7 мая 2024, вторник, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+250 +
бг, 13:42, 4.07

Короче говоря вот вам " братья" "новый Аусвайс" , или спец Папирэн. Теперь будут выдавать это в столице Северо-Западного края , в Смоленске ?

Ответить
+211 +
8, 14:26, 4.07

Лука же всех рашистов у власти держит. Щеткина, Кочанова, коряков и мн. Другие. Не знаешь Белорусского языка чего делать в правительстве. А тут сам Лука говорит, что русский язык самый лучший - так и дуй туда. Нужно ввести для раши платные пропуска тоже ввиде виз. А то какой-то отряд десантников из раши приперся участвовать на парад, доя чего?

Ответить
+187 +
киянин, 14:40, 4.07

А вам, всё же, так и хочется называть их братьями, хоть и в ковычках, НО - братьями !!!
Наш, украинский опыт, ничему не научил ?.... а жаль !!!
Беларусы уже три года мучают вопросом Украинцев:
- почему Крым орде без боя отдали ?
Один из немногих вариантов ответов - именно это преславутое "братство" ( в головах), помешало отстоять свою Землю.
И последнее.....

"Кохайтеся, чорнобриві

Та не з москалями,

Бо москалі — чужі люде

Роблять лихо з вами.

Москаль любить жартуючи,

Жартуючи кине;

Піде в свою Московщину,

А дівчина гине.

Т. Шевченко "Катерина"

Ответить
+135 +
Хрэн табе ў вочы, 15:33, 4.07

Когда это славяне и мордва братьями были? Злейшего врага, чем москали у нас никогда не было.
Пограничный контроль, наряды с собаками по всей границе.
Визы для всех москалей, выдавать только по приглашениям родственников.

Ответить
+19 +
nik_K, 20:31, 4.07

Ну вот и здравствуи контроль и учет работающих в рашке.

Ответить
+321 +
Минчанка, 13:44, 4.07

Так в чем дело? Необходимо строить вдоль границы забор из колючей проволоки, не нужны нам такие соседи с имперскими наклонностями, неизвестно что от них можно ожидать. И так они нам уже 23 года "помогают", пускай лучше у себя порядки наводят.

Ответить
+193 +
Практикант, 14:16, 4.07

Не, лучше возвести 3-метровую бетонную стену, чтобы не один рашист не проник на нашу территорию. Надеюсь, Вольная Беларусь в будущем станет членом Нато!

Ответить
+75 +
ха-ха-ха, 14:29, 4.07

Все рашисты уже давно живут у нас в РБ!

Ответить
+3 +
Анатоль-21, 0:17, 5.07

Народ Китая построил Великую стену от постоянных нападений человекообразных зверей, этим и спасся. Звери пришли на европейскую часть континента - там и остались. Рюрики вожаки стаи шакалов, уничтоживших славян в этой местности. Нас спасёт кусочек Великой Китайской Стены, минимум 600 км высотой 30 метров. Да и НАТО, вне сомнения, в помощь.

Ответить
-72 +
сидеть здесь????, 14:40, 4.07

а что делать тем гастарбайтерам которые в рашу ездят на заработки??? сидеть здесь???? за стеной??? так жрать скоро станет нечего......
а тем кто ездит на птичку ,на закупки??? ипэшников имею ввиду.... им что уже и закрываться и тоже сидеть за трехметровой стеной?

Ответить
+54 +
Беларус, 15:20, 4.07

Неее пачакай. З пачатку трэба смаленскую воласть звяртаць, а уж тады и строй свой плот.

Ответить
-79 +
Толян, 13:54, 4.07

Неизвестно что можно ожидать от "Шукика и К" , ты думаешь это от народа пропуска, да это от чиновников, что б не везли контрафакт и санкционку в Россию.

Ответить
+54 +
андрусь, 13:55, 4.07

а выдавать эти папирусы будут в столице московии .....
не - это просто, лучше в ямало-ненецком автономном округе ... ...

Ответить
+230 +
Да ну!, 13:57, 4.07

Может, нам просто наш Смоленск снова вернуть?! )))))

Ответить
+260 +
Согласен !!!, 14:23, 4.07

Оно то конечно.... можно вернуть и Смоленск, но только для начала необходимо вернуть Менск , да и всю Беларусь !!! а , потом уже Смоленск.... ну, когда преступим ???

Ответить
+1 +
Пунто, 1:37, 5.07

Приступай))))(Смоленск уже беларуский. Сьезди посмотри. Одни беларусы куда не зайдешь.

Ответить
+146 +
Сергей, 13:58, 4.07

Правильным путём идём товарищи! Закрывайте уже восточную границу сразу, чё кота за хвост тянуть? Быстрее западная откроется.

Ответить
+153 +
UIM, 13:59, 4.07

Прощай нямытая россия.

Ответить
-8 +
укр, 18:52, 4.07

Мы так говорили и на работу в немытую.
правильно сделали что закрыли границу
от террористов, а то взорвут лэп или еще
что устроят или подорвут как у нас делали.

Ответить
+118 +
Анатолий, 14:04, 4.07

Дожили в едином государстве даже к родственникам съездить нужен специальный пропуск. Это уже не единое государство и совсем незачем об этом долдонить на каждом углу. Россия делает все, что бы вытеснить Беларусь из союзного государства, а затем можно будет ее обвинить в чем нибудь и захватить.
Об этом говорят действия России не на сближение и укрепление союза, а на разрыв отношений.

Ответить
+4 +
афч, 23:55, 4.07

ты Толик думай! Думай хорошо. . .когда заводят семью думают о деньгах и перспективах. . .у орды уже денег почти нет! Перспектив тоже! Так о чем плачешь Толик?

Ответить
+84 +
КлинОК, 14:04, 4.07

Для рашиков в РБ пора вводить ошейник и намордник:)

Ответить
+18 +
Чатланин, 18:21, 4.07

И "КУ" чтобы два раза перед нормальными людьми делали.

Ответить
+135 +
lдля, 14:10, 4.07

А как же защита общей границы ? А гнили в окопах братья ? ХА-ха ха ! Давай ,санька ,что -нибудь тарзани про общие интересы....

Ответить
+96 +
9, 14:28, 4.07

У Санька братья и в Африке. Вся Европа отвернулась от диктатора и самодура.

Ответить
+97 +
Серг, 14:26, 4.07

Ждем реакцию с нашей стороны. Просто интересно как отреагируют)))

Ответить
+66 +
Талаш, 15:28, 4.07

Как отреагируют?А никак.Ни Шурик,ни люди..Вот увидите.И минусовать нечего.Так и будет.В крайнем случае,народец повозмущается на диване...Не впервой.

Ответить
+43 +
e, 14:56, 4.07

нефих там вообще делать, в рашкостане. Реально.

Ответить
+50 +
Арина., 15:12, 4.07

Видать, шурик ненаклоняемый плохо прогнулся последний раз в Рашке. Или лизнул........

Ответить
+33 +
911, 15:19, 4.07

И высоченный бетонный забор непременно поставить.

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 15:21, 4.07

Санкции Россия ввела. Через Беларусь гонят контрабанду. От контрабанды народу Беларуси ничего не достается. Видели. Кто зарабатывает на контрабанде разбавителей и растворителей. Решили ужесточить режим. Поставили границу.

Ответить
+72 +
Что-то не так, 15:24, 4.07

Я так понимаю ,что с введением спецпропусков для беларусов, дальнейшее нахождение Беларуси во всевозможных "таёжных союзах" теряет смысл?Поэтому ответной мерой "лучезарного" должно быть полное закрытие границы с введением визового контроля для граждан РФ...

Ответить
-27 +
Дударев К.И., 15:32, 4.07

У Вас знакомые в России есть. Вы с Ними как общаетесь.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 16:21, 4.07

Половина трудового населения Беларуси работает в России. Лукашенко не дает работать и жить в Беларуси. Переезжают в Россию жить. Что скажите на это.

Ответить
+7 +
Анатоль-21, 0:39, 5.07

На это скажу - очень трудную, кропотливую и высокооплачиваемую работу провёл узурпатор по уничтожению промышленности и с/х. Поездки на работу в технологически нищую рашку как результат. Железный занавес с Европой как достижение. Братания только с самыми отсталыки режимами. Во всем только грязная ложь,ложь и ещё раз ложь...

Ответить
+20 +
сож, 15:29, 4.07

Усеагульны Кантроль - нікуды не схавацца!
Не заплаціш Мафіозе НАЛОХ у выглядзе "ЖКХ, Кредитов, Налогов" з ягоных 250 рублей, так званых "зарплаты, пенсии" і гамон табе!
Тады ідзі ў донары і здавай кроў - за 4 літры можа і "оплатишь ЖКХ и Кредит", а можа й не?!..

Ответить
+52 +
боинх-майбах, 15:44, 4.07

Главный Мафиоза Белоруссии работает в неразрывной связке с главным Мафиозай Мордора!
-----------------------------------------------------------
Тогда согласно логике...
1. Должна быть восстановлена граница Белоруси з РФ
2. Должен быть отменен Таможенный Союз
3. Должы быть отменены военные учения "Запад-2017"

Ответить
+39 +
ЛЕТО, 16:08, 4.07

Так вот он какой таёжный союз

Ответить
+26 +
Дударев К.И., 16:23, 4.07

Лукашенко быстрее развалит, чем построит.

Ответить
+12 +
Однако !, 18:22, 4.07

Как-то мой знакомый - Сибиряк, мне говорил:
- Тайга лохов не терпит !
Так что же это ...??? Тот САМЫЙ случай ???
.... таёжный союз, блин !

Ответить
+19 +
AN_ANAYOLIY, 16:12, 4.07

Расшифровать этот сигнал можно в контексте западни, в которой оказались сегодня и Путин и Лука. Первый - в следствии преступной внешней политики, второй - в результате длительного и целенаправленного уничтожения национальной идентичности белорусов. Впереди - 2018 год и экономика заставляет Путина уходить из Украины и Сирии. Но уходить с побитой мордой имперская Россия не хочет. Инкорпорация же Беларуси в состав РФ, в глазах путинского электората, все кардинально меняет. По их мысли, Беларусь - стоит обедни.

Ответить
+8 +
банзай, 23:57, 4.07

сипатый агент орды с 1992 . . .так что жди любого . . .

Ответить
+22 +
Вася, 16:16, 4.07

Надеюсь, что это всего лишь мои фантазии.
Но представляю себе такую ситуацию.
Россия подставляет Беларусь, развязывает войну и нам беларусам придется воевать, за чужие интересы. Убежать не куда не получиться, для этого Россия и делает специальные пропуска.

Ответить
+15 +
сваяк, 16:36, 4.07

Дрэнна, што не ўвялі гэты рэжым.
Чым скарэй мы разарвём сувязі з маскалятамі, ты скарэй пачнём аднаўляць краіну, ды ачышчаць яе ад імперскага бруду Масковіі.

Ответить
+6 +
Дымон, 17:10, 4.07

Так у нас эти правила действуют уже не первый год. Правда большинство на них забивают. Если словят штраф заплатишь и отпустят.

Ответить
+14 +
Шаттл, 17:45, 4.07

Россия ввела погранзону, в которой можно незаметно разместить войска прямо на границе...

Ответить
+13 +
бич, 18:55, 4.07

Я думаю, к тому времени, за пропуском нужно будет обращаться или в Пекин, или в штабквартиру НАТО!

Ответить
+9 +
Николай, 19:20, 4.07

Скоро и виза не за горами. А что вы хотели.

Ответить
+44 +
ЖАХ, 19:58, 4.07

Господа Беларусы. не обольщайтесь!! Беларусь давно оккупирована москалями! Все высокие командные и военные должности заняты москалями, вся верховная власть занята рюсскими, мовы беларускай нихто не ведае, да яна им и не патрэбна!! президент Беларуси НЕ ЗНАЕТ ЯЗЫКА КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ!! Этого нет ни в одной стране мира на земном шаре! Истинно беларусов-патриотов в столице всего около ста человек, посчитайте, сколько было в центре Минска в 14.00. Даже Наташенька Попкова приехала из Бреста поддержать ваши штаны!!Ваш девиз: Моя хата с краю! Один умный Человек сказал: Если хата с краю, то она первая начинает пылать! Вспомните 22 июня 1941 года! И получите ещё Чернобыль-2 в виде Островецкой АЭС! Вы распоясали диктатора за 23 года донельзя! Он уже как наркоман во власти, делает, что придёт ему в больную лысую голову!

Ответить
+7 +
Жора, 20:50, 4.07

Для кого же этот союз.?
Для дормаедов союзного гос-ва?
Нашли себе кормушку.
Затем парламент и т.д.?
Не жирно?

Ответить
+9 +
sabre, 21:16, 4.07

Торговля разрешениями, лицензиями, сертификатами и прочими ненужными бумажками - разновидность совкового госбизнеса.

Ответить
+9 +
Ja-pan, 21:22, 4.07

После публикации Хартией опровержения эту фэйковую статью можно было бы и убрать из топ-листа?
На самом деле, никаких ВВЕДЁННЫХ российских спецпропусков еще никто вообще в глаза не видел, правда?

Ответить
+12 +
Литвин, 23:22, 4.07

ja-pan Согласен с Вами. Комментаторам надо было бы пройти по ссылке на источник и отметить что слово " иностранцам" заменили на "белорусам" " жители нашей страны" ((((((. Хартия Вы глоток свободы печати. Не превращайтесь в БТ.

Ответить
+3 +
октава, 6:30, 5.07

Очередной побор. Просто в казне нет денег. А вы думаете что он уйдет? Никогда! Диктаторы сами не уходят. Скорее всех людей продаст и их имущество.

Ответить
+3 +
Ненавижу фашистов !, 8:22, 5.07

Эта россия - нафиг никому не нужна.

Ответить