14 мая 2024, вторник, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+27 +
блондинка , 9:32, 7.09

Даже если вернут - по сравнению с тем, что реально украдено у народа, это просто крохи. Надо искать миллиарды. Но как? Научились диктаторы прятать награбленное.(((

Ответить
+12 +
Алексей, 9:34, 7.09

Власти Швейцарии потребовали от Киева доказательств незаконного происхождения золота
-------------
Во первых, "незаконность" по законодательству какой страны?
Во вторых, как президент страны, имеющий государственную зарплату, может законно приобрести такое количество золота, или он получил наследство от бабушки?
В третьих, зачем вам доказательства если сами же и заморозили активы.

Ответить
+11 +
000, 11:21, 7.09

1. По законодательству Украины разве эти средства подлежат конфискации? Есть решение суда? На основании чего возвращать? Просто решили, что Янукович плохой, а Порошенко хороший?
2. Наличие денег не является составом преступления, но гос. органы Украины имеют право уточнить откуда средства. Все механизмы прописаны в законодательстве.
3. CH замораживает сейчас счета и дает информацию о их наличии по запросу правоохранительных орган страны, резидентом которой является владелец счета. Раньше, кстати, такого не было. А налоговое нарушение у них считалось административным и информацию вообще не давали. Американцы их расшевелили в поисках своих серых денег.

Поэтому, Алексей, учитесь жить по закону, а не по понятиям.

Ответить
+3 +
Eugen, 18:35, 7.09

Дык няхай запатрабуюць дэкларадыю аб даходах з асабістай падачай. Праз тэрмін, напрыклад месяц, дэкларацыі няма - грошы можна забіраць.

Ответить
+14 +
TechnoWiz@rd, 10:20, 7.09

Это называется "и хочется и колется". Швейцарии выгодно чтобы как можно больше денег хранилось в их банках - это некислый доход, а если они начнут замораживать и конфисковывать счета каждого встречного/поперечного жулика то куча денег утечет в другую страну. Но и обойти официальный запрос от органов и не заморозить счета не могут. Вот и крутятся как ужи на сковородке.

Ответить
+13 +
цмок, 10:57, 7.09

до сих пор в этой конфедерации находят деньги нацистов, а если поискать то можно найти наверное аурум конкистадоров.

Ответить
+8 +
Федя, 11:22, 7.09

Поэтому Швейцария и самая богатая страна в мире: сами ничего не озвучивают что у них там в банках лежит. Если кто-то нашел и спросил - швейцарцы вместо ответа "а вы докажите" И так по кругу. Деньги - они не пахнут, как сказал Веспасиан своему сыну Титу, когда тот возразил, что собирать налог с общественных туалетов как-то неэтично...

Ответить
+3 +
arelav, 11:18, 7.09

Швейцарию пора поставить на место, эта страна живет на не востребованных вкладах, которые были награблены вкладчиками в период их агрессивных действий. Потребовать компенсировать расходы на войну с их вкладчиками, плюс набежавшие проценты за все эти годы.

Ответить
+1 +
шериф Маккенна, 13:38, 7.09

Да отдали бы это золото, пусть подавится. Дети малые растут, жена молодая, за дом в России надо рассчитаться, украинцы не обеднеют, зато хоть руководитель страны поживет нормально, с удовольствием.

Ответить
0 +
а то, 10:03, 8.09

...Сколько сотен, тысяч тонн вывезено золота, начиная с царких времен...Были бы правители умные люди, то сами бы жили, и народу дали бы нормально жить. А то ни себе, ни другим...А все для иноземцев, немцев, швейцарцев, американцев.

Ответить