4 мая 2024, суббота, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+129 +
Engine-r, 10:55, 30.11

До этого существовал запрет на въезд русских мужчин лишь призывного возраста.
Теперь всем без исключения. Плата за акт агрессии.

Ответить
-23 +
Ja-pan, 11:17, 30.11

Всем без исключения
--------
Не совсем так.
Исключения есть.

Ответить
+93 +
Мнение, 11:34, 30.11

Правильно они всё делают.

Ответить
+40 +
Ja-pan, 11:53, 30.11

Я бы сказал так: Шаг в правильном направлении.

Ответить
+4 +
Кутин Пуй, 12:04, 30.11

Это скорее санкции, чем безопасность. Дествительно опасные для Украины личности въедут по украинским или беларуским паспортам :(

Ответить
-5 +
Ja-pan, 11:41, 30.11

Исключения мужчинам на похороны, дипломатам, сопровождающим гуманитарные грузы - остались.
Ну, и для детей (0-15) и стариков (61- ~) мужского пола.

Ответить
+12 +
MIKE, 16:37, 30.11

"запрет на въезд русских мужчин" - это прощет на 50%. Про женщин забыли. Взрыв сбушника - организатор женщина. Неудавшийся взрыв в Киеве - женщина. Покушение на офицера атошника - женщина. Их используют просто по полной, буквально как по военн. методичкам Северной Кореи.

Ответить
+142 +
Юрий, 10:59, 30.11

это должно было быть сделано еще в 2014-м году, и полный разрыв всех отношений с агрессором

Ответить
+23 +
Мнение, 11:41, 30.11

Не так все просто, если учитывать большое количество своих граждан в России. При "...полный разрыв всех отношений..." они могли существенно потерять в правах, оказать помощь по линии МИД (при всех бедах и несчастьях, произошедших со своими гражданами) было бы невозможно. Могли бы быть обманы с оплатой труда, современном рабстве, оказании медпомощи, иных юридических действий по иным жизненноважным для людей вопросам.

Рубить с плеча умеют только россияне, ущемляя своих граждан. Плевать они хотели на них, как на войне на Донбассе, так и в жизни, судя по ней на периферии.

Ответить
+33 +
Василь Пупкин , 13:20, 30.11

Белорусы! Помогите украинцам! Перестанте покупать товары РФ!

Ответить
-2 +
вася, 16:37, 30.11

рф особо ничего не производит, так что мы и так особо ничего российского и не покупаем.

Ответить
+117 +
департамент, 11:01, 30.11

Полумера . Нужен визовый режим . Раз и навсегда .

Ответить
+34 +
Мнение, 11:43, 30.11

К этому всё идёт и видимо ближайшие пару-тройку лет будет, если останется Порошенко.

Ответить
-36 +
департамент, 12:12, 30.11

И первой введёт Россия .

Ответить
+13 +
Мнение, 12:31, 30.11

Количество граждан Украины, пересекающих границу в сторону России, со временем уменьшится до оптимального для перехода на визовый режим уровня. Количество людей выезжающих в Россию, по различным причинам, уменьшиться по нескольким причинам, среди которых война, обеднение граждан и бизнеса России из-за санкций, либерализация условий и правил получения разрешений на работу украинцам в некоторых странах ЕС, как в Польше, либо приблизительно так же (Германия, Чехия, Венгрия и т.д.), введение правил въезда в Украину по биопаспортам и отпечаткам пальцев для россиян и других, которое (правило пересечения украинской границы) отчасти повлияет на экономические и политические связи, которые, соответственно повлияют на рынок труда России.

Ответить
-147 +
Даймонд , 11:02, 30.11

А почему только мужчинам? Дурдом... Выслать из РФ всех гастеров украинских. Посмотрим, что будет делать Порох с миллионом безработных...

Ответить
+149 +
Ja-pan, 11:15, 30.11

Украинцам давно открыли безвизовый въезд в Европу. Там и зарплаты повыше и условия получше и кидалова нет.
А в Рашке, с её катастрофическими темпами падающей экономикой, украинцам уже и так нечего ловить.

Ответить
-54 +
Агащаз, 11:27, 30.11

Безвизовый въезд не дает права на работу.

Ответить
+84 +
Ja-pan, 11:36, 30.11

Право на работу в той же Польше, например, гораздо проще оформить уже на месте, после въезда по безвизу.

Ответить
+51 +
Мнение, 11:44, 30.11

Даёт возможность ее найти и оформить в дальнейшем рабочую визу.

Ответить
+59 +
рб, 11:46, 30.11

Это вам так хочется или соловьев напел?Там уже 1,5 миллиона работает по факту.И даже калининградцы там на заработках десятками тысяч.

Ответить
+50 +
Й, 12:00, 30.11

Ахахаааааха!!!😂
«не дает права на работу»? Зато дает право НАЙТИ РАБОТУ, и после чего получить легальное разрешение на работу!!!

Ответить
+58 +
ы, 11:26, 30.11

Дурень. Для этого их надо туда сначала завезти. А вот понаехавшую криминальную вату с Донбасса и Крыма - гэть.

Ответить
+33 +
Гы-гы, 11:29, 30.11

Выслать? А кем их заменят, умник?

Ответить
+25 +
Владимир, Киев, 11:47, 30.11

Точных цифр не знаю, но из этих 1,5 млн. подавляющее большинство с востока Украины, одни на заработках, а другие те кто после 2014 к ним из ОРДЛО семьями переселились
И другое, не уверен что гастарбайтеры из средней Азии им больше нравятся

Ответить
+40 +
Й, 12:03, 30.11

А давайте, рашкаваны, высылайте!!! Напугали ежа! Там у вас 2 миллиона лугандонцев, они вам будут горячо благодарны за всю ту разруху и войну, которые вы принесли на их землю! СлабО вам их выслать. А адекватных украинцев там у вас нет уже давно.

Ответить
+25 +
UA, 12:04, 30.11

1. Почему только мужчинам? Ответ- потому-что!
2. Если гастеров вышлют, пол-россии станет. Не вышлют.

Ответить
+38 +
Da, 12:06, 30.11

Слышь, деятель, все гастеры украинские уже давно в Польше работают. В ватастане могут работать только особи с крайне низким IQ.

Ответить
+14 +
Run, 12:29, 30.11

От силы их гастеров 200 - 300 тысяч, остальные луганда которые там давно осели получают гражданство и имеют семьи.

Ответить
+74 +
Ja-pan, 11:05, 30.11

Половинчатое решение.
Украинцы по-прежнему не хотят обидеть братьев-славян?
Но Путин ведь гибридную войну все равно не прекратит...
Если закрыли въезд мужчинам, станет отправлять в Украину женщин разведчиц-диверсанток...
Тут визовый режим вводить нужно, и чем быстрее, тем лучше.

Ответить
-39 +
Разведчик, 11:36, 30.11

Для начала от денежек за транзит газа откажитесь;)
И вообще,инфа к размышлению.
Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-мае 2018 года составил 5,838 миллиарда долларов, показав рост на 28,7% в годовом выражении.
Интересная война.

Ответить
+23 +
Ja-pan, 11:51, 30.11

Это рост товарооборота не украинских товаров. Просто через Украину выгоднее транзит в Рашку и обратно. Таможенные пошлины получаются меньше из-за льготного режима Украины с Европой.

Ответить
+3 +
Ja-pan, 12:23, 30.11

Кстати, никто не знает, исключения для дальнобоев-водил с российскими паспортами, следующих в/через Украину оставили или нет?
Это ж, подумать только, какой офигительный рост товарооборота между Украиной и Россией будет, если им тоже, как и остальным мужчинам из России въезд в Украину запрещен!

Ответить
+21 +
Мнение, 11:52, 30.11

России самой не выгодно отказываться от транзита через Украину, при любом раскладе. Даже, если они его перекроют, объясняя всем и своим гражданам якобы за отсутствием необходимости - это будут политические игры и понесут россияне существенные убытки, как экономические, так и политические.

Ответить
+22 +
русский, 12:00, 30.11

А вы останавливайте добычу газа! И труба опустеет... )))

Ответить
+3 +
Й, 12:07, 30.11

Так это нефть и сырье в основном. Их можно купить где угодно, только доставка чуть дороже выйдет. А рашка все равно продаст, то есть, никакого ни вреда ни пользы.

Ответить
+15 +
Мнение, 11:48, 30.11

Введут, но позже, а пока на очереди, последовательно, шаг за шагом, приближаясь к видовому режиму, будет переход на биометрические паспорта и снятие отпечатков при пересечении границы, как у ЕС.

Интеграция в ЕС предусматривает как второе, так и первое. Так что будет и визовый режим.

Ответить
+19 +
Й, 12:08, 30.11

И с РБ будет тоже самое - визовый режим. Если мы таракана не выгоним.

Ответить
+66 +
nb, 11:10, 30.11

Давно пора, чтобы путинских шавок послать куда подальше. Типа таких грушных извращенцев как Мишкин и Чепига. А то опять приедут и поселятся в одном номере гостиницы

Ответить
+19 +
модест, 11:30, 30.11

Согласен с мерами, а нарушивших граждан Рф брать в плен, и отправлять СИЗО.

Ответить
+10 +
Мнение, 11:55, 30.11

Понятие "брать в плен" относится лишь к военным. Не путайте понятия. Нарушивших по сути не будет, т.к. их изначально не впустят в страну. А тех, кто окажется в Украине минуя погранпереходы, накажут в административном, либо уголовном порядке, решением суда.

Ответить
+7 +
модест, 12:16, 30.11

Уважаемый, откройте энциклопедию или в крайнем случае загуглите слово - плен. Путать и подменять понятия, это привилегия именно вашей пуцинской Рф. Ржунемогу.

Ответить
+19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:44, 30.11

Ибо нечего шастать диким ордынцам по европейской стране... а если запрет снимут то вьезд путинской расиянам только по визам - каки положено изгоям ...

Ответить
+22 +
Кон, 12:06, 30.11

Сделано, чтобы не допустить въезд в Украину " зеленых человечишек " для предотвращения дестабилизации обстановки и провокаций, как это было в Крыму, Одессе и на Донбассе.

Ответить
+7 +
Ja-pan, 12:31, 30.11

Кстати, почему-то никто не подумал, что если нет исключений для водителей-дальнобоев, это означает серьёзные проблемы для России с транзитом через Украину.

Ответить
+1 +
Run, 12:40, 30.11

Вообще то это временно. Пока военное положение. И насколько я помню то эта мера была введена в 2014 году. Я не знал что ее отменяли.

Ответить
+2 +
Engine-r, 13:03, 30.11

Не следишь за событиями, не читаешь постов.
Ничего не отменяли. Ужесточили в связи с агрессией.

Ответить
+3 +
Run, 13:18, 30.11

Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16-ти до 60 лет. Временно. Написано на время военного положения.

Ответить
+9 +
Пограничный юмор, 13:20, 30.11

Въезд на похороны открыт- это намёк для зелёных человечков.

Ответить
+8 +
лука-Шок, 13:30, 30.11

Так уже в действует: самолёт с Беларуси с ватой развернули назад в Минск-2)))

Ответить
+5 +
Верно, но мало, 13:59, 30.11

"Зеленые человечки" УЖЕ могут быть на месте. Нужно проверить мужские монастыри, команды спортсменов, ремонтные бригады и т.п., словом, всех, кто приехал ранее.

Ответить
+7 +
Украина, 14:09, 30.11

Нада закрыть границу и ввести визовой режим.

Ответить
+2 +
Надёжная банка, 14:17, 30.11

Есть три вещи, которые я не воспринимаю генетически:
1. Скрип металла по стеклу
2. Когда плачет ребёнок
3. Когда выступает Скабеева (простите за невольную рекламу)
Объясняю:
п.1:
- учёные объясняют это тем, что данный сигнал знаком всем приматам (сигнал "полундра")
п.2:
- это защита рода, подкрался хищник или ребёнку нужна пища или поиграть с мамой
п.3:
- это защищает деньги бизнеса..(чуть позже)

Ответить
+3 +
Engine-r, 15:41, 30.11

Ну и зачем ты вывалила этот оффтоп?
Раз такая нежная - сиди себе где в погребе.
Ребёнка нетрудно успокоить. его плач ничего не говорит мне, кроме как о безмозглости матери.
Скрип металла мне доставляет истинное удовольствие. По чему бы то ни было. Потому что металл.
скабеева? это та уродка, думающая, что ей заплатят больше, чем соловьёву?

Ответить