4 мая 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+65 +
любопытный, 12:34, 3.12

В Украине ипэшнику звонят налоговики и спрашивают, можно ли к Вам прийти с плановой проверкой? Если нет , то когда Вам будет удобно. Вы такое представляете себе в Беларуси?

Ответить
0 +
pawka, 16:35, 3.12

Представляю. Звонили и договаривались, на какую дату мне будет удобно зайти к ним. Зашёл. Инспектор-девушка спросила, когда я принесу бумаги в кабинет или она будет проводить проверку на месте. Принёс бумаги в кабинет. Проверила, указала на ошибки (не кидалась в истерике штрафовать). По итогу проверки уплатил пеню по просрочке из-за неверно начисленного налога в ранних периодах. Впечатления - хорошие.
Система - гнилая. Везде есть вменяемые люди. Всем мир.

Ответить
+33 +
Ден, 12:38, 3.12

Так и есть.Душат и давят со всех сторон. Работа таксиста это вообще страшный ад.

Ответить
+49 +
Эд, 12:45, 3.12

Надо по больше таких видео показывать. Эти ролики показывают и рассказывают про реальную и настоящую жизнь в РБ.
Респект ребятак и большое спасибо за материал.

Ответить
+15 +
User, 12:51, 3.12

Конечно все понимаю, тяжело сейчас всем, но 12 часов это не за рулем, за рулем часа 3, остальные возле него в ожидании клиента.

Ответить
+15 +
такси, 13:20, 3.12

Это правда. Но такие вещи какой смысл писать? Таксисты хотят работать больше не по времени, а по работе. И заработав за 6 часов свою норму, освобождаться от ЗАСИЖИВАНИЙ и идти домой. Я знаю что в такси по закону можно работать до 12 часов в сутки с одним выходным в неделю. Работают же реально по 14-16 часов. Потому как за 12 часов ничего не заработаешь. Поэтому и ушел с такси. Мне здоровье дороже чем заработать геморрой от отсиживания.

Ответить
+25 +
бывалый, 13:03, 3.12

Таксист это такая специальность, когда государство в виде всех нахлебников, собирателей поборов, сидят у тебя на шее. Многие не понимают этого, особенно молодежь и идут в такси работать. Влаживают все свои сбережения в работу где могут тебя случайно заблокировать и все твои деньги и вложения пропадут. Не при лукавом идиоте идти туда работать. Из прекрасной работы, где человек сам себя реализует и планирует своё время и заработки, эта работа превратилась в адское что то с большими переработками и испытаниями "счастья" выживешь или не выживешь.

Ответить
+7 +
боб, 13:08, 3.12

ну скажем таксистов не жалко.потому,что кидают пассажиров по полной.какая разница,где садишься в такси? так вот когда от борта,так сразу наровят кинуть. ну а если им так уж плохо,то какие проблемы? площадь каждый день пустует. идите и требуйте своё.

Ответить
0 +
Игорь, 14:12, 3.12

Кто тебя кидал? Хотят ехать за 3.5р. и срать в салоне. (Это не про всех, про тех кому таксистов не жалко).

Ответить
+10 +
123456, 16:26, 3.12

А как же очень импозантный мужчина в Минске по 60 рублей с хвостом "срубает" с клиента за 11 км. Главное, что он считает, что прав. Как после этого уважать.

Ответить
+10 +
Юрий, 16:31, 3.12

Таких рвачей половина...

Ответить
+2 +
боб, 17:20, 3.12

уксус ты несчастный

Ответить
0 +
Игорь, 11:18, 4.12

Уксус это ты. Тебе цену сказали, ты либо едешь либо нет. Силой никто некогда тебя в машину не тащит. Человек деньги вложил не для того что бы благотворительностью заниматься, он семью кормит. И всему есть альтернатива... Общественный транспорт.

Ответить
+29 +
Роман, 13:42, 3.12

Вместо того что бы искать деньги для рэкетира, не проще ли убрать самого рэкетира?

Ответить
+20 +
небудьте пластилином, 15:01, 3.12

Во Франции не довольные фермеры перекрывают дороги тракторами, требуя от властей выполнения договорённостей. Почему бы таксистам не перекрыть главный проспект, в знак неоправданных поборов властей ? Выезжайте на проспект и включайте аварийку и так сотни машин на пару часов. По другому власть Вас не услышит. Я первый поддержу.

Ответить
+9 +
Микха, 15:58, 3.12

Ничего нового.. обычный ипешник, ставший заложником системы, проводником которой являются диспетчерские службы.Как только подписал договор, сразу становишься обычным работягой и полностью зависишь от прихотей и желания директора.

Ответить
+6 +
fantozzi, 16:05, 3.12

Опять у нас таксисты бедные-несчастные? На жалость давят?
А вот совсем недавно все мы тут возмущались действиями минских таксистов, которые брали по 50руб. за 5км. После этого, мне вас не жалко.
Мало зарабатываете? Идите в автопарк водителями, уж точно меньше, чем сейчас, как вы тут плачетесь, зарабатывать не будете.
Предприниматели у нас бедствуют, но, что-то я не вижу ни одного пустого места ни на центральном рынке, ни на волотовском, ни на сельмашевском в Гомеле.
Все сейчас плохо живут, и вы, не самые обездоленные. Не надо давить на жалость, "бедные" вы наши предприниматели и таксисты. Даже забастовки вы объявляете, но в это время, 90% торговых точек работает.

Ответить
+2 +
Артем , 17:54, 3.12

мы говорим о честных таксистах везде есть обманщики и хапуги но это не говорит что государство должно отобрать все у всех

Ответить
+1 +
fantozzi, 20:12, 3.12

везде есть обманщики и хапуги
___________________________________
Но среди НИХ уж ОЧЕНЬ большой процент этих самых хапуг и обманщиков.
А ещё давайте поговорим о скромных и честных чиновниках, живущих на скромные зарплаты. Поговорим о тяготах пенсионеров чиновников, милицейских и военных пенсионеров, влачащих жалкое существование на свои скромные пенсии и т.д. и т.п.

Ответить
+10 +
Влад, 18:02, 3.12

Если всё плохо чего он ждёт? Почему продолжает работать? Или ёжики плакали, но продолжали?

Ответить
+2 +
Неприспособляемый, 7:15, 4.12

Среди таксистов тоже порядочные есть. Что им посоветовать:
Вступайте в профсоюз РЭП.
Перекройте какой-н проспект на самом деле хоть на полчаса. Только полосу для общественного оставьте.
"Министру" транспорта подготовьте коллективное обращение о том, что нужно исключить из таксистских правил. Не забудьте указать никому не нужные жёлтые номера, полосы и таксометр с скно. Вы имеете право на все это

Ответить