5 мая 2024, воскресенье, 6:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+5 +
111, 11:24, 26.01

БелАЭС вам в помощь.

Ответить
+6 +
Клоп, 16:16, 26.01

День запуска БелАЭС станет последним днём её работы.

Ответить
+7 +
Глеб, 11:25, 26.01

На АЭС надейся а сам не плошай.
Когда та станция заработает, если вообще заработает.

Ответить
+12 +
3z, 11:53, 26.01

Пиджаки любят показуху.Но так ли оно будет ?

Ответить
+16 +
Саша, 11:58, 26.01

Шикарнейший запас хода ..слов нет

Ответить
+36 +
Аноним, 12:01, 26.01

Спасибо, Хартия, поржал :))))))
Слоган на троллейбусе: "Технологии будущего уже сегодня!" :))))))
Беларусь - идёт семимильными шагами вперёд в прошлое и реально застыла в своём развитии в 19 веке.
В 1899 году инженером Романовым Ипполитом Владимировичем была создана машина омнибус, перевозящая 17 человек со скоростью 20 км/ч на расстояние в 60 км.

Ответить
+17 +
бг, 12:25, 26.01

Теперь будет называться не просто "РОГАТЫЙ" , а еще и "ТОРМОЗНУТЫЙ" . Гладко было на бумаге , да замучали овраги. Интересно , сколько поработает эта кибенематика -"автоматика" ? И второй вопрос - а рога на провода то же автоматически ставяться ? И в мороз и в дождь ? И ночью ? Представляю сколько гемора это Хау -ноу сделает троллейбусникам.

Ответить
+11 +
Аноним, 13:53, 26.01

Хочется видеть ещё и экономическое обоснование проекта "Электробус".
Аккумуляторы 100% китайские, а значит, куплены за валюту. Цена? Каков срок службы этих АКБ?
Кто финансировал разработку? Где посмотреть сравнительную стоимость эксплуатации обычного троллейбуса и электробуса?

Ответить
+14 +
Владимир11, 12:08, 26.01

Это опять из разряда высокие технологии по беларуски.
Все троллейбусы, включая самые старые, могли двигаться без контактной сети. Только смысл этого какой. Общественный транспорт движется по установленному маршруту, зачем что то выдумывать. Лучше бы подумали как создать высокотехнологичные солнечные батареи, которые выдавали бы в десятки раз больше энергии, чем существующие. Или создали бы монорельсовое метро, которое ходило бы не под землёй а над землёй. Как в научно фантастических фильмах.
И вот таких высоких технологий у нас хоть пруд пруди, только толку с них как с козла молока.

Ответить
+8 +
Омнибус, 12:22, 26.01

Чем это чудо отличается от троллейбуса? Найди 10 отличий.

Ответить
+11 +
zloy, 14:37, 26.01

Сними рога - поставь рога - сними рога - поставь рога - вот собственно этим и отличается)) А еще снимут километра 2 медного провода, продадут и пополнят бюджет!

Ответить
+7 +
т, 14:58, 26.01

Да конечно не чем. Суть проекта электробуса заключается в том, чтобы избавится от проводов и выхлопов солярки и заряжаться на конечных и промежуточных станциях. А тут непонятно зачем он опускает штанги если он может ехать по проводам.

Ответить
+14 +
Интычмент, 12:24, 26.01

Бухалово у чинуш было наверно неимоверное.

Ответить
+15 +
ak79, 12:28, 26.01

Вот удивятся, когда узнают, что батареи надо менять!

Ответить
+11 +
vad, 12:30, 26.01

обычный тролль) вкинули доп аккумуляторы и получилась "технология будущего" - хороший распил...

Ответить
+6 +
попилилкин, 14:05, 26.01

Не, еще автоматизированные "рога" с дистанционным управлением.Так , что распил приличный. Но неграмотному председателю совкоза с баяном об этом не скажут !!!

Ответить
+6 +
oleg, 12:46, 26.01

на электроскутерах минского производства уже накатались

Ответить
+18 +
yourbunnywrote, 12:50, 26.01

Ого, прорыв так прорыв - в троллейбус аккумулятор запихнули, который нужно ночь заряжать, чтобы 20 км проехать. Зачееем? Он и так ездил на электричестве. Всеравно ему кататься вдоль ЛЭП.
Сколько стоит этот аккумулятор, сколько циклов зарядки-разрядки выдерживает без снижения емкости, т.е сколько будет держать если его заряжать через каждые 20 км?
очередной высер за народные средства.

Ответить
+6 +
ходор, 12:51, 26.01

Ну и где этот твой Романов Ипполит Владимирович Вот что вы за люди русаки? Как только где то проклевывается что то дельное вы тут же начинаете типа ржать и иступленно гуглить по поводу А ВДРУГ РУССКИЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ БЫЛ ПЕРВЫМ. У вас и Корсунь и Британию оказывается вы открыли. Ну вот теперь Ипполит Романов ..Первый.. перевозил в троллейбусах коренных россиян:-):-):-):-):-):-)

Ответить
+4 +
Аноним, 14:02, 26.01

Я нигде не упомянул про национальность изобретателя.
Вы, ХОДОР, националист?
Смешно не из-за того КТО сделал, а из-за разницы во времени КОГДА было сделано. Да ещё и ЧТО было сделано.
За 120 лет додумались поставить китайские аккумуляторы на обычный троллейбус! Вот это достижение!
Когда мне покажут экономическую выгоду от этого "изобретения", тогда я извинюсь и возьму свои слова обратно. А сейчас это выглядит не более, чем отмыв бюджетных денег.

Ответить
+4 +
Ясь, 12:59, 26.01

Что-то я не видела, чтоб электробус вчера ездил по маршруту. Цельный дзень чакала ля вокна.

Ответить
+1 +
Mike, 13:20, 26.01

50 автомобильных аккумуляторов вот вам и электробус , мир не удивили 600 - 700 вольт на выходе , 100 ампер часов минимальная батарея

Ответить
+5 +
ZELA, 14:15, 26.01

"... а потом автоматика их (рога) уберет "
Я так понимаю, что "томатИками" решили обозвать женщин-водителей, которые каждый раз будут выскакивать на проезджую чась из этого "чуда" полного пассажиров и снимать-ставить токосъёмники?!

Ответить
+4 +
МА, 15:40, 26.01

Рядом читаешь про метро в капсуле по всему миру и высокие технологии РБ - троллейбус с автоматически убираемыми рогами ))) Дикари! )))

Ответить
+5 +
ФФФ, 16:44, 26.01

В Бресте на 9 маршруте уже больше года бегают

Ответить
+1 +
Николай, 22:23, 26.01

Нет там никаких аккумуляторов. Стоят конденсаторы большой емкости по всему полу.
От троллейбуса отличается тем, что пробок не будет в случае обрыва сети. Смогут друг друга обгонять.
Что лучше, провода или возимый запас электроэнергии, большой вопрос.

Ответить