5 мая 2024, воскресенье, 1:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+52 +
Алесь, 9:25, 5.10

Да ничего небудет. Просто будем платить по полной вайны ж няма но кругом ураги

Ответить
+83 +
BOODOG, 9:31, 5.10

почему просчитались?!!!
они очень хорошо даже посчитали суммы откатов и объёмы воровства, а на остальное им плевать ...

Ответить
+67 +
z, 9:35, 5.10

Наши чинушники просчитаться не могут, ибо всякая стойка в РБ это - откаты, взятки и т.д.
Думаю на этой стройке построились многие из них.

Ответить
+31 +
BOODOG, 9:50, 5.10

в целом это строительство способ "подкормить" и так зажравшихся и очень смахивает на крадит в 3 ярда от рашки януку со всеми последствиями ...

Ответить
+26 +
Stop-Атом, 10:05, 5.10

А где и когда, кроме контрабанды разбавителей и сигарет, была прибыль. Конечно будут убытки и покрывать её будут из дырявого бюджета.

Ответить
+34 +
Алекс, 10:17, 5.10

начальная цена была 3.5 ярда зелени, сейчас уже 10, в мире строят США, немцы, французы, рф, японцы, так вот в 3,8 готовы были построить французы, теперь что есть - то есть, 10 ярдов цена, упавшие и покоцанные реакторы, бетон (50 % стырен и разбавлен песком), короче, не дай Бог... да, в нете была военная доктрина рф, суть которой по периметру территории выстроить АЭС и рвануть их, сделав непригодную территорию к наступлению и проживанию, планировали еще одну под Лидой построить и под Брестом, думайте, человеки...

Ответить
+30 +
олень, 10:19, 5.10

боже лучше убытки чем нестабильный реактор с плутонием из раши за наши деньги Ибо если что бабахнет уже европы точно не будет -хотя может это и есть план володика ?

Ответить
+18 +
Всё идёт путём, 10:46, 5.10

Срочно нужно теперь космодром в дроздах строить на всякий пожарный...

Ответить
+47 +
~#~, 11:12, 5.10

Затраты больше 15-ти миллиардов долларов. На эти деньги, например, можно построить новую с иголочки энергосистему. А за 3-4 миллиарда можно запустить солнечные электростанции такой же производительности, как и Островецкая АЭС, либо, направив их на энергосбережение, сэкономить 30-40% импортируемого из России природного газа. Немцы закрывают свои АЭС, а мы открываем. Антигосударственная политика и неприкрытое вредительство налицо.

Ответить
+14 +
Ку, 12:24, 5.10

На утилизацию АЭС после ее остановки потребуется еще не менее, чем 20 млрд. баксов деньгами и примерно 100 лет по времени. Это реальный писец экономике РБ.

Ответить
+12 +
Роман, 12:35, 5.10

А я знаю, как будет: на экспорт в РФ электроэнергия пойдёт по дешёвое, а для внутреннего потребителя - в разы дороже.

Ответить
+13 +
K, 12:52, 5.10

Изначальная стоимость АЭС составляла 5.5 (есть смета)миллиардов долларов на 2 энергоблока. Откуда взялось более 10. Ты сколько отката взял?.

Ответить