2 мая 2024, четверг, 6:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Повелитель птиц

10

Как биолог из Малориты вместе с совами спасает урожай от грызунов.

Комментарии 10
+25 +
Andrei, 11:57, 24.04

Удивительные глаза у него, как у священника...
Удачи!

Ответить
+23 +
nemen, 12:31, 24.04

Это скорее у священников иногда бывают такие глаза как у него!

Ответить
+32 +
radical, 12:14, 24.04

смотрел док.фильм про сов- удивительные птицы.
поразительно устроены уши, и шея может поворачиваться
на 270, не пережимая сосудов. летают бесшумно, мышь находят под снегом
живут практически по всему миру кроме Антарктиды, множество разных видов
итд итп...
а таким людям как этот биолог надо , конечно помогать: деньгами, материалами,
работой... было бы интересно если бы он показал ескизы домиков которые нужны для
разных видов сов- можно было бы сделать чертежи и заготовки и прислать ему набор,
чтоб только собрать осталось по месту, ну а можно и полностью изготовить
и подвезти, в своё время на уроках труда мы делали скворечники, почему не изготавить
"совятники?" итп

Ответить
+39 +
антон, 12:31, 24.04

Удивляет его любовь к птицам.Это настоящий биолог. С большим уважением отношусь к таким людям,которые от души работая спасают нашу природу.

Ответить
+28 +
Mac, 12:32, 24.04

Прекрасное дело делает, прекрасный человек. А совы - чудесные птицы. Между прочим некоторые совы живут семьей всю жизнь.

Можно скоординироваться с торговцами пиломатериалами, обрезки можно брать по цене дров (бесплатно практически), но дело же не в промышленной составляющей, а в душе, в гармонии с природой, как ни затерто звучит.

Ответить
+12 +
Слава, 14:25, 24.04

А где найти координаты в инете этого хлопца?
Мы каждый год приезжаем в Беларусь в отпуск - я бы с удовольствием сводил к нему своих малых деток на экскурсию на целый день - и моим малым, да мне польза и человеку заработок.

Ответить
+1 +
биофак, 22:02, 24.04

Ищите Вконтакте Denis Kitel г.Малорита

Ответить
+5 +
NNN, 17:43, 24.04

Летающие кошки :)

Ответить
+12 +
azhbeta, 19:02, 24.04

Хартия, спасибо за статью. Спасибо этому парню за любовь к птицам, к окружающей нас природе, очень многое узнала из его интересного рассказа.

Ответить
+2 +
Год Науки-2017, 1:13, 25.04

Такие люди - это настоящие Ученые, это по призванию. Это, как и пишется в статье, большая редкость сегодня , к сожалению. Весь мир вышел 22апреля на марши , посвященные поддержке Науке во всем мире, отделению науки от политики и др.
Таких людей, как Денис, необходимо поддерживать, помогать с защитой кандидатской, стимулировать их учительство -- только такие способны зажечь юные сердца и повести последователей трудного дела за собой. То, что говорит Денис о профессии биолога, - то же сегодня можно сказать и о медицине, о психологии и педагогике, об инженерном деле: утрачены возможности привлекать способных в Науку... В общем, статья про Дениса - это один из Знаков Года Науки в РБ, эта статья обо всех нас, практиках-исследователях, сирых, часто ненужных, полных идей и энергии энтузиастах, бессребренниках, перерабатывающих своими руками, как Кюри-Склодовская, тонны руды ради грамма заветного Нового. За нас, коллеги!..

Ответить