3 мая 2024, пятница, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+413 +
krakis, 8:28, 6.02

Упс! Проснулись! Прям не министерство, а царство спящих красавиц! 20 с хвостиком лет проспали. То ли принцев на всех не хватало, то ли принцы целоваться не умели...

Ответить
+344 +
andy, 9:21, 6.02

Хрен с ним, с Минюстом! Когда же наконец Минздрав до него доберется???

Ответить
-110 +
из бывших, 9:41, 6.02

Жаль, что у Косинца не получилось.

Ответить
+127 +
не жалко, 9:52, 6.02

Прикорытник, прекращай изливать свои обидки.
Нахрюкали себе из госкорыта будь здоров, вместе с косинцом и прочими воришками.

Ответить
+87 +
бывшему вору, 10:00, 6.02

ты, косинец, того...
Завязывай со своими фантазиями...

Ответить
+18 +
будущий кирдык, 13:28, 6.02

Бывших Косинцов не бывает.

Ответить
+242 +
T, 9:25, 6.02

Не, проснулись потому что денег нет и жареным Майданом пахнет

Ответить
+233 +
123, 9:34, 6.02

Президент с правительством - это исполнительная ветвь власти, а законодательная ветвь - парламент, но у Лукашенко все перевернуто с ног на голову. Един в трех лицах. Суда нет, парламента нет, а вместо правительства его администрация всем рулит.

Ответить
+59 +
Интычмент, 10:26, 6.02

Типа проснулись и хотят выжить)))

Ответить
+29 +
Бриллиантовый Лука, 10:53, 6.02

Люди не бездельники и могли бы жить,
если б с понедельника указы отменить.

Ответить
+94 +
"Тунеядец", 10:58, 6.02

" Он отметил, что доходит до того, что разработчики (например разработчики Декрета№3 Лукашенко,Щёткина,Качанова)-
не имеет представления о целях, смысле, механизмах реализации предлагаемых подходов, не может обосновать и объяснить причины, по которым избран именно предлагаемый вид нормативного акта, не говоря уже об анализе возможных последствий принятия такого документа."

Именно Декрет №3 грубо нарушает Конституцию, международные обязательства Беларуси, международные Права Человека.Чиновники шантажируя людей штрафом вымогают заплатить людей этот незаконный сбор под угрозой тюремного заключения и принудительного труда.
Только игнор антинародных декретов Лукашенко и его чиновников.
Люди отказываются платить этот незаконный антинародный сбор/побор Лукашенко.
О каком верховенстве закона в этой стране может идти речь?!,-если сам так называемый "гарант" грубо нарушает Конституцию-примером чему и является его антинародный,незаконный Декрет №3.
Объявим Лукашенко игнор.

Ответить
+42 +
пенсионерка, 11:04, 6.02

Да не указы, а самого ограничить и куда подальше.

Ответить
+15 +
Владимир, 12:20, 6.02

Ничего сокращать ни будет!Всё это понты!У нас миллионный госаппарат дармоедов и тунеядцев!

Ответить
+50 +
Шосман, 11:19, 6.02

Ну так поняли, как облажались с "тунеядским" оброком, который назвали "сбором". Сбор по Налоговому кодексу - добровольный - за услуги. А налог должен иметь налогооблагаемую базу. Т.е. он вообще юридический нонсенс. Только что толку с их хотелок? Бесноватый фюрер сам себе указ и закон, и декрет.

Ответить
+7 +
ёж, 15:19, 6.02

Упс, это трех ходовочка, по отмене декрета и запрета на митинг 17го февраля.

Ответить
+293 +
беларус, 8:29, 6.02

Надо ограничить не количество актов, а самого...

Ответить
+231 +
Зьмітрок, 8:30, 6.02

доходит до того, что разработчик не имеет представления о целях, смысле, механизмах реализации предлагаемых подходов, не может обосновать и объяснить причины, по которым избран именно предлагаемый вид нормативного акта, не говоря уже об анализе возможных последствий принятия такого документа
---------------------
доходит и до минюста.... что надо менять главного!

Ответить
+33 +
Мужик, 10:35, 6.02

Вот как возьмет и упразднит минюст.

Ответить
+31 +
человек, 10:40, 6.02

Издают акт ,но сами не знают для чего .Это полный бред.доуправлялись

Ответить
+32 +
Мозг включили!, 11:06, 6.02

доходит до того, что разработчик не имеет представления о целях, смысле, механизмах реализации предлагаемых подходов, не может обосновать и объяснить причины, по которым избран именно предлагаемый вид нормативного акта, не говоря уже об анализе возможных последствий принятия такого документа
---------------------------
Да этот абзац надо огромными литерами на растяжках по всей БЕЛАРУСИ написать!!!!!!!!

Ответить
+100 +
all true, 8:31, 6.02

жЫстачайшЭ рАзАгнаЦь !

Ответить
+225 +
согласный, 8:33, 6.02

В последнем абзаце полная характеристика органов управления, на сегодняшний день, в нашем государстве, от министерств до предприятий. Это причина начавшегося хаоса, дальше коллапс.

Ответить
+77 +
Александр , 8:34, 6.02

Чем больше в стране беззакония, тем больше беззаконых законав. Благословением праведников возвышается город, а беззаконых унижаеться.

Ответить
+161 +
министр в памперсах, 8:36, 6.02

Да кем вы там себя возомнили!?
Лукашенко ОДИН за весь минюст пашет!!!
Предлагаю издать новый декрет: "Об упразднении минюста в связи с дублированием законов".

Ответить
+216 +
саша бэз, 8:37, 6.02

А кто ещё в Европе может создавать декреты, которые по статусу выше Крнституции.

Ответить
+266 +
минчанин, 8:39, 6.02

А куда смотрит и чем занят Конституционный суд?
Сплошная безграмотность и необразованность

Ответить
+174 +
Олег, 9:13, 6.02

Конституционный суд? А это в какой палате?

Ответить
+114 +
новинки отдыхают, 9:31, 6.02

Nомер 6

Ответить
+297 +
4477, 9:13, 6.02

После того как Конституционный суд признал тунеядский указ законным он превратился в фиговый листок республиканского значения.

Ответить
+15 +
коньститут, 13:31, 6.02

Они всё признают не читая. Гарант заменяет Конституцию.

Ответить
+13 +
Мужик, 11:11, 6.02

Насколько я помню, наш т.наз. конституционный суд принимает к производству только документы, подписанные или самим "вождем", или председателями верхней и нижней палат "парламента".

Ответить
+136 +
Шуть, 8:39, 6.02

Последний абзац - явно про Лукашенко, причём в мягких, дипломатичных формулировках .

Ответить
+103 +
Владимир, 8:46, 6.02

Минюст хочет ограничить количество декретов Лукашенко.Не ограничит никогда!А то сразу в камеру!.Тут нет законов и конституции тоже нет!Владимир Минск.

Ответить
+159 +
Ежи, 8:53, 6.02

Только сейчас заметили???А то что большая часть этих экскриментов вообще нарушает Конституцию РБ???Это не важно???Хотя плафон сам говорит что мы сделаем любой закон лишь бы было удобней (воровать,разваливать страну)нам!!!Нормально???Он даже мысль сформулировать,каждое предложение противоречит предыдущему и в итоге понимай как хочешь и крути как сможешь!!!

Ответить
+132 +
налог на жизнь, 8:53, 6.02

Ну вот и начинает доходить,что чем больше мусорных декретов и правовых актов,тем меньше исполняется закон.Человек не машина и уже давно все запутались в этих всех формулировках ,актах и прочей ереси.По сути практически не меняется ни чего,но создается бурная деятельность некоторых органов.Пора уже здаво взглянуть на все это и отменить весь этот хлам вместе с его главным вдохновителем!

Ответить
+135 +
однако, 8:56, 6.02

какая-то европейская новость сегодня получилась, прямо смешно. Кто там в минюсте главный был до вчерашнего дня ? :))

Ответить
+155 +
Golevan, 8:59, 6.02

Минюст хочет ограничить количество декретов Лукашенко

Че за выходные случилось?

Ответить
+83 +
Митяй, 9:00, 6.02

Процесс пошёл !!!

Ответить
+42 +
gimler, 9:02, 6.02

не стоит искать там логики. А министерству юстиции уважение!

Ответить
+87 +
123, 9:39, 6.02

Какое уважение? Я вас умаляю. Их просто другие патронировать начали.

Ответить
+150 +
Рассерженный белорус, 9:04, 6.02

Последствие ведёт к одному - импичменту.

Ответить
+35 +
Лай, 9:15, 6.02

Что касаеться законадательства, то костыль на костыле и кастылем погоняет. Переписать все заново, в таких случаях говорят в ит.
Да и сложно это сделать логичное и понятное, но к тому ж и по понятиям....

Ответить
+85 +
знаток , 9:21, 6.02

В свое время были внесены поправки в конституцию рб по поводу выборов в стране(срок пребывания на посту и количество сроков) угадайте,кто это сделал???

Ответить
+110 +
лука-Шок, 9:22, 6.02

Особенно порадовал толи указ, толи директивка: "больше трёх не собираться, безруким не хлопать, безногим не топать..."
В итоге - Шнобелевская премия создателю - вышебоге!

Ответить
+117 +
Полешук, 9:23, 6.02

Холопы осмелели. К чему бы это?

Ответить
+68 +
проба, 9:24, 6.02

Все проще: во всем просчеты минюста и сейчас они будут крайние(не те нормативные акты принимали и поэтому страна сейчас в ...опе).

Ответить
+40 +
Сердитый, 9:26, 6.02

Ой,неужели просыпаются!

Ответить
+120 +
LUKADRISH, 9:26, 6.02

УБРАТЬ ГЛАВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЯ И ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЕГО ДУРАЦКИЕ ДЕКРЕТЫ И СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ. ШОС.

Ответить
+120 +
Prohozyi, 9:32, 6.02

Мне кажется психическое заболевание и есть причина его неустанной энергии по количеству издаваемых документов и многочасового трёпа с журналистами или с подчинёнными. Именно его прогрессирующая болезнь позволяет ему неустанно молоть языком и выдерживать длительные сидения на своём широком седалище.
Человек со здоровыми мозгами понимал бы что организму периодически нужно давать перерыв как для отдыха, так и для справления естесственных надобностей ( приём пищи, туалет). К слову, по уставу в армии, промежутки между приемами пищи не должны превышать семь часов. У человека со здоровыми мозгами просто за несколько часов беспрерывного разговора элементарно устал язык.
Но это не касается больного лукашенки, а ведь это для него может плачевно и скоро закончиться.
Организм не выдержит - паф-ф-ф-ф !!!!
"Минюст хочет ограничить количество декретов Лукашенко" - да бросьте выдавать желаемое за действительное !!!! Разве ж они посмеют !!!!

Ответить
+103 +
Гена, 9:39, 6.02

А вам не кажется ,что им типа разрешили это написать?

Ответить
+44 +
атрошка, 9:47, 6.02

Удивляет. Но нет ли здесь подвоха?!

Ответить
+34 +
МА, 9:54, 6.02

Это заявление минюста еще ничего не значит, но какой то разворот, или, как минимум, небольшой поворотик все-таки усматривается.

Ответить
+19 +
Мужик, 10:40, 6.02

Или конституцию упразднит, или вообще все законы, а действующими оставит только свои указы и декреты.

Ответить
+1 +
Провокация, 17:53, 6.02

Лука уже делал якобы разворот на выборах 2010 года.

Ответить
+57 +
Анатоль, 9:58, 6.02

Чиновники начинают прикрывать свою ж...пу. Это уже хорошо.

Ответить
+50 +
KROTOV, 10:00, 6.02

Следующий указ будет о запрете ограничения количества указов.

Ответить
+70 +
театрал, 10:03, 6.02

Абсолютно ясно, что лукашенковская песенка спета. Это только первый звонок к спектаклю. Не важно (то есть мы не знаем), каким образом он будет отстранён от власти, считайте, что его уже нет. Насчёт его заболевания - да, он не здоров, такое его состояние называется манией, в маниакальной фазе больной исключительно деятелен, не испытывает усталости, в мозгу образовалась доминанта, которой подчинена вся его жизнь.

Ответить
+30 +
я, 10:05, 6.02

минюст хочет но не может

Ответить
+59 +
Сергей, 10:06, 6.02

"В министерстве юстиции также отметили низкое качество и странную терминологию" (с) .. гыгыгы .. а в деятельности своих судей они такого не видят что ли?

"принцип стабильности и системности законодательства" (с) Задиран ..мм.. принцип системности законодательства.. а то, что менты никак это законодательство не признают - это для него нормально..

"Зачастую разработчики просят "(с) ... уже и стрелочников, потиху, приплетают... видно жарковато стало... обобщают, чтобы увести ответственность от себя.. омут мутят.. черти..

Видать готовят попятную... но что делать с людьми, которые будут подавать в суд за оскорбление личности их разработанным термином "тунеядец"? Это достаточно большие суммы..и 400 000 человек.. тут походу кто кого додавит.. прям, как на войне...

Короче, где там тот судья, которого уволили за принципиальность.. похоже.. никто кроме вас..

Ответить
+68 +
есть мнение, 10:06, 6.02

Ещё недавно, такую вольность Минюст представить себе не мог. Возможно, что такое инакомыслие разрешено самим Лукашенко, в противном случае , вольнодумцы уже сидели бы в ,,американке,,

Ответить
+30 +
Вася, 10:30, 6.02

Вот и посмотрим. Если вскорости никто не сядет, то явно все одобрено.
А вот, если вдруг и тут найдут " откаты" и вдруг окажется, что " на них клейма ставить негде", то похоже, что сами решились на такое.

Ответить
+23 +
Женя Базаров, 10:46, 6.02

@Возможно, что такое инакомыслие разрешено самим Лукашенко
***
Есть и ещё мнение, что надо брать выше и ... восточнее.
Вопрос в том, кого кремль поставит вместо него. Типа беларуского царя Додона. И чего ожидать от нового диктатора-губернатора.

Ответить
+14 +
пенсионерка, 11:15, 6.02

Обратите внимание: минюст ХОЧЕТ, но это не означает что МОЖЕТ и сделает.

Ответить
+48 +
Vlad, 10:09, 6.02

это он косит под Трампа . типа у нас суд может отменить закон президента как и в Америке.потом скажет европейцам . у нас тоже демократия.дайте денюх.ато вофка не дает.

Ответить
+48 +
Рубцов Юрий Михайлов, 10:10, 6.02

К нелепице минюст должен был отнести и декрет№3. Почему.
А теперь основное. Если считать справедливым тот факт, что декрет 3 мотивирует людей к труду, то становится очевидным, что из УПК Р.Б. необходимо убирать статьи за грабеж. Ведь любой преступник может доказать свою невиновность ссылаясь на декрет №3 и на решение суда по нему. Но это в том случае, если он скажет, что наставляя нож по отношению к потерпевшему он мотивировал потерпевшего отдать добровольно свои предметы ему. Грабежа в этом случае нет. Есть мотивация к действию.

Ответить
+51 +
этнический белорус, 10:28, 6.02

Заметьте - речь идет только о количестве указов. Правда, о качестве тоже упомянули. А не пора ли открыто признать: 90% всех указов, декретов и законов - неконституционны, противоречат всем мыслимым нормам, а посему подлежат немедленной отмене и аннулированию. А авторов немедленно призвать к ответу.

Ответить
+44 +
Наталья, 10:28, 6.02

такс, что это сейчас было??? они что, на будущее резко решили себе пятую точку прикрыть??? или это очередной признак того, что луку предает собственное окружение и все что мы видим - это результат прогнозов экспертов?

Ответить
+27 +
Гаспажа Шизафрэния, 10:29, 6.02

Хотець не врэдно, но нада знать чьи в лесу шышки.

Ответить
+25 +
калдыр, 10:37, 6.02

Как нибудь уж разберитесь . Неровен час и ответственность придется держать и минюсту и диктатору , так что как-нибудь почетче , попонятливее , а народ уж потом спросит , не сомневайтесь .

Ответить
+27 +
Дмитрий, 10:58, 6.02

Я бы начал с ограничения свободы лукавому диктатору.

Ответить
+49 +
бульбаш, 11:01, 6.02

Все делается с разрешения Лу.Мне кажется.что этим пересмотром подводят к тому.чтобы отменить декрет о тунеядцах.Революционное настроение народа приводит к страху.панике и т.д.А главное.зачистить все дебильные законы и оградить себя в дальнейшем от ответственности .Все будет видно 17 числа.хватит седеть дома .Встречаемся на Площади!

Ответить
+36 +
ннн, 11:09, 6.02

А помоему здесь,что то не чисто.Хотят отвлечь народ.Делают показуху ,ограничить декрет указов,этого самозванца,по его же указке.Народ хочет смягчить.Не получится,очень уж ты много зла принёс народу.Народ тебя ненавидет.Ты больной человек,твои указы больны,нормальный президент такое творить не будет,что ты творишь,сколько можно терпеть больного на голову.Пора уже за всё ответить.17 площадь.

Ответить
+16 +
Татьяна, 11:12, 6.02

Господа, президент не разрабатывает ни законов, ни других нормативно-правовых документов. Он их только подписывает. Но.... Похоже власть поняла, что нельзя ни в законодательный орган, ни в администрацию выбирать по принципу лояльности к самой власти. Ведь работать профессионально нет кому и нет с кем. Похоже, что скоро объявят перестройку!

Ответить
+24 +
Elena, 11:16, 6.02

Жаль, что нельзя на сайте оставлять ссылки. На "Медузе" в разделе "видео" замечательный сюжет сегодня по поводу указа Трампа и Конституции США в действии. Нет ничего выше Конституции, и указы даже президента страны - всего лишь его личное мнение, как бы громко он о нем ни заявлял, если не соответствует законам страны, оно просто лист бумаги... Даже невозможно представить такую ситуацию в реальности, в которой мы существуем всю жизнь ...

Ответить
+21 +
Евгений Базаров, 11:16, 6.02

Чего удивляться? Московский хозяин дал команду "начинай".
Все властные структуры РБ уже давно под контролем с московской улицы Лубянки.
Пахан думает, что его охранные батальоны во главе с княжескими сынами гарантируют ему что-то из здоровья?
Напоминаю, что друга кремля Башара Асада в госпитале прикончил его же собственный охранник. Кстати, тоже друг того же самого друга.

Ответить
+20 +
Keks, 11:21, 6.02

Слушайте ХОХМУ, многие в минздраве в ТЕМЕ.
АГЛ при назначении министра здравоохранения, сказал "министра социальной защиты" .. это был ляп. И что вы думаете? Кандидат на кресло министра здравоохранения просидел полмесяца не на своей должности, пока кто то АГЛ не набрался храбрости сообщить об этом.. Пол месяца страна не заметила "потери бойца" ))
Узнала от врачей... по чистой случайности водку пили.

Ответить
+13 +
Женя Базаров, 12:41, 6.02

И никто из мед спецов так и не не сказал за полмесяца, что король то голый ... т.е. психически не здоровый и продолжает сход с ума?
Минюст и то уже сам пытается диагноз ставить, а эскулапам же сам бог велел. Дрыстуны.

Ответить
+5 +
butcher, 13:25, 6.02

Плешивый сам в своих бреднях запутался. Народ на всякий бред не реагирует, только на полный абсурд.
Уверен, что это ператрахиванне накопившегося бреда психбольного. А так, как весь этот бред узаконивался с одобрения Министерства по несправедливости, то им же и наводить порядок. Одним словом, нам от этого лучше не станет. Пахан просто упорядочит беспорядок.

Ответить
+7 +
zz, 14:09, 6.02

Ну, ё-моё....Хоцяць у Сашыка карандыши отобраць. Ему ж без творчэства никак - за что же он харчеваться будет ?

Ответить
+5 +
Дмитрий, 14:40, 6.02

Региональное руководство беря пример с руководителя страны тоже всякий бред устанавливают,например так как провоз багажа.Не знаю как в других областях,а в Гомельской кондуктора бегают с рулетками по автобусам,пытаясь сорвать денег у людей.

Ответить
+9 +
skeptik, 15:15, 6.02

Похоже, пытаются открыть аварийный клапан, чтобы выпустить пар и не допустить народный взрыв

Ответить
+7 +
БЧБ, 16:07, 6.02

Здаётся мне, - шестёрки почуяли, что пахан ослаб. Скоро как водится, всей сворой кинутся на него и порвут.

Ответить
+7 +
Cяржук, 16:25, 6.02

LUKADRISH, 9:26, 6.02
УБРАТЬ ГЛАВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЯ И ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЕГО ДУРАЦКИЕ ДЕКРЕТЫ И СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ. ШОС.
-----------------------------------------------------
Згодзен поўнасьцю, з адной праўкай:
УБРАТЬ ГЛАВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЯ И ОТМЕНИТЬ ВСЕ ЕГО ДУРАЦКИЕ ДЕКРЕТЫ И СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ 1994 ГОДА!!! ШОС!.

Ответить
+1 +
Alex, 20:07, 6.02

Видать у Лукашенко бабосиков не хватает на своих шестерок. Если так, они его с криками ура и здадут. Будут искать новое корыто.

Ответить
+2 +
Похоже на обман., 22:08, 6.02

А если уж и отменять что то, то в первую очередь тунеядство и пенсионный возраст,до которого у нас не доживают.

Ответить