2 мая 2024, четверг, 5:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+44 +
Ка, 18:52, 21.01

А если посадили-что тогда делать?

Ответить
+19 +
Вася, 21:05, 21.01

Пусть счет колонии выставляют.

Ответить
+9 +
Ушелец , 13:19, 22.01

Я много чего не понимаю из того что у вас происходит. Как случилось что если призывают в армию то это в стаж не идёт? Государство призывает. Человек обязан. Вместо армии мог бы работать где нибудь. Я отказываюсь понимать все это. Если человек не может найти работу он должен получать пособие естественно показывая что работу он ищет. Чем можно платить налог если нет работы? У меня мозг закипал в конце 90х. 3 года визу ждали. Слава богу удалось уехать. От всей души удачи всем. Я просто не понимаю как вы там живёте. Удачи

Ответить
+24 +
РБ, 18:57, 21.01

А как быть с незаконным предпринимательством если он сдаст в наём свои квадраты ? Это уже и в налоговую нади звонить . Зню по себе когда попадёш в места не столь отдалённые это проблема

Ответить
+73 +
прохожий, 19:00, 21.01

Обязательно надо еще и расписку в ЖЭСе взять что приняли заявление. И себе надобно копию сделать. Потом по приходу в квартиру уже может и не быть квартиры--продадут и скажут никакого заявления вы нам не написали! Вот такая не ответственная эта организация. Потом уже поздно будет что-то доказывать!

Ответить
+8 +
ева, 1:52, 22.01

Во избежание этого гражданин может на время своего отсутствия сдавать квартиру внаем, чтобы новые жильцы оплачивали за него все коммунальные услуги.
---------------------------------------------------------
За это время жильцы основательно убьют квартирку и владелец попадает ещё и на ремонт жилья и техники, если не украдут(из опыта подруги).

Ответить
+210 +
ХХХХХХХХХХХХХХ, 19:01, 21.01

ГОСУДАРСТВО, КАК ЖЕ МЫ ВСЕ ОТ ТЕБЯ УСТАЛИ !!!
ТАК И ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ТЫ КУДА-НИБУДЬ ИСЧЕЗЛО, ХОТЬ НА ВРЕМЯ.

Ответить
+4 +
Чел, 0:01, 22.01

Это не государство, а отдельные люди

Ответить
+276 +
бабаЮля, 19:02, 21.01

Не, ну не маразм? Отца увезли на "скорой" в больницу, где он находился неделю в реанимации и две недели продолжает лечиться. Первое, что он прошептал, когда изо рта вынули трубку - "Оплати мне коммунальные". Т.е. человек при смерти думает не о том, как выкарабкаться, а о том, чтобы государство не дай бог не наложило лапу на жилье за неуплату. А теперь, оказывается, надо еще успеть до "скорой" написать заявление с указанием срока, на который он отбывает лечиться?
Все, финиш.

Ответить
+55 +
уцй, 19:26, 21.01

ЖЭСтоко.

Ответить
+103 +
666, 19:33, 21.01

Маразм крепчает, когда у власти байструки!!!

Ответить
+3 +
ДИМАС, 8:54, 22.01

Бастард. Так их в Игре престолов называют.

Ответить
+5 +
Ксения, 12:06, 22.01

Димас,8.54,22.01
Вы неправы! Бастард-это незаконнорожденный ребенок владетельной, знатной особы: короля, герцога и т.п. А у нашего колхозника именно то, что написано выше.

Ответить
+87 +
Валентина, 19:14, 21.01

В таком случае, надо все лифты оборудовать карточной системой: проехал, заплати, а не брать за троих, абсурд.
Оплата должна производиться только за техническое обслуживание. Наблюдаю постоянную неэкономию электроэнергии, а кто экономит и свое, и чужое, дерут три шкуры. Не должно быть разделения прописан-непрописан, люди равны.
Каждый гражданин РБ имеет одинаковые права. Учет должен быть доходов, служба в армии обязанность. Тогда перейдите на контрактную систему. Столько в этой стране надо переделывать. Только человек, который ощутил на себе всю эту систему, поймет, что надо исправить.

Ответить
+48 +
валька, 20:42, 21.01

Вот так бывшие "зеки" и остаются без квартир. Попал в тюрьму - автоматом записался в бомжи. А в стране все больше и больше "нарушителей закона", а соответственно больше освобождается квартир для "арендного жилья". Чем не решение жилищного вопроса?))

Ответить
+19 +
уцй, 22:03, 21.01

В 1990 численность населения была 10млн 300тыс. Сейчас 9,5млн. В нулевые было массовое строительство льготного жилья. Куда делись эти метры -уехали за границу, или похоронились на кладбище. Развивать после этого строительную или цементную отрасль достаточно абсурдно.

Ответить
+76 +
Олег, 21:07, 21.01

Не работаешь - плати, не живешь в квартире - плати. Хитрый налог на то чего не делаешь, это покруче налога на воздух.

Ответить
+73 +
финиш, 21:59, 21.01

Это чо за бред, как человек может заранее написать заявление, что он попадет в больницу? В этой стране во всех сферах сплошной маразм, хотя чо тут удивлятся, страной правит больное существо

Ответить
+4 +
коля, 10:21, 22.01

папка всегда пишет перед обострением

Ответить
+7 +
fhjfh, 0:05, 22.01

Пусть посчитают сколько тепла забирает прямая труба и отключают, опломбируют по заявлению радиатор. Для поддержания необходимой температуры строительныx конструкций достаточно 10%. Зачем топить пустые квартиры. Это же просто не по хозяйски и давит на отрицательное сальдо из-за сожженного лишнего газа.

Ответить
+7 +
fgh, 0:19, 22.01

Зачем отапливать полностью квартиры в которых не проживает собственник, члены его семьи или наниматель, из-за этого в том числе растут валютные долги страны. Полная бесхозяйственность ЖКХ.
Англичане включают камин или отопление только тогда и там, где спят.

Ответить
+5 +
jhf, 0:24, 22.01

надо требовать от министерства ЖКХ методики расчета и установки счетчиков воды на каждый радиатор и требовать перерасчета

Ответить
+6 +
Монохром, 8:31, 22.01

Маразм. И это гос организация. Они собирают налоги, платежи за то что не делают. А сами заставляют людей выполнять за них работу. Почему вообще гражданин обязан им чтото жоказывать? Уведомить по почте с копией подтверждающего документа и пусть сами связываются, проверяют если хотят. Все днные у другой гос. организации будут на этот счет, для чего тогда все эти бумажки-документы весь этот учет перемещений если эта система не работает то надо ее упразднить и заодно тех людей кто участвует в перекладывании и переписывании ненужных бумажек отправить выполнять полезную работу.

Ответить
+12 +
ВИП, 12:27, 22.01

Для начала пусть узаконят установку счетчика на горячую воду как в Европе (от нужной температуры).
Задобало уже оплачивать летнюю водичку по цене кипятка!!!!!!!!!! Страна недоразвитых нанотехнологий!

Ответить
+6 +
Diplomus, 12:35, 22.01

Что за бред ???
А если человек уехал пожить хотя бы немного на природе, подальше от всей этой суеты и потом ему срочно понадобилось вернуться в город - документы с чьей подписью он будет предоставлять в ЖКХ ? С подписью от пенька? Или с подписью от коряги ?

Ответить