10 мая 2024, пятница, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+369 +
as, 12:39, 16.12

9,1% населения ответило нам, что они безработные, 5,5% населения вообще не ответило
===========
итого 15%, Карл.
Но и эту цифру смело можно умножать на 2, потому как нормальный "тунеядец" двери этим переписчикам не откроет. Зачем дразнить голодную собаку?
Я, например, в этом сомнительном мероприятии участвовать не собираюсь...

Ответить
+446 +
vo -van, 13:13, 16.12

"Понятно, что такая статистика ничего общего с реальной ситуацией не имеет".
==============
А у нас 2 страны, стало быть, имеют место 2 статистики:
- Страна Для Жизни, где безработица - 0,6%, средняя зарплата - достигла 883 крЭпчайших рублей, производство - высокотехнологично и обречено на полную "интлектуализацию" к 2040 году, а образование и здравоохранение совершенны, общедоступны и бесплатны...
- РБ, где безработица достигает 15-20%, зарплата - едва дотягивает до 300 скачущих зайцев, производство материально и морально устарело, население усиленно деградирует, система образования постоянно "реформируется" в сторону понижения качества, а с имеющейся медициной к 2040 году "народец" просто вымрет...
Какой из статистик доверяете вы?
Какой из статистик верит "Клуб Редакторов" и лично товарЫщ Якубович?

Ответить
+121 +
розовые тапочки, 14:39, 16.12

30 серебряников. Вот и вся его вера. А люди в возрасте как-то его даже хвалили. Талант был когда-то. Видимо, был, да весь вышел.

Ответить
+61 +
вотэтода, 18:20, 16.12

...производство - высокотехнологично и обречено на полную "интлектуализацию" к 2040 году...
--------
Интересно, кто же дакой "дальновидный" пророк придумавший, что 2040 год "обречен на полную "интлектуализацию"? Даже совдепы не додумывались планировать и предсказывать на такие сроки.
А у нас в синеокой - всё возможно.

Ответить
+19 +
1111, 1:14, 17.12

Дык,у нас жаж усе уникальнае,у миры аналагау -нет!

Ответить
-1 +
Алесь, 19:06, 21.12

На моей памяти был такой деятель, который кричал "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". По его программе коммунизм должен быть построен к 1980 г.

Ответить
+25 +
Алекс, 13:09, 19.12

Мы сами виноваты в том что нас имеют .в начале 90х нам крупно повезло когда был у власти нормальный умнейший человек господин Шушкевич,но нет нам давай колхозника ''от с ним мы заживем''. Надеюсь хотя бы сейчас все наелись...?

Ответить
+1 +
Spadar, 16:58, 19.12

Падаецца другой, хоць і ЗП ў мяне значна больш за 300

Ответить
+131 +
Удав, 14:17, 16.12

То ли ещё будет. А население уже не деградирует, оно деградировало. 90% потребителей полностью зависящих от накачки бюджета российскими нефтебабками. А время уже вышло...

Ответить
+63 +
ы, 16:28, 16.12

+33% не працаўладкаваныя ў рэгіёне - то бок рэальнае безпрацоўе ў лукаморы пад 50%.

Ответить
+33 +
я не я и хата не моя, 19:01, 16.12

пробная перепись прошла, а что же меня и мою семью обошли стороной? кто и когда провел "опись"?

соседи по подъезду тоже не в курсах...

откуда же цифры, любопытно, однако?!

Ответить
+145 +
ник, 12:47, 16.12

Как минимум на 10увеличивай цифру и будет реальный итог по безработице

Ответить
+274 +
Виктор, 12:48, 16.12

Есть ложь есть наглая ложь а есть и Белстат.

Ответить
+118 +
депутат, 13:48, 16.12

В древнем Новгороде вся правда находилась на вече.Взять тоже Молодечно.Пусть Кобяков кинет клич:все молодеченцы(то же самое касается других регионов),которые не имеют официального трудоустройства в РБ,собраться такого то числа на центральной площади города для диалога.Вход для всех и свободный.Вот там и увидите точную безработицу.Плюс те,кто не сможет приехать из-за границы.А эти все статистические данные не выдерживают никакой критики.

Ответить
+218 +
биг, 14:15, 16.12

Был такой Анекдот , при Брежневе :
Стоят Наполеон и его маршал на Красной площади и смотрят военный парад :
Мюрат : - Сир , вот бы нам такие танки , мы бы не проиграли Ватерлоо !!
-Сир , вот бы нам такие ракеты , мы не проиграли Ватерлоо !!!
Сир , вот бы нам такие вертолеты....
Наполеон , опуская газету "Правда": Бросьте , Мюрат , если бы у нас была такая пресса ... НИКТО БЫ И НЕ УЗНАЛ , ЧТО МЫ ПРОИГРАЛИ ПРИ ВАТЕРЛОО !!!!!!!!!

Ответить
+35 +
йцукен, 21:29, 16.12

Это в высшей степени превосходно. БРАВО!

Ответить
+255 +
Тот, 12:53, 16.12

Ну вот, теперь пусть и прокоментируют госпрапагандисты на телевиденье и в своих газетах сложившуюся ситуацию в республике. Знают ,что хозяин будет недоволен. Вот она в чем разница ,между вами и свободной прессой.

Ответить
+149 +
Вовчик, 13:00, 16.12

Какая нафиг "территория региона". Мы что в рашен? Это там регионы. На сколько я знаю, адрес пишется например:
Минский район, Минская область, но ни как не регион.
Хорош косить под ,( дальше идёт непереводимая игра слов, с использованием местного диалекта)

Ответить
-104 +
рысь, 13:27, 16.12

Вовчик, а по существу вопроса, про безработицу, тебе нечего, похоже, сказать?

Ответить
+184 +
dzen, 13:03, 16.12

Белстат врет, зомбоящик врет. Какая неожиданность.
Безработица на уровне 15%.
Делайте ставки: сколько Лу просидит с такими советчиками? Год? Полгода?
Думаю давыдьку будут бить в прямом эфире - вот только что он рассказывал про стабильнасть, а в следующем кадре его уже пинают.

Ответить
+4 +
1111, 1:17, 17.12

Ужо четверть века сидит!

Ответить
+8 +
Spadar, 17:06, 19.12

І ў Іраке сідзеў, і ў Зімбабве сідзеў, і ў Украіне .., а вынік адзін- каго пасадзілі , каго забілі, хто паспеў з'бегчы ў рашу.

Ответить
+201 +
свидригайло, 13:13, 16.12

Так это и коню понятно, что реальная безработица не менее 20% , тунеядцев насчитали только 450000.Полная брехня во всех сферах этой "страны для жизни", даже в самом названии.А вы педагоги и воспитатели собираете на эту брехню деньги с ваших заработков, ещё и детей принуждаете нести на содержание этих якубовичей и давытько, чему вы вообще можете научить наших детей?, только тупому лизоблюдству и пресмыканию.

Ответить
+3 +
Spadar, 17:08, 19.12

Цалкам згодны

Ответить
+20 +
лявон, 13:15, 16.12

Незнаю, ко мне не приходили...

Ответить
+217 +
валерий, 13:17, 16.12

Брехун на брехуне и брехуном погоняет! Как они осатанели со своей ложью! Вместо того, чтобы решать проблему безработицы, успокаивают сами себя медовой ложью. враги народа! В моем окружении свыше 30% без работы, и это люди с хорошим образованием и профи своего дела, но они не востребованы при этой системе дебилов.

Ответить
+73 +
нвп, 13:20, 16.12

Это пробная.При настоящей будет как надо.

Ответить
+69 +
счетовод, 13:49, 16.12

передумают или правильно вымерено посчЫтают, а в целом конечно белорусское государство деградирует каждый день все больше и больше.

Ответить
+202 +
leo44, 13:30, 16.12

Неяк смешна,што людзi з Маладэчна працуюць у Радашковiчах цi Заслауi . Там свае жыхары не маюць ,дзе прыладкавацца.

Ответить
+43 +
Ого, 17:20, 16.12

Да, Радошковичи особенно богато на вакансии, ну если ток за 200 р, почти все работают Заславль- Ждановичи-Минск, у нас уже как в России, живет ток столица.

Ответить
+79 +
лука-Шок, 13:51, 16.12

А разве рабов переписывают?
Их считают на пальцах, мало - покупают ещё... Конечно, если деньги есть, кажись у нашего главного феодала их уже не хватает, даже надсмотрщиков накормить!

Ответить
+49 +
Ingvar, 14:23, 16.12

В переписи наверняка будет пункт "национальность", все дружно называемся вейшнорцами. Они обязаны будут записать нас таковыми с наших слов.

Ответить
+148 +
Пенсионер, 15:06, 16.12

Наша статистика работает только на нелегитимного самоизбранного президента, на изображение "райской" жизни в Беларуси. Кругом сплошная ложь.Сравните цены год назад и теперь. Наши доходы в реальном выражении снизились. БТ каналы, прогнившие ложью принципиально не смотрю, даже шоу, где на старого Ярмоленко уже тошно смотреть. Кроме расстройства здоровья этот просмотр ничего не вызывает, когда сравниваешь реальную жизнь с показываемой по этим каналам. Берегите свое здоровье и нервы. Нужно стремиться не к выживанию , а к смещению этой диктатуры.

Ответить
+80 +
БЕЛАРУСАЧКА, 16:01, 16.12

А можно я не открою дверь, когда будут ходить переписчики?? Я не хочу участвовать ни в какой акции, которую инициирует лукадрыщ. И хотя во мне нет ни капли беларуской крови, всегда переписчикам отвечала: БЕЛАРУСКА. I размауляла з iмi толькi на беларускай мове, на пытанне адказвала: родная мова -- беларусская.

Ответить
0 +
Spadar, 17:14, 19.12

Мова беларуская! Гэта ру$$кія размаўляюць "на русской речи" (ці стара-балгарскай)

Ответить
+72 +
пенсионерка, 16:17, 16.12

Перед выходом на пенсию купила телик плоский с большим экраном,а теперь не включаю,раздражает,грошай жалко,что потратила,дура старая.

Ответить
+8 +
Прохожий, 20:12, 16.12

Ну так подключайте телик к компьютеру, будет у Вас большой монитор. Но! Настоящему Беларусу же всё мешает..

Ответить
+47 +
Факт, 16:36, 16.12

Сморгонь-40%

Ответить
+44 +
Геннадий , 18:40, 16.12

Белорусские чиновники сейчас решат лишить права безработных участвовать в переписи населения. Декрет еще не сверстан...
Так же как и права посещать бесплатно медучреждения, ездить по дорогам.. да и вообще - выходить на улицу и дышать воздухом....

Ответить
+30 +
Сергей, 21:03, 16.12

Я искал работу год. Мой друг почти год, но он не выдержал и уехал в Европу пытать счастья.

Ответить
+29 +
сергей, 21:50, 16.12

У нас с Молодечно сделали Торгово- Развлекательный- Город. Одни Евроопты на каждом перекрестке + Доброномы+ МАРТИНЫ.У Товарища Яхновца надо спросить почему так. При Чурсине такого не было. Был город как город. Раздербанили все на свете. И вопрос? Когда во дворах сделают дорожки. А то двигателем ровняем глубокие ямы,

Ответить
0 +
Гена, 20:54, 22.12

Все мы знаем чьи это магазины..Такое чувство .лука через них будет управлять.. не проголосовали.. , не приняли.. тогда я вам еды не дам (магазины поменьше отмирают).. люди по возможности отказывайтесь от еврооптов.

Ответить
+39 +
Настя, 22:40, 16.12

Сегодня, перебирая архивы отца,обнаружила статью от 3 жниуня 2005 года "Молодеченская газета".Уже тогда рушились градообразующие предприятия "Спутник" и др. Сегодня вместо них торговые центры либо разруха.Жаль.Очень жаль. Люди брошены на выживание. Ломать не строить.Есть люди - созидатели, есть люди- разрушители. А есть безмозглые и одноклеточные не заботящиеся о будущем.

Ответить
+2 +
asd, 9:44, 21.12

как только Лука-ко пришел к власти кричал в ТВ ящике - посмотрите на Литву, Латвию - где заводи ВЭФ Шилялис и так далее , там сейчас торговые центры - вы хотите чтобы и у нас так было
Вот прошло 20 лет и у нас вместо заводов (когда то союзного значения) СПУТНИК, Электромодуль теперь торговые центры. Так стоило ли ждать эти 20 лет? И что будет дальше теперь - новые эта ско-а строить не будет, инвестор в ближайшие годы не придет сюда.

Ответить
+34 +
Владимир Гродно, 22:55, 16.12

Да ладно. Все мы знаем что статистика у нас угодная для изнежнных ушей правителя. Я вот статейку о "печах" сегодняшнюю поочитал. Солдатик пишет что все хорошо . даже дали с автоматв стрельнуть. Ни фига себе мы за свои деньги армию содержим. Бутафория на которую тратятся миллиарды. Лиш бы ОНО не того . А то ведь генералам и лизнуть будет негде.

Ответить