4 мая 2024, суббота, 9:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+55 +
ага, 11:54, 27.06

Можно подумать, что на МАЗе работают какие-то простофили и заключая сделку на $100 000 000 они ничего не слышали о мошенниках и аферистах.

Ответить
+54 +
вася, 12:27, 27.06

В материалах уголовного дела сообщается, что «в результате мошеннических действий неустановленными лицами ОАО «Минский автомобильный завод» причинен материальный ущерб на сумму 15 млн. 030 тыс. долларов США».
=====================
1000000000000000000000000%
заключить контракт " простофили с МАЗе " с "неустановленными лицами" могли только по звонку из АД министрации переседента..
Если кто не в курсе ... Всех директоров крупных предприятий назначает лично пересидент Лукашенко ..

Ответить
+89 +
vx, 12:05, 27.06

Белорусы,попробуйте на МАЗе взять что нибудь без предоплаты

Ответить
+29 +
dvin, 12:20, 27.06

явно в доле менеджеры маза были а то и руководство.но что то пошло не так.возможно жадность заела.

Ответить
+26 +
Вадим, 12:23, 27.06

Само государство же всё контролирует и этот промах тоже на их совести. Продают всё так, что еще и должны остаются... Ну что это, а это луканомика.

Ответить
+60 +
die roten, 12:29, 27.06

Без предоплаты не возьмёшь на МАЗе НИЧЕГО! Даже на договоре, который выставляют на предоплату, как минимум три подписи стоят! А если сделка на такую сумму, да ещё и не по предоплате, то на договоре обязаны быть подписи всех высших должностных лиц завода и генерального директора в том числе! И совершенно наивно думать, что эту сделку какие-то мелкие клерки из отдела сбыта провели!

Ответить
+20 +
стеклодел, 13:02, 27.06

Гомельстекло в эту "яму" наступало неоднократно, и при предыдущих директорах, и при нынешнем Протуре - никто не сел, а ущерб - десятки миллионов долларов США. Мол, "коммерческий риск", что поделаешь? Нынешний Протуро "коммерческим риском" занимается со своими ближайшими родственниками, какая-то шекспировская история, "король Лир" его "обманывают" ближайшие родственники))

Ответить
-8 +
ехре, 13:04, 27.06

Путин не виноват? Не поверю!!!!!
Арест находящихся в эксплуатации грузовиков не предусматривает их конфискацию. Просто до окончательного решения суда их нельзя продать. А с учётом скорости принятия решений в судах Украины, можно ждать вердикта ещё года 3-4. Это приблизительный срок эксплуатации МАЗа. Так что конфисковывать будут уже металлолом.

Ответить
+41 +
сосед, 13:29, 27.06

Ну сколько можно подобный бред выслушивать. Кому вы впариваете эту туфту? 150 грузовиков отдали без предоплаты. Ага, Щас! Идите в магазине бутылку молока возьмите и скажите, что завтра заплатите. Вы про валютный контроль не слышали, что в течение 60 дней вы должны показать или товар или деньги? Если вас это не касается, то смело идите в Администрацию или в Управделами. Потому что только оттуда такие команды можно услышать. Ну и как всегда надо знать, кому это выгодно и кто и сколько от этого поимел. А то что поимели, то тут и к бабке не ходи. Они бесплатно даже не пукнут. И таких многоходовочек, уйма. Посмотрите на каких номерах и какие тачки по городу колесят, ну которые с "получки" прикупили. Проедьте вокруг Минска, посмотрите на коттеджики которые отгрохали, не считая, что внутри. Что все с неба свалилось или здесь "бизнес" процветает?
Так что всю эту "лапшу" мы хорошо знаем и можем еще немного дополнить до этой картины маслом.

Ответить
+20 +
Brn, 13:51, 27.06

Украдено с ведома администрации. ШОС.

Ответить
+24 +
Влад, 14:03, 27.06

А-ха-ха, смешно у роце! Вы попробуйте прийти на завод даже с деньгами и что-нибудь купить!
Сажать надо в первую очередь не мошенников с Украины, а мошенников с МАЗа!

Ответить
+7 +
нат, 16:31, 27.06

дата контракта 23 мая 2013 - при Януковиче. А расследуют сейчас украинцы

Ответить
+13 +
в пролёте 23 года, 16:57, 27.06

крали крадут и красть будут до тех пор пока на мазюке и страной крутят без малейшего понятия полнейшие бездари и проходимцы.

Ответить