2 мая 2024, четверг, 15:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Им не стыдно

32

Опирающаяся на людей без совести власть не может быть уверенной в завтрашнем дне.

Комментарии 32
+111 +
рассвет, 10:04, 30.03

Германия тоже переживала такой период , после чего были суды и покаяние всей страной

Ответить
+36 +
ьь, 11:06, 30.03

Этой власти хоть бы день простоять, да ночь продержаться. Они сами скоро уберут Иуду...

Ответить
+28 +
Злой добряк, 11:26, 30.03

Суды и наказания будут, а вот про покаяние - не надо!

Ответить
+134 +
алекс, 10:09, 30.03

Блестящая статья , именно о всем этом думаю и я последнее время, пытаясь понять , что думают и чувствуют эти недолюди творящие беззаконие в несчастной Кракозии

Ответить
+17 +
белка, 12:48, 30.03

Я думала, что только меня волнуют эти вопросы и невозможность понять: ну как так можно?

Ответить
+90 +
Бежавший раб, 10:21, 30.03

Им не стыдно потому что хотят хорошо жить. Даже их крохотный мозг додумался, что когда все накррется - такие убогие, неграмотные люди себе просто не найдут другой работы. Грузчиком или строителем они работать не хотят. А так как в голове перекати поле и пустота, языков не знают, физики и математики тоже, да и вообще хорошо хоть на каком то говорят без запинки, вообщем будут они и дальше продолжать лупить свой народ, даже за 200$.
Нужно стыдить все ихнее окружение: типа дети чмошника, жена , тут живут родители его. Что б с ним и его окружением ни кто даже общаться не хотел.

Ответить
+28 +
ну-ну, 12:10, 30.03

Да, Анастасия. Им совершенно не стыдно. ИМ ВСЕ РАВНО! Добро и сострадание не входят в их должностные обязанности. Даже, если эти качества присутствовали при поступлении на "службу", то их вытравливают как химическим реактивом. У меня есть близкие родственники и бывшие соседи, которые так или иначе, были связаны с органами милиции. Если бы вы только знали, как они жестоки дома и со всеми, кто их окружают. Как от этой жестокости страдают их близкие! Сколько битых жен и детей, которые смеют открыть рот! И деться им некуда. Да, можно на дверях написать, что здесь проживает изверг. Но поверьте, что близкие будут страдать и гореть от стыда еще больше, а им ВСЕ РАВНО. А как они пьют! И от этого становятся еще страшнее. ЖУТЬ! Пока не будет сломлена эта система, пока не будут подвержены люстрации нынешние прислужники режима, ничего не изменится.

Ответить
+58 +
жизнь, 10:39, 30.03

Ничто не остаётся безнаказанным !!!

Ответить
+38 +
зоо, 10:43, 30.03

Крысам стыдно не бывает их выводкам есть,как и нам хочется.

Ответить
+12 +
as, 12:50, 30.03

"стыд - это роскошь. Не ищете это чувство у дешевых людей." (с)
А еще стыд - удел думающих, сомневающихся людей.
Те, кто "всегда прав" никогда не сомневаются. Они постоянно лгут и лицемерят, заменяя чувство вины очередной порцией вранья...

Ответить
+51 +
Мерлин, 10:44, 30.03

Я тоже не один раз задумывался над теми-же вопросами, что и автор статьи. Мое мнение такое, что для того, что-бы человек стал действовать как нелюдь, он должен начать воспринимать другого человека, как нелюдь. А это результат работы по промыванию мозгов, представление, что эти c другой стороны, не люди твои сограждане, а какие-то "ВРАГИ", и вообще НЕ люди, а некие предметы - человеческий материал, а с этим материалом можно действовать, как угодно и череп проламывать, и врать, и клеветать - против врагов допустимы любые средства.

Ответить
+77 +
Регистратор подлости, 10:46, 30.03

Имя им - полицаи.
Не сомневаюсь, что после свержения режима будут внесены серьезные изменения в уголовный кодекс.
Предлагаю ввести такую форму уголовного преследования, как каторжные работы.
Те из этих бравых сегодня ребят, которые заслуживают, завтра должны помочь нашей стране искать алмазы в Брагинском и Хойникском районах Гомельщины. А может еще прорвет газом? Пусть покопают.
Опять же будет кому заняться универсальным источником энергии - на велосипедах без заднего колеса будут вращать сотни и тысячи генераторов или хором дуть на ветряки.
И никаких амнистий - от звонка до ... Ну что наступит раньше.

Ответить
+75 +
чистильщик, 10:48, 30.03

И все-таки есть что-то хорошее в 23-х летнем правлении Лукашенко! Этот режим как пылесос - высосал из беларуского народв всех бессовестных, беспринципных, хитрых, жадных и серых особей и разместил их в своей вертикали власти. На том и погорели. Но! Для нации осталось только вычистить то, что собрвл этот "пылесос"(власть) и сама жизнь станет и чище, и лучше, и свободней.
Пора приступать к уборке своего дома под названием Беларусь!

Ответить
+44 +
Совести нет!, 10:50, 30.03

Эти люди не терзаются угрызениями совести ввиду ее отсутствия.

Ответить
+25 +
кинологичкин, 11:49, 30.03

Совесть придумали плохие люди , что бы мучать хороших!!!!!
А вообще , говорить про совесть цепной собаке , бессмысленно. Особенно когда у ее будки стоит тарелка с кормом и ее ,"плохие люди" хотят типа отобрать.

Ответить
+64 +
шурави, 10:51, 30.03

У этих подонков нет ни совести, ни чести. Только зарплата вертится в их тупых головах. Зарплата заработанная на крови белорусского народа.

Ответить
+42 +
Я, 11:03, 30.03

А удивляться нечего - структура мвд - это террариум. доносы, сплетни, поклепы друг на друга - это в их жизни обычное явление. Омон - это как в природе - падальщики- самая низшая каста в их иерархии. Они не обремены интеллектом - простые тупые исполнители.

Ответить
+27 +
Мессия, 11:19, 30.03

Это вскормленные в питомники псы жёстко воспитанные в преданности хозяину . Хорошо откормленные и в хороших условиях проживания .Поэтому он хорошо кормит этих псов, чтобы не были голодными и не напали на хозяина..

Ответить
+30 +
вов, 11:19, 30.03

Nil iniltym remaneli -- Ничто не остаётся безнаказанным !

Ответить
+40 +
О чем речь?, 11:21, 30.03

При чем тут вообще разговоры о совести и чести?
Это же настоящие бандиты и преступники, которые еще пока просто не ответили за свои преступления.
Через некоторое время они будут жалобно блеять, что они всего лишь выполняли приказы своих начальников.

Ответить
+59 +
Виктор, 11:32, 30.03

Обратите внимание: мразь, тащившая 80-летнего старика в автозак (та самая, родом из Ивацевичей), на своей странице в Одноклассниках разместило фото из Ватикана. Там же было фото на фоне БМВ Х5 на литовских транзитах. Т.е., оно имеет возможность получить шенгенскую визу и путешествовать на деньги, полученные за избиение сограждан. Может, цивилизованным странам пора прекращать выдавать визы гэбэшникам, милициянтам вообще и омоновцам в частности? Просто не давать, за сам факт того, что они являются сотрудниками карательных организаций.

Ответить
+25 +
юра, 11:43, 30.03

Это отморозки!Как были полицаи ,которые бесчинствовали!Тоже самое,ничего не поменялось! Совесть как орган духовный начнет давить ,еще с более страшной силой на том свете! Там эта вся грязь и бесчитнства,все откроется в полной мере! Хорошо,если они расплатятся здесь за свое зло,хорошо для них! Там уже будет расплата вечная,никто не пожалеет и не поможет!

Ответить
+29 +
Интычмент, 11:46, 30.03

Тошнотворно смотреть на гаёвых, когда они "работают" с водителями остановленных авто. На откормленных рожах вечно мерзкая многозначительная улыбочка а ля "китайский болванчик", улыбочка, якобы говорящая что её обладателю известно в жизни всё. Слышите, а ваше собственное будущее вам ведомо?

Ответить
+17 +
морально уязвимы, 11:59, 30.03

Менты и чиновники совсем беззащитны перед соблазном места у корыта. У них искусственно приобретенный дефицит совести.

Ответить
+39 +
Хайзенберг, 11:59, 30.03

Список можно продолжить: работники ЖКХ, закрашивающие белорусскую символику, потому что начальник сказал... Училка заставляющая детей вступать в пионеры, потому что премии лишат... Бизнесмены вешающие портреты сипатого в кабинетах - чтобы проверки не придирались и много других примеров...лень печатать... На одном украинском канале сказали: "были белорусы рабами, а сейчас станут вьючными животными". На майдан мы не способны, на мирный протест тоже собраться боимся. Нужно придумать другие методы борьбы с гопниками. Уж точно чего нельзя делать, так это становиться перед ними на колени и взывать к их совести.

Ответить
+12 +
пенсионерка, 12:43, 30.03

А что вы хотите, если страной 23 года руководит неадекватный человек. БЫТИЕ определяет СОЗНАНИЕ.

Ответить
+32 +
Люстэрка, 12:02, 30.03

Предлагаю автору статьи перестать мерять других людей своими мерками. Если у автора и комментаторов есть совесть, то они автоматически считают, что она есть и у лукашенковских карателей. Просто спит и её надо разбудить. Отсюда статьи и комментарии, цель которых пробудить совесть, воззвать к жалости, человеколюбию и т.д.
Это глубочайшая ошибка!
Изучите, кто такие социопаты. И не тратьте время на вызывание к их совести. Изучите методы взаимодействия с социопатом.
Социопаты не испытывают чувство вины или стыда за свои действия. Когда они причиняют боль другим, их не мучает раскаяние. Они всегда остаются равнодушными. Для них характерно пренебрежение к чувствам других людей, отсутствие раскаяния, манипулятивное поведение, эгоцентризм и способность врать на пути к достижению своих целей,непризнание прав других людей.

Ответить
-1 +
Ілля, 13:40, 30.03

Аб сацыапатах мне не даводзілася чуць па жыцці. Таму калі "люстэрка" паведала, што гэта за катэгорыя людзей, то мне здаецца, што акрамя міліцыянтаў да гэтай групы смела можна адносіць першы нумар прэзідэнтскай хакейнай каманды і па сумяшчэнню і краіны таксама!

Ответить
+1 +
Шура, 14:09, 30.03

От того, что Вы дали научное определение этой части общества, легче не становится. Да, в обществе присутствует заметная доля (людей боюсь сказать) членов, не удовлетворяющих представлениям общества о порядочности, совести, чести, доброте и т.д. и т.п. Это есть в любом обществе. Вопрос только в том, почему это отребье командует нами, угнетает, избивает и насилует нас? Ведь их, хочется верить, и в Беларуси не так уж много (думаю, мест в колониях, тюрьмах и других исправительных учреждениях хватит). А вот, кто их выбрал для угнетения остальных порядочных людей - вопрос, на который должен каждый ответить. Посыпьте голову пеплом и прилюдно повинитесь те, кто участвовал в этом преступлении, а затем ОСОЗНАЛ свою ошибку. И мы, остальные незапачканые, вас простим. Нам, ведь, с вами жить дальше и надеяться, что не сотворите, неразумные, больше гадостей.

Ответить
+18 +
Ягор, 12:05, 30.03

Справа ў тым, што ў дыктара процілеглыя паняцці аб чалавечаскіх кашоўнасцях. Ад тых якія стагоддзямі выпрацаваны цывілізаваным чалавецтвам. Так сваіх верных "двухкапытных", ён заве гонарам Айчыны і яе абаронцамі. Але пад Айчынай ён мае на ўвазе толькі сваю асобу. Бо народ пераўтварыўся, па яго паняццям, у 5-тую калону. А з 5-тай калонай размова ў яго кароткая- ворагі народа. Таму калі выкрасці іх ўжо страшнавата, але вось пасадзіць, аштрафаваць. аддубасіць- гэта запраста! Таму гэтых людзей немагчыма называць праваахоўнікамі. Бо яны ахоўваюць не права і канстытуцыю. Яны ахоўваюць указы, паняцці і вусныя ўстановы дыктатара. А вось грошы гэтай зграі даводзіцца плаціць народу! І в гэтым і ёсць недарэчнасць і несправядлівасць.

Ответить
+2 +
васильевич, 13:43, 30.03

Вырвет старый Тарас седой клок волос из своей чуприны и проклянет и день и час,в который породил на позор себе такого сына. - Н В Гоголь , а в нашем случае таких сыновей !

Ответить
+5 +
alex-2, 15:38, 30.03

Впервые слышу, чтобы у зомби была совесть, стыдливость, порядочность. Это же биороботы!

Ответить