Ну , если лениво побунтовать - плати . ОМОН жэ просто так не просуществует. Так и будем . рожать дома . жить на работе , получать за работу сущее овно... Поздравляю.
Тунеядец-есьли хочэш грэцца возьле маяго ссацыяльнага кастра-заплаци мне пабор, а есьли не заплациш-то тагда падыхай на марозе.
Жэстачайшэ-па 200 уражпских баксау с тунеядскага носа-вынь да палож мне на стол-ты подлы тунеядец.
Я жа не для сябе стараюся-я жа усё раблю для народца!
Да и не забудзьце на дасрачных пердзидзенцих выбарах апяць прагаласаваць за мяне. Усем папиццот!
Вечна ваш- Шурык Мразота.
Я думаю, что искусственный интеллект правил бы Беларусью намного лучше, чем ТНП. Хотя, зачем искусственный интеллект, подошел бы и простой генератор случайных чисел.
То ж нормальных странах,а у нас сосальное государство,так и в конституции записано.Так что сосать будут пока есть хоть капля крови,и все под знаком заботы о нас с вами.Ведь это все беды и несчастья у нас с вами от того,что кто то,там чавой то не платит,вот поэтому и страна в занпаде,а вот заплатят в пятикратном размере сразу все станут получать в два раза по 500,но знают ведь,что не заплатят,будет постоянное погало на кого спихивать все несчастья и проблемы.
Ужас а как они прыжмут миня кагда у миня печка и дровы
Жыстачайша саздать указ запрыщаюшый печки или ужыстачыць пажарная законадательства шо б печки сами разабрали
А вообще это вымогательство
Хорошо в стране советской жить
А ВЫ ТЕРПИТЕ БОЛЬШЕ, ДА "РАЗМЫШЛЯЙТЕ" ТИПА "надо экономику подымать, а не налоги, когда все это уже кончится, беее-меее)))),- БУДЕТ ВАМ И В 100 И В 200 РАЗ!! И ПОСЛЕДНЕЕ ОТНИМУТ,- КАК В СЕВ КОРЕЕ))) ВСЕГО ТО НАДО ВЫЙТИ ОДИН РАЗ ВСЕМ И НЕ УХОДИТЬ! ГАНЬБА!!!!!!
Так ведь психология у наших людей какая? Сидеть до последнего, пока еще есть что отдать. До последних штанов, до последнего долара под матрасом! А я наблюдаю на улицах много товарищей, которые еще не скоро последнее отдадут, много еще припасено. Они думают, что за ними не придут, если они будут сидеть тихо и так же тихо молча делать свой мелкий бизнес, который их пока исправно кормит. Не обольщайтесь, ребята. За вами придут, сразу же, как только заберут последнее у таких как мы. А у нас уже немного осталось, от получки до получки существуем. А вот не дадут один раз и все, придется за вами идти, а это может произойти со дня на день! Так что все мы в одной лодке, подводной, где личная форточка ну совсем не поможет. Всего то нужно дружненько и один раз просто выйти. Даже молча. Увидите - ни омон, ни менты вас пальцем не тронут, потому как последнюю черту даже им переходить стремно, дальше только голодный бунт. Слепой и беспощадный. К тому же многие менты и омоновцы просто сразу откажутся.
В нормальных странах зарплата от 2ух тысяч и выше а у нас ажно 150 еуро куда им к нам мы за эти деньги все заплатим месяц проживем и ещё останется.а кто не влажился значит забирут детей или квартиру .
Скажите, а можно как-то этих ботов вычислять по их IP адресу и возле каждого их поста про то, как круто живется в Белаурси, была пометка, что это ГБ-тролль? А то народ сильно нервируют такие "фрезеровщики", которые даже название пародируемой профессии посмотреть не могут как правильно пишется.
Ну, тогда нахрен снимайте акцизы и всякие надбавки на все товары для "тунеядцев", если вы - главный бездельник страны и его прикоритники - не понимаете, что, покупая даже просто хлеб, "тунеядец" уже участвует в ФИНАНСИРОВАНИИ этого дряного лугосударства! Читайте источники - "горе-экономисты", выпускники "Могилеской академии"!!!
Зато наш народ первый в мире по отсутствию самолюбия раз, по трусости два, по безразличию нам равных нет даже в галактике, три. Это же еще не край , с голоду на улице не дохнем , как в Питере в годы оккупации . Только грызть начинаем друг друга , учителя , рабочие , предприниматели , лукашня от души радуется , мало того , что рабы , так еще сами себя кусают . Не лукашня дураки , а мы , да еще и трусливые.
Так может сразу гражданства лишить всех тунеядцев а? Че вы там "у руля "мелочитесь а ?
Только смотрите что б "машина" ваша не ушла в неуправляемый занос
Мы люди обычные и нас много а вас там наверху раз два и обчелся
И прет,а чего делать,раз луканомика в занепаде,а может им это и не надо.Может им выдали индульгенцию на воровство и грабеж.Вот доведут страну до полного краха,объявят капитализьм,хотя скорее феодализьм и будут управлять нами как рабами и все дела.Так что я думаю,это все для нас,что бы привыкали пока потом кто не заплатит сразу в рабство будут забирать.Все к этому и идет!
лукашисты - уверенно подводят , Народ к революции и гражданской войне.... Не понимают болезные ,что при таком развитии событий (не дай БОЖЕ) - судьба их будет печальна....
Подлое антинародное лукашистское государство захапавшее все советское наследие, так как приватизации в стране не было, а это более трехсот крупных производств союзного значения, обладающие государственной монополией на акцизы, таможенные пошлины, налоги, сборы, штрафы и конфискации, забравшее все селькохозяйственные земли у колхозов и тратящее более 65 % на содержание раздутого государственного чиновничьего аппарата, огромную свору силовиков (не имеет аналогов в мире на тысячу населения)- теперь снимает последнюю рубашку с обездоленных граждан. Добром это не кончится!
Бунт назревает.
Почему Вы вспомнили только триста предприятий? А все торговые предприятия по всей стране , оптовые базы , склады , магазины , административные здания? Чьи они ?И как они оказались втихаря частными из государственных, то есть народных? И почему Беларусбанк унаследовал всё имущество Сбербанка БССР , а долги по депозитам вкладчиков Сбербанка БССР им выплатить нечем?И почему все чиновники получили льготные кредиты по нескольку раз , а нищета поимела большой хрен.И ещё очень много интересных вопросов нужно спросить у разных ЧЛЕНОВ правлений , ЧЛЕНОВ президиумов ,ЧЛЕНОВ правительств и прочих ЧЛЕНОВ.
Они надеЮться на ОМОН , а вот мой знакомый , у которого сын в ОМОНЕ , сказал , что сын не хочет свои руки пачкать кровью своих же людей. Мозги у людей все таки есть.
Согласен с ДЕЛО ВРЕМЕНИ, 15:37, 4.10
Горячие точки, это не МИРНЫЕ граждане, которых смело, можно избивать дубинками, зная, что, даже искалечив человека, ничего не будет. В Сирию их, этих дубоголовых костоломов, вот там они обсе...ся по полной в штаны...
По динамике развития протестного движения в Беларуси судьба лукашистов безоблачная. Рабы строем на каторгу и в очередь за баландой, порычали на соседей не забыли повилять хвостом рашке. Вечерами соловьиное дерьмо на ТВ. По праздникам армата на параде -НКВД на трибуне.
Очередной способ отжать квартиры за придуманные долги и забрать из себе.
Отгородившись в городках-крепостях типа Дроздов и Вескинок чиновники пока что ложат болт на предполагаемы дикий всплеск убийств и грабежей людей которые потеряют возможность жить по человечески.
нормуль...папа уехал в РФ и пашет там как проклятый, все деньги отправляет в семью, где у него жена (работает за 200 руб. продавцом) и трое детей...работает за нал. без официального трудоустройства в Москве (уж что нашёл и на том спасибо)...поскольку он "не участвует в финансировании расходов государства..." (читай - банды луки из прикорытных и вертухаев захвативших и незаконно удерживающих власть) из несчастных 500 долларов пересылаемых в месяц семья должна 400 долларов отдать алчным ненасытным тварям на их сытую и довольную жизнь...
даже если максимум 10,с какой стати??!
Вот смотрю на всю эту вакханалию безумия и думаю,что это не что иное,как геноцид народа.Специалисты бегут из этого дурдома тысячами,а тех,кто остается-эта ОПГ тщательно умерщвляет с помощью хронического стресса,мизерных з/п,поборов,нищей медицины,алкоголя и т.д.Среди 40-летних молодых людей,уже практически нет здоровых!!!Все имеют по 1-2 хронических заболевания...А к 50годам,люди полностью сработанные..С такими темпами,скоро будет замещение беларусов китайцами,как переселение народов в 30-50х годах....
зимой с отоплением дом (не такой уж и большой, утеплённый, стеклопакеты) - 150 долларов, для "тунеядца", с их расчётами "по полной" будет все 400 долларов...зато в Дроздах так и останется 50 руб. за огромные кирпичные сараи т.н. "илиты", всех этих мясниковичей, шуневичей, щоткиных, ирмошкиных...
Куда-нибудь зачем своей семье ущерб приносить хоть в Украину а там глядишь и что да и поменяется
Ну нет у нас в Мозыре работы НЕТ
и воды горячей в такой холод тоже у нас по прежнему нет и в школе 5 отопление детям так и не включили
Объясните мне тогда смысл проживания в РБ для этой упомянутой Вами семьи: папы, раз он уже все равно в РФ, а также его жены и ее детей, если они могли бы с таким же успехом просто переехать в какую-нибудь российскую провинцию? Просто мазохизм? Самобичевание?
Я когда-то жил в Серебрянке и мне нравилась моя квартира, но не нравилось окружение в подъезде. Чтобы чувствовать себя комфортно, пришлось поменять квартиру, ибо перенести ее со всем своим ремонтом в другой район я не смог...
Если нет желания браться за вилы или бензопилу и идти в исполкомы, остается более простой способ - просто переселиться.
Сам живу в серебрянке, сверху у меня живет бабушка дурная, они там пол поменяли тупо на бетон положили ничем не залили и все звуки слышны разговоры шаги, как я Вас понимаю. Да и контингент тут мягко говоря нормальный, так и живу мучаюсь. ЖЭС 10 раз писал им плевать, милиции звонил 10 раз им плевать, отписки только.
Вы жили в российской провинции ? Я жил и работал там в середине 90 х. Была возможность остаться , но избавь меня Бог от этого . Что бы жить в российской провинции , там нужно родиться , самозабвенно верить в их Скрепы , в Мутина и в то ,что Роисся самая луЧшая страна в мире и его окрестностях. А , и "Всех побИдим, можем повторить , спасибо деду за подебу !".
Ну и знаменитое : " Не беда . что своя корова сдохла ! Беда , что у соседа жива..."
Не брешите,не жили вы не в какой провинции в середине 90-х.Иначе знали бы,что тогда там в ходу были другие лозунги.И про Путина тогда знали разве что его коллеги в Смольном.
Ельня , Струги красные. Пути тогда конечно не было, но все остальное реально. Заехали с шефом в магазин, около Ельни. Томатная паста, сапоги, 200 видов водки, юычки в томате. И охрененный двухглавый орел и портрет какого то цара.
И вера в того , что мы самые сильные и умные.
...продать дом, за цену в 2.5 раза дешевле, чем на него потрачено (такой рынок недвижимости сегодня) чтобы купить в подмосковье за эти деньги самую тухлую "хрущёвку" и переехать туда с женой и тремя детьми? ...пусть уж лучше здесь живут, Москва для жизни, это - АДЪ и полный мордор...
Вопрос кто и как весь этот бред считать будет. Мама в Вашем случае работает, дети являются иждивенцами и под указ не попадают. Как рассчитать, что должна семья.
Вангую - количество тунеядцев резко увеличится за счет разбежавшихся из ЖКХ и РКЦ бухгалтеров и экономистов. А вся и так хлипкая система ЖКХ-Расчет ляжет пластом и больше не встанет.
Но есть и другой путь. За год убрать всю шваль из-под наших ног.
Так брехать же не мешки таскать. 23 года звиздит , что хочет, а элекорат раазвесив уши слушает этого редкостного .......
Интересно , а если половина квартиры принадлежит работающему, а половина не работающему , как они будут пилить квартплату?
Нет, он говорил так: хотите зарплаты в 3000 долларов, тогда у вас будет коммуналка 100%. У нас и по 300 долларов нет, а коммуналка уже 100%. Хотя раз зарплаты в 10 раз меньше, то и ЖКХ должно стоить для людей 10%. Как-то так.((((
Если человек живёт,значит он что то в любом случае покупает.И платит с покупки каждого товара НДС. Соответственго он уже учавствует в финансировании государства. И пусть тогда сделают оплаты услуг врачей и жкх для них платными 100% или введут какое то страхование. Но платить налог за безработицу это бред.
Согласна, делайте для не работающих платное обращение в поликлинику, милицию и пр. органы. Но по самому необходимому ударить, то что нужно человеку для существования - это уже месть деспота батьки (в силу своей несостоятельности) тунеядцам за протесты. Который других методов даже и незнает и не хочет знать. :- как я захочу, так и будете жить, что я захочу, то и будете покупать.
То есть вы , мадам, считаете , что если у человека в данный момент отсутствует работа ( после 55 это у нас вполне реальный сюжет, никому вы уже не нужны . Сердце , давление , застарелые трудовые болячки...) И у вас общего рабочего стажа с 1979 года , вас надо переводить на платные "услуги" врача , мента , мчс , жкх ? То есть "что жил и работал , то зря ? Давайте введем еще "рабочий паек" , как в блокадном Ленинграде ?То есть предыдущие рабочие годы у человека тупо вычеркиваются ?
Нах тогда нам такое "гос-цтво"!?
Именно так . Вызвал бригаду жене . Приехали : "Где работаем ?!" Нигде ! Молчаливое переглядывание и переминание с ноги на ногу . Кейс с лекарствами не открывают.
Тогда пришлось сказать :" Заходите , заходите "скорые помощники" , все нормально ,она - пенсионерка !" Ну , тогда обстановка разрядилась.Заулыбались , порозовели , расслабились.
Вы шутите??!!И что это было в Минске?И на какой подстанции такие вумные- патриотичные??
Следующий раз,если возникнет подобное-номер бригады и жалоба гл.врачу или на горячую линию.Номер бригады обычно цифрами написан на сумке,той что "кейс с лекарствами".
Когда бригада заходит к пациенту, самый первый вопрос "что случилось"
К примеру у тунеядца в квартире случился пожар то он пожарных вызывать не будет так как это платно будет. А теперь вопрос что случиться с домом если не ликвидировать пожар?
Отношусь к той категории граждан, которых при царе называли крестьянами, при социализме кулаками, а теперь тунеядцами. Подведение газа к моему частному дому в планах только на 30-е гг. Покупал и покупаю дрова в лесничестве по 100% себестоимости (никаких 80% за отопление государство мне не субсидирует).
Вопрос, почему я должен субсидировать своими налогами на тунеядство далеко не самую бедную городскую часть населения (в сравнении с колхозниками) ? Ведь за все время наше родное государство мне абсолютно ни чем не помогло, кроме как лишило 15 лет трудового стажа, переведя его в общий, тем самым "простимулировав мою дальнейшую трудовую деятельность.
крестьянин, 8:31, 4.10 почему я должен субсидировать своими налогами на тунеядство далеко не самую бедную городскую часть населения (в сравнении с колхозниками)
===========================================
правильно.
переезжайте в город, устраивайтесь программистом, токарем, врачом, бульдозеристом, сварщиком и живите богато как городские и легко как городские. И дрова пилить не будете. И работы и стажа и зарплаты будет хоть отбавляй.
Мадура як сядзеў, так і сядзіць на пасадзе. Так і з нашым , нікога ен не баіцца. Бо за ім супрацьнародная армія, якую ен добра корміць за кошт таго самага народу.
Пока Путин не влез в Украину, нефть в Лондоне в два раза больше стоила, чем сегодня. Кремлю с избытком хватало и самим красть и Луку от вил спасать. Сейчас такие времена, что денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам всем настроения. С 1994 года Беларусь - как экономика, проедала все, что осталось от БССР, получила от Москвы больше ста млрд. долларов и умудрилась набрать свыше сорока млрд. долларов внешних кредитов. Конец сказке под названием " социальное государство" за чужой счет. Пришло время оплатить главный счет. За выбор1994 года.
только в европе, с которой они пример берут. стоят счетчики на батареях и меряют сколько тепла пошло на конкретную батарею. а то получается там платят 100% за себя. а тут 100% не понятно за кого и за что. никто ж не мерял сколько каллорий то до батареи дошло.
А где можно увидеть расчёт экономически обоснованных затрат? Зимой прекрасно видно, где под землёй проходит теплотрасса. За это тоже платить? На себя ЖКХ потери не повесит...
А во сколько раз больше будет платить главный тунеядец страны? Развалил экономику, болтается по всему миру туристом со своей семейкой и имеет еще наглость какие-то Указы издавать.
А чего ему не болтаться ? Зарплата присидента позволяет, там лет 10 назад начисляли вроде 300 баксов в месяц ? Ну и пособие на Колю, Диму, Витю....многодетная же семья ?
Сироты.
Лукашизм в очередной раз ничего проще не придумал, чем вывалить на плечи граждан очередной "подарок". И если они думают, что все "тунеядцы", вдруг, побежали искать работу, то ошибаются! Антиконституционный строй в Республике пора закрывать. Стране нужны перемены!
Настасья, ты убийца, кто тебя родил? Не зарекайся, что сама не попадешь в вырытую яму для других. Сиди день и ночь и карауль возле подъезда скорую, не пущай к неработающим, лукашистка.
Чтобы получить 1 гигакалорию нужно сжечь примерно 125 кубов газа. Пусть газ мы покупаем по 145 долларов за 1000 кубов, тогда 125 кубов это 18 долларов или 35 рублей. Ну я согласен что предприятие не должно работать в убыток, к тому же есть определённые потери, поэтому согласен ещё на наценку в 30%, итого получится ну 45.5 рублей. Но откуда берётся цифра в 92 рубля мне непонятно.
Смотрю на Беларусь со стороны и что вижу? На улицах более 50% новые машины, за городом у всех дачи, в городах полно новых жилых зданий, бесплатная учеба, лечение, копеечные коммуналки,отлично одетые люди, полно торговых центров. Никак не могу понять сколько можна ныть на "плохую жизнь". Приглашаю в ЕС, за квартиру отдадите 1/3 месячных доходов, большинство ездит на старых, маленьких авто,молятся каб не заболеть. Президент у вас плохой? Нам бы такого!
Вранье.
Я сам живу в Словакии. Не самой богатой стране ЕС. Машин новых здесь огого сколько. В городах полно жилых зданий, деревня не умирает, сельское хозяйство активно развивается. Учеба бесплатная даже для белорусов, медицина для Словаков, можно сказать условно-бесплатная: до 18 лет за вас страховку оплатит государство, потом работодатель, а если вас уволили, то биржа труда. О да, вам, пока стоите на бирже, не только 342 евро в месяц минимум заплатят, а еще и в пенсионный стаж засчитают это время. Поэтому словаки ленятся работать))). Страховку вы будете платить сами только в случае если вы бизнесмен))
Касаемо квартиры, снимаю двушку в центре 90 евро коммунальные с интернетом и тв
Так что забирайте себе усатого, неуважаемый и идитека на три веселых!!!
Эти 50% новых авто на улицах, это авто прикорытного и силового аппарата. Вот для них Лука рай создал за счёт народа. А простой народ ездит либо на старом европейском хламе, либо на троллейбусах. А то и пешком ходят.
Милости просим, к нам. Пенсии 250 рублей, зарплаты 400-600. В поликлинике из бесплатных процедур общий анализ один раз в год. Зато железные развалины во дворах на зависть соседям. Я , например, с ужасом жду пенсию. Сейчас на зарплату едва свожу концы с концами. Только очереди в наш рай не видно. Можно начать с вас. Приезжайте!
Вранье вы написали. На старых авто и у нас бы ездили если бы не было техосмотра, как там его нет. На еду и одежду у нас цены как в Европе. Только жилье осталось подогнать по ценам. Вы русский эмигрант. Хочу спросить вас. Если вам там так дорого жить и плохо, почему бы вам не приехать сюда к нам где хорошо?
Так заберите его себе. А мы вам еще и приплатим.Уверяю вас,что не пройдет и полгода,как ваша процветающая Европа будет лежать в руинах,будет должна половине мира и вы будете ныть после сытой жизни
"Смотрю на Беларусь со стороны и что вижу? На улицах более 50% новые машины, за городом у всех дачи, в городах полно новых жилых зданий, бесплатная учеба, лечение, копеечные коммуналки,отлично одетые люди, полно торговых центров."
====================
Вы не смотрите на Беларусь, а на свои мечты "о невидимом граде Китеже".
В реальной Беларуси:
1) новых авто не более 10% (менты, прокуроры и прочая вертикаль),
2) дачи еще с советских времен,
3) за новые жилые здания (как правило убогие и внутри не отделанные) на десятилетия в ипотечное рабство
4) учеба в ВУЗах на 80% уже не беспланая
5) коммунальные услуги не копеечные, если сравнивать с зарплатами
6) отлично одетые люди - это Вы про секонд-хэнд?
7) торговые центры на виду - потому как другие сектора экономики все в ауте.
"Приглашаю в ЕС, за квартиру отдадите 1/3 месячных доходов..."
===============
Но в DE мужчины в среднем живут до 80 лет, а в РБ - 66 лет (со всеми приписками).
Минус 15 лет за счастье жить в РБ.
Для меня отопление как услуга навязана, не нуждаюсь и не хочу пользоваться, обратился в ЖЭС с отказом. Но по их словам, отключить в одной квартире технически невозможно.
Какого рожна я теперь должен платить за то, что мне нафиг не надо, да ещё в пятикратном размере, дотируя при этом льготников?
Если Вы живёте в частном доме и все 4 стены периметра + пол-потолок квартиры выходят на улицу, то вполне можете отказаться. Но если вы поселились в "муравейнике", то будьте добры поддерживать комфортную температуру, чтобы у соседей через стену стена не промерзала. А так вы мне напоминаете этакого барыгу, который купил участок и пишет: забор с трёх сторон (потому что вам же не надо, а трём соседям примыкающих участков надо было от вас отгородиться.. Дорога асфальт до дома, потому, что вам же не надо, а людям, которые живут дальше по улице, дорога надо. И они её построили и вы ею пользуетесь... Газ проводить вам же не надо -- газ по улице, 2 метра от участка! Потому что когда газ вели по улице, вам же не надо было! И в итоге что получается -- вы не вложили ни копейки ни в дорогу, ни в заборы ни в газ, но у вас всё это есть!!! Просто потому, что подождали 5-10 лет, пока соседи накопят денег и всё это построят.
А знаете что меня больше всего бесит -- это когда пишут что "у соседей артезианская скважина". Ну так и что??? Если я напишу, что продаю опель 1992 года, но у соседей мерседес 2016 года, вот КАК это повлияет на цену?? Продаём шкафчик из ДСП, но у соседей кухня из массива дуба! Или я вешу 180кг, но мой сосед чемпион мира по бодибилдингу? Как это вообще соотносится друг с другом? Однако же есть такие объявления и довольно часто.
Этими "законами" они просто сократят население, многие плюнут и уедут отсюда куда подальше..Не все же согласны быть рыбами и работать за баланду и льготное отопление.
"Из-за бугра", ты не журналист российский, которого Лука возил по своим колхозам? Кто тебе наговорил, что в Беларуси учеба бесплатная? Бюджетных очень мало мест, остальное всё платное. Медицина бесплатная? Что у нас бесплатно? У нас лекарства стоят в разы дороже, чем везде.Дачи у всех за городом? Не суди по чиновникам. Забери себе шизофреника Луку. Моя пенсия 40 долларов с небольшим хвостиком. В магазине сковородки есть, которые стоят 116 рублей, а моя пенсия 97 рублей. У нас нет налога на богатства, ер есть налог на бедность. Лука нагло отнимает детей у родителей, если задолжали квартплату. Он детей в детдома сдает, торгует ими, заставляя родителей платить за детей.
Согласен платить и 100 и 200, но и зарплату делайте как в Европе, а то получается зп. африканская, а цены перепрыгивают европейские. Эти твари думают только о себе и своих близких на народ им глубоко наплевать и удивляться здесь нечему, они делают то что мы им позволяем.
Мы в свой дом (в Смиловичах, Червенский р-н), купили счетчик (сложились), заплатили за установку, назначили своего жителя, который снимал показания, и давал его в ЖКХ - все было по-честному, нормально. Но, через год, пришли с ЖКХ, забрали ключ от подвального помещения, где был счетчик., при снятии показаний нас не подпускают!! И пошло-поехало, сразу же наш расход тепла увеличился. А где-то в марте (еще отопительный сезон), сняли счетчик, как-бы для проверки!! Апрель не топили, но нам выставили счет - пришлось оплатить. Нами куплен счетчик, а они распоряжаются. И сколько там на счетчике бывает - одному Богу известно! Вот такое Смиловичско-червенское ЖКХ!
Смешно смотреть как некоторые здесь пытаются подстроится под этот бред инфантильно размышляя про налоги и льготы, если я живу на деньги, с которых уже заплачен налог – это моё дело, работать или нет, никаких льгот никто лишён быть не имеет право.
Придумали отнимать жилье у людей несмотря на то, что люди получали это жилье в другой стране, к которой Беларусь не имеет имущественного отношения. Это самый настоящий и ничем не прикрытый грабеж.
Почему избранный руководить хозяйством страны президент присвоил себе право грабить народ и издеваться над народом?
как только начнут отнимать жилье, возьму украинское гражданство и скажу, что притесняют
пусть Украина вводит своих зеленых человечков, как русские в крым
Уважаемый Анатолий, если на вас напал бандит, что вы делаете - защищаетесь, деретесь до последнего, ибо на кону - жизнь! Вот и тут так: нашей жизни и жизни наших семей угрожает нелегитимный "пересидент". Что нужно делать? Правильно - БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ! Бороться, а не ныть, скулить... если ты мужчина!?
Как быть; " тунеядец " живет в деревне , газ в баллонах , отопление дровами, электричество от бензогенератора. Работает по " шабашкам ", даже в России! Какой еще вид отъема денег и поборов к нему можно применить?
"Когда наконец-то сделают счетчики горячей воды от температуры?...
ПОЧЕМУ ПОДНИМАЮТ ТАРИФЫ НА ОТПЛЕНИЕ? ЕСЛИ ЖЭСЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЁТЧИКИ ОТПЛЕНИЯ?..."
А вот почему... Потому что людей развести это как раз плюнуть т.к. никто не разбирается в этих терминах...
Тут привели пример 0,88ГКал... Ха-ха вы хоть представляете какие это цифры и сколько много это тепла??? 0,88ГКал это ориентировочно - 120 кубов газа в эквиваленте, для сравнения в частном газосиликатном доме обложенном кирпичем (не утепленном) 85 кв/м в самый холодный месяц расходуется до 250 кубов газа это с учетом подогрева воды для 4 человек семьи. А так в срднем 150-200. В квартире 47 квм, где с 4-5 сторон тоже "теплые" соседи потребовалось бы около 30-50 кубов газа. Но извините никак не 125.
Теперь по цене: даже если взять цену на газ по ОПВЭОЗ (обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат) 120*0.4226=50Р.
А если 30-40 кубов то = 15Р.
Никита, накрау, дык сядзи и маучы у трапачку. Если будут собирать списки неработающих, значит им обязаны выдать справки о том, что они не являются налогоплательщиками. Соответственно ни один магазин, ни одна организация не имеет права брать с них НДС, на рынке продавцы тоже обязаны будут продавать им всё по себестоимости. Вось так.
Платить за отопление 100%??? Окей, тогда для тунеядцев убрать из стоимости ВСЕХ товаров и услуг НДС. В стоимость товара также включены и другие налоги, поэтому стоимость на товар снизить ровно на эту сумму, так как технически их оплачивает тунеядец.Ну я думаю вы уловили мою мысль......этот список можно продолжать до бесконечности.
Я потерял тяжелую работу на 400 рублей слесарем. Меня сократили. И даже там я не пригодился. Я не собираюсь ничего бандитам платить по повышенным тарифам. Все деньги профукали, а нас безработных сделали крайними. Ничего не получится у тебя бездарь Лукашенко! Запустил очередное воровство неимущих. 21 октября будет Площадь и я буду там! Мне должны платить и помогать выживать как во всех нормальных странах. Я отказываюсь от такого государства и я в тебе не нуждаюсь. Ты понял Лукашенко?
Если бы тебя Лукашенко убрать и твоих холуев, всю прислугу чтоб вся страна не работала тебя. Так мы бы жили намного выше уровнем жизни. Я уверен что половина всех прибылей страны и почти все налоги уходят на тебя мудака и на содержание твоей своры.
Я являюсь инвалидом с детства 2 группы ( ДЦП). Получаю пенсию по инвалидности. В 2008 г попал под сокращение на предприятии. За квартиру и коммунальные услуги ( вся оплата квартиры и коммунальных услуг записана на меня) плачу вовремя. У меня нет задолженности оплаты. Я всегда оплачиваю в срок до 25 числа каждого месяца. И что, и у меня будут брать оплату по полной себистоимости?
НИКИТЕ ! Ели Вы НИКИТА сыр в масле и имеете громадный доход, так это не значит, что в стране все такие сулугуни. Может Вы и адресок свой тисните на Хартии. Вот благодаря вот таким НИКИТАМ нас власти и душат.
Нда, читаю и сразу узнаю престарелого шизойдного мазаичного шнобеля, прямо почти как и четверть века назад его мотивы ясны как никогда, как придумал когда-то его великий идеал для подражания "арбайт махт фрай", так и сипатый бездарь и повторяет, своего придумать ума нет, зато безмозгло повторять нарушая любую возможную логику и законы здравого смысла, колхозный тунеядец за почти четверть века от безделья научился жесточайше,НЕТ ДЕКРЕТУ №3, ЖЫВЕ РОДЗИМА БЕЛАРУСЬ, ЗАЩИТИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ! ШОС2017!!
Ребята, а вот мне итрестно весьма посмотреть на деклорацию даходов наших чиновников... На их собсвенность приобретенную ими и их родственниками за время их работы на благо Нашего народа!... Стоило бы только отменить растоможку на автомобили из европы и к Нам бы хлынули миллионы тон железа, которое бы подняла нашу металлоргию до небес! ... Но нет! Ни капЭйки наруду! Усе маим чаноуникам!...а вы Усе тунеядцы и усе гроши валите у рассею и польшу...
Всё как в 90-е бандюки ставили на счётчик, только завуалировали под "благой налог". Как это всё уже надоело...не пора ли всем проснуться и один раз выйти на площадь.
поляки давно бы уже этого хмыря отправили в крематорий,а "тунеядцы"как не платили так и платить не будут,ты нелюдь обеспечь народ работой с достойной зарплатой или вали в Ростов к Янеку,пока тебя здесь народ не прибил мухобойкой,отопление не включает,чтобы дети и старики болели,а мерзавец на медикаментах наживается
А сколько платит главный тунеядец за свои дворцы, за недвижимость своих родствеников, своих сподвижников, своих прикорытиков и своих мелких шестерок. Он бандит платить за себя не собирается, за своих близких и своих приближенных. Клещ который сосет у народа кровь и по другому жить не может(и предподносит для народа что это очень полезно, результат когда нибудь будет положительный). Избавится от него можно только уничтожив его и ему подобных клещей, которых очень много, очень разнообразных особей.
Во всем цивилизованном мире безработным помогают, а у нас добивают.
Вот таков моральный облик власти - у упавшему на улице человеку не помощь оказать, а шапку стащить и карманы обчистить.
Даже в тюрьме таких не уважают - крысами величают.
Чем для нас хуже, тем для себя зачес найдет в этом быстрей виновных (врагов, пятую колону ит.д.) иза чего ему пришлось на все цены подымать. При этом у него амнезия за что сам кормится и своих приспешников содержит.
Сколько помню он постоянно грабил народ. Ничего, вообще ничего не сделал для лучшей жизни наших граждан. Только продажа нажитого в советское время и налоги. Развел болото чиновников и приспособленцев и их покрывает и трудоустраивает. А простым людям даже дешевой работы нет. Сволочь. Просто нет слов выразить недовольство об этой мрази.
почему только в 5 раз ? сразу бы в 25 или 100 раз ? в нормальных странах 2-3%,5-7%,а у нас 500% ???
Ответитьза корочку чтоб стал работать буратинка,
Ответитьтариф тепла ему подымем до небес.
а лоторейный коль не купит он билет -
отключим газ!
и чуточку внимательнее к людям,
не древенейте, не ломайте дров;
и трошки прав простым людзям оставьте.
«На людей надо немножко обращать внимание. А то скоро одеревенеем, .. Власть сама по себе, а люди сами по себе»
На людей давно обратили внимание - подняли цены и тарифы, отняли работу, понизили зарплаты, ввели множество добровольного-платного.
ОтветитьНу , если лениво побунтовать - плати . ОМОН жэ просто так не просуществует. Так и будем . рожать дома . жить на работе , получать за работу сущее овно... Поздравляю.
ОтветитьТунеядец-есьли хочэш грэцца возьле маяго ссацыяльнага кастра-заплаци мне пабор, а есьли не заплациш-то тагда падыхай на марозе.
ОтветитьЖэстачайшэ-па 200 уражпских баксау с тунеядскага носа-вынь да палож мне на стол-ты подлы тунеядец.
Я жа не для сябе стараюся-я жа усё раблю для народца!
Да и не забудзьце на дасрачных пердзидзенцих выбарах апяць прагаласаваць за мяне. Усем папиццот!
Вечна ваш- Шурык Мразота.
Ты абманьшчык.
ОтветитьПодняли , убрали , обрезали...Так значит при самодуре были хорошие времена? Потерпите терпилы немножко ----всё востановится , барухи нам дапамогуть.
ОтветитьЯ думаю, что искусственный интеллект правил бы Беларусью намного лучше, чем ТНП. Хотя, зачем искусственный интеллект, подошел бы и простой генератор случайных чисел.
ОтветитьХоть одна хорошая новость.
ОтветитьТо ж нормальных странах,а у нас сосальное государство,так и в конституции записано.Так что сосать будут пока есть хоть капля крови,и все под знаком заботы о нас с вами.Ведь это все беды и несчастья у нас с вами от того,что кто то,там чавой то не платит,вот поэтому и страна в занпаде,а вот заплатят в пятикратном размере сразу все станут получать в два раза по 500,но знают ведь,что не заплатят,будет постоянное погало на кого спихивать все несчастья и проблемы.
ОтветитьИзврашчэнец какой-то. У психушку на долгие годы. Не прашчу такога однащчения к Рабам.
ОтветитьУжас а как они прыжмут миня кагда у миня печка и дровы
ОтветитьЖыстачайша саздать указ запрыщаюшый печки или ужыстачыць пажарная законадательства шо б печки сами разабрали
А вообще это вымогательство
Хорошо в стране советской жить
какая разница, жульё готовится отнимать жильё у безработных, что бы жировка Мясниковича выглядела по-старому.
ОтветитьУсе кругом жулики и жадныя барыги!
ОтветитьА ВЫ ТЕРПИТЕ БОЛЬШЕ, ДА "РАЗМЫШЛЯЙТЕ" ТИПА "надо экономику подымать, а не налоги, когда все это уже кончится, беее-меее)))),- БУДЕТ ВАМ И В 100 И В 200 РАЗ!! И ПОСЛЕДНЕЕ ОТНИМУТ,- КАК В СЕВ КОРЕЕ))) ВСЕГО ТО НАДО ВЫЙТИ ОДИН РАЗ ВСЕМ И НЕ УХОДИТЬ! ГАНЬБА!!!!!!
ОтветитьПравильно, СЕРЖ, 11:04, 4.10.
ОтветитьВсем выйти, и сбросить с плеч этого оборзевшего психопата-садиста! Одно требование: "Долой САМОЗВАНЦА!"
Лукадрыщ, если ты попишешь этот "декрет", то ты забьешь им последний гвоздь в крышку своего гроба! ШОС!!!
ОтветитьТак ведь психология у наших людей какая? Сидеть до последнего, пока еще есть что отдать. До последних штанов, до последнего долара под матрасом! А я наблюдаю на улицах много товарищей, которые еще не скоро последнее отдадут, много еще припасено. Они думают, что за ними не придут, если они будут сидеть тихо и так же тихо молча делать свой мелкий бизнес, который их пока исправно кормит. Не обольщайтесь, ребята. За вами придут, сразу же, как только заберут последнее у таких как мы. А у нас уже немного осталось, от получки до получки существуем. А вот не дадут один раз и все, придется за вами идти, а это может произойти со дня на день! Так что все мы в одной лодке, подводной, где личная форточка ну совсем не поможет. Всего то нужно дружненько и один раз просто выйти. Даже молча. Увидите - ни омон, ни менты вас пальцем не тронут, потому как последнюю черту даже им переходить стремно, дальше только голодный бунт. Слепой и беспощадный. К тому же многие менты и омоновцы просто сразу откажутся.
ОтветитьВ нормальных странах зарплата от 2ух тысяч и выше а у нас ажно 150 еуро куда им к нам мы за эти деньги все заплатим месяц проживем и ещё останется.а кто не влажился значит забирут детей или квартиру .
ОтветитьНе знаю про какие вы 150$ пишете. У меня 800-900$.
ОтветитьСкажите, а можно как-то этих ботов вычислять по их IP адресу и возле каждого их поста про то, как круто живется в Белаурси, была пометка, что это ГБ-тролль? А то народ сильно нервируют такие "фрезеровщики", которые даже название пародируемой профессии посмотреть не могут как правильно пишется.
ОтветитьУ меня доход 1000- 1200 у.е. в месяц. Тружусь на себя И.П.
ОтветитьНаши люди не хотят перетруждатся.
Трепло...
ОтветитьВ брсм так хорошо платят? И чем ты занимаешься, И.П., троллингом?
ОтветитьЧтобы не было 500% необходимо отменить эту власть спросив с нее по полной!
Ответитьа почему вы не работаете?
ОтветитьНу, тогда нахрен снимайте акцизы и всякие надбавки на все товары для "тунеядцев", если вы - главный бездельник страны и его прикоритники - не понимаете, что, покупая даже просто хлеб, "тунеядец" уже участвует в ФИНАНСИРОВАНИИ этого дряного лугосударства! Читайте источники - "горе-экономисты", выпускники "Могилеской академии"!!!
ОтветитьЗато наш народ первый в мире по отсутствию самолюбия раз, по трусости два, по безразличию нам равных нет даже в галактике, три. Это же еще не край , с голоду на улице не дохнем , как в Питере в годы оккупации . Только грызть начинаем друг друга , учителя , рабочие , предприниматели , лукашня от души радуется , мало того , что рабы , так еще сами себя кусают . Не лукашня дураки , а мы , да еще и трусливые.
ОтветитьА они и вправду верят, что в 2019 году они ещё будут руководить, а не в наручниках отбывать наказание за свои злодеяния???
ОтветитьНе знаю что и делать. Придется жену выгнать, она у меня "тунеядец" Но сначала на площадь.
ОтветитьТак может сразу гражданства лишить всех тунеядцев а? Че вы там "у руля "мелочитесь а ?
ОтветитьТолько смотрите что б "машина" ваша не ушла в неуправляемый занос
Мы люди обычные и нас много а вас там наверху раз два и обчелся
О прет лукашистов! Поднимать экономику им недосуг, вот и ищут крайних.
ОтветитьИ прет,а чего делать,раз луканомика в занепаде,а может им это и не надо.Может им выдали индульгенцию на воровство и грабеж.Вот доведут страну до полного краха,объявят капитализьм,хотя скорее феодализьм и будут управлять нами как рабами и все дела.Так что я думаю,это все для нас,что бы привыкали пока потом кто не заплатит сразу в рабство будут забирать.Все к этому и идет!
Ответитьлукашисты - уверенно подводят , Народ к революции и гражданской войне.... Не понимают болезные ,что при таком развитии событий (не дай БОЖЕ) - судьба их будет печальна....
ОтветитьПодлое антинародное лукашистское государство захапавшее все советское наследие, так как приватизации в стране не было, а это более трехсот крупных производств союзного значения, обладающие государственной монополией на акцизы, таможенные пошлины, налоги, сборы, штрафы и конфискации, забравшее все селькохозяйственные земли у колхозов и тратящее более 65 % на содержание раздутого государственного чиновничьего аппарата, огромную свору силовиков (не имеет аналогов в мире на тысячу населения)- теперь снимает последнюю рубашку с обездоленных граждан. Добром это не кончится!
ОтветитьБунт назревает.
Почему Вы вспомнили только триста предприятий? А все торговые предприятия по всей стране , оптовые базы , склады , магазины , административные здания? Чьи они ?И как они оказались втихаря частными из государственных, то есть народных? И почему Беларусбанк унаследовал всё имущество Сбербанка БССР , а долги по депозитам вкладчиков Сбербанка БССР им выплатить нечем?И почему все чиновники получили льготные кредиты по нескольку раз , а нищета поимела большой хрен.И ещё очень много интересных вопросов нужно спросить у разных ЧЛЕНОВ правлений , ЧЛЕНОВ президиумов ,ЧЛЕНОВ правительств и прочих ЧЛЕНОВ.
ОтветитьЗабрать все он никому не подвластен потому как терять ему нечего он опять свободен
Ответитьим холодно
Ответитьхотят шинами погреться
Они надеЮться на ОМОН , а вот мой знакомый , у которого сын в ОМОНЕ , сказал , что сын не хочет свои руки пачкать кровью своих же людей. Мозги у людей все таки есть.
Ответитьподождите, как только он их в горячие точки начнет посылать, тогда этот омон первый на площадь побежит и еще нас за собой поведет
ОтветитьСогласен с ДЕЛО ВРЕМЕНИ, 15:37, 4.10
ОтветитьГорячие точки, это не МИРНЫЕ граждане, которых смело, можно избивать дубинками, зная, что, даже искалечив человека, ничего не будет. В Сирию их, этих дубоголовых костоломов, вот там они обсе...ся по полной в штаны...
Да скорей бы уже.
ОтветитьПо динамике развития протестного движения в Беларуси судьба лукашистов безоблачная. Рабы строем на каторгу и в очередь за баландой, порычали на соседей не забыли повилять хвостом рашке. Вечерами соловьиное дерьмо на ТВ. По праздникам армата на параде -НКВД на трибуне.
ОтветитьОчередной способ отжать квартиры за придуманные долги и забрать из себе.
ОтветитьОтгородившись в городках-крепостях типа Дроздов и Вескинок чиновники пока что ложат болт на предполагаемы дикий всплеск убийств и грабежей людей которые потеряют возможность жить по человечески.
дрозды в парус, на их месте жилье для простых людей
Ответитьнормуль...папа уехал в РФ и пашет там как проклятый, все деньги отправляет в семью, где у него жена (работает за 200 руб. продавцом) и трое детей...работает за нал. без официального трудоустройства в Москве (уж что нашёл и на том спасибо)...поскольку он "не участвует в финансировании расходов государства..." (читай - банды луки из прикорытных и вертухаев захвативших и незаконно удерживающих власть) из несчастных 500 долларов пересылаемых в месяц семья должна 400 долларов отдать алчным ненасытным тварям на их сытую и довольную жизнь...
Ответитьвот этот тун дорого продаст свою жизнь.я тако же мнения.победа наша.
ОтветитьПередергивать тоже не стоит - не 400, а максимум самый 100. Я не оправдываю, конечно.
Ответитьдаже если максимум 10,с какой стати??!
ОтветитьВот смотрю на всю эту вакханалию безумия и думаю,что это не что иное,как геноцид народа.Специалисты бегут из этого дурдома тысячами,а тех,кто остается-эта ОПГ тщательно умерщвляет с помощью хронического стресса,мизерных з/п,поборов,нищей медицины,алкоголя и т.д.Среди 40-летних молодых людей,уже практически нет здоровых!!!Все имеют по 1-2 хронических заболевания...А к 50годам,люди полностью сработанные..С такими темпами,скоро будет замещение беларусов китайцами,как переселение народов в 30-50х годах....
Умница)Зачёт!!!!
Ответитьзимой с отоплением дом (не такой уж и большой, утеплённый, стеклопакеты) - 150 долларов, для "тунеядца", с их расчётами "по полной" будет все 400 долларов...зато в Дроздах так и останется 50 руб. за огромные кирпичные сараи т.н. "илиты", всех этих мясниковичей, шуневичей, щоткиных, ирмошкиных...
Ответитьтакие ТОМЫ К. хуже чумы бубонный
ОтветитьКуда-нибудь зачем своей семье ущерб приносить хоть в Украину а там глядишь и что да и поменяется
ОтветитьНу нет у нас в Мозыре работы НЕТ
и воды горячей в такой холод тоже у нас по прежнему нет и в школе 5 отопление детям так и не включили
Истинно "белорусссское" мышление: убежать и спрятаться. А вот литвин бы "москву шатал и кремль тряс". Ну не кремль, конечно, а вот дрозды точно!
ОтветитьОбъясните мне тогда смысл проживания в РБ для этой упомянутой Вами семьи: папы, раз он уже все равно в РФ, а также его жены и ее детей, если они могли бы с таким же успехом просто переехать в какую-нибудь российскую провинцию? Просто мазохизм? Самобичевание?
ОтветитьРадзiма,разумееш ?
ОтветитьЯ когда-то жил в Серебрянке и мне нравилась моя квартира, но не нравилось окружение в подъезде. Чтобы чувствовать себя комфортно, пришлось поменять квартиру, ибо перенести ее со всем своим ремонтом в другой район я не смог...
ОтветитьЕсли нет желания браться за вилы или бензопилу и идти в исполкомы, остается более простой способ - просто переселиться.
Сам живу в серебрянке, сверху у меня живет бабушка дурная, они там пол поменяли тупо на бетон положили ничем не залили и все звуки слышны разговоры шаги, как я Вас понимаю. Да и контингент тут мягко говоря нормальный, так и живу мучаюсь. ЖЭС 10 раз писал им плевать, милиции звонил 10 раз им плевать, отписки только.
ОтветитьВы жили в российской провинции ? Я жил и работал там в середине 90 х. Была возможность остаться , но избавь меня Бог от этого . Что бы жить в российской провинции , там нужно родиться , самозабвенно верить в их Скрепы , в Мутина и в то ,что Роисся самая луЧшая страна в мире и его окрестностях. А , и "Всех побИдим, можем повторить , спасибо деду за подебу !".
ОтветитьНу и знаменитое : " Не беда . что своя корова сдохла ! Беда , что у соседа жива..."
Не брешите,не жили вы не в какой провинции в середине 90-х.Иначе знали бы,что тогда там в ходу были другие лозунги.И про Путина тогда знали разве что его коллеги в Смольном.
ОтветитьЕльня , Струги красные. Пути тогда конечно не было, но все остальное реально. Заехали с шефом в магазин, около Ельни. Томатная паста, сапоги, 200 видов водки, юычки в томате. И охрененный двухглавый орел и портрет какого то цара.
ОтветитьИ вера в того , что мы самые сильные и умные.
Врешь, не было 200 видов водки, от силы пять.
Ответить...продать дом, за цену в 2.5 раза дешевле, чем на него потрачено (такой рынок недвижимости сегодня) чтобы купить в подмосковье за эти деньги самую тухлую "хрущёвку" и переехать туда с женой и тремя детьми? ...пусть уж лучше здесь живут, Москва для жизни, это - АДЪ и полный мордор...
ОтветитьВопрос кто и как весь этот бред считать будет. Мама в Вашем случае работает, дети являются иждивенцами и под указ не попадают. Как рассчитать, что должна семья.
ОтветитьВангую - количество тунеядцев резко увеличится за счет разбежавшихся из ЖКХ и РКЦ бухгалтеров и экономистов. А вся и так хлипкая система ЖКХ-Расчет ляжет пластом и больше не встанет.
Но есть и другой путь. За год убрать всю шваль из-под наших ног.
так того оккупационный режим и добивался, сделал вам такую житуху в своей стране, что бы вы на азиатского хозяина батрачили за кусок хлеба.
ОтветитьХорошо помню слова лукашенко, что жкх не будет 100% пока не будет зарплаты 1000 долларов, а он помнит?
ОтветитьТак брехать же не мешки таскать. 23 года звиздит , что хочет, а элекорат раазвесив уши слушает этого редкостного .......
ОтветитьИнтересно , а если половина квартиры принадлежит работающему, а половина не работающему , как они будут пилить квартплату?
Фанерные стенки построят посередине - уплотнение по Швондеру)
ОтветитьВ свете последних веяний все это обещал говорящий пинжак на одной усатой личности.
ОтветитьНет, он говорил так: хотите зарплаты в 3000 долларов, тогда у вас будет коммуналка 100%. У нас и по 300 долларов нет, а коммуналка уже 100%. Хотя раз зарплаты в 10 раз меньше, то и ЖКХ должно стоить для людей 10%. Как-то так.((((
ОтветитьЕсли человек живёт,значит он что то в любом случае покупает.И платит с покупки каждого товара НДС. Соответственго он уже учавствует в финансировании государства. И пусть тогда сделают оплаты услуг врачей и жкх для них платными 100% или введут какое то страхование. Но платить налог за безработицу это бред.
ОтветитьСогласна, делайте для не работающих платное обращение в поликлинику, милицию и пр. органы. Но по самому необходимому ударить, то что нужно человеку для существования - это уже месть деспота батьки (в силу своей несостоятельности) тунеядцам за протесты. Который других методов даже и незнает и не хочет знать. :- как я захочу, так и будете жить, что я захочу, то и будете покупать.
ОтветитьТо есть вы , мадам, считаете , что если у человека в данный момент отсутствует работа ( после 55 это у нас вполне реальный сюжет, никому вы уже не нужны . Сердце , давление , застарелые трудовые болячки...) И у вас общего рабочего стажа с 1979 года , вас надо переводить на платные "услуги" врача , мента , мчс , жкх ? То есть "что жил и работал , то зря ? Давайте введем еще "рабочий паек" , как в блокадном Ленинграде ?То есть предыдущие рабочие годы у человека тупо вычеркиваются ?
ОтветитьНах тогда нам такое "гос-цтво"!?
Неуважаемая Настюша.А как вы себе это представляете?Приехать на вызов,не оказывать пациенту помощь,развернуться и уехать??!
ОтветитьИменно так . Вызвал бригаду жене . Приехали : "Где работаем ?!" Нигде ! Молчаливое переглядывание и переминание с ноги на ногу . Кейс с лекарствами не открывают.
ОтветитьТогда пришлось сказать :" Заходите , заходите "скорые помощники" , все нормально ,она - пенсионерка !" Ну , тогда обстановка разрядилась.Заулыбались , порозовели , расслабились.
Вы шутите??!!И что это было в Минске?И на какой подстанции такие вумные- патриотичные??
ОтветитьСледующий раз,если возникнет подобное-номер бригады и жалоба гл.врачу или на горячую линию.Номер бригады обычно цифрами написан на сумке,той что "кейс с лекарствами".
Когда бригада заходит к пациенту, самый первый вопрос "что случилось"
Я вас понимаю и не вру. Теперь буду знать , где номер бригады находиться. Это не придуманно, так оно и было. Дело было в Марте этого года.
ОтветитьК примеру у тунеядца в квартире случился пожар то он пожарных вызывать не будет так как это платно будет. А теперь вопрос что случиться с домом если не ликвидировать пожар?
ОтветитьОтношусь к той категории граждан, которых при царе называли крестьянами, при социализме кулаками, а теперь тунеядцами. Подведение газа к моему частному дому в планах только на 30-е гг. Покупал и покупаю дрова в лесничестве по 100% себестоимости (никаких 80% за отопление государство мне не субсидирует).
ОтветитьВопрос, почему я должен субсидировать своими налогами на тунеядство далеко не самую бедную городскую часть населения (в сравнении с колхозниками) ? Ведь за все время наше родное государство мне абсолютно ни чем не помогло, кроме как лишило 15 лет трудового стажа, переведя его в общий, тем самым "простимулировав мою дальнейшую трудовую деятельность.
Приходите к нам на площадь в Октябре. Поможете "попилить" эти "дрова". Им видимо там в Дроздахх и Веснянках скучно стало. Драйва захотелось.
ОтветитьТак зачем ты своими налогами ОМОН субсидируешь тогда?
ОтветитьА человек виноват , что с его заработанной сотни , 34 рубля снимают в бЮттжет , а там уже как лукаШиза пожелает , туда и отправят эти деньги.
Ответитькрестьянин, 8:31, 4.10 почему я должен субсидировать своими налогами на тунеядство далеко не самую бедную городскую часть населения (в сравнении с колхозниками)
Ответить===========================================
правильно.
переезжайте в город, устраивайтесь программистом, токарем, врачом, бульдозеристом, сварщиком и живите богато как городские и легко как городские. И дрова пилить не будете. И работы и стажа и зарплаты будет хоть отбавляй.
Зазеркалье...Чем меньше зарплаты,тем больше ты должен государству
ОтветитьТупорылые!!!! Усатому уже ничего не поможет!!!!!! Сваливайте, пока не поздно. Он вас за собой паровозом потянет!
ОтветитьМадура як сядзеў, так і сядзіць на пасадзе. Так і з нашым , нікога ен не баіцца. Бо за ім супрацьнародная армія, якую ен добра корміць за кошт таго самага народу.
ОтветитьА как быть если в квартире проживают и тунеядец и не тунеядец?
ОтветитьВ смысле чиновник и нормальный человек? Среднее арифметическое.
ОтветитьПока Путин не влез в Украину, нефть в Лондоне в два раза больше стоила, чем сегодня. Кремлю с избытком хватало и самим красть и Луку от вил спасать. Сейчас такие времена, что денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам всем настроения. С 1994 года Беларусь - как экономика, проедала все, что осталось от БССР, получила от Москвы больше ста млрд. долларов и умудрилась набрать свыше сорока млрд. долларов внешних кредитов. Конец сказке под названием " социальное государство" за чужой счет. Пришло время оплатить главный счет. За выбор1994 года.
Ответитьтолько в европе, с которой они пример берут. стоят счетчики на батареях и меряют сколько тепла пошло на конкретную батарею. а то получается там платят 100% за себя. а тут 100% не понятно за кого и за что. никто ж не мерял сколько каллорий то до батареи дошло.
ОтветитьГы. Так а большая часть этих Каллориев теряется в теплотрассах по дороге от ТЭЦ.Наблюдаю как зимой парит от ТЭЦ-3 и открытой эстакады .
ОтветитьНе досидят они до 2019
ОтветитьОтопление такой же товар как и все прочие и стоить для разных слоев населения должен одинаково.
ОтветитьМинуточку. Если это товар то на него должна быть конкурентная цена.
ОтветитьВ нашем случае отопление это не товар а навязанная услуга. Если Вас не устраивает стоимость этой услуги вы можте от нее отказаться.
Ну так и вообще платить перестанут и с гарантией выйдут на площадь.
ОтветитьА где можно увидеть расчёт экономически обоснованных затрат? Зимой прекрасно видно, где под землёй проходит теплотрасса. За это тоже платить? На себя ЖКХ потери не повесит...
ОтветитьА во сколько раз больше будет платить главный тунеядец страны? Развалил экономику, болтается по всему миру туристом со своей семейкой и имеет еще наглость какие-то Указы издавать.
ОтветитьА чего ему не болтаться ? Зарплата присидента позволяет, там лет 10 назад начисляли вроде 300 баксов в месяц ? Ну и пособие на Колю, Диму, Витю....многодетная же семья ?
ОтветитьСироты.
Лукашизм в очередной раз ничего проще не придумал, чем вывалить на плечи граждан очередной "подарок". И если они думают, что все "тунеядцы", вдруг, побежали искать работу, то ошибаются! Антиконституционный строй в Республике пора закрывать. Стране нужны перемены!
ОтветитьСволочи . В человеческих государствах нищим помогают . А в нашем - убивают . Долой диктатуру !
ОтветитьНастасья, ты убийца, кто тебя родил? Не зарекайся, что сама не попадешь в вырытую яму для других. Сиди день и ночь и карауль возле подъезда скорую, не пущай к неработающим, лукашистка.
ОтветитьЧтобы получить 1 гигакалорию нужно сжечь примерно 125 кубов газа. Пусть газ мы покупаем по 145 долларов за 1000 кубов, тогда 125 кубов это 18 долларов или 35 рублей. Ну я согласен что предприятие не должно работать в убыток, к тому же есть определённые потери, поэтому согласен ещё на наценку в 30%, итого получится ну 45.5 рублей. Но откуда берётся цифра в 92 рубля мне непонятно.
ОтветитьПоловина Гигакалорий портеряется по дороге от ТЭЦ до квартир. Теплотрассыгреют землю
ОтветитьСмотрю на Беларусь со стороны и что вижу? На улицах более 50% новые машины, за городом у всех дачи, в городах полно новых жилых зданий, бесплатная учеба, лечение, копеечные коммуналки,отлично одетые люди, полно торговых центров. Никак не могу понять сколько можна ныть на "плохую жизнь". Приглашаю в ЕС, за квартиру отдадите 1/3 месячных доходов, большинство ездит на старых, маленьких авто,молятся каб не заболеть. Президент у вас плохой? Нам бы такого!
ОтветитьВранье.
ОтветитьЯ сам живу в Словакии. Не самой богатой стране ЕС. Машин новых здесь огого сколько. В городах полно жилых зданий, деревня не умирает, сельское хозяйство активно развивается. Учеба бесплатная даже для белорусов, медицина для Словаков, можно сказать условно-бесплатная: до 18 лет за вас страховку оплатит государство, потом работодатель, а если вас уволили, то биржа труда. О да, вам, пока стоите на бирже, не только 342 евро в месяц минимум заплатят, а еще и в пенсионный стаж засчитают это время. Поэтому словаки ленятся работать))). Страховку вы будете платить сами только в случае если вы бизнесмен))
Касаемо квартиры, снимаю двушку в центре 90 евро коммунальные с интернетом и тв
Так что забирайте себе усатого, неуважаемый и идитека на три веселых!!!
Приезжайте к нам (возвращайтесь), у нас хорошо и всё прекрасно. В чем проблема?
ОтветитьНе, как нибудь без меня )
ОтветитьТак чего в ЕС сидеть? Приглашаем в Беларусь!
ОтветитьЭти 50% новых авто на улицах, это авто прикорытного и силового аппарата. Вот для них Лука рай создал за счёт народа. А простой народ ездит либо на старом европейском хламе, либо на троллейбусах. А то и пешком ходят.
ОтветитьМилости просим, к нам. Пенсии 250 рублей, зарплаты 400-600. В поликлинике из бесплатных процедур общий анализ один раз в год. Зато железные развалины во дворах на зависть соседям. Я , например, с ужасом жду пенсию. Сейчас на зарплату едва свожу концы с концами. Только очереди в наш рай не видно. Можно начать с вас. Приезжайте!
ОтветитьЗабирайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьВранье вы написали. На старых авто и у нас бы ездили если бы не было техосмотра, как там его нет. На еду и одежду у нас цены как в Европе. Только жилье осталось подогнать по ценам. Вы русский эмигрант. Хочу спросить вас. Если вам там так дорого жить и плохо, почему бы вам не приехать сюда к нам где хорошо?
ОтветитьТак лошок приедь, и живи в Беларуси, че ты тогда ноеш что в ЕС так все плохо? или ты мазохист?
ОтветитьЗабирай!
ОтветитьТак заберите его себе. А мы вам еще и приплатим.Уверяю вас,что не пройдет и полгода,как ваша процветающая Европа будет лежать в руинах,будет должна половине мира и вы будете ныть после сытой жизни
Ответить"Смотрю на Беларусь со стороны и что вижу? На улицах более 50% новые машины, за городом у всех дачи, в городах полно новых жилых зданий, бесплатная учеба, лечение, копеечные коммуналки,отлично одетые люди, полно торговых центров."
Ответить====================
Минус 15 лет за счастье жить в РБ.
ТАКИ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ.МИЛОЛСТИ ПРОСИМ.
ОтветитьТак чего ж ты сидишь за бугром, если там все так плохо и дорого? Приезжай в рай, который зовётся Беларусь.
ОтветитьА сделать стопроцентную зарплату слабо? Давайте начнём всё от печки и постепенно дойдём до оплаты ЖКХ. СНАЧАЛА ЗАРПЛАТА - ПОТОМ ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ!!!
ОтветитьДля меня отопление как услуга навязана, не нуждаюсь и не хочу пользоваться, обратился в ЖЭС с отказом. Но по их словам, отключить в одной квартире технически невозможно.
ОтветитьКакого рожна я теперь должен платить за то, что мне нафиг не надо, да ещё в пятикратном размере, дотируя при этом льготников?
Если Вы живёте в частном доме и все 4 стены периметра + пол-потолок квартиры выходят на улицу, то вполне можете отказаться. Но если вы поселились в "муравейнике", то будьте добры поддерживать комфортную температуру, чтобы у соседей через стену стена не промерзала. А так вы мне напоминаете этакого барыгу, который купил участок и пишет: забор с трёх сторон (потому что вам же не надо, а трём соседям примыкающих участков надо было от вас отгородиться.. Дорога асфальт до дома, потому, что вам же не надо, а людям, которые живут дальше по улице, дорога надо. И они её построили и вы ею пользуетесь... Газ проводить вам же не надо -- газ по улице, 2 метра от участка! Потому что когда газ вели по улице, вам же не надо было! И в итоге что получается -- вы не вложили ни копейки ни в дорогу, ни в заборы ни в газ, но у вас всё это есть!!! Просто потому, что подождали 5-10 лет, пока соседи накопят денег и всё это построят.
ОтветитьА знаете что меня больше всего бесит -- это когда пишут что "у соседей артезианская скважина". Ну так и что??? Если я напишу, что продаю опель 1992 года, но у соседей мерседес 2016 года, вот КАК это повлияет на цену?? Продаём шкафчик из ДСП, но у соседей кухня из массива дуба! Или я вешу 180кг, но мой сосед чемпион мира по бодибилдингу? Как это вообще соотносится друг с другом? Однако же есть такие объявления и довольно часто.
ОтветитьЭтими "законами" они просто сократят население, многие плюнут и уедут отсюда куда подальше..Не все же согласны быть рыбами и работать за баланду и льготное отопление.
Ответить"Из-за бугра", ты не журналист российский, которого Лука возил по своим колхозам? Кто тебе наговорил, что в Беларуси учеба бесплатная? Бюджетных очень мало мест, остальное всё платное. Медицина бесплатная? Что у нас бесплатно? У нас лекарства стоят в разы дороже, чем везде.Дачи у всех за городом? Не суди по чиновникам. Забери себе шизофреника Луку. Моя пенсия 40 долларов с небольшим хвостиком. В магазине сковородки есть, которые стоят 116 рублей, а моя пенсия 97 рублей. У нас нет налога на богатства, ер есть налог на бедность. Лука нагло отнимает детей у родителей, если задолжали квартплату. Он детей в детдома сдает, торгует ими, заставляя родителей платить за детей.
ОтветитьСогласен платить и 100 и 200, но и зарплату делайте как в Европе, а то получается зп. африканская, а цены перепрыгивают европейские. Эти твари думают только о себе и своих близких на народ им глубоко наплевать и удивляться здесь нечему, они делают то что мы им позволяем.
ОтветитьКОГДА ВСЕ ЭТИ ЧИНОВНИКИ БУДУТ СИДЕТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ, ТО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ КАМЕРУ, ВСЕ УСЛУГИ И ЕДУ
ОтветитьТогда уж или отсутствие льгот, или отсутствие налога. А то двойное наказание.
ОтветитьПОЧЕМУ ПОДНИМАЮТ ТАРИФЫ НА ОТПЛЕНИЕ? ЕСЛИ ЖЭСЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЁТЧИКИ ОТПЛЕНИЯ? НЕ ПРИНИМАЮТ ПОКАЗАНИЯ СО СЧЁТЧИКОВ ОТПЛЕНИЯ?
ОтветитьМы в свой дом (в Смиловичах, Червенский р-н), купили счетчик (сложились), заплатили за установку, назначили своего жителя, который снимал показания, и давал его в ЖКХ - все было по-честному, нормально. Но, через год, пришли с ЖКХ, забрали ключ от подвального помещения, где был счетчик., при снятии показаний нас не подпускают!! И пошло-поехало, сразу же наш расход тепла увеличился. А где-то в марте (еще отопительный сезон), сняли счетчик, как-бы для проверки!! Апрель не топили, но нам выставили счет - пришлось оплатить. Нами куплен счетчик, а они распоряжаются. И сколько там на счетчике бывает - одному Богу известно! Вот такое Смиловичско-червенское ЖКХ!
Ответитьречь идёт об индивидуальном счётчике в квартире, с регуляторм тепла..
ОтветитьСмешно смотреть как некоторые здесь пытаются подстроится под этот бред инфантильно размышляя про налоги и льготы, если я живу на деньги, с которых уже заплачен налог – это моё дело, работать или нет, никаких льгот никто лишён быть не имеет право.
ОтветитьКогда наконец-то сделают счетчики горячей воды от температуры? Это ведь не проблема! Надоело платить за холодную как за горячую
ОтветитьЗапоминаем Тома Красовская !!!
ОтветитьЕще одна любительница халявы и чужого добра.
Пусть все эти чудовища компенсируют людям деньги, которые обесценились.
Придумали отнимать жилье у людей несмотря на то, что люди получали это жилье в другой стране, к которой Беларусь не имеет имущественного отношения. Это самый настоящий и ничем не прикрытый грабеж.
ОтветитьПочему избранный руководить хозяйством страны президент присвоил себе право грабить народ и издеваться над народом?
как только начнут отнимать жилье, возьму украинское гражданство и скажу, что притесняют
Ответитьпусть Украина вводит своих зеленых человечков, как русские в крым
Уважаемый Анатолий, если на вас напал бандит, что вы делаете - защищаетесь, деретесь до последнего, ибо на кону - жизнь! Вот и тут так: нашей жизни и жизни наших семей угрожает нелегитимный "пересидент". Что нужно делать? Правильно - БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ! Бороться, а не ныть, скулить... если ты мужчина!?
ОтветитьКак быть; " тунеядец " живет в деревне , газ в баллонах , отопление дровами, электричество от бензогенератора. Работает по " шабашкам ", даже в России! Какой еще вид отъема денег и поборов к нему можно применить?
ОтветитьУроды у руля что-нибудь придумают.
ОтветитьНапример неоказание медпомощи.
А что не понятно налоххх на зямельку на строение страххахоуку....
ОтветитьПри таком раскладе революции швондерам не избежать. 100%
ОтветитьЗдравый смысл! Откуда вы про меня все знаете? СЕМЕН 8.53 4.10 Ты лучший!
Ответитьвот какое вообще собачье дело шизофреника и его холуев-прихвостней-прикорытников---- работает человек где то или нет.
Ответить"Когда наконец-то сделают счетчики горячей воды от температуры?...
ОтветитьПОЧЕМУ ПОДНИМАЮТ ТАРИФЫ НА ОТПЛЕНИЕ? ЕСЛИ ЖЭСЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЁТЧИКИ ОТПЛЕНИЯ?..."
А если 30-40 кубов то = 15Р.
Вот и сами думайте сколько мы платим и кому...
Я плачу 300руб. за коммунальные услуги. И что? Вроде не умер. А всем вокруг лишь бы поныть...... Работать нужно господа!
ОтветитьНИКИТА , ... КУ-КА-РЕ- КУ ?!!!
ОтветитьПлати и дальше...умник нашелся.
ОтветитьНе всем, НИКИТА, бабло на халяву.
ОтветитьДля учителей, врачей, ученых - которые и знают больше Вас, и работают по 10-12 часов - 300 рублей - более половины зарплаты.
Для честных людей, которые деньги за дело получают - 300 руб - это сумма.
Никита, накрау, дык сядзи и маучы у трапачку. Если будут собирать списки неработающих, значит им обязаны выдать справки о том, что они не являются налогоплательщиками. Соответственно ни один магазин, ни одна организация не имеет права брать с них НДС, на рынке продавцы тоже обязаны будут продавать им всё по себестоимости. Вось так.
ОтветитьНарод, пора менять пересидента и его кодлу, иначе он передушит всех... Баста!!!
ОтветитьДети мои, это не коммунизм, не совок, не капитализм . Лука вывел новую породу строя , который называется - лукашизафренизм.
ОтветитьДа сколько МЫ будем это терпеть? Надо этих моральных уродов быстрее гнать!!! Выйду обязательно на митинг!!! Жыве Беларусь!!!
ОтветитьПлатить за отопление 100%??? Окей, тогда для тунеядцев убрать из стоимости ВСЕХ товаров и услуг НДС. В стоимость товара также включены и другие налоги, поэтому стоимость на товар снизить ровно на эту сумму, так как технически их оплачивает тунеядец.Ну я думаю вы уловили мою мысль......этот список можно продолжать до бесконечности.
ОтветитьМне СТРАШНО от этой страны .Кто нибудь и когда нибудь остановит этот ДУББИЗМ !!!
ОтветитьОГП 100%
ОтветитьЯ потерял тяжелую работу на 400 рублей слесарем. Меня сократили. И даже там я не пригодился. Я не собираюсь ничего бандитам платить по повышенным тарифам. Все деньги профукали, а нас безработных сделали крайними. Ничего не получится у тебя бездарь Лукашенко! Запустил очередное воровство неимущих. 21 октября будет Площадь и я буду там! Мне должны платить и помогать выживать как во всех нормальных странах. Я отказываюсь от такого государства и я в тебе не нуждаюсь. Ты понял Лукашенко?
ОтветитьЕсли бы тебя Лукашенко убрать и твоих холуев, всю прислугу чтоб вся страна не работала тебя. Так мы бы жили намного выше уровнем жизни. Я уверен что половина всех прибылей страны и почти все налоги уходят на тебя мудака и на содержание твоей своры.
ОтветитьЯ являюсь инвалидом с детства 2 группы ( ДЦП). Получаю пенсию по инвалидности. В 2008 г попал под сокращение на предприятии. За квартиру и коммунальные услуги ( вся оплата квартиры и коммунальных услуг записана на меня) плачу вовремя. У меня нет задолженности оплаты. Я всегда оплачиваю в срок до 25 числа каждого месяца. И что, и у меня будут брать оплату по полной себистоимости?
Ответитьу тебя в первую очередь, т.к. платежеспособен. не с голого ж бомжа брать, правильно?
Ответитьуверен, вырастет преступность, и хорошо, если жертвы госграбежа сами пойдут грабить не таких же как они
Ответитьесли работающий обходится нанимателю в 100 рублей то на руки рабочий получит 32 а 68 рублей получит государство.
ОтветитьВСЕ НА ОКТЯБРЬСКУЮ СТАЧКУ!
ОтветитьКолхозные бандиты!
ОтветитьУроды
ОтветитьНИКИТЕ ! Ели Вы НИКИТА сыр в масле и имеете громадный доход, так это не значит, что в стране все такие сулугуни. Может Вы и адресок свой тисните на Хартии. Вот благодаря вот таким НИКИТАМ нас власти и душат.
ОтветитьНда, читаю и сразу узнаю престарелого шизойдного мазаичного шнобеля, прямо почти как и четверть века назад его мотивы ясны как никогда, как придумал когда-то его великий идеал для подражания "арбайт махт фрай", так и сипатый бездарь и повторяет, своего придумать ума нет, зато безмозгло повторять нарушая любую возможную логику и законы здравого смысла, колхозный тунеядец за почти четверть века от безделья научился жесточайше,НЕТ ДЕКРЕТУ №3, ЖЫВЕ РОДЗИМА БЕЛАРУСЬ, ЗАЩИТИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ! ШОС2017!!
ОтветитьПоходу все идет к тому, что кто-то скоро будет болтаться на вилах с лопатой в зубах!
ОтветитьПравильно, если не выходят сами на площадь, нужно их выморозить из дома.
ОтветитьРебята, а вот мне итрестно весьма посмотреть на деклорацию даходов наших чиновников... На их собсвенность приобретенную ими и их родственниками за время их работы на благо Нашего народа!... Стоило бы только отменить растоможку на автомобили из европы и к Нам бы хлынули миллионы тон железа, которое бы подняла нашу металлоргию до небес! ... Но нет! Ни капЭйки наруду! Усе маим чаноуникам!...а вы Усе тунеядцы и усе гроши валите у рассею и польшу...
ОтветитьВсё как в 90-е бандюки ставили на счётчик, только завуалировали под "благой налог". Как это всё уже надоело...не пора ли всем проснуться и один раз выйти на площадь.
Ответитьполяки давно бы уже этого хмыря отправили в крематорий,а "тунеядцы"как не платили так и платить не будут,ты нелюдь обеспечь народ работой с достойной зарплатой или вали в Ростов к Янеку,пока тебя здесь народ не прибил мухобойкой,отопление не включает,чтобы дети и старики болели,а мерзавец на медикаментах наживается
ОтветитьА давайте все прийдем на площадь с лопатами. А чего там? Пусть попробуют не пустить. Жэстачайшэ прыказали: лапату у зубы...
ОтветитьА сколько платит главный тунеядец за свои дворцы, за недвижимость своих родствеников, своих сподвижников, своих прикорытиков и своих мелких шестерок. Он бандит платить за себя не собирается, за своих близких и своих приближенных. Клещ который сосет у народа кровь и по другому жить не может(и предподносит для народа что это очень полезно, результат когда нибудь будет положительный). Избавится от него можно только уничтожив его и ему подобных клещей, которых очень много, очень разнообразных особей.
ОтветитьВо всем цивилизованном мире безработным помогают, а у нас добивают.
ОтветитьВот таков моральный облик власти - у упавшему на улице человеку не помощь оказать, а шапку стащить и карманы обчистить.
Даже в тюрьме таких не уважают - крысами величают.
Чем для нас хуже, тем для себя зачес найдет в этом быстрей виновных (врагов, пятую колону ит.д.) иза чего ему пришлось на все цены подымать. При этом у него амнезия за что сам кормится и своих приспешников содержит.
ОтветитьВсе это попахивает новыми массовыми протестами!
ОтветитьСколько помню он постоянно грабил народ. Ничего, вообще ничего не сделал для лучшей жизни наших граждан. Только продажа нажитого в советское время и налоги. Развел болото чиновников и приспособленцев и их покрывает и трудоустраивает. А простым людям даже дешевой работы нет. Сволочь. Просто нет слов выразить недовольство об этой мрази.
ОтветитьКак этот рукамиводитель в свое время говорил:"В землянки пойдем!"
Ответить