2 мая 2024, четверг, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+207 +
пенсионер, 12:17, 30.01

Вечная память жертвам большевизма ! А лукашисты памятники Ленину ставят. Сталина опять ,,святым,, делают. Очень жаль, что в в начале 90-х под корень, не вырезали , красную заразу.

Ответить
+111 +
тьь, 12:51, 30.01

Кажется, 38-й год ещё продолжается... Страшно подумать, что мы могли бы иметь такой ужас и сегодня если бы не близость и влияние демократической Европы....Весь беспредел приходит с Востока....

Ответить
+112 +
Илья, 13:07, 30.01

Лукашисты это те же большевики, только модифицированные. В стране сегодня существует комсомол, пионерия, устанавливаются памятники Ленину, есть и некая мифическая "Линия Сталина", сущесвуют пруждения и репрессии. При этом выкорчёвывается всё национальное, беларуское, уничтожают культуру, развалена экономика. И вновь как 80 лет назад руководство страны смотрит в рот Кремлю. Страна попрежнему закреплена за московским троном.
Беларусь единственная страна в СНГ, где власти до сих пор официально не признали факта Сталинского и Советского террора. Всё это замалчивается, а людей пытающихся доснести сведения о масштабах происходившего сегодня штрафуют, сажают или просто выживают из страны!

Светлая и вечная память жертвам большивизма.

Ответить
+154 +
казик, 12:22, 30.01

Эти российские большевики комуняки ненавидели и ненавидят людей больше чем все вместе взятые фашисты.

Ответить
+145 +
sasa, 12:23, 30.01

И тогда люди не хотели руского "мира", и сейчес не хотят! От орды одно горе и слезы для людей!

Ответить
+58 +
ит, 12:53, 30.01

Орда имперская для того и существует чтобы угнетать и эксплуатировать...

Ответить
+110 +
Уроки истории, 12:27, 30.01

Указ НКВД «О очистке железных дорог от социально-вредных элементов»
Декрет Лукашенко О предупреждении социального иждивенчества
Чувствуете откуда ноги растут у инициатив Лукашенко?

Ответить
+92 +
выкус, 12:43, 30.01

Скотская власть была тогда она осталась и сегодня

Ответить
+99 +
мужычок, 12:44, 30.01

Вечная память.
Один из кровавых эпизодов страшного времени. Как жаль что до сих пор не поставлена точка преступлениям коммунизма.
Как мне видится, пока не будет международного процесса над преступлениями коммунизма, пока не будет покаяния, эта дьявольская химера будет существовать и множить свои преступления.
Так называемый "Русский мир", как справедливо замечено, в моём представлении, есть генетическое продолжение военного коммунизма царившего в Сталинском СССР.

Ответить
+78 +
Ігнат, 12:46, 30.01

не на лінію Сталіна вазіць трэба экскурсіі на гэтае і падобныя месцы. Мінчане, распрацуйце "Маршруты памяці" і распавядайце аб гэтым людзям.

Ответить
+55 +
Десант, 12:48, 30.01

Вчерашний террор,сегодняшний террор!А не много ли террора на головы народа.Может пора за вилы?

Ответить
+70 +
Антон, 13:03, 30.01

Сколько же еще еще раскроется страшной правды о том жутком времени, когда у руководства стояли изверги-уроды --коммунисты? И какое право имеют эти уроды, ходить с красными флагами и портретами убийц, начиная с урода №1 ленина.Когда же у нас в стране уничтожат памятники кровопийцам нашего народа и изменят названия улиц и площадей назваными именами убийц нашего и других народов. Эту гнусную партию давно в цивилизованных странах запретили, только запомнили на всю жизнь -- не допускать садистов к власти. А я бы добавил -- уничтожать их в корне.

Ответить
+50 +
размышление, 13:30, 30.01

При правлении СССР грузинами сталиным и берией и других палачей нашего деда, первого председателя сельсовета, который отказался подавать списки зажиточных крестьян, для раскулачивания, его и бабушку выслали на север. Где он умер через пару лет. А бабушка потом пешком шла домой в Беларусь 2 года. Периодически останавливалась, подрабатывала у людей, чтоб были деньги на дорогу.

Ответить
+54 +
Patriot, 13:37, 30.01

Молодцы. Факты истории скрывать нельзя.

Ответить
+61 +
Люстэрка , 14:21, 30.01

А нашим детям в это время назначают министра образования - руководителя коммунистической партии, которая входит в состав российской объединенной компартии СКП-КПСС под руководством Зюганова, которая ставит целью возродить СССР. Мы видим что такое СССР - отказываешься высылать своих соотечественников на верную смерть - расстрел, скотомогильник, бетонная плита сверху.
СССР основан и держался на насилии, лжи, терроре, грабежах собственности, рабском труде и подавлении личности. Когда в последние годы СССР жизнь простых людей стала более-менее сносной (именно это время обычно вспоминают с ностальгией - Совок эпохи брежневского застоя), прекратилось явное насилие, почти перестал использоваться принудительный рабский труд, СССР взял и подох. Потому что великие стройки и заводы в СССР строились руками рабов Гулага. Не может Совок существовать по-другому.
Лукашенко строит подобие СССР, и мы видим, что не работает у него эта плановая экономика советского образца. Начал раскулачивать народ.

Ответить
+42 +
федот, 14:50, 30.01

некоторые министры до сих пор в форму НКВД наряжаются

Ответить
+3 +
Люди, поднимайтесь!, 0:37, 31.01

Лукашенко - это красный фашист - сталинист, адепт "русского мира" в Беларуси, наследник и проводник политики палачей из НКВД.

Ответить
+4 +
Переименуем!, 0:39, 31.01

Множество улиц Минска носят имена кровавых палачей коммуно-фашистов.

Ответить