5 мая 2024, воскресенье, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+335 +
Alex, 22:06, 15.05

Хождение по граблям продолжается...

Ответить
+209 +
тунеядец, 23:38, 15.05

НЕТ ДЕКРЕТА №3
Лукашенко уходи

Другого пути нет

Ответить
+56 +
13 негретят, 9:17, 16.05

Здравый совет "рабочей группе": ПОРВАТЬ этот декрет, и вытереть задницу - будет хоть какая польза!

Ответить
+9 +
арт, 16:21, 16.05

ДЕКРЕТ 3 должен быть, но одним предложением Я УХОЖУ

Ответить
+116 +
Пух, 7:53, 16.05

В состав рабочей группы вошли почти 30 государственных тунеядцев, где-то так.

Ответить
+41 +
ьро, 9:09, 16.05

Только отмена, ОТМЕНА...

Ответить
+25 +
казик, 10:20, 16.05

Все решится само собой когда мы вернем Конституцию по которой нельзя быть у власти более двух сроков подряд. Даже в коммунистическом Китае нельзя быть у власти более двух сроков!

Ответить
+7 +
Гага, 18:49, 16.05

Для того чтобы вернуть Конституцию, нужно убрать тех кто этому мешает, ,,, чего ждали- думали все утихли, нет уж ,этот декрет дурацкий не уберет никто и никогда, кроме народов.Надо не выжидать и в грядках сидеть , а выходить всем миром , тогда будет и Конституция , и дармоеды уберутся с нашей шеи.Про бабу Любую поговорили и что , она вон один продаёт и плевать на Ваши визги хотели они все.

Ответить
+337 +
тракторист, 22:14, 15.05

Повторю только слова Лаврова, ставшие уже легендой - ДЕБИЛЫ ..ЛЯДЬ! Здесь без мата , доходчиво ничего не скажешь.

Ответить
+177 +
Сват, 23:59, 15.05

Это, наверное, единственная страна в мире, где "законы", дзЯкрЭты и дзерЯкивы сначала вводятся,а уже после, продумываются и "усовершенствуются"...
Как над кроликами, да крысами лабораторными упражняются и прикалываются, мр..зи - здохнет или выживет(?)...

Ответить
+203 +
Fff, 22:15, 15.05

Сколько реальных бездельников! Они были,есть и будут.....

Ответить
+289 +
жозе, 22:16, 15.05

Господи, срамота какая! К этой компании еще целое министерство пусть создадут. Имеющихся не хватает, чтобы в очередной раз не опозориться!!!

Ответить
+222 +
Казнить нельзя помиловать, 22:16, 15.05

И эти три десятка верно поданных будут решать,что делать с триста пятьдесят тысячами временно не работающими гражданами нашей страны.


Ответить
+114 +
алла, 23:10, 15.05

и я вот думаю, ради чего вся эта мышиная возня?! Тунеядцы будут "улучшать" жизнь тунеядцам.

Ответить
+176 +
как есть, 23:35, 15.05

Может быть было проще этим 350 тысячам растоптать 30 несчастных оборотней?
Сколько можно позволять над собой издеваться?
Мазохисты, что ли?

Ответить
+32 +
Справедливость, 4:41, 16.05

А вы постоите в стороне ? А не хотите завтра пополнить ряды безработных ? Дело случая .Только весь народ может вернуть себе хорошую жизнь .Как это уже другой разговор.

Ответить
+22 +
как есть, 9:09, 16.05

Не зная историю и судьбу человека, не стоит его обвинять в бездействии.
Когда меня прессовал наниматель, мужчины стояли в сторонке и говорили "Давай-давай, покажи им"
Но это уже другой разговор.......

Ответить
+8 +
Гага, 18:56, 16.05

Что вообще это такое; тунеядцы.Какое кому дело,кто работает а кто нет.Мне нет дело до людей которые "тунечдцы" если они воруют ,грабят, разбойничают- дело другое.Но если их "содержат"/дедушки, бабушки, мамы,папы, жены,мужья, братья и т.д - ,значит их это устраивает.Нет надо в поле идти камни собирать , или дворы мести без оплаты.Чего все дальше молчат и за гроши готовы выполнять их указявки, пусть сами идут и проживут на эти копейки
.ЗАБАСТОВКА

Ответить
+42 +
Борис, 6:01, 16.05

Поражает другое - только полный идиот может с таким упорством копать себе могилу. Хотя врождённая тупость толкает именно к такому решению - не прилагая никаких созидательных усилий сорвать с народа побольше денег. Ведь это гораздо проще, чем бороться с настоящими тунеядцами - ведь они (которые настоящие) свои, социально близкие

Ответить
+251 +
Не понял, 22:19, 15.05

А как же на счёт рапорта министра,что все желающие ,,трудоустроены"? Почему до сих пор не создана группа ,,рабочая" по проверке?

Ответить
+4 +
ответ, 20:48, 16.05

Ревизоры кончились ))))))

Ответить
+150 +
мда, 22:24, 15.05

ну, не имеет он права заставлять работать,точка.

Ответить
+347 +
Naiwny, 22:24, 15.05

>> "как заставить их работать"
***
Люди не рабы!!!! и Не скотина, чтобы их заставлять работать. На кого?
Хочет человек - работает, хорошо живёт, не хочет -пусть не работает, живёт голодный. Отшельником в пустоши лесной, например. Его право свободного выбора.
Никакого ПРИНУДИТЕЛЬНОГО труда!
Господа бояре, паны и гос. помещики, загляните хоть разок одним глазком в Конституцию!
ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ труд запрещён!!!
Другое дело механизм борьбы с неуплатой налогов и сокрытием доходов. Например, откуда у одной толстой мордатой тётки почти поллимона не обложенных налогом евро от подруги из Кёнигсберга? На какие шиши построены маёнтки стоимостью в лимон баксов? Не на зарплату же гос. служащего!
Вот вам и не уплаченные налоги и скрытые доходы.
Немалые, причём, доходики, миллионы баксов.
Налоги берут с доходов, а не с доходяг. Рабство.

Ответить
+40 +
ап, 0:10, 16.05

Люди не рабы!!!!

Люди - да, не рабы.
Но речь идёт о беларусах.
Они как раз рабы.
Например, "раб не может иметь оружие".

Ответить
+31 +
вася, 7:23, 16.05

Например, откуда у одной толстой мордатой тётки почти поллимона не обложенных налогом евро от подруги из Кёнигсберга?
===============================
вопрос налоговой тетке .у которой подруга из Кёнигсберга .
Скажите чЭстно от куда поллимона ...
Ответ ..
Самый ЧЭСНЫЙ дал за фальсификацию выборов ..,вот через подругу А из Кенигсберга хочу за декларировать .по ЧЭснаму ...

Ответить
+138 +
Лина, 22:25, 15.05

Да отменить уже надо было давно этот незаконный декрет!!!

Ответить
+63 +
поймите же, 23:38, 15.05

Отменить для него подобно гильотине.
Не пойдет упырь на это........

Ответить
+168 +
Туфта всё это!, 22:26, 15.05

Очень правильное решение со стороны властей. Этим они подтвердили свою решимость драть с народа шкуру до последнего. Или кто-то готов поверить, что Щёткина и компания под предводительством этого деятеля смогут что-то изменить в жизни людей потерявших возможность честно трудиться и зарабатывать на жизнь?! Только народ в состоянии изменить свою жизнь к лучшему.

Ответить
+165 +
академик, 22:27, 15.05

Какие люди задействованы в доработке декрета! Почему же эти специалисты не напишут для правителя, что не с той стороны решается проблема тунеядцев -проблема в разрушенной экономики.Хватит замалчивать истинное, катастрофическое положение в экономике, специалисты!

Ответить
+67 +
очередной сходняк, 23:44, 15.05

Все это просто ПОКАЗУХА, игра на публику и очередная бурная деятельность.
В СМИ озвучили, по ушам электорату поездили, а воз и ныне там.
А главного такие придурковатые устраивают, Все равно здесь решает только он. Никто свою башку подставлять не будет.

Ответить
+67 +
гарусь, 22:28, 15.05

те-же.......там-же.....второй акт бессмертной трагедии известного автора......................в студию !!!!

Ответить
+159 +
swd, 22:32, 15.05

Во всём мире учёные трудятся, что бы прогресс вперёд двигать и экономику расцветала, и зарабатывала, и люди жили всё лучше, и благополучнее. У нас же в стране зазеркалье- ученые вынуждены придумывать уловки, как у народа стрясти бабла в бюджет и стрясти, как Командор говорил в Золотом Телёнке-"Я знаю минимум 1000 сравнительно честных способов отъёма денег у населения"(с) Мда--этому колхознику дай управлять колхозом, так он через 2 года подаст в суд на землю, которую пахал, что она ему не отплатила добром и не дала тот урожай, на который он рассчитывал. А вообще дурка плачет и давно--Сашку в дурдом!

Ответить
+34 +
"тунеядкин", 3:48, 16.05

Один психически нездоровый " руководит", плодит "декреты" —"указивки", а тысячи высокооплачиваемых прислужников— исполнителей потом все это ов....но пытаются оправдать , придать "законную форму" и внедрить очередной бессмысленный бред в "жизнь"!?
Саша, тебеж твой "министар" " труда" русским по белому сказала :" Все уже трудоустроены!", чего опять попер на вилы? Скучно стало?!

Ответить
+121 +
GALA, 22:33, 15.05

И вот всетаки опять выгонят людей на протесты.А президент с трибуны будет гвалтом кричать,что кто-то вывел их на улицу и еще заплатил за это какие-то там копейки.

Ответить
+146 +
Масик, 22:43, 15.05

Три десятка дебилов будут продолжать дебилизм совершенствовать.

Ответить
+127 +
любопытный, 22:44, 15.05

Зачем думать, как обеспечить людей работай, проще драть с безработных три шкуры. Кто ещё верит, что в правительстве адекватные люди?

Ответить
+101 +
асмик, 22:46, 15.05

Как же он меня достал то сваими выкрутасами . Сидел бы лучше думал бы как экономику в маей Беларуси наладить а не о том как заставить моих беларусов работать . Не надо мой народ принудительно заставлять работать . Надо просто отменить этот чертов декрет на тунеядство . Взять создать рабочие места . Начать платить хорошие зарплаты и будет все путем . Кто захочет идти работать тот сам пойдет устраиваться на работу . Кто не захочет идти работать пускай сидит так занимается чем хочет . Зачем издеваться . Зачем силой гнать работать . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+69 +
ARD, 22:54, 15.05

Это уже будет последний гвоздь в крышку гроба последней европейской диктатуры.

Ответить
+67 +
тутэйшы, 22:54, 15.05

шобла дармоедов думу думать будут как народ рабами сделать

Ответить
+133 +
Фармацевт аптеки г.М, 22:59, 15.05

ДАВНО САДИТЬ В ТЮРЬМУ ЖАРКО НАДО!
ДО РУЧКИ ОН ДОВЁЛ В СТРАНЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ_ ХУЖЕ НЕКУДА, ЭТОТ ЗЕМЛЯК И ДРУГ АБЕЛЬСКОЙ (ЛИЧНОГО ВРАЧА ХИТРОЗАЧЁСАНОГО БЛУДНОГО ШКЛОВСКОГО ДИКТАТОРА-НЕГОДЯЯ)!
А СКОЛЬКО ОН ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ К СЕБЕ В КАРМАН ПОЛОЖИЛ!
А СКОЛЬКО ЖАРКО ВРЕДА И УЩЕРБА ПРИНЁС БЕЛАРУССКАМУ НАРОДУ, БОЛЬНЫМ, ПЕНСИОНЕРАМ, ЛОБИРУЯ В БОЛЬНИЦАХ УПОТРЕБЛЕНИЕ И ВЫДАЧУ МЕСТНЫХ БЕЗДЕЙСТВЕННЫХ ЛЕКАРСТВ И ЗАПРЕТИЛ НАМНОГО КАЧЕСТВЕННЫЕ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА!!
БЕЛАРУССКИЙ НАРОД, ПЕНСИОНЕРЫ ЖАРКО НЕНАВИДЯТ!!

Ответить
+93 +
???, 23:00, 15.05

ГДЕ РАБОТАТЬ?
КАК ВЫЖИВАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ? Ведь работник чаще всего не зарабатывает хотя бы столько, сколько необходимо для восстановления его организма до трудоспособного состояния!!!
ЗА КАКИЕ ШИШИ СТРОЯТСЯ ВИЛЛЫ В ДРОЗДАХ?

Ответить
+74 +
111, 23:07, 15.05

Ну теперь дело пойдет. Жарко медицину развалил, а декрет еще быстрей.

Ответить
+54 +
Народ, 23:10, 15.05

Ох и жарко придётся жарко...

Ответить
+63 +
Ежик, 23:22, 15.05

А у него все "заставить работать". Какой дурак.... Зарплату - нет, а работать - заставить... Когда на площадь??

Ответить
+94 +
Мимо Крокодил, 23:23, 15.05

Ты создай рабочие места и тогда уж бери подоходный с ... ЭТИХ РАБОЧИХ МЕСТ.
На то существуют и выбираются правительства, чтобы создавать рабочие места.
Это же просто. Посади семя в землю - собери урожай. Даже первобытному человеку была понятна эта логическая связь!
Создай рабочее место - и собери налог.
Увы, дебилизм и логика несовместимы.
Правительство ТУНЕЯДЦЕВ не хочет работать - создавать рабочие места, для чего народ их и нанял на службу.
Они обыкновенные бандиты, паразиты - умеют только грабить, воровать, откатывать бабло и ничего не больше не делать. Паразиты власти, сословие господъ крепостников нагло прожирают кровно заработанное простыми людьми. А если у тебя ничего нет принуждают работать на себя. Вроде как от рождения ты должен ему быть рабом.
Долой самодержавие!
Да здравствует Республика!
Свобода, Равенство, Братство!

Ответить
+101 +
н@блюдатель, 23:29, 15.05

Это просто сюр какой-то. По сути собралось три десятка человек: министры, учёные, что бы воплотить в жизнь бред. Если бы мне лет 25 назад кто-то сказал, что такое будет, то я бы решил, что у человека белая горячка. Вот уж поистине: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Оруэл отдыхает.

Ответить
+66 +
кузя, 23:40, 15.05

вот этой ''рабочей группой ''дружно в свои ''мухосрански''где родился - там и пригодился))),,,,камни с полей убирать.

Ответить
+105 +
этнический белорус, 23:45, 15.05

Интересно, что в данную "бригаду" не включили ни одного юриста, который мог бы дать правовую оценку этому "декрету". А заставить работать очень просто - ввести продовольственные карточки, которые можно получить только по месту работы, и изъять из свободной продажи продукты - и всё. В войну так и было. Да, можно еще в исправительно-трудовые лагеря отправлять "тунеядцев" - пусть вырабатывают норму за миску супа. Норму не выполнил - лишаешься пайки. Коммунизм в чистом виде: все равны - живут в бараке, одеты в телогрейки, обеспечены работой и едой. Мечта!

Ответить
+27 +
</>, 6:34, 16.05

У них в "вертикали управления" одни свинопасы.
Понадобится им мнение юриста - возьмут на работу еще одного свинопаса и напишут ему справку, что он - юрист.

Потому, что настоящие юристы вряд ли станут работать с бандой агрессивных полудурков.

Ответить
+14 +
Мужик, 7:06, 16.05

И от правоохранительно-карательных органов никого не наблюдается.

Ответить
+19 +
страна памяркоуных, 0:09, 16.05

"Проект изменений в декрет планируют представить на рассмотрение Лукашенко в начале июня"
-------------------------------
Этот дурной вообще понимает то что подписывает? И зачем он это делает всё? Он свои дурацкие указы понимает сам?

Ответить
+3 +
тяп-ляп, 14:33, 16.05

а зачем?)))

Ответить
+28 +
Mr. Crowley, 0:16, 16.05

жарко - это тот губошлёп, который предлагал брать деньги за вызов скорой помощи ?

Ответить
+22 +
Авраам , 0:17, 16.05

В списке есть хоть один не тунеядец?

Ответить
+23 +
Беларус, 0:40, 16.05

Не, ну ребята реально тупорылые! Какой декрет о туниядцах, еще год-два и работы вообще не найдешь! Надо уже сегодня думать о том, что при таком быстром развитии технологий, рабочих мест на всех не хватит - что будем делать, как будет существовать общество в этом мире!?

Ответить
+7 +
Вег, 10:36, 16.05

Если рабочих мест не хватит из-за технологий, в разумных странах введут гарантированный доход для тех, у кого нет работы. А у нас... Фашизм какой-нибудь будет, причем, без никаких технологий. Подвижки в этом направлении вполне обозначены.

Ответить
+13 +
Васька, 1:20, 16.05

У них один выход заставить людей работать - наверно предложат изменить конституцию (а нужно зарплату поднимать и работу давать) - посмотрим тогда, как народ начнёт шевелиться.

Ответить
+24 +
Трудоустраивай в США, 1:30, 16.05

Трудоустраивай в США, Канаду, Австралию, Эмираты, все с удовольствием поедут даже не 350000 а все и хромые и косые и немые свалят. Вопрос с тунеядцами будет решен.

Ответить
+19 +
Интычмент, 1:56, 16.05

No comments

Ответить
+36 +
Ирина, 6:26, 16.05

"как заставить работать тех, кто не хочет работать. Сегодня только об этих людях идет речь"
Для начала мальчика Колю заставь ходить в школу.

Ответить
+25 +
123, 9:20, 16.05

Как заставить уйти того, кто уходить не хочет?

Ответить
+24 +
почестному, 6:41, 16.05

Работать РАБОМ рабским тяжелым трудом за 300-400 рублей портя свое здоровье, на твою кодлу? Ищи дурака!

Ответить
+20 +
беларус, 8:07, 16.05

Опять собрали самых-самых умных. Да ещё и метёлкину включили. Это же вообще ужас. Опять родят уродца. Не хватает только агранома колхоза "Красное дышло"

Ответить
+13 +
ывашко, 8:18, 16.05

30 чиновников по 2000 р. зарплаты.... так и среднюю ЗП поднимем! двух зайцев одним выстрелом! все-таки талантливое наше правительство, а вы его ругаете! зрите в корень!

Ответить
+17 +
Аліса, 9:04, 16.05

Адзіны выхад у гэтай сітуацыі: выгнаць усіх свіных рылаў з улады. Гэтая ўлада і так засядзелася. Колькі можна пісаць крытычныя каментары?! І пуляць у пустэчу пагрозы. Уключайцеся ў рэальную барацьбу з вырадкамі ва ўладзе.Калі іх не выгнаць сілай, яны самі не зыйдуць!

Ответить
+9 +
Doc, 9:50, 16.05

Жарко поручили «усовершенствовать» декрет «о тунеядцах» - пустили козла в огород.

Ответить
+11 +
Последний декрет, 9:54, 16.05

Всё идёт к лукавому концу или точнее к концу лукавого.

Ответить
+14 +
Я, 10:10, 16.05

ТОЛЬКО ОТМЕНА НАЙГЛУПЕЙШЕГО декрета должна быть НЕМЕДЛЕННО!!!

Ответить
+7 +
свет, 10:27, 16.05

А мне вот интересно: когда это лукавый выйдет из дикрэта? Один заканчивается, он тут же в другой. Когда уже работать начнёшь, не разродившийся?

Ответить
+11 +
PGI, 10:33, 16.05

Вот казалось бы наоборот государство должно радоваться,что не нужно такому числу людей платить зарплаты из пустого бюджета,оплачивать больничные оттуда же.Эти люди сидят тихо, ничего не требуют и не просят от государства, никого не трогают.Так нет,нужно продолжать их кошмарить. Зачем?

Ответить
+6 +
Лука, 11:21, 16.05

Сидят тихо, сидят, а потом чо-нить замутят. Контролировать надо, на комиссии таскать, чтобы знали, кто здесь хозяин.

Ответить
+10 +
Халоп, 11:17, 16.05

Да я посмотрю ты не уймешься !!!!!!

Ответить
+7 +
alex-2, 12:43, 16.05

Иногда думаешь, что заставило власти придумать декрет № 3 ? Потом дошло. Властям не хватает "рабов" на предприятиях и учреждениях.

Ответить
+5 +
вопрос, 13:33, 16.05

Усовершенствовать МАРАЗМ -- это как???

Ответить
+12 +
Света, 13:53, 16.05

По официальной статистике в РБ 1% безработных - это 100 тысяч. Так откуда 350 тысяч и даже 500 тысяч? Кто-то лжет. Они итак с этим декретом осрамились на весь мир, потому что ничего грамотного не сделали. Зато за свои должности зубами держаться, считают себя самыми умными.

Ответить
+10 +
Андрей, 16:39, 16.05

декрет это мера чрезвычайная, почему мы единственная страна в мире живём не по законам, а по декретам, кто-нибудь может назвать хоть один декрет президента РФ или США

Ответить
0 +
Сергей*, 19:23, 16.05

С начала у него было 450тыс. безработных,100тыс. видимо где то пристроили,на временную работу,камни таскать с поля и пастухами работать,на сезон,пока трава растет.А что они зимой будут делать?Зимой они снова безработные.Я уже не спрашиваю про зарплату.И состояние здоровья,что бы камни тягать и хвосты коровам крутить.Для такой работы нужен молодой,"здоровый дурак" и непременно из местных,ну такой как он в молодости.Кто же из городских специально будет ездить и за чей счет? Но формально отчитались."Мы же им предлагали,а яны ня хочуть",это на счет остальных 350 тыс.Ты своим детям такую работу предложи,-"яны ня хочуть".Это называется- включить дурака.Тебя в первую очередь за угробленную тобой экономику пинают,которая не в состоянии использовать эти 350 тыс.и без внешних финансовых подпорок не в состоянии держаться и не только.За выстроенную тобой систему,которая угнетает все.Следующее требование будет не за отмену декрета,а о том,когда ты подашь в отставку.Нет президента,нет и декрета

Ответить
+1 +
alex-2, 21:21, 16.05

В нормальной стране человек сам решает: работать ему или нет. Мало ли причин. Получил наследство и живёт на проценты. А может вкалывал 10-15 лет, заработал капитал и решил наслаждаться беззаботной жизнью, пока деньги не кончатся. У нас же всё не как у людей.

Ответить
0 +
Natalia, 23:36, 16.05

"Если вы предложите альтернативу,как заставить их работать, я отступлю." Если не знать,что это сказал президент ,то эти слова можно вполне отнести к временам крепостного права.Отсюда вывод он уже давно не признает за нами никакого права: нет права на свободу выбора - он уже давно сам себя избирает,нет права на свободу слова - можно говорить только то,что он хочет услышать,нет права на труд - тот труд,который он нам предлагает ,его денежная составляющая,не дает нам возможности вести достойный образ жизни,только выживать. А отступить он не отступит,потому что отступать ему некуда,весь в долгах, как в шелках, дожил,что берет кредит,чтобы покрыть % по предыдущим кредитам. Единственная возможность осталась - доить свой народ,у которого аж 9 миллиардов на счетах,вот пока их не не высосет до копейки и будет придумывать различные декреты и налоги.А посколько он у нас всю жизнь с кем-нибудь ведет борьбу, то вот вам и новый враг,уже не только оппозиция,но 350 -500 тысяч преступников-дармоедов.

Ответить