7 мая 2024, вторник, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+78 +
пенсионерка, 13:52, 19.04

Да ни кровати надо двигать, а ....дей менять.

Ответить
+30 +
Стары i нягеглы., 14:40, 19.04

Да ....дей уже несколько раз меняли.
Толку никакого!
А кровати на старых местах стоят!
Старые, ржавые и скрипучие!

Ответить
+29 +
dmi, 15:04, 19.04

А и кто будет ездить работать на тот завод из Минска?
Может быть сами китайцы ? Это для них создают рабо-
чие места. А я говорил,что луке не нужны заводы,потому
что голодные работяги могут выйти с арматурой на улицы. Вся забота о заводах это видимость. Ему нужно
грести бабло с других источников.

Ответить
+27 +
вася, 15:47, 19.04

я так понял производство велосипедов для этого правительства это и есть высокие технологии ...
про то что в городе уже скоро не останется производств ШАГОВОЙ доступности Я молчу ..

с такими темпами деградации в Академии наук вучоным будут давать премии за изобретение "КОЛЕСА" ...

Ответить
+11 +
Егор, 18:59, 19.04

да земля им эта нужна. мотовело им до фонаря

Ответить
+36 +
Леонид, 13:55, 19.04

Кто бы сомневался.хозяина посадили,теперь нужен ещё один торговой развлекательный ,который построит очередной"друг",а переносы из долгов не выведут.только деньги закопают под великий камень.как и 407 завод- перенесли а зачем и под что?

Ответить
+17 +
Павел, 17:11, 19.04

Всё идет по плану. Земля ведь там, где сейчас завод золотая. Завод развалили? Развалили. Теперь самое время "переносить". Откроют для смеху два цеха по сборке китайских запчастей. Вот вам и завод. Ну, а что вы хотели? Наукоёмкое предприятие )).
У власти жулики и бандиты уничтожившие и разворовавшие всё, что было.

Ответить
+46 +
Тнп, 14:04, 19.04

У меня важная информация для президента. Велосипеды Аист не производятся у нас. Они приезжают из Китая. Тут велосипеды перепаковываются в коробки с информацией о производстве в РБ как будто они изготовлены здесь, на территории завода. Ладутько обманывает президента, заявляя что велосипеды Аист это чисто беларуское производство. Надеюсь что информация дойдет куда надо.

Ответить
+21 +
Бармалей, 16:10, 19.04

Удивил! У нас так почти все, начиная от батареек ААА перемаркировывается на отечественных заводах. Так что, велик-еще технологически сложное изделие.

Ответить
+1 +
Sv, 18:06, 19.04

Для комментатора ТНП
Вы тоже решили изобрести "велосипед"?

Ответить
0 +
Тнп, 20:41, 19.04

Вы не понимаете. Лука реально думает что велы собираются у нас. Инфа реальная.

Ответить
+12 +
ник, 14:05, 19.04

Так Великий камень строится как жилой район, или как производственная база, если второе, так как там люди будут жить.

Ответить
+5 +
creasy moment, 15:40, 19.04

как-как - самолетами прилетать в аэропортб как же еще???

Ответить
+10 +
Белбольшойбулыжник, 14:10, 19.04

"Высокотехнологичнейше" - кем-то сказано - ним-то сделано.

Ответить
+22 +
сосед, 14:13, 19.04

Китайцы свои велосипеды не знают куда девать, а тут они себе конкуренту будут помогать да еще за свои деньги.

Ответить
+41 +
MadMeg, 14:18, 19.04

"Перенос производства в китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» поможет решить многие вопросы и, самое главное, сохранить отечественный бренд" - это вобще как? Что такого произойдет на новом месте, чтоб разом решились и проблемы с задолженностью за энергоносители, и проблемные кредиты, да еще и деньги за переезд отбились? Тема не раскрыта.

Ответить
+66 +
Оршанец, 14:19, 19.04

Объясните мне, как строительство в десятке километров от Минска завода с подводом ВСЕЙ инфраструктуры позволит избавиться от долгов?
НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО МЫ ИДИОТЫ. Есть промплощадка, куда подведено ВСЁ - от газа до ЖД. Приводите её в человеческий уровень и восстанавливайте производство, чтобы к момменту окончания капремонта был пакет готовых чертежей и НОРМАЛЬНЫЕ образцы для выпуска. Нету денег - закройте и повесьте замок. И ищите деньги.

На площади Мотовело явно 'Тапас' глаз положил.

Ответить
+27 +
ххххххххххххх, 15:00, 19.04

сорвали с языка
им земля в центре города и заводские площади руки греют

Ответить
+12 +
вася, 16:01, 19.04

Объясните мне, как строительство в десятке километров от Минска
============================================
А тридцать километров не хотите ...
Что от Минска ,что от Смолевич ...
Ну если только поселок Сокол считать микрорайоном минска то да ..

Ответить
0 +
Googlia, 18:13, 19.04

Не трож посёлок Сокол!

Ответить
+40 +
докладчик, 14:32, 19.04

Не перестает удивлять банда. Отобрать - много ума не надо. Что теперь делать с этим добром никто не знает, а человек сидит ни за что. Муравьев еще как то выплывал. Его ограбили и посадили как раз за то, что предлагают - сохранение бренда, а не производства. После таких предложений ракамиводителей становится очевидным надуманность обвинений и хознепригодность новых хозяев.

Ответить
+45 +
expe, 14:39, 19.04

То есть когда это предлагал Муравьёв, то его посадили, а когда предлагает государственный чиновник - это оптимизация расходов?

Ответить
+7 +
Batman, 15:00, 19.04

нужно было избавиться от :блатных приблатнённых произвола показухи и прочего паразитизма то что смог ссср в рб так и не получилось.

Ответить
+28 +
13, 15:01, 19.04

И шо? А куда народ велозаводской денут? И так пол - района -безработные, чарнила жрут не просыхая с утра до ночи. Бл.....! Слов нет!

Ответить
+18 +
Чел, 15:42, 19.04

Уже пробовали места менять. В басне одной.
"И как друзья вы не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь."

Ответить
+9 +
так и живем, 16:08, 19.04

литейки выесите за черту города!

Ответить
+3 +
Прохожий, 18:41, 19.04

А что, теперь от перестановки мест слагаемых сумма меняется?

Ответить
+4 +
Поможет велозаводу!?, 20:55, 19.04

Поможет сипелявому дольше посидеть в кресле,а завод как и вся экономика -крякнется.

Ответить