Некоторые советы вредны, нежели полезны. Например, пятаясь извлечь клеща с помощью нитки можно его оторвать, оставшаяся в теле головка способна принести ещё больше проблем.
Согласно недавно проведенным исследованиям накладывать жгуты после укуса змеи -- в корне неверно. Особенно, если учесть, что в наших краях очень уж ядовитых змей мало. .... И где САМЫЙ полезный совет -- обратиться как можно быстрее за квалифицированной медицинской помощью?
Люблю природу и часто бываю в длительных походах с палаткой - поэтому имею огромный опыт по извлечению клещей. Петля на нитке - лучший способ, только нитка не должна быть тонкой и прочной (не знаю как называется материал), чтобы клеща не разрезать. после фиксации клеща скручиваем 2 конца нитки между собой и не вытягиваем, а именно выкручиваем клеща. Нельзя вытягивать - можно разорвать.
Отдыхать или бояться?
ОтветитьНекоторые советы вредны, нежели полезны. Например, пятаясь извлечь клеща с помощью нитки можно его оторвать, оставшаяся в теле головка способна принести ещё больше проблем.
ОтветитьСогласно недавно проведенным исследованиям накладывать жгуты после укуса змеи -- в корне неверно. Особенно, если учесть, что в наших краях очень уж ядовитых змей мало. .... И где САМЫЙ полезный совет -- обратиться как можно быстрее за квалифицированной медицинской помощью?
Люблю природу и часто бываю в длительных походах с палаткой - поэтому имею огромный опыт по извлечению клещей. Петля на нитке - лучший способ, только нитка не должна быть тонкой и прочной (не знаю как называется материал), чтобы клеща не разрезать. после фиксации клеща скручиваем 2 конца нитки между собой и не вытягиваем, а именно выкручиваем клеща. Нельзя вытягивать - можно разорвать.
ОтветитьПинцетом клеща не извлекают, головка оторвется.
ОтветитьА что делать если вы напились или отравились алкоголем?
Ответить