1 мая 2024, среда, 0:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+13 +
Тодар, 13:49, 21.09

"Островом вечной весны" называют португальский Мадейра... На Гран-Канарии зябко зимой, а летом нещадно печет солнце- сказывается близость Африки.

Ответить
+20 +
TRend, 14:46, 21.09

Не зябко
там зимой очень комфортно ,бывает и конкретно жарко .20..25 стабильно,причем все купаются
Кстати насчет похожести.Только по одной картошке судить о похожести смешно ,Канары и РБ это разный мир,причем что острова сами по себе разные ,и да там действительно очень красивая природа.
А единственно чем похожи Канарские острова и Беларусь-это размером ВВП.Да ,ВВП Канар,совсем незначительной части Испании больше белорусского)))

Ответить
0 +
Влад, 21:14, 21.09

В горах даже снег бывает зимой. Правда долго не лежит. Но всё-же +10 в марте в том же Терроре не редкость.

Ответить
+17 +
123, 13:58, 21.09

Отдыхал и купался на Гран Канарии в феврале. Погода отличная была. С 1975 года на острове не произошло ни одного тяжкого преступления. Насчет воровства девчуле явно повезло))) Там мароканцы хуже цыган. Тащат так виртуозно! Особенно много их в Маспаломасе, там туристов больше. Так что, не зевайте там. А кто все-таки зевает - бесплатный совет. Свои документы ищите на выезде из города в сторону аэропорта по правой обочине в течении пяти километров. Жуликам документы не нужны, поэтому они вот так вот "благородно" бросают их в обочину. Полиция, кстати, там их и находит. Всем добра))

Ответить
+5 +
Maks, 15:42, 21.09

Перед поездкой на Гран Канария, прочитал отзыв один в один с вашим. Останавливался как раз в Маспаломасе, толп мароканцев не видел, однажды на пляже на шезлонге забыл телефон, вернулся через пол часа лежал на месте, вдругой раз не закрыл машину на ночь, в машине лежал дорогой фотоаппарат на утро ни чего ни куда не исчезло. Может мне правда тоже повезло? И да, я не призываю оставлять вещи без присмотра в любом месте нужно быть бдительным. Я к тому, что если и есть какие-то проблемы с воровством на Гран Канарии, то они явно преувеличены, невнимательными туристами. На острове более чем безопасно.

Ответить
+47 +
Федя, 14:29, 21.09

Да, действительно! Как Канары на Беларусь похожи! особенно море и пальмы! А архитектура - один-в-один Троицкое предместье в Минске!
А еще Беларусь не отличишь от Италии: и там, и там едят макароны. Правда, в Италии это называют "паста" и делают из высших сортов пшеницы... Ну и что! По внешнему виду очень похоже на белорусские "макароны по флотски" И от Испании Беларусь ничем не отличается - в Беларуси также помидоры любят!
И вообще!
Чтоб у нас еще точно также люди жили как в перечисленных странах. Вот здесь как раз пропасть, а не просто "отличие"...

Ответить
+29 +
arelav, 14:53, 21.09

Наверно разгулявшаяся фантазия автора статьи совсем не принадлежит адекватному человеку. Особенно впечатляет схожесть набережных и растительности в виде пальм и тропических кустарников, верблюдов лежащих на улицах наших городов, портов и заливов, сравнение минского наверно "моря", февральской теплой и солнечной погодой, обилием фруктов и морепродуктов, наличием толп туристов загорающих на пляжах в январе. Так в чем тогда скажите отличие, в каком то дежавютизме поехавшей крыши нашего соотечественника???

Ответить
+6 +
мастер, 15:10, 21.09

Был. Многое не рассказано.
Ваучер в магазинах "Последняя минута" на 7 ночей на этот остров можно купить за 300 евро.
В цену входит перелёт, проживание и питание (утром и вечером).
Разумеется, эти магазины в крупных европейских городах, достаточно добраться в Вильнюс или Варшаву, но нужно быть готовым переночевать там же день-два. И в аэропорт.

Ответить
+8 +
Maks, 15:18, 21.09

Был в прошлом году на Гран-канарии в феврале. Температура днем +25-27 градусов, вода +18-20, то есть достаточно прохладная, но искупаться можно. Но это в южной части острова, в Лас Паломас будет значительно прохладней. По этому в зимнее месяцы рекомендую бронировать жилью в южной части острова, хотя в декабре еще везде жарко.
Не согласен с автором, 10 дней будет мало. Я брал машину на прокат и за 10 дней успел исследовать южную часть острова и центральную, а на севере был только в Лас Паломасе. И это особо ни где не задерживаясь.
Хочу сказать я в этот остров просто влюбился, в этом году планирую снова ехать. Кстати, февраль считается не туристическим месяцем и на двоих с женой на перелет, машину, аренду жилья, рестораны потратили не больше 1000$, особо не в чем себе не отказывая. Так что, если исключить машину (~140€), и чуть поскромнее с ресторанами будет дешевле. Летели с Варшавы до Брюсселя (wizzair), Брюссель - Гран Канария (Ryanair).

Ответить
+3 +
123, 18:19, 21.09

Похоже, что были с Вами в одно время) Только летели с Варшавы до Стокгольма а оттуда на Канары. Насчет воришек, все-таки поспорю) В Маспаломасе старый испанец с шестого этажа нам кричал, обернулись - две мароканки за угол сбежали, а у жены сумочка расстегнута. Слава Богу, это пожилой человек их спугнул. Кроме щипачей опасности там действительно никакой круглосуточно. Только я, в отличие от Вас, облазил всю северную часть острова и центр. Снимали дом в Арукасе, на карте вроде далеко от столицы, на деле же - 15 минут езды. Потратили примерно столько же, желание побывать там еще раз - огромное!

Ответить
+1 +
Влад, 21:18, 21.09

Нет там такого голода Лас Паломаса! есть Маспаломас. И Лас Пальмас!
Маспаломас находится на юге острова. Лас-Пальмас, столица, на востоке.

Ответить
+7 +
Саша, 16:26, 21.09

Сколько домов, которые можно нарастить еще по 3-5 этажей ввысь, отделать стеклом и плиткой, а потом выгодно продать кв.метры! А, сколько снести и заново построить этажей эдак по 25-30! Какой бизнес пропадает!
Вот, после такой кардинальной реконструкции и модернизации можно будет сказать, что Канары похожи на РБ. )))

Ответить
+1 +
Реалист, 16:50, 21.09

Абсолютно ни почему.

Ответить
+5 +
Сергей, 18:10, 21.09

Провели с женой и сестрой в Лас-Пальмасе две недели в гостях у дочери (живет там постоянно уже третий год) ни разу не пробовали и не видели картошки в мундирах, этож надо постараться найти любимую картошку среди изобилия качественных и вкуснейших испанских деликатесов.

Ответить