16 апреля 2024, вторник, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+161 +
Вадим, 9:22, 24.05

К вере и православию бандиты из РПЦ не имеют никакого отношения! Это ряженые клоуны Гундяева. Если Иисус и принимал дорогие подарки, то явно ничего не прятал, т.к ни роскоши, ничего у него не было. Он все отдавал. А вы так можете?

Ответить
+31 +
Свят Святочкин, 10:04, 24.05

"БЕДНІМ БІТЬ СТЫДНО"
ПАТРИАРХ СКАЗАЛ СКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ

Ответить
+25 +
сын Его, 12:15, 24.05

«Иисус тоже принимал дорогие подарки»
Ахахах... Да это было (любой читающий и исследующий Библию это знает). НО саму суть этого рпц и им подобные конечно же будет умалчивать -- Иисус освобождал людей от плена -- исцелял, воскрешал, и вот поэтому люди с огромной благодарностью готовы были служить всем, что у них было.
А эти и им подобные -- ты нам отдай, а мы за тебя помолимся... ахахаха

Ответить
+48 +
Сват, 12:26, 24.05

"... Land Cruiser был подарен епископу одним из местных агрохолдингов, и связан с архиерейским служением священника, который посещает самые отдаленные деревни(!) в любое время года и в любую погоду(!!!)..."
А отечественная "Нива" попу не подходит для бездорожья в любое время года??? Крузак для епиЗкопа необходим? Ну, а номера блатные, видимо,чтоб люду простому и неграмотному читать нули было проще...
Ещё именем ХРИСТА прикрываются, гундяевские мерзавцы,не имеющие за душой НИЧЕГО СВЯТОГО...
Нажива,роскошь и ложь............................

Ответить
+34 +
Сватья, 12:35, 24.05

А, Гундяеву, яхты за миллионы долларов, необходимы для того, чтобы доплывать к простым людям в самые глухие и недоступные прибрежные хутора...С верой...
Или Светой, Мариной или ещё какой "матушкой" из эскорта...

Ответить
-2 +
Фёдор РФ, 16:25, 24.05

В 20-м веке жил в Индии один Просветлённый и звали его - ОШО.
Богатые ученики подарили ему более 100 ИМЕННЫХ "Роллс-Ройсов", дорогих вилл и СОТНИ МИЛЛИОНОВ долларов.
ОШО всё это с благодарностью принимал, так как не хотел никого обижать своим отказом.

Один скупой Богач спросил Ошо : "Чем мы отличаемся друг от друга с тобой ? Ты тоже богат, как и я".

Ошо ему ответил: "Я МОГУ всё это Богатство бросить ПРЯМО СЕЙЧАС и раздать его нищим, я к нему не привязан. Сможешь ли ты сделать то же самое со СВОИМ Богатством ?"

РПЦ , как и ОШО - осуждает ПРИВЯЗАННОСТЬ к дорогим Вещам и ПОКЛОНЕНИЕ ИМ, а не сами "дорогие вещи" :)

Ответить
+152 +
Чухонец, 9:23, 24.05

У них другой Иисус. С рогами.

Ответить
-33 +
Сестра, 11:59, 24.05

Богахульник

Ответить
+103 +
андрусь, 9:27, 24.05

как гласит википедия. ..
окончил среднюю школу № 20 в посёлке Чульман, затем окончил ПТУ-81, далее - был назначен, был назначен, был назначен, был назначен, был назначен, был назначен ......
чему тут удивляться ..

Ответить
+98 +
Conspiracy , 9:35, 24.05

У меня ощущение, что о загробной жизни чиновники от РПЦ знают несколько больше, чем рассказывают своим прихожанам.

Ответить
+32 +
PROM, 9:56, 24.05

"Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали" - "отец федор" не утрудит себя "пруфом"?

Ответить
+50 +
Валентин, 10:03, 24.05

Мир вам! Не преподнести превратно Евангелие Господа Иисуса Христа. Иисус не принимал подарки, Он сам кормил бедных людей и исцелял, и не имел где голову преклонить и царство Его было не от сего мира. Читайте Евангелие, вся правда там. Не читайте басни, катехезисы, учения человеческие. Церковь истинная Господа к государству не имеет никакого отношения, она принадлежит Господу и подчиняется Его Слову.

Ответить
+53 +
сосед, 10:03, 24.05

Что можно сказать про этих ряженых в рясах. как после этого они призывают к святости, скоромности, духовности и прочее. Хочу сказать, что этими поступками они как никто заставляют задуматься о своем отношении к религии и к православию в частности.
Борзометр у них давно зашкалил.

Ответить
+42 +
Паўло, 10:10, 24.05

Хоча прымерыць дарункі Езуса - хай і крыж прымерае. сатана.

Ответить
+53 +
сач, 10:17, 24.05

и эта мразь ещё прикрывается именем ИИСУСА........ПОЗОР тебе "святоша".

Ответить
+40 +
Минский, 10:26, 24.05

О как.. Теперь любой лицемер в рясе считает себя "святым" и более того, равным Иисусу? Ясно и однозначно сказано.

Ответить
+42 +
Лунгрен, 10:28, 24.05

Жажда наживы даже церковь затронула!
Мир сошел с ума окончательно.
Уже работаем за плети и чечевицу, пока эти царьки катают свои жо. .ы на дорогих авто и черной икрой балуются!

Ответить
+21 +
Женя Базаров, 11:23, 24.05

Лунгрен, 10:28, 24.05: "Жажда наживы даже церковь затронула!"
А она её и не покидала.
Посмотрите картину В.Г. Перова «Чаепитие в Мытищах близ Москвы», написанную ещё в далёком 1862 году.
Что-то изменилось с тех пор?

Ответить
+25 +
кузя, 10:44, 24.05

Ты с кем себя вообще сравниваешь!твой долг помогать людям,а не обирать верующих людей!вы все живете за счет прихожан,которых обворовываете!Шикуете,квартиры,машины.....,детским домам и домам престарелых, вот кому подарки нужны,а не таким сытым ,лоснящимся ,у кого жизнь'' удалась'' )за все вам воздастся!Все под БОГОМ ходим...

Ответить
+17 +
AndRay, 11:04, 24.05

Иисус тоже принимал Land Cruiser в подарок.

Ответить
+21 +
россияне-диагноз, 11:21, 24.05

Где написано, что Христос носил дорогие одежды в нищей стране? Священники понимают, что они не сыновья Божьи и не Боги?

Ответить
+16 +
охо-хо, 11:36, 24.05

Священникам дорогой одежды уже мало.

Ответить
+36 +
Vladimir, 11:55, 24.05

На минутку представил, что бы было, если бы Христос сейчас вошел в РПЦ и увидев все то, что там происходит, начал изгонять из Храмов, всех этих переодетых в золотые одежды торговцев отпущением грехов, а так-же православных КГБешников, барыжничающих табаком и водкой в государственных масштабах..!? Ответ очевиден... Его бы бстренько снова распяли..!!!

Ответить
+13 +
свидригайло, 12:58, 24.05

Вы правы.Соверши Христос пришествие в современный мир , он бы был повторно распят этими лицемерами и лжецами.Ничего общего с верой и истиной рпц не имеет.Это привилигированный бизнес, освобождённый от налогов.Да про элитный номер, он не 666...

Ответить
+7 +
Семен, 14:24, 24.05

Паскуда, ведь наверняка эту банку не продаст и не накормит детей в детских домах, а будет, как с броневичка, людям дождик в уши заливать по черпаку про подарки Иисуса.

Ответить
+6 +
Беларус Толяныч, 14:34, 24.05

Мне до блевоты не приятно видеть(случайно), как нынешняя власть и служители культа целуются в засос!!!И я думаю кто же сука, те которых расстреливали или те, которые расстреливали!?!?!?

Ответить
+1 +
СС 20 , 15:18, 24.05

Да уж...... И сказать нечего.... Мало их большевики... Мало.... Не поняли они народ.... Служат сами себе.... Своей ГОРДЫНЕ!

Ответить
+11 +
Яна, 15:40, 24.05

Иисус ничего не имел! Когда Он шел мимо полей- его ученики срывали и ели сырые колосья от голода. Сам Он говорил желающему пойти за Ним:" Птицы небесные имеют гнезда и звери- норы, а Мне негде на ночь приклонить голову".
В Иерусалим Он въехал на осленке, а не на дорогой колеснице!
Иисус был Аскет и в Евангелии есть только одно упоминание о роскоши- это когда женщина помазала ему дорогим маслом ноги.
Но это было ее проявление любви, и масло впиталось и с него ничего не возьмешь.
Ни домов, ни колесниц, ни какого либо имущества у Христа не было.
Что касается разных святых, то они или не брали или если брали подарки то только для того чтобы отдать их бедным.

Ответить