3 мая 2024, пятница, 0:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+83 +
35234, 16:28, 21.01

Насколько нам известно, причина увольнений в том, что теперь обслуживанием вышеуказанных зданий будет заниматься компания «Клининг-плюс», которая выиграла соответствующий тендер.
===========================
Уборку домов в Ленинском районе г. Минска эта компания уже завалила. Подъезды не убираются от слова "совсем". На все ответ "денег нет". Тоже будет и с Академией наук.

Ответить
+61 +
Гаспадыня , 17:59, 21.01

Вот и причина более низкой цены. Брать меньше и ничего не убирать.
Кому принадлежит эта фирма?

Ответить
+29 +
капиталист, 16:29, 21.01

И что здесь такого плохого? Мне плевать на людей, зато бизнес Клининг-плюс будет развиваться.

Ответить
+75 +
Зьмітрок, 16:57, 21.01

Только если у нас они работали на ставку, то там будут на полставки.
---------------------
Половина второй полставки пойдёт в откат руководству.
Вот и весь бизнес чкловского госконца...

Ответить
+46 +
феодалист, 18:09, 21.01

Фантазии -
Сниженная цена за услуги за счет низкой зарплаты и большой текучки кадров + им дает налог на тунеядство. Занижают метраж и время уборки, а на самом деле он минимум в 2 раза больше, кто умеет считать и спрашивать не задерживаются долго. В организациях уже столкнулись с этим, теперь более низшие довыполняют работу дворников и уборщиков. При наличии закона о тунеядстве и отсутствии работы это не капитализм а феодализм. Может еще расскажете про здоровую конкуренцию в этих краях, да никому просто так не разрешили бы такое творить.

Ответить
+77 +
Николай, 16:30, 21.01

Ой, да ладно, в минус они уходят. Все кругом идиоты, одни они умные.

Ответить
+42 +
Altman, 16:37, 21.01

Кому вы нахрен нужны с "прицелом" тракториста , КАКАдемики , помойники ???

Ответить
+104 +
знакомо, 16:38, 21.01

Знакомая ситуация. Работал я в одной государственной шарашке. Не продлили контракт, сославшись на то, что моя должность сокращается. Но на следующий же день на мое место взяли сына моего районного начальника. Тот проработал 2,5 месяца и сбежал. Приходили на днях звать обратно. Но уж нет. Стройте свой "сасут" сами.

Ответить
+84 +
Ежи, 16:42, 21.01

А что же.вы хотели?Год науки все таки вот они.и стартанули!!!Частная компания 100% чье.то.протеже все по обычной схеме:вначале дешевле,а потом поднимут до нужного им уровня!!!Ничего не меняется,страна гибнет.а они всеравно воруют.твари

Ответить
+53 +
Влад, 17:05, 21.01

А пусть и академики!))) поработают! Сами пусть стулья ремонтирут под свои академические седалища! И вообще, сколько страна получила от их деятельности? ?? Да от любого Строителя! !страна получила в сотни раз больше ,чем от всей академии...с главным академиком! Метлы в руки! Тунеядцы!

Ответить
+52 +
Angela, 17:13, 21.01

Я вообще не понимаю этих тендеров. Как можно учитывать только цену и не учитывать качество, человеческий и другие факторы. Ну ладно уборка, тут люди уже ни на что не надеются, сами с тряпочкой на работу ходят и подъезды и дворы убирают. Но, например, закупка оборудования какого хрена должна зависеть от цены. А ведь если проверка приходит и видит, что не купили самое дешевое- то сажают крайних. Получается уже даже не маразм в квадрате, а маразм в кубе. Покупают то, что не надо, в надежде на то, что не посадят, в результате это выливается в еще большие расходы, форсмажорные ситуации расходы на человеческие ресурсы и расходы, которые невозможно учесть. Недовольство в обществе накапливается-а это вообще уже лавина какая-то безысходности. Кто-то умирает, кто-то уезжает, кто-то машет рукой на все, а кого-то все равно посадят. Что за жизнь маразматиков в маразме. Кому в Беларуси жить хорошо?

Ответить
+52 +
Indy, 17:25, 21.01

Бесполезнейшая организация, давно закрыть пора.

Ответить
+26 +
Билорус, 17:26, 21.01

Как и по всей стране идет сокращение и это не новость.

Ответить
+40 +
витек , 17:33, 21.01

что республике дала эта академия ,пора разгонять ,лампочку уже давно изобрели

Ответить
+12 +
дом культуры, 17:35, 21.01

А как же день науки.

Ответить
+10 +
лл, 17:46, 21.01

Ну, договорились! Разрушим все до основания? Мы уже это проходили!

Ответить
+48 +
911, 17:56, 21.01

Хорошая новость. Февральский марш тунеядцев пополнится новыми рядами.

Ответить
+81 +
сосед, 18:44, 21.01

А где еще, кроме постсоветских стран есть Академия наук. Вот что интересно, в США например академии наук нет, зато есть больше 300 лауреатов Нобелевской премии. Я всегда говорил, что все научные работы и исследования должны как и во всем мире вестись при ведущих университетах, одновременно привлекая наиболее талантливую молодежь. А то сидит дедушка 70-80 лет. от которого уже надо спички прятать и год за годом изучает влияние солнечных лучей на бараньи рога, а ему исправно начисляют нехилую зарплату.

Ответить
-4 +
Чел, 4:41, 22.01

Сразу видно очень далекого от науки человека. Чтобы ты знал, в 90-е годы штаты специальные программы разрабатывали и выделяли гранты (МНТЦ например), чтобы развалить нашу академию. Им это с успехом удалось.

Ответить
+1 +
сосед, 12:16, 22.01

Знаете уважаемый, я не дальше от науки чем бывший начальник Академии тов. Мясникович. Другой вопрос, что мне приходилось в США долго объяснять что такое Республика беларусь и где она находится. Ну а про белорусскую Академию наук они и слыхом не слыхали.

Ответить
+30 +
sidda, 19:09, 21.01

Стесняюсь спросить,а можно посмотреть результат работы академии наук за пару последних недель?Если не ,то может просто закрыть эту контору без выходного пособия и без учёта в пенсионный фонд ?

Ответить
+24 +
Разогнать, 19:42, 21.01

Давно разогнать бездельников и имитаторов! Науку движет частник, университет, корпорация, но не старперы и нищие.

Ответить
+25 +
кент, 20:05, 21.01

Сказал поднять науку на высший уровень . Как всегда , начали не с того конца . Держись айболиты , на смену председатели совхозов идут .

Ответить
+14 +
24Гродно, 20:18, 21.01

Не беспокойтесь , при народном бунте вил на всех хватит!!!

Ответить
+12 +
фак, 22:07, 21.01

Контрактная система ,рукаплещем

Ответить
+17 +
Алесь Валожын, 22:42, 21.01

А теперь эти увольняемые "60-70 человек" пусть вспомнят, за кого голоса отдавали в прошедшие четверть века. За вами пришли? Поделом!

Ответить