посмотрим куда трудоустроятся.

Ответить
+37 +
шуня, 16:39, 29.09

И я считаю, что самая главная задача во всей сегодняшней повестке экономических преобразований — это выстраивание такой системы поддержки, которая будет позволять людям с одного, менее эффективного сектора экономики, переходить в другой, успешный.

Ты что, зам!!! страх потерял? тебе и таким как ты твой бугор говорил про недопущение увольнение людей! Или ты забыл как вы дрожали после посещения бугром борисовдрева. Или пока он в китае. вам поводок ослабили и разрешили что-то от себя говорить.

Ответить
+68 +
анна, 16:43, 29.09

А может будет лучше если уйдут те,кто довел своим ''мудрым''руководством народ до такой жизни?

Ответить
+97 +
Глор, 16:43, 29.09

"Когда вы говорите,Иван Василич,ощущение такое,что вы бредите."..И в какой такой бизнес,не задушенный гос.налогами и чинюгами ,идти?На каких условиях?Видать,парень,тебя в институтах учили не производство налаживать,а красиво байки трепать..

Ответить
+65 +
АНДРЕЙ, 16:45, 29.09

Господи , обнять и плакать . Ну откуда берутся такие умники ?

Ответить
+26 +
логойск, 16:46, 29.09

плохому танцору кой што мешает

Ответить
+87 +
Ип - бывший, 16:48, 29.09

Открыла бизнес(производство), продержалась год, закрылась. Причина закрытия--государство. Не всё так просто......

Ответить
+62 +
Стары i нягеглы., 16:49, 29.09

Чиновник «посоветовал» работникам убыточных предприятий брать кредиты и открывать свой бизнес.
***********************************************************
Похоже, шшо ентот дядька оторвался от земли и устремился в заоблачные дали!
Мужики, хто там поближе, дёрните его за штаны, шшоб спустился!

Ответить
+69 +
Павел, 16:51, 29.09

Посмотрите на лицо! Им весь народ мешает!

Ответить
+84 +
Z, 16:59, 29.09

Прочитал высказывания одного замминистра,теперь второго. У них там что? Конкурс на самого тупого объявили?

Ответить
+44 +
мат, 17:05, 29.09

Повёл к тому чтобы брали кредиты и отдавали государству. Всем известна рожа лица этого государства? Безнадёга без вариантов.

Ответить
+25 +
Лея, 17:26, 29.09

Вот-вот, сам пусть идет-переучиваться и кредит брать. Толку то от его умных слов, только бы никто не догадался нам очередной кредит дать.

Ответить
+26 +
RESISTANCE, 18:26, 29.09

Что мешает плохому замминистра финансов? И где тот хороший хирург, который поможет им всем?

Ответить
+14 +
я за, 19:50, 29.09

Пусть поболтают и побредят пока главный хирург в Китае.

Ответить
+35 +
Nat, 20:17, 29.09

Знаете, что такое бизнес по- беларуски? Человек берет кредит, арендует помещение, завозит мебель, делает визитки, вешает вывеску (заказывать надо сразу 2 вывески "мы открылись" и "сдается в аренду") и держится ровно месяц, максимум два. Потом закрывается и думает, как вернуть вложенные деньги. Зато этот камикадзе хоть при деле был целых 2 месяца!

Ответить
+10 +
вова, 20:51, 29.09

И этот будет ещё такие советы давать Пусть идёт на ферму и понюхает запах денег !!!

Ответить
+13 +
Вася, 21:20, 29.09

Чиновник «посоветовал» работникам убыточных предприятий брать кредиты и открывать свой бизнес.
------------
слушайте, пора бы уже привлекать к ответу за ляпанье языком.

Ответить
+13 +
Ежи, 21:39, 29.09

Ну и харя!!! Как они все похожи !!! Правда из одной деревни все...Так это издевательская болтовня опротивела...

Ответить
+16 +
Алексанька, 21:39, 29.09

«Мы имеем возможность самостоятельно замещать ту зависимость, о которой вы говорите , — сказал Ермолович, — поэтому развитие не только IT, но в целом малого и среднего бизнеса — это высший приоритет государства».
..

Хорошь врать!! А кто единый налог увеличил 3 месяца назад знаете?? А я вам скажу... Минский городской совет народных депутатов!! Это в чьих интересах ?? У.б.л.ю.д.к.и!!!!!"

Ответить
+12 +
тяп-ляп, 21:56, 29.09

я вот не понимаю, а зачем рабочим убыточных предприятий министр финансов?- финансов то нет, считать грошИ может и простой учетчик!

Ответить
+20 +
Валентусик, 22:16, 29.09

Ну и получается, что ни заместитель министра, так дебил. То замминистра экономики радуется, что в Беларуси самая низкая зарплата, то другой замминистра ахинею несет. Совсем плохо с головами у чиновников Республики Беларусь. Так пусть сам этот замминистра возьмет кредит под грабительский процент и создаст себе финансовый бизнес, раз другого не умеет ничего делать и расплачивается затем полжизни. При этом зарплата у него должна быть как у работяги, самая маленькая, которой так гордится замминистра экономики РБ. С таких чиновников толку, как с козла молока. Страну спасет только быстрейшая люстрация (избавление) от таких бездарей и недалеких тупых людей.

Ответить
+11 +
Вег, 23:56, 29.09

Читай, т.н."замминистра", книжки по экономике,если ещё читать умеешь. Даже в странах со свободой предпринимательства лишь около 3 процентов людей трудоспособного возраста имеют способности к предпринимательству. У нас же и того менее. Даже абстрагируясь от условий ведения бизнеса в РБ, c трудом могу себе представить, как уволенный с МТЗ работяга вдруг заделается крутым предпринимателем. Да ещё с местными процентами по кредитам.
В общем, купи себе гуся и компостируй ему мозги.

Ответить
+7 +
Я из Минска, 1:13, 30.09

Интересно посмотреть - каковы жилищные условия данного индивидуума, и на его зрпл. тоже не мешало!
У меня хоть и рожа не меньше, но я все таки инженер и свой хлеб добываю своим умом (а не песни пою под дудку дяди чужого). Каждый из нас должен получать что он заслуживает, а не так( я за них - они мне деньгу и сделают).

Ответить