8 мая 2024, среда, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+91 +
глухой, 17:57, 26.10

7 ноября ни какой праздник в Беларуси а это толька ДЛЯ в РОССИИ!!!

Ответить
+149 +
литвак , 18:24, 26.10

какая страна- такие и праздники

Ответить
+32 +
й, 21:32, 26.10

Это праздник только для люмпенов и быдла.

Ответить
+11 +
Яша, 21:44, 26.10

В России уже давно его не празднуют

Ответить
+32 +
Сергей, 23:22, 26.10

У нас у власти коммунисты!!! 80% нынешних наших правителей были коммунистами, многие и сейчас ими яаляются. Только нюрберг.

Ответить
+108 +
ЛОВИМ МОМЕНТ, 17:59, 26.10

ВЫХОДИМ ВСЕ С ЛОЗУНГАМИ И ТРЕБОВАНИЯМИ, САМ БОГ ВЕЛЕЛ.

Ответить
+99 +
броневичок починим ?, 18:18, 26.10

Кстати , совершенно нормальное предложение. Все на Революцию !

Ответить
+23 +
а, что?, 21:00, 26.10

никем не запрещено, все легально
отпразднуем революцию
первый раз без обязаловки и принуждения по велению сердца )))

Ответить
+36 +
фрау с, 21:39, 26.10

Выйдем с лозунгами "Вся власть народу!"

Ответить
+115 +
Кузя, 18:03, 26.10

А у наших властей вся жизнь праздник.

Ответить
+58 +
биг, 18:29, 26.10

Неплохо бы им и устроить этот праздник , как и полагается .Этож "красный день" лукашнэковского календаря ? Ну , будет немножко БЧБ !

Ответить
+79 +
пенсионерка, 18:23, 26.10

не может Лу...отменить "Великий праздник Октября",т.к. благодаря оккупации Беларуси он сегодня как бы президент,не было бы революции и что..?и где..?А так Россия рулит и сегодня.Матросы( пьяные)в Питере Зимний брали,а беларусы празднуют.Ну и кто мы после этого???

Ответить
-4 +
пенсионерке, 8:36, 27.10

Если бы Вы читали воспомининия революционеров, которые 1895 года вели великую работу по борьбе с кровавым царизмом, то так бы не писали...Вот теперь дайте такую организацию революционеров против зажравшихся медвепутов и лукашистов, как было тогда в полуграммотной России...

Ответить
+16 +
alex-2, 18:24, 26.10

Перейменовать праздник, не значит его отменить. А в России? По-моему 4 числа празднуют и как-то иначе назвали. Ничего не меняется на постсоветском пространстве.

Ответить
+79 +
Петрович, 18:29, 26.10

Пора уже Путину к 100-летию большевистского переворота восстановить этот "праздник" в России. Ведь это именно благодаря этому перевороту такие ничтожные личности как Путин могут в России прийти к власти, получить статус вышебога, красть национальное достояние миллиардами и править пожизненно.

Ответить
+62 +
Беларус, 18:30, 26.10

Беларусы ! Задумайцеся ! Невяликая дзяржава Киргизия адмянила сьветкаванне 7 касстрычника и абъвясцила абсьвяткаванни дзён баратьбы незалежнасьци 1916 года ад Расеи

Ответить
+84 +
Внук., 18:36, 26.10

Я бы мог ещё понять поляков или финнов,если бы они отмечали этот праздник,ведь благодаря этому перевороту они смогли вырваться из объятий недоразумения под названием российская империя,а что отмечают беларусы,то что попали из огня да в полымя.

Ответить
+32 +
а,если....., 19:18, 26.10

А как же "диды брали Зимний" ?
А может ( с тем же наклоном) сделать государственным беларуским праздником " День Взятия Бастилии"! Представляете, как круто ! - диды брали (штурмовали) Бастилию !
Думаете народ не поверит ? Да, бросьте ! Главное по БТ правильно новый тренд раскрутить, вата "схавает".

Ответить
+95 +
Димка-Невидимка, 18:38, 26.10

То что Лукашенко идиот белорусам известно и без научных книг. Это надо полностью лишиться разума, чтобы публично говорить о своём восхищении успешной попыткой осуществления государственного переворота на просторах своего главного стратегического союзника. Это мозг должен отсутствовать напрочь. Впрочем что это я говорю? Это же Лукашенко, для него отсутствие мозга обычное состояние.

Ответить
+55 +
Вит, 18:43, 26.10

А-ля Северная Корея. ..

Ответить
+41 +
да, уж, 18:53, 26.10

Без а-ля. Увы...

Ответить
+11 +
Астиаг, 20:35, 26.10

Коммунистическая Вандея -- так называли Беларусь в 90-е. С тех пор мало что изменилось...((

Ответить
+16 +
valery, 18:56, 26.10

Потому что Ленин и лукашенко прибыли в европу по пескам

Ответить
+35 +
Вася, 19:01, 26.10

это очень хорошо скоро такая революция будет что Октябрьская просто будет отдыхать

Ответить
+24 +
Vrahluki, 19:09, 26.10

Это ж надо-дожились до того,что отмечаем какой-то праздник государства,которое само его не установило!Лысый,предлагаю тебе отмечать 3 июля День Независимости Америки,и будет нам шчасьце-2 выходных(3 июля по твоему календарю у нас тоже День Независимости)!

Ответить
+26 +
спостерігач, 19:36, 26.10

Извините, дорогие Беларусы, я не советую, я сейчас фантазирую на "беларускую" тему:
А что если этот "государственный" маразм превратить в массовую "клоунаду с серъёзными лицами", то есть всё что говорится и заявляется Лу-чезарным утрировать, превращать в такой себе шарж, с умным видом поддакивая и дополняя это ещё большим маразмом, допусти в общественных местах хвалить- захваливать-перехваливать диктатора и т.д.
Ну, помните, это как хлопать в ладоши массово.
Ведь можно же использовать и такое оружие, смех, клоунада - великое оружие ! Ведь "оно" тоже с серъёзным выражением "лица" толкает издевательские речи, вызывающие смех.

Ответить
+21 +
Беларус, 20:07, 26.10

А что осталось от т.н.завоевания Великой Октябрьской революции
для белорусского народа?!Где бесплатная медицина и обучение ?!
Где обещанная диктатура пролетариата?! Для народа ничего не осталось .Но зато осталась диктатура власти для несменяемого
диктатора.Спецполиклиники,больницы,отборные продукты питания,выращенные не на нитратах и многое другое.Вот поэтому
диктатору дороги сердцу все эти стоящие памятники кровавых идол-
лов.Безусловно это позорище будет отменено одновременно со сменой диктатора.А пака мы белорусы на задворках цивилизованной Европы.

Ответить
+8 +
Ок, 23:25, 26.10

Вообще то еще фабрики и заводы "были" типа у рабочих и земля у крестьян. Ничего не осталось. Ворье кругом и буржуи, хуже тех в сто раз. Посмотрите -чиновников садят каждый день, а они все равно миллионами тянут. И это только что поймали, а сколько не поймали?!!

Ответить
+18 +
дядя Федор, 19:43, 26.10

А нашей "власти " , что не праздник , так как медом по сердцу : " Только - бы не платить ", под любым предлогом ! Скоро два дня в неделю работаем , а остальные " празднуем " ! ( дни работы по выбору ! )

Ответить
+35 +
Tadeusz, 19:47, 26.10

Респект Киргизам и позор Беларусам!

Ответить
+31 +
гуго, 20:08, 26.10

Стыдно жить в стране где отмечают такие праздники

Ответить
+16 +
краткий курс, 20:27, 26.10

Празднуем день революции в предреволюционной ситуации в стране. Весело! Или как это все понимать?

Ответить
+17 +
виталий, 20:26, 26.10

Не знаю , почему должен быть позор белорусам , если большевистский переворот 7 ноября 1917 г лично от себя лукашенко сделал госпраздником . Так же , как именем белорусского народа самозванец сам себя назначает уже более 20 лет пересидентом .

Ответить
+4 +
виталию, 8:43, 27.10

Лукашенко как всегда врет, потому что на самом деле боится революционеров и революции..

Ответить
+26 +
Ура!, 20:32, 26.10

Пора не праздновать, а начинать все сначала: мосты, телеграф, банки и т.д. Методичка:"Апрельские тезисы" В.И.Ленина. Это и будем праздновать в Беларуси.

Ответить
+12 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:51, 26.10

Я только за! Слава революции!!!

Ответить
+17 +
sabre, 21:48, 26.10

Правильно!
Долой самодержавие!

Ответить
+23 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:49, 26.10

Лука говорит, что все революции плохие, а октябрьскую революцию празднует. Хм.. Двойные стандарты.

Ответить
+16 +
Владимир, 21:14, 26.10

Беда Беларуси как страны, что она живет по шаблонам, а не мозгами. Уже давно известно как и на чьи деньги был сделан этот переворот, в результате которого была разрушена страна, убиты миллионы граждан, на долгие годы власть в стране захватили политические преступники, которые оказались куда хуже уголовников. Все негативное, что сейчас происходит в стране было определено победой этого переворота и имеет место быть, т. к. социализм в Беларуси никто не отменял. И власть в стране работает как областной комитет КПСС, по другому не умеет. И результат соответствующий.

Ответить
+19 +
dedT, 22:04, 26.10

Долой оккупантов!
Земля крестьянам!
Заводы рабочим!
Власть народу!

Ответить
+2 +
Сергей , 17:04, 27.10

Долой самодержавие!
Земля народу! фабрики рабочим! Буржуев в тюрьму!

Ответить
+16 +
В.И.Ленин., 22:13, 26.10

А как же не отмечать,если и тогда и сейчас одинаковая ситуация-народ угнетён и порабощён правящим классом и буржуазией. Здесь простите нужно бороться с несправедливостью,и очень жёстко.

Ответить
+3 +
Вот так, 22:25, 27.10

Цари празднуют падение царизма.

Ответить