8 мая 2024, среда, 0:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+135 +
Эльвира, 20:08, 22.12

С такими темпами мы никогда 100% не догоним.

Ответить
+409 +
дядя, 20:52, 22.12

А откуда вы знаете сколько платите сейчас????Исходя из того как считают эти считаки уверен что может уже и все 150%-200%,где,в каком ведомстве найти экономически обоснованные расчеты этих цен,платежей,тарифов.Еще большой существенный вопрос возникает, насколько эффективно ЖКХ расходует те денежные средства которые затрачивает на ведение ЖКХ и соответственно вносит их как расходы которые впоследствии и ложатся на плечи граждан.Все тут окутано полнейшим мраком и просвета не видно.А тарифы эти известно откуда берутся, как и все в этой стране под управлением колхозного шизоида-ОТ БАЛДЫ!!!!

Ответить
+312 +
Серж, 21:10, 22.12

220% платим уже. Вход газа на границе 135$, потребителям 290$. Организациям там вообще жесть около 500$.

Ответить
+166 +
жыхар, 21:32, 22.12

При нынешнем лукавом режиме мы не узнаем , сколько себестоимость производимых услуг , э/э и воды и на что тратиться разница в окончательной их цене , в т. ч. сколько идёт луке в кошелёк и силовикам на хороший денежный паёк и ранние пенсии . По расценкам газа 129 $ /1 тыс м куб. для РБ от РФ и 250 $/1 тыс м куб. для предприятий РБ можно судить о том, что лукавые расценки для народа завышены почти в 2 раза !

Ответить
+25 +
Рубеж, 0:42, 23.12

Лукадрыщ, хватит грабить людей, они тебе этого не простят!

Ответить
+25 +
вася, 8:28, 23.12

А откуда вы знаете сколько платите
сейчас????Исходя из того как считают эти
считаки уверен что может уже и все
150%-200%,где,в каком ведомстве найти
экономически обоснованные расчеты этих
цен,платежей,тарифов.
=============================
цена экономически обоснованная определяется выходом людей на площадь...
пока не выходят , цены будут расти . на все . на бензин. продукты,жкх, медицину, обучение, на смерть , ...падать будут только зарплаты рабочих..

Ответить
+130 +
Дед, 21:18, 22.12

Мы уже перенесли 100%, в разы, исходя из того, что у нас налоги с работающих выплачиваются вместо зарплат, а зарплаты народу копеечные!

Ответить
+198 +
12345, 20:12, 22.12

ШОС!

Ответить
+383 +
Степан, 20:18, 22.12

Зачем стране нужны многочисленные министерства и ведомства, правительство и чиновники, если живем как черт знает в каком веке - по указам какого то чувака ?

Ответить
+172 +
зиц председатель луй, 20:55, 22.12

Это для того , что бы было потом кого сажать за развал , за ВЗЯТКИ , за махинации .
Не "самого же того чувака" потом в тюрьму тащить ! Ему ж "стрелочники" нужны !))) Лысый же сидеть не желает , хотя в общем, все это именно его рук дело !)))

Ответить
+209 +
Вопрос, 20:23, 22.12

А когда зарплата повысится на 500$ ?

Ответить
+13 +
Прохожий, 7:49, 23.12

Сперва статистика рапортует о постоянном росте средней ЗП (кто проверит эти цифры?), а потом на основании этого якобы роста "обоснованно" нам поднимают тарифы ЖКХ. Очень простой способ пополнять бюджет государства-банкрота.
Бесконтрольная власть делает что хочет, а народцу на поднадзорной территории и дальше будут рассказывать по ТВ разные сказки, чтобы оправдать глупость и произвол начальства.

Ответить
+282 +
я за, 20:24, 22.12

Покажите мне хоть один указ презента, где сказано что жизнь стала лучше.

Ответить
+157 +
Qaz, 20:51, 22.12

Вот у вас зарплата падает ,а чиновники вошли в топ по росту .
Вот и указ ,у кого жизнь лучше .

Ответить
+119 +
стась, 20:24, 22.12

Как всегда от балды,

Ответить
+150 +
Дударев К.И., 20:26, 22.12

А когда уйдет лука. Или пендаля ждет. Достал.

Ответить
+101 +
пракоп, 20:26, 22.12

Посмотрел на пол, в потолок и из пальца высосал.

Ответить
+103 +
DDD, 20:28, 22.12

Долларовый бред сивой кобылы.

Ответить
+240 +
примус, 20:28, 22.12

Шунявки и чиновники прогрызли дыру в бюджете. А платить приходится простым людям.

Ответить
+210 +
Хм, 20:33, 22.12

Звиздели же,что с 1 января 100% оплата будет!А здесь опять 3 доллара,1 доллар,в два этапа.Короче лохотрон от балды продолжается.

Ответить
+139 +
Перемен перемен..., 20:54, 22.12

Энто кормушка без начала и конца пока у власти засела плешивая орда.

Ответить
+202 +
Циля, 20:35, 22.12

Напрасно ты,неуч ,думаешь что народ будет терпеть твои выходки.Ты,ущербный,своими подписями,затягиваешь петлю на своей шее.Кирдык твой близок,ох близок.

Ответить
+134 +
Стары i нягеглы., 20:41, 22.12

С 1 января вырастут (суммарно на $3,9)
***************************************************
Объективно глядя, сумма-то и не больно велика, и размер её не панический.
Так ведь не остановятся же на этом!
Крутили, юлили, обирали и ДО этого указа, и что-то заднее мне подсказывает, что эта юлёжка продолжится и далее!
Они никогда не скажут, что мы платим уже 100% по ВСЕМ позициям!
Это "замануха" для МВФ и подобных финансовых организаций!
"Мы ужэ харошыя, дайця грошаў!"

Ответить
+71 +
ЛІТВІН, 21:52, 22.12

Раней чэрвоныя (бальшавікі) абяцалі прывесці народ да камунізму, а прывялі да развалу іхняй імперыі. Цяперашнія чырвона-карычневые вядуць да 100% аплаты за ЖКП. Але ж самы ня ведаюць, колькі грошай адпавядаюць гэтыя 100% і з-за гэтага будуць падвышаць кошты паслуг, пакуль народ бруднай мятлой не зрыне гэтую ўладу Вось такі фінал чакае гэтую набрыдзь.

Ответить
+2 +
неа нет, 17:29, 23.12

"Объективно глядя, сумма-то и не больно.."
==================================
это трагически и катастрофически субъективная опасная ведущая в крах согласистская реплика!

Ответить
-223 +
справедливость, 20:46, 22.12

я считаю это справедливым повышением услуг жкх, ведь есть инфляция, рост цен на топливо ит. д.

Ответить
+169 +
не, 20:54, 22.12

Я считаю это НЕ справедливым повышением цен на услуги жкх. На какие нормативные акты ссылались при подсчетах? Дроздовцы должны платить по двойному тарифу.

Ответить
+155 +
Мозаика, однако, 21:06, 22.12

Если мировые цены на нефсть и газ падают, то почему в Лукостане цены на бензин и ЖКХ растут?

Ответить
+77 +
очевидность., 20:59, 22.12

Аааа. "Рост цен на топливо!" Пацталом.
Почитайте про Доу Джонса и сегодняшнюю цену на Баррель нефти в Мире , дружок-пирожок ! И каким боком наша иК-аномика развитого Лукашизьма к доллару и евро ?)))
И не несите пургу .

Ответить
+74 +
Алекс, 21:50, 22.12

т.н. Справедливость. Где ж вас таких набирают. Вы бы сначала думали, а потом писали. Причем здесь инфляция и рост цен на топливо. И, кстати, о росте цен на топливо, нефть дешевеет, а тпливо дорожает.

Ответить
+89 +
Кирдык, 20:47, 22.12

Куда больше повышать. И так последние грошики отдаём. ШОС.

Ответить
+183 +
A.B., 20:53, 22.12

А не пора ли поставить точку этому любителю издавать указы! Опустить его и все прикорытное г.. но ниже плинтуса. Белорусы, очнитесь!!!!

Ответить
+62 +
иди к чавесу, 21:04, 22.12

5 $ для Балды. Интересно,а почему не €,£ или ¥?

Ответить
+121 +
Вон луку, 21:10, 22.12

А,кто такой Лука-самозванец,он не имеет никакого права подписывать указы,гнать мерзавца поганой метлой.В Гаагский Трибунал Луку за преступления против человечности.

Ответить
+82 +
N-CH-V, 21:10, 22.12

Это точно, что шунявки с чиновниками будут прогрызать бюджет с такой скоростью, что нужны будут постоянные новые срочные повышения оплаты ЖКХ, и другие грабежи населения. Эти "грызуны" будут раздуваться, экономика с бюджетом сдуваться, а народ поясами ужиматься.

Ответить
+89 +
Саня, 21:10, 22.12

Хочется спросить у этого недочеловека,а где же обещанная тысяча.Цены на всё подряд,не только на ЖКХ,он повышает исправно,а зарплата у людей стоит на месте уже несколько лет.ЛУКАШЕНКО, КАКОЙ ЖЕ БЕССОВЕСТНЫЙ БОЛТУН!!!

Ответить
+47 +
Димка-Невидимка, 21:22, 22.12

Карикатура просто класс!!!

Ответить
+135 +
вадя, 21:32, 22.12

Капитальный ремонт! Вот где грабеж из грабежей! Представьте, что их не делают пятьдесят- шестьдесят лет, а деньги дерут.На ту сумму уже новую квартиру купить можно, если учитывать капитализацию.Многие граждане на пагост по возрасту уйдут так и не дождавшись этого ремонта.

Ответить
+8 +
вадя, 1:03, 23.12

В дополнение! Деньги, авансом уплаченные за капитальный ремонт, возможно посчитать в отличие от других платежей.Было бы отлично, если бы грамотный специалист это проделал.Экономист.А юрист бы изыскал варианты судебного разбирательства за просрочку такого ремонта.Я понимаю, что это их суд- суд самих мошенников.Однако, это живые деньги и массовое обращение граждан заставит банду шевелиться.

Ответить
+16 +
Стас, 21:40, 22.12

Спасибо друг.

Ответить
+55 +
ОП., 21:44, 22.12

Это не карикатура - это диагноз психиатра.

Ответить
+66 +
петруха, 21:45, 22.12

Плешивый сделал народу под новый год подарок.

Ответить
+40 +
Гном, 22:33, 22.12

Да уж,не подарок,а сюрприз от иканамиста...Больной мля на всю башку.

Ответить
+118 +
Разведка, 21:50, 22.12

Это мерзкое исчадие зла, ещё 20 лет назад подписал указ об уничтожении нации, результат ожидали быстрый, процесс слишком затянулся и теперь подписывает лишь различные дополнения для окончательного уничтожения, как Беларусь в, так и всего Беларуского.
Лукавый- ВРАГ НАРОДА.

Ответить
+52 +
Викторы, 21:58, 22.12

А в Дроздах тоже повышенную коммуналку будут платить?

Ответить
+7 +
Дрозды, 8:49, 23.12

Нет. Была в интернете распечатка, сколько платит за свой коттедж Мясникович. Там копейки, меньше, чем за однокомнатную хрущевку.
А убытки жкх компенсируют за счет простых граждан.

Ответить
+67 +
сам, 21:59, 22.12

500 тысяч записал в тунеядцы, а теперь 10 миллионам еще коммуналку поднял. Доиграешься!

Ответить
+56 +
Минск, 22:14, 22.12

Сколько можно терпеть лукаша!!!!

Ответить
+60 +
Александр, 22:30, 22.12

Пора скидывать плешивое ярмо!

Ответить
+70 +
сам, 22:44, 22.12

Покажите мне хоть один указ Лукашенко от которого жизнь стала лучше.

Ответить
+43 +
п, 22:48, 22.12

какие еще сюрпризы для нас приготовил хитрозачесанный?

Ответить
+13 +
дзед мароз, 9:29, 23.12

Хорошим сюрпризом был бы очередной инсульт.

Ответить
+11 +
ЕСЕНИН, 23:37, 22.12

Нет проблем у депутатов,
И у местной власти нет.
Потому, что их зарплата,
Как моя за много лет.

Ответить
+11 +
Фрося, 0:27, 23.12

Пора лысого чёрта взять за рога и выкинуть к едреной фени

Ответить
+9 +
Роман, 0:32, 23.12

Кроме стопроцентной оплаты должна еще быть и стопроцентное качество услуг. Хотя, кто у нас об этом задумается...

Ответить
+11 +
Алекс, 3:18, 23.12

В Польше живу....за пять лет коммуналка на грошик не изменилась....

Ответить
+15 +
Гелена, 8:00, 23.12

С Новым годом беларусы! А может все-таки решимся встретить 1919 год на площадях своих городов по настоящему, по мужски!

Ответить
+9 +
Васыль, 9:11, 23.12

Лукашенка ответит за всё!Вернуть придется всё что было украдено у народа!Пожизненное он себе ЗАРАБОТАЛ.

Ответить
+16 +
очередной грабеж, 11:05, 23.12

Когда у госбанды трудно с деньгами она организовывает грабеж в виде указов, потому что при дохлой экономике грабить население остается единственный доходом для них.

Ответить