3 мая 2024, пятница, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+52 +
321_, 9:15, 24.07

Языком Семашко с сотоварищами готов удваивать и утраивать все, а вот на деле выходит наоборот.

Ответить
+29 +
о, 10:10, 24.07

Даже если он вместо любой речи начнёт мычать и пускать пызыри соплями, ему за это ничего не будет. А знаете почему?

Он - сват луки. Его дочка замужем за одним из сынков усатой семьи.
То есть, все его речи - это хаотические случайные колебания воздуха, за которые никто никогда не отвечает.

Ответить
+62 +
0108, 9:16, 24.07

Семашко, ты полный идиот и кретин!Кому нужны твои сраные трактора?
В прошлом году продал 1 трактор а в этом продашь 8 вот и вся математика.

Ответить
-6 +
о, 11:12, 24.07

порошенко тупо кинет сиплую аглОБЛЮ по схеме вы сначала трактора затем бабло А В ИТОГЕ ''денег нет!- но вы держитесь''слава УКРАИНЕ!

Ответить
0 +
сосед, 11:12, 24.07

Вы абсолютно правы. Но по словам Семашки, а он никогда не врет, поставки увеличатся в восемь раз. Так что все правильно.

Ответить
0 +
Егор, 17:08, 24.07

в прошлом году поставили 1 трактор. в этом 8. вот и в 8 раз.

Ответить
+42 +
Дмитрий, 9:36, 24.07

Даже советский школьник твердо знал, что хилые трактора МТЗ не годятся для обработки украинских черноземов. Для такой мегапочвы специально выпускали мощные "кировцы", "онежцы", "ХТЗ" и прочую моторизированную армаду. Не зря ведь до появления трактора только дурак на Украине пахал на коне. Умный заводил ВОЛОВ.

Ответить
+27 +
м., 9:37, 24.07

У балбатуна заусёды нясеянае расце.
У такую нiшчымнiцу мы усе правалiлiся, што ужо нават не надта й вялiкая, па сутнасцi, лiчба у 68 мiльёнау доларау нам даводзiцца як высокае дасягненне беларускай прамысловасцi ды блiскучы поспех дзяржаунай палiтыкi. Дый тых мiльёнау шчэ цi дачакаемся - таксама пытанне.

Ответить
+63 +
Яуген, 9:37, 24.07

Две недели как вернулся с отдыха с Украины (был под Одессой). По трассе Киев - Одесса насчитал 3-4 центра торговли сельхоз техникой , видел технику в полях , на трейлерах по трассе. Все больше Клаасы, Джон Диры и др. "Беларусов" видел разве что в подсобных хозяйствах и то похоже с СССР остались. Я так думаю , украинцы в отличии от нас (извините, нАШЕГО пРАВИТЕЛЬСТВА) научились считать деньги и ценить своё время и труд.

Ответить
+23 +
с., 10:05, 24.07

А ведь сколько валюты было потрачено на поездки всех этих аканамистов в Европу под предлогом "делиться опытом" . А результат один и тот же, только сумели для покзухи облепить трактора светодиодами, инновация за 23 года налицо.

Ответить
+40 +
ХОХОЛ, 9:38, 24.07

опять та же самая история делят шкуру не убитого медведя.Ты сначала сделай а потом говори а воздух пинать не надо

Ответить
+37 +
й, 9:39, 24.07

Любые переговоры украинцев с РБ, или другими странами должны начинаться с проверочного вопроса, под камеры журналистов:
- ЧЕЙ КРЫМ ?
На любой другой ответ, кроме правильного ( Крым это Украина!), или увиливание от ответа, собеседника следует дипломатично послать туда, откуда он приехал.

Это принципиальный вопрос уважения украинцев. За неправильный ответ даже мало послать, надо сводить на ноль всю торговлю, иначе себе дороже выйдет в итоге.

Ответить
+18 +
цмок, 9:45, 24.07

прочитал в статье - взаимозачёсы...

Ответить
+25 +
налог на жизнь, 9:46, 24.07

На днях видел инфу,что в Украине возобновил работу завод по производству колесных и гусеничных трактаров,по довольно приемлемой цене.Себестоимость нашей техники слишком высока и рассчитывать на большие продажи просто смешно.Хотя,если слушать наших глашатаев от власти мы должны были уже все продать и купить билет в шеренге передовых стран,но как всегда слова,слова и еще раз пустые слова!

Ответить
+20 +
бубнист, 10:09, 24.07

"...готов удвоить оборот с Украиной: только экспорт тракторов может вырасти в несколько раз..."
"Трам-тара-рам! Трам-тара-рам!
Трам-тара-рам-тара-рам-пам -пам!"
Вот как надо играть на бубне , товарищи!
Барабан, конечно, громче, но он - для виртуозов москвы.

Ответить
+21 +
Слава, 10:14, 24.07

На 10 мл. тракторов и ЗАПЧАСТЕЙ ! Смешно. Это получается 250 тракторов!? Остальное нефть и нефтепродукты, и калийные удобрения. Т.е. инноваций в продукте 10% максимум. Много не заработаешь при сырьевой политике, особенно, если рашка перекроет краник, что она и делает.
Привыкли считать в процентах. В прошлом году продали 50 тракторов в этом 100. А как рапортуют: "Увеличили продажи на 100%", вроде как и много, а в единицах это ничто.

Ответить
+7 +
сосед, 11:18, 24.07

Трактора получаются по цене Мерседеса.

Ответить
+21 +
Вадим, 10:15, 24.07

Очень странно, что страна, которая рядом и которая нам давно не чужая, занимает не лидирующие позиции в товарообороте! У нас замечательные отношения между странами и такие смешные цифры торговли.

А то, что говорят прикорытники, давно у людей вызывает смех иронии. Тоже самое всякие "семашки" говорили и про товарооборот с Китаем, и? Где деньги?! Где они??? Я смотрю на Семашко, Мясниковича... Ребята, хватит алкоголем баловаться! Не тяните, так уйдите потихому!

Ответить
+16 +
Oleg S., 10:26, 24.07

Цікаву було б почути від цього госпід@ра,навіщо вони купили 95% української картоплі,котра йшла на експорт.

Ответить
+12 +
ladzimir, 10:21, 24.07

Калі такая нікчэмнасць пачынае калыхаць паветра, плявузгая аб нашых дасягеннях і магчымасцях падняць іх яшчэ вышэй, плакаць хочацца ад такіх прагнозаў.

Ответить
+18 +
Федя, 10:40, 24.07

У украинцев свободная торговля с ЕС
На кой козе баян, а украинцам наш металлолом?
Ну, Семашко конечно помечтать может. Возможно, что он даже думает, что белорусы ему верят..
Так или иначе - белорусы молчат, значит все в порядке - можно куралесить и дальше.

Ответить
+16 +
кыш, 10:54, 24.07

Бахвалятся тем, что делегация чинуш заключила контракты. Задумайтесь только, ведь это, – признание факта осуществления чинушами коммерческой деятельности, что есть уголовная ответственность.

Разве мы (как оказалось, сдуру) выбирали президента для ведения им за нас хозяйственной деятельности? Докажите, что это так. Что, нет так? Тогда надо признать, что президюга, либо иной вид властного двуногого,занимающийся коммерцией - лицо, использующее должность вне её предназначения. То есть - уголовник.

Чинуши столь глупы, что не только не осознают своей неправомерности, но ещё и бахвалятся ей. И мы не лучше, коль не видим и не замечаем того.

Ответить
+8 +
прагматик, 11:57, 24.07

Кроме энергоносителей у Украины есть все, а чего нет она купит в любом другом месте от Китая до Европы.
Возможность продать Белорусское "залежалое" только одна - серьезно откатить, но кто позволит тратить американские и европейские кредиты и субсидии на экономическую поддержку ОДКБ. Но надежда на коррупционную составляющую все-таки есть, в этом и смысл, а не в "экономическом взаимодополнении", и решение использовать этот путь ранее активно применявшимся Россией не выглядит самостоятельным.

Ответить
+3 +
Oleg S., 12:53, 24.07

Завдяки откатам від банди Лукавого Кличко і Київпастранс на даний час закупляють Богдани Бариги,та МАЗи Агрофюрера,ігноруючи Лаз.Комунальні підприємств ,Нацгвардія не звертають уваги на продукцію КРАЗа.

Ответить