16 апреля 2024, вторник, 21:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+224 +
007, 13:31, 24.01

лучше бы отдали эти деньги снайперу!!

Ответить
+83 +
Комм, 13:55, 24.01

многие оказывают сопротивление и готовятся сопротивляться до тех пор, пока не вернут конституционный строй!

Ответить
+9 +
ывм, 15:19, 24.01

А что они могут сделать если не платить этот антизаконный налог? Кто скажет?

Ответить
+65 +
Дзед-Барадзед, 15:09, 24.01

Те, кто оплатил - те лукашенковское дойное быдло!
Сила - в Единстве! Все - против быдляцкого лукашизма!

Ответить
+37 +
фыс, 15:19, 24.01

5 миллионов на содержание ментов и чиновников....

Ответить
+16 +
я, 16:32, 24.01

На качественную работу снайпера сброшусь . . .

Ответить
+3 +
снайпер, 16:41, 24.01

пока нужно собрать ,а перечислить успеем.

Ответить
+189 +
стефан, 13:33, 24.01

Ни копейки преступникам у власти! Все на Площадь 17.02.2017!

Ответить
+76 +
Прол, 13:49, 24.01

С семьями и ДЕТЬМИ.

Ответить
+85 +
МЕНТАРИЙ, 13:57, 24.01

требуем наказать изменников родины и вымогателей!!!

Ответить
+2 +
ксюха, 21:38, 24.01

молодцы я рада что есть смелые . удачи и сил противостоять этому безобразию

Ответить
+194 +
Alex, 13:35, 24.01

Люди не будьте рабами не платите,камеры не резиновые,я пойму тех кому надо выезжать заграницу пусть платят,но остальные 35 тысяч заплатила,завтра поднимут до 30 базовых и будут ждать ваши деньги,власт берет деньги ,чтобы содержать и удерживать власть,ментам зарплаты платить,мне жаль,что так происходит,я могу вам одно сказать в любом случае власть даст заднию,потому что страха на людей нагнали,но денег то у них нет,поэтому дадут заднию,а те кто заплатил и будут платить всегда,мясникович им карточку пластиковую даст,чтобы везде без очереди в поликлиники ходили,вип инвесторы власти,ещё кто будет в твёрдой валюте платить им скидки 0,3% от суммы.Не будь Рабом!!!!

Ответить
+113 +
ммм, 13:54, 24.01

Ня будзь скотам.!!.

Ответить
+138 +
да, 13:36, 24.01

Спасибо Хартия что пишете на эту тему! Уже все достало. И цены и безработица и быдлячестно в стране и новые противонародные законы. Обязательно буду на Площади! Если народ и этот протест проглотит, если мало соберутся, значит мы достойны того как живем и не надо жаловаться никому что плохо. Терпим и дальше. Даже СМИ тут не при чем. Раньше не было интернета и сотовых телефонов,а народ собирался в огромных количествах. А теперь все есть. Это не информированность виновата. Хотя надо информировать людей о сборе. Наверно люди морально сильно упали и засиделись у экранов виртуальной жизни. Только всем приходиться реально жить и платить по счетам. Обязательно пойду на Площадь 2017. Моя совесть будет чиста!

Ответить
+97 +
001, 13:39, 24.01

Если мы переломим свой страх диктатура лопнет.

Ответить
+9 +
Фантазер, 15:54, 24.01

Не правда ваша.По бт сказали ,что очень много людей платит. Это большой вклад в экономику ,скоро страна поднимется на ноги .Пока лежит пластом .

Ответить
+88 +
Юрий, 13:40, 24.01

"налог на тунеядство уплатили 34,4 тысячи получателей «письма счастья»"
ВРАНЬЕ! Уж очень любят наши власти цифры завышать.
Да, конечно, есть те, кто и оплатил. Половина таких, кто не легально работают. Оплатили, чтобы отстали и не трогали.
Но, я не понимаю тех, кто реально безработный и платит.
Люди, вас же за рабов держат, а вы платите и повинуетесь. Не уважаете вы себя. Вот с такими людьми ничего в стране и не изменится.

Ответить
+21 +
Ирина, 14:11, 24.01

Те кто оплатил, на некоторых из них заведены дела, за уклонение от оплаты налогов.

Ответить
+21 +
прока, 14:37, 24.01

Тут эти вруны приплюсовали тех, кто отчитался и справочки принес, но не платил

Ответить
+34 +
"тунеядкин", 14:42, 24.01

Вряд ли платят реально настоящие безработные. Чем платить ? Где взять? А завтра придут и спросят откуда вдруг 360 рублей оплатил и еще и с голоду не опух ?
Жаль конечно , что люди вместо консолидации тащат деньги ......

Ответить
+95 +
""""@, 13:40, 24.01

Люди не платите , власть тоже смотрит как все идет , полный протест тоже сыграет роль в отмене , нельзя платить иначе рабство!

Ответить
+25 +
Александр, 14:28, 24.01

Даже отмена не должна успокаивать пока з й у власти отменять надо причину а не следствие?

Ответить
+70 +
Евгений, 13:47, 24.01

И потратили на писмьма и работу чиновников четыри с половиной миллиона доллоров. Государству после 20 февраля гдето надо искать 350 тысяч рабочих мест на 15 сутак.

Ответить
+93 +
андрей, 13:48, 24.01

кто--нибудь верит этим клеркам с налоговой. отрапортававшимм что заплатило 34 тыс человек? может 2-3 тыс.. ито кто эти люди? потерявшие уважение к себе, это рабы скот быдло? он будет строить 17ю резиденцию, по счету, больничку лично для себя за 110 млн евро... плодить ментов в количество самом высоком в мире, оправлять их на пенсию в 45 лет толпами и превышающую в разы капейки того коня на котором пахать можно в 3 плуга в 6о лет.. а безработный вместо реальной помощи от госудасртва-будет оплачивать все это? что происходит в этой стране?

Ответить
+74 +
Лёка , 13:49, 24.01

Кольке на Египет насобирали. Твари.

Ответить
+43 +
сваяк, 13:50, 24.01

Байкатыруюць да 20 лютага ?
І з якой колькасці счытаюць 90% ?
Калі налогавая шле пісьмы нябожчыкам, то іхныя лічбы "дармаедаў" не адпавядаюць рэчаіснасці.

Ответить
+88 +
tasman, 13:54, 24.01

У нас много было испытаний. Но это вообще из ряда вон. Нас всех пытаются выстроить как стадо. И дело здесь не в отъеме денег как таковом. Людей по сути раз в год заставляют ехать к какому-то клерку фиг знает откуда и объяснять где жил, чем занимался (типа что с тебя еще можно взять). Государство по сути нагло сует свое мурло в нашу личную жизнь под надуманным предлогом. Этого допускать уже никак нельзя. Дальше, как намекнул недавно профессор Леонид Лыч, резервация.

Ответить
+58 +
баба Геля, 13:55, 24.01

Народ,соизмеримы ваши выплаты налогов за 2016 г. с 420 рублями *сбора*-побора? Нет? Зарплата меньше 280 р? Значит ,вы следующие в очереди *на раздевание*, не докормили дармоедов.

Ответить
+62 +
Постоялец, 14:05, 24.01

Я лучше эти деньги отдам в детский дом, и помогу детям, чем буду кормить этот безумный режим.

Ответить
+77 +
пенсионерка, 14:06, 24.01

Не платите , лучше купите своим детям фруктов , эти деньги уйдут на сладкую жизнь душегубов1

Ответить
+47 +
Интычмент, 14:11, 24.01

Советский анекдот.
Газетный киоск:
- Правда есть?
- Правды нет...
- А Россия?
- Продана...
- Что есть?
- Есть Труд за 3 копейки...

Ответить
+26 +
Дровосек, 14:12, 24.01

Да хватит это терпеть! Я не призываю ни к чему... но может пора дать люлей режиму этому?

Ответить
+32 +
Валерий, 14:31, 24.01

Конечно, всё это хорошо. Но... Надо как-то распространять информацию о марше 17 февраля среди всего населения, ибо многие, кто не имеет компьютера или не читает Хартию, просто не знают об этом. Особенно в Минске, жителям которого проще выйти, нужно как-то распространять листовки, объявления. Надо подумать над этим, ведь большинство людей против, но не все в курсе.

Ответить
+11 +
александр, 14:49, 24.01

Белорусы массово уклоняются от любых налогов, чем же обсуждаемый лучше?

Ответить
+21 +
геленоўскі, 16:10, 24.01

Нават і у думках няма плаціць,але на Плошчы буду абавязкова.Беларусы-яднайцеся.

Ответить
0 +
Агава, 16:43, 24.01

ну вот и вышли на прогнозные 400 тысяч.
прикольно, кстати, подруге-репетитору вменили заплатить этотпобор. Оназаплатила - не хотелось ввязываться в суды-тяжбы, т.к. собиралась улетать за границу на 4 месяца. В ноябре пошла в налоговую платить ремесленный сбор, и ей там насчитали три копейки на будущие периоды. Стала разбираться,почему. Оказывается, она НЕ ДОЛЖНА БЫЛА этот налог платить. и его автоматом перевели ей как отчисления за рем.сбор. Ну вот слов нет,честно.Ну хорошо хоть, деньги зачли, а не замылили...

Ответить
+6 +
Ультиматом, 17:18, 24.01

Да за такие деньги многие готовы на многое и не только словесно - безработные первыми не объявляли войну.

Ответить