7 мая 2024, вторник, 23:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+385 +
есть мнение, 8:39, 15.04

Лукашенко будет продолжать грабить белорусский народ, для содержания режима. Он будет отдавать Кремлю всё , что от него потребуют, другого выхода у Лукашекнко нет. Нет, вариант есть, но неприемлемый для Лукашенко - это отставка.

Ответить
+113 +
шос, 13:41, 15.04

"Успехи" луканомики в обнищании народа хорошо видны по ВВП на душу населения в долл.США:
Эстония 17321
Чехия 17233
Литва 14173
Латвия 13654
Польша 12494
Куба 6790
Ботсвана 6368
Беларусь 5742

Ответить
+129 +
добавлю, 14:08, 15.04

Средняя пенсия в долл. США в месяц:
Дания 2800
Польша 440
Беларусь 150

Ответить
+390 +
LukaGameOver, 8:53, 15.04

Спасай страну от плешивой ОПГ !!! Себе он бабла на 5 поколений вперед накрал, а народ имел "ввиду"! Так что выходи,Беларусь, на уличные протесты , иначе дроздуны загонят в такую кабалу, что для того,чтобы оттуда выбраться,потребуются ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!

Ответить
+200 +
Станислав, 9:53, 15.04

LukaGameOver, 8:53, 15.04, десятилетия потребуются даже если Сингапур найдёт и подарит нам нового Ли Куан Ю. Реальная экономика, в отличие от финансовых пузырей, быстро не возникает.

Ответить
+243 +
viktor, 10:01, 15.04

десятилетия уже сейчас потребуется. А есче пару годков с АГЛ и счет пойдет на столетия!

Ответить
+221 +
из бывших, 12:35, 15.04

Безмозглое управление мозаичного психопата привело всю страну на край пропасти. Но парадокс в том, что добровольно уходить в отставку эта плешивая субстанция даже не думает. Ни чести, ни совести, ни порядочности! Один шкурный интерес и стремление избежать справедливого суда.

Ответить
+45 +
ф, 14:59, 15.04

вывести дроздунов из уравнения

Ответить
+358 +
Евросоюз, 9:01, 15.04

Это полнейший крах, бездарного диктаторского правления лукомора!

Ответить
+176 +
да уж,, 12:27, 15.04

Ну вот и доруководился Шурик. Какого чёрта лез в президенты, еслу у тебя мозгов нет? Польша в три раза лучше нас живет, а ведь мы 23 года назад были богаче Польши. Что плешивый сотворил с нашей страной, это действительно круто. Нашим внукам и правнукам расхлебывать придется.

Ответить
+2 +
Вася, 23:19, 15.04

он лез наверх чтобы красиво жить, а на вас ему начхать.

Ответить
+292 +
я, 9:02, 15.04

коммерческих кредитов на реструктуризацию долгов нашему правительству скорее всего не дадут -------------
Если бы и дали кредит - то впустую ! лука тратит кредиты на дворцы и ментов ( 25 сакавика лука всем показал , что на кредиты закупается техника для репрессий народа и упаковываются гестаповцы с омонов !(((((

Ответить
+474 +
ннн, 9:16, 15.04

И спрашивается что ты уцепился за эту власть.Не с твоим умом было браться за это дело,сидел бы в колхозе,который благодаря тебе развалился.Ну бездарное существо,и оно только способно всё разваливать,куда бы не влез.Где не появится всё учит,мастер во всех отрослях.Вот и результат.Страна процветает.Убожище,уберись ты наконец и пойми не по твоему уму эта кресло,которое ты занимаешь.Народ не хочет тебя,пойми наконец.

Ответить
+216 +
один из народа, 10:35, 15.04

Дело тут не столько в отсутствии ума , сколько в наличии безграничной алчности. Его жадность прокомментировала одна мартышка - в зоопарке провели эксперимент: обезьяне предложили что-то вкусненькое в кувшине с узким горлом, Пустую ладошку запросто просунуть в кувшин, но что-то взяв в кулак - ужу не выберешься через узкое горло. А бросить - очень жалко.
Обезьяна сдохла с голоду.
Нам некогда столько ждать и надоело.
ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ !!!

Ответить
+17 +
что делать?, 22:05, 15.04

Кто тут упрашивать его решился? Уже всем понятно, что он никогда не оставит своего насиженного насеста! Настроить себе и своему семейству столько дворцов, а теперь добровольно это всё оставить - да никогда он на это не решится и не пойдёт! Ему с его финансами везде хорошо, но языков-то он никаких не знает, кроме того, на котором разговаривает - так куда ему деваться? Не рискнёт он! Разве что с помощью...

Ответить
+141 +
где выгода? , 9:28, 15.04

Так какого рожна еще совсем недавно еще брали кредит $1,5 млрд под гарантии Беларусбанка для российского олигарха Гуцериева?!
Кредит брали под наши с вами гарантии, а ГОК будет гуцериевский! В чём выгода?????

Ответить
+123 +
5,45, 11:48, 15.04

А вот это хороший вопрос.
Отвечаю - выгода для семейства Лукашенок большая.

Ответить
+288 +
AN_ANATOLIY, 9:45, 15.04

Финальный сценарии один - клика Луки разоряет Беларусь. Многие сотни тысяч людей теряют источник существования и будут вынуждены зарабатывать на жизнь себе и своим семьям мелким предпринимательством. Как это ранее, четверть века назад, произошло в Восточной Европе и в странах Балтии. Иных средств для трансформации уже нет, как и нет желания самой клики мирно передать власть в стране. Видимо, единственный реальный путь - путь социального взрыва. В результате краха экономики и социальных институтов государства должно созреть обязательное условие для успешных реформ в будущем - приход к власти антикоммунистической, антиимперской и прозападной национальной элиты.Только это может дать шанс на лучшее будущее нашим детям. Что касается нас самих, - наше время украл Лука и к хорошей жизни мы уже не успеем.

Ответить
+119 +
из бывших, 13:19, 15.04

Скорее всего, весь золотой запас семьи Лукавого уже в надежных банковских сейфах на территории арабских монархий Персидского залива. Недавно он туда на ТРЕХ самолетах летал. Кто не верит, что именно на ТРЕХ, может сам во всем убедиться. Маршруты и бортовые номера можно легко посмотреть на сайте ФЛАЙТГАР.
Все ТРИ самолета приписаны к авиапарку Управления делами президента, которым руководит Шейман. Не будут они теперь золото здесь хранить, накануне большого шухера.

Ответить
+54 +
Димон, 9:49, 15.04

Наша странишка с народцем должна сдаться в плен.Неважно кому.Главное,чтобы захватчик долги вернул.Рано или поздно так будет.

Ответить
+3 +
Вася, 23:21, 15.04

какие долги? я ни у кого денег не брал и соотвественно отдавать ничег оне собираюсь. если кто плешу дал денег - это его личные проблемы.

Ответить
+82 +
Лазутчик, 10:29, 15.04

Цитата 1: " В случае если у государства наблюдаются признаки банкротства, то вопрос о банкротстве государства рассматривается в международном суде Гааги.
Суд, по результату рассмотрения может принять решение о вводе в отношении государства-банкрота процедуры наблюдении назначении управляющего. С этого момента государственные органы исполнительной и законодательной власти прекращают свою работы и подлежат роспуску. Одновременно замораживаются все государственные долговые обязательства как внутри государста так и снаружи.
Управляющий государством, принимает меры по оздоровлению финансового состояния государства. В случае невозможности предотвратить банкротство в течение 1 года с момента введения наблюдения, имущество государства распродается с торгов, на которых могут присутствовать любые лица."

Ответить
+58 +
Лазутчик, 10:30, 15.04

Цитата 2: "Тогда на основании решения Гаагского суда о признании государства банкротом, и выдавшего соответствующий исполнительный лист, Совет безопастности ООН принимает решение о вводе на территорию данного государстве сил ООН для поддержания порядка внутри государства, отдавая преимущество войскам тех стран, которые являются кредиторами государства банкрота.

Ответить
+1 +
как?, 23:59, 15.04

Честно говоря. просто не верится. что мы докатились до такого кошмара! Может, ещё как-либо пронесёт? А если признают государство банкротом, то Президента по головке погладят? Или его тоже банкротом сделают?

Ответить
+55 +
Ане, 10:31, 15.04

Ростовщичество развели тут!!! Деньги под проценты раздают.
Это банковский кризис. Система спекуляций. Вы же независимы, играете в свою игру. Вот и доигрались.

А теперь люди, БАНКАМ должны!!! Да вы просто мыльный пузырь.

Ответить
+70 +
ris, 10:38, 15.04

«у банков скопилась огромная просроченная задолженность… 13-14% от всех активов».

Луканомика – догнивающая штука. Любая её поддержка - отягощение мук умирающему и ухаживающей за ней няней (народом).

У банков (и банкиров лично) кризисов заведомо не бывает. От мук умирающего банки не пострадают. Их кризис станет нашим (банки переложат его на нас).

Кризис - то, что настигает только создающего блага. У паразита кризисов не бывает. Посему, уважаемый мною экономист обязан говорить не о банковском кризисе, а о народном.

Ответить
+74 +
555, 12:44, 15.04

При такой ситуации вклады на 100% заморозят. Всё идёт под откос. Не верьте обещаниям Лукашенко, что дефолта не будет.

Ответить
+53 +
Дмитрий, 10:47, 15.04

Лукавому диктатору поможет Россия. Назовёт Путина братом, обнимет пару приятных комплиментов в адрес президента России и кредит в пару тройку миллиардов долларов под низкий процент гарантирован. Лживый правитель очень хитрый и расчётливый человек непросто так он удерживает уже 23 года власть в стране. Если ситуация в экономике будет угрожать его правлению
он быстро найдёт деньги не ради народа а ради себя. Отдавать позже будет народ естественно.

Ответить
+2 +
глас народа, 0:16, 16.04

Так дефолта можно не бояться, надеясь на президента нашего - так, что ли? Спаситель наш! И добавить нечего! Но народу потом как это выплатить? Где у народа запасы на выплату кредитов и процентов? ГДЕ?

Ответить
+1 +
Андрей, 8:15, 16.04

Не думаю, что за "обнимет" сейчас Россия даст денег. Вопрос в другом. Она может и даст, но нам за это нужно будет с чем-то расстаться и естественно мы не узнаем с чем. Дать просто в долг шкловскому холопу - это верх дебилизма. Все понимают, что он не способен вернуть, по этому дадут только если реально за что-то.

Ответить
+106 +
Сергей, 10:48, 15.04

Самая главная цитата: "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу".

Вот и привел по собственному особенному пути. Уничтожает страну, разоряет народ. А в оправдание постоянно - не мы виноваты в кризисе. А кто? У других стран-соседей на запад от наших границ никаких кризисов не наблюдается.

Ответить
+76 +
звяга, 10:49, 15.04

Добавляю о чем уважаемый экономист еще не сказал. Раз банковский кризис, значит деньги населения хранящиеся в банках будут заморожены. Рублевые депозиты за два - три дня обесценятся. Еще склонны доверять вкладам в наши банки люди пенсионного возраста, их больший процент, они и пострадают от банковского кризиса. Валютные депозиты будет очень сложно забрать из банков. Люди молодого возраста мало доверяют банкам, они не пострадают от банковского кризиса.

Ответить
+27 +
ф, 15:03, 15.04

валютные депозиты уже того тю-тю

Ответить
+21 +
дауно пенсиянерка, 18:12, 15.04

"люди пенсионного возраста"- пинсиянер ци не розуму не прыбавицца. Узрост ни пры чым,людзи-зомби,якия моляцца на рэжым.и людзи думаючыя ,з интэлектам.Так што плакаць будуць ад згубы грошай "веруючыя" у рэжым.

Ответить
+1 +
думать, 0:20, 16.04

А были предупреждены! Так что пенять таким людям не на кого! Им и сейчас не верится!

Ответить
+133 +
кыш, 11:02, 15.04

Луканомика - злобная, перекошенная, можно смело сказать уголовная система перевода ресурсов в неликвид. Мы плодим не здоровый, востребованный рынком продукт, а нечто с дураком в его составе. Вместо продукта лукономика плодит уродов. Поддержка её функционирования сродни отбору у здорового организма права рожать здоровое потомство и передаче этого права умалишённому.

Зайдите в любое госучреждение, то есть туда, где вместо продукта плодят бумажную макулатуру. Сплошь сытые, самодовольные лица. Зайдите туда, где производят хоть какой-то продукт. Сплошь угнетённые, загнанные, испуганные и голодные лица.

Луканомика - средство выращивания паразита за счёт отбора жизни у здорового тела. Даёшь деньги паразиту - убиваешь Жизнь. Паразит вполне вырос, да только продать его некому. Зачем же мы растили то, что никому не нужно?

Ответить
+125 +
дед, 11:02, 15.04

Всё значительно проще. Диктатура и богатое население - несовместимы. Так, что Лукашенко не тупой, он только туповатый,но делает всё так как ему надо. 23 года уже властвует в роскоши. Так кто тупой: он или население которое только сегодня проснулось? До этого возмущалась ничтожная часть народа. Остальные были довольны, а зачем свобода, если "шкварка и чарка" есть.

Ответить
+47 +
Прохожий, 13:42, 15.04

На танц-поле один, остальные стесняются... НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!! Раньше начнём, значит раньше закончим.

Ответить
+3 +
полны надежд, 0:36, 16.04

А население и сейчас ещё не всё проснулось! И что ждёт наш убаюканный народ - представить трудно! И сейчас всё ещё полно тех, кто трепетно верит, что в стране всё прекрасно!

Ответить
+79 +
водяной, 11:07, 15.04

За банковским кризисом неминуемо следует экономический кризис. В принципе кризис в экономике в стране уже давно, но банковский кризис станет последним гвоздём в крышку гроба луканомики. А дроздовский мечтатель тем временем раздаёт указания дать всем попяццот. Выступая в роли кризисного управляющего придумывает гениальные (по своей тупости) решения по выходу из кризиса - раздеваться и работать, всех в лес и на камни, ничего менять не буду.

Белорусы пока ещё проедают свои валютные запасы. Можно было воспользоваться моментом и пойти на кардинальные реформы, чтобы они не были такими болезненными. Но это не для нас. В итоге белорусы окажутся без валютных запасов, без работы и без средств к существованию. А нищим и голодным терять будет нечего.

Ответить
+112 +
Кризис, 11:10, 15.04

Какой банковский кризис??????? Очнитесь дорогие. Полный провал всей экономики страны. Со всеми вытекающими последствиями. Крах. Полный. И наступит время собирать камни. Всем. Дорогие Вы наши.

Ответить
+72 +
xxx, 11:37, 15.04

Это очевидно, только так можно объяснить почему плешивый в этот раз гастролировал без истерик. Молча подписал таможенный кодекс Азиопы и получил миллиард на затыкание дыр.

Ответить
+20 +
mmz, 12:01, 15.04

А "дирехтар" мтз недавно сказал,что они в "шоколаде"!1000 буней на круг - и это только начало...Так кто ВРОТ?!

Ответить
+46 +
сож, 12:06, 15.04

Краіну не (Г)РАБУЕ адна асоба - Лукашэнка! Краіну (Г)РАБУЮЦЬ "Коллективно" - тое "ВЕРТИКАЛЬ" - рознага кшталту Прыкарытнікі-Чыноўнікі - ад "Министерств, ИспОлкОмОв, СельСоветов" - да МВД, КГБ, Милиция, Омон, Охрана" - плюс іх с е м ' і!
Ні ад кога з пералічаных - Дзяржаве няма ніякае карысьці - яны не працуюць - нічога не ствараюць ("не производят"), а толькі спажываюць (потребляют) з сем'ямі! Але нікога з' іх "не сократили" - нікому з' іх ня ўрэзалі "зарплаты", як "получали" ад $ 500 да $ 3000 й болей, так і "получают"!
Сама "Система", па сутнасьці - Злачынная Піраміда, створаная Лукашэнкай, Ярмошынай з дапамогай КАРНІКАЎ, дазваляе большай частцы жыхарства чужапасьвіць ("паратизировать") - жыць за кошт іншых - ЗА КОШТ "РАБОЧИХ", рукі якім, папярэдне моцна зьвязалі "КОНТРАКТАМИ", ЗА КОШТ зусім безабаронных - тое дзеці, пенсыянеры, інваліды, самотныя маці, якім "Система" АДБІРАЕ (НЕ ДАДАЕ) штомесяц, аж за палову пасобіяў, пенсыяў, ім паложаных і належачых па-Праву (по-Закону)!..

Ответить
+75 +
666, 12:17, 15.04

"Зарплату для работников крупнейших предприятий становится все труднее найти" - только вдумайтесь в этот бред! Это не врачи-учителя-библиотекари и прочие бюджетники, это категория трудящихся, которые сами должны производить товарно-материальные ценности, т.е. сами должны зарабатывать, платить налог, а не искать себе на зарплату по принципу "Укради, но дай всем па пиццот".
Экономика скрутила луке здоровенный жирный кукиш, и ничего с нею поделать нельзя: ни в автозак, ни в тюрьму не посадишь, а другие методы нашему конекраду не известны.

Ответить
+54 +
Анатолий, 12:37, 15.04

Ну во первых никакой луканомики не существует, а наблюдается в РБ хозяйствование советского типа с централизацией всех рычагов и механизмов управления государством и субъектами хозяйствования в одних руках - то есть с элементами монархизма. Справиться с этим запущенным, прогнившим, коррумпированным, монархическо-советским гибридом очень тяжело, но невозможное надо сделать возможным, а иначе разваливаясь сама эта мрачная человеконенавистническая система поглотит еще множество бесценных человеческих судеб и жизней.

Ответить
+35 +
я, 14:35, 15.04

нет тут никакого "советского типа", даже близко... чистый феодализм

Ответить
+20 +
Анатолий, 14:58, 15.04

Феодализм=советская экономика. Это просто разные термины одного и того же явления.

Ответить
+58 +
марта, 12:51, 15.04

Лукашенко должен уйти!

Ответить
+2 +
понятия, 0:48, 16.04

Должен и не хочет ---- понятия разные! Он абсолютно не хочет! И не собирается уходить! Он - себе не должен! А остальные его не волнуют!

Ответить
+76 +
рол, 13:25, 15.04

Надо не забывать, что параллельно с этими обьективными экономическими процессами идет банальная кража бюджетных средств. Начиная с семейства диктатора, до мелкого чиновника. Все по своему пытаются успеть набить карманы, ведь предчувствие краха есть у всех. Краха и экономического, и политического. Вот после этого краха и начнется возрождение свободной Беларуси. А пока - чем хуже, тем лучше....

Ответить
+73 +
GhostMan, 13:50, 15.04

По данным МВФ общая сумма кредитов превышает 100 ярдов. Если они вложены с умом, то пропасть не могут, даже при низкой рентабельности должны быть ликвидные активы и текущая ситуация просто не возможна. Отсюда вывод - эти деньги вложены не были.
Действительно, кто может назвать проекты, заводы, предприятия, под которые, с расчетом на возврат давались эти кредиты? Я не нашел во всем инете ни строчки, АГЛ не сказал не слова. Только: кредиты-долги-упадок-проценты.
Деньги где?

Ответить
+60 +
хохо, 14:04, 15.04

деньги в мешках у луки под глазами....

Ответить
+1 +
Devis, 0:42, 16.04

Отакої, сябри, дорогенькі - відставити "шеф все пропало" все у Вас буде добре, головне не здавайтеся, не опускайте рук!!!

Ответить
+1 +
Лепешев ВИ, 0:55, 16.04

Посчитайте ещё льготников которым на 40 лет дали кредитов. Ведь назад не деньгами , а бумагой возращают в виду инфляции.

Ответить
-1 +
микола, 7:44, 16.04

Разрешим банкам делать тех.осмотр!

Ответить