14 января 2026, среда, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+120 +
123, 8:52, 9.01

Могли бы милицию в командировку отправить, людей охранять.

Ответить
+186 +
Светлана, 9:31, 9.01

Так это ж очень страшно. Это не безоружным в спину в подъезде стрелять.

Ответить
+87 +
Вася, 9:52, 9.01

он в волка ни в жизнь не попадёт, поэтому никогда на такое не подпишется. это ж не в бузоружного неагрессивного беларуса в упор в спину стрелять....

Ответить
+44 +
дважды два, 10:08, 9.01

Это знак свыше!
Тренируйтесь, сельчане.
Вспомните древнее предназначение предметов домашнего обихода.

Ответить
+26 +
Z, 8:52, 9.01

Во дела!

Ответить
+108 +
Вова, 9:47, 9.01

Кабанов потравили и постреляли. Волку есть нечего. Вот он в деревню и идет. Борцы со свиной чумой хреновы.

Ответить
+49 +
шыш, 9:07, 9.01

Еще один аргумент закрыть границу с РФ - порядка больше будет во всем

Ответить
+22 +
жшна75, 9:31, 9.01

от, энти волчары зарубежья

Ответить
+107 +
МММ, 9:08, 9.01

хищники , страшно , конечно .
Но самый главный хищник сидит в Дроздах .

Ответить
+110 +
Шарик., 9:34, 9.01

Когда деревенцы для своих нужд палку дров в кустах срубят-охрана природы тут,как тут со штрафами.. Защитите людей,сволочи! Волкам-штраф и лицензию на право охоты.. Жэстачайша!

Ответить
+97 +
Лесной Дед, 9:38, 9.01

Виновато безмозглое руководство, зачем издавать директивы по отстрелу дикого кабана? Типа борьба с африканской чумой свиней...., вот и получите результат, в природе волк сам контролирует поголовье кабана, а теперь ему жрать нечего.

Ответить
+16 +
***, 11:54, 9.01

Уже в прошлом году волки основательно сократили популяцию бобров. Думаю,что и косулям основательно "перепало".
Дикие цены и упор на иностранных охотников основательно проредили количество охотников,особенно в деревнях.Да и на облавную охоту на волка так просто было не попасть - только для узкого круга "своих".
Жадность и некомпетентность привели в свое время к избыточному росту популяции кабанов. Охотхозяйства стали тупо заниматься свиноводством и вопрос возникновения эпизоотии был вопросом времени.

Ответить
+18 +
kik, 12:22, 9.01

Кабан здесь не причем волк пластичный хищник , охотится от лягушки до лося.Вы просто откройте теперешние правила охоты и гляньте что там . А там пукнуть без лицензии нельзя. Кто сейчас в здравом уме охотится будит .Во первых, волк само трудно добываемый вид и взять его может только опытный охотник, а не турист приехавший пострелять бекасов . Во вторых ,сам волк когда не чувствует отпора наглеет ,по тому как умный зверь . В третьих прижав местных охотников ,которые немножко браканьерничали ,получили такой результат ,так как если егеря приедут и обстреляют этих волков то выводки снова расплодятся по отъезду оных. Это дело тех кто живет там знающих рельеф местности и постоянно контролирующих популяцию хищников.

Ответить
+33 +
Митяй, 9:40, 9.01

Надо срочно разместить в Городке воинскую часть для охраны восточных рубежей,а заодно поучатся стрелять по волкам.

Ответить
+5 +
kik, 16:12, 9.01

Боюсь они друг друга быстрей постреляют чем валков .Еще до революции водном из уездов витебской губернии завелись волки людоеды детей таскали ,обычный бич того времени в лесистых зонах. Так местный полицейский исправник организовал облаву с привлечением солдат . Кончилось тем что волков не нашли зато подстрелили друг друга . Но прикол этим не кончился , по возвращению этой горе охотпартии с деревни у них на глазах волки утащили еще двух детей .Да история зверя из Жевадона показывает что привлечение всяких силовиков вопрос не решает ,толь ко местный охотник это решит.

Ответить
+62 +
Вучань 5 класса, 10:07, 9.01

Раздать населению автоматы АК-47 для самообороны.

Ответить
+6 +
геленоўскі, 10:14, 9.01

У хуткім часе народ выйдзе з галадухі на паляванне у наваколле Драздоў.

Ответить
+6 +
Стрелок, 10:15, 9.01

Волки в России всё пожрали...

Ответить
+26 +
Никс , 10:31, 9.01

Социальное государство! Дворцы, гипермаркеты, отели! За тунеядство заплати, на пенсию перед смертью, а как ты живешь в деревне власти наплевать: волки войну устроили, терроризируют и никто не поможет. Век передовых технологий. Как заставить перерезать свиней людей от страха чумы нашлись и комиссии и контроллеры, прошмонали будь здоров, а здесь? Как жить людям? и это не первый случай :уже писали про волков на гомельщине не раз, брестчине

Ответить
+6 +
ДЭСАНТ МУДРАЦОЎ, 10:33, 9.01

Тэрмінова камандзіраваць на хуткіх аўто Якубовіча, Давыдьзьку і Ананіч на круглы стол з шэрымі зьвярушкамі- сядуць радком, пажуюць рыніт і... вырашаць пытанне!

Ответить
+8 +
не губи природу, 11:44, 9.01

волки тоже кушать хотят. всех диких кабанов повыбивали - вот и получите. возможно местную свиноферму надо обязать подкармливать волков. не все же уничтожать природу

Ответить
+12 +
жах, 13:00, 9.01

Отрядик омона в эту деревню с палатками и полевой кухней . Полезно очень им будет .

Ответить
+37 +
Мимо Крокодил, 13:09, 9.01

Если вы глянете на Гугл-карту (важно Гугл) Беларуси, то увидите сплошную вырубку лесов на витебщине. Особенно бросается в глаза то, что северная беларуская сторона лысая, а сторона РФ покрыта лесом чётко по гос. границе!
Нет леса - значит нет живности и пищи для волков. Нет, где им охотится и жить. Тем более, что бездумно уничтожена популяция кабанов, хотя не они источник африканской чумы свиней.
Нет леса - нет животных для пищи волков.
Нет леса - волки идут в вёски.
Нет леса - впервые за всю историю витебщины прошёл торнадо.
Лес кругляк - это валюта. А поскольку цена на сырьё низкая, то его продают немеряно и режут безбожно.
Беларусь - лысая (см. гугл-карту) - видны даже гос.границы идущие вдоль опушек леса, который сохранён в соседних государствах.
Деньги за проданное богатство народа копятся на счетах отнюдь не ваших! Зато проблемы полностью ваши и с волками, и со смерчами, и с заскхой, и обезвоживанием земли и т.п.
Спите спокойно. Ждите дальше. Ваш бог Авось.

Ответить
+11 +
щщщ, 13:24, 9.01

А о чём вы думали когда популяцию кабана в ноль перебили ?

Ответить
+5 +
волки из Дроздов, 14:58, 9.01

Что там ваши пару деревень! Мы тут в страхе держим страну!

Ответить