13 января 2026, вторник, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+219 +
Аким, 11:59, 8.02

Все б.... для народа....

Ответить
+129 +
я777, 12:14, 8.02

Страна для жизни,блин!!!

Ответить
+48 +
Sергей, 12:41, 8.02

Всем известно что за границу за валюту продают дешевле. Некоторые местные открывают в россии фирмы, покупают от их имени тут за валюту по-дешевке, накручивают процент и продают местным магазинам. Схема старая.

Ответить
+8 +
Банда, 13:17, 8.02

Как то шел мимо ларька с газетами, вижу от руки написанная табличка висит "Сахар 1р38к", теперь понятно откуда ноги растут.

Ответить
+60 +
dim, 14:27, 8.02

Ну что, закрывайте наши 4 сахарных завода тогда, если они с российскими не могут конкурировать. Почему опять на людей переложили поддержание их на плаву? В райповских магазинах сахар 1.73 к слову. Деревенские пенсионеры и колхозники спасают сахарные заводы. Вот доработались!

Ответить
+24 +
Александр, 15:44, 8.02

А на ком еще варится как не на народе ?Забитым и молчаливым?

Ответить
+18 +
Nemo, 14:34, 8.02

Все .... для народа.... Российского !

Ответить
+139 +
лукаСКОТ, 12:03, 8.02

Ну всё, правильно россияне оптом по броссовой цене берут в том же Слуцке переупаковывают и сюда назад к нам только по своей цене ,вот вам и деньжата только уже не у нас остаются а в россию уходят !!!Белменеджеры ,вы вообще что ли без мозгов или вы настолько тупы что своим людям нужно продавать дороже чем у вас россияки покупают???

Ответить
+68 +
биг, 12:11, 8.02

Так у россияк есть выбор , а у беларусов походу нет . Объяснили в рекламном "проспекте" кагого нить "гиппера" , что 1,5 рубля за кило сахару -это очень здорово и очень дешево , народ и побежал "купляць беларускае".

Ответить
+10 +
ЛІТВІН, 17:21, 8.02

Так што вы хочаце? Нядаўна ж была Пастанова урада аб мінімальным кошце на цукар у Беларусі ў памеры 1рубель 50капеек. Гзта азначае, што прадавец не павінен выстаўляць ніжэйшыя кошты. Гэта клопат урада за старэйшага брата,якому ён служыць, а не за нас.

Ответить
+68 +
иди к чавесу, 12:03, 8.02

Это чтобы тунеядцам жизнь сладкой не казалась.

Ответить
+115 +
nik, 12:07, 8.02

не нажрутся никак, своих загнобить и обобрать только и думают

Ответить
+34 +
Оббииают по черному, 14:04, 8.02

Я покупаю лекарства в России (польша далеко), можете сравнить цены в аптеках Беларуси и России не поднимая задницы.
Только не доказывайте мне, что "наш" сахар слаще, а лекарства лучше и чище.

Ответить
+119 +
ZELA, 12:10, 8.02

Так беларусы багатые. Могут и у себя втридорога все покупать за свою зарплату и таёжных союзничков субсидировать.
Экономическая модель "сашки" не поддаёться никакому логическому объяснеию кроме как врать, воровать и грабить.

Ответить
+88 +
ola, 12:33, 8.02

Я помню, как он когда-то в интервью говорил, что беларусь торгует с росией молочкой себе в убыток.
В нормальной стране за одну эту фразу его политическая карьера была бы закончена. Только не в беларуси, беларусы богатые, со своего кошелька компенсируют дешевые цены для нищих москвичей.

Ответить
+66 +
алекс, 13:02, 8.02

Я вам больше скажу. Все перерабатывающие предприятия РБ убыточные, потому что на экспорт продукция идет по цене ниже себестоимости. В колхозах рентабельность животноводства достигает -60%. Убытки покрываются дотациями из бюджета. Экономика настолько в ...пе, что ее уже не спасти

Ответить
+145 +
Валик, 12:10, 8.02

Стадо молчит,значит цена правильная.

Ответить
+81 +
Algerd, 12:11, 8.02

Ценами на внутреннем рынке луканомы компенсируют потери экспорта в раше.

Ответить
+58 +
Дмитрий, 12:17, 8.02

Лука думает, что весь народ в Беларуси живёт как его прихвостни в дроздах.Не понять его политику.Продам меньше, но дороже.Просто ненависть к народу.

Ответить
+47 +
хааарошийюмор !, 12:26, 8.02

" Лука думает "!!!.....:))))
Пацталом , надо этот анегдот приятелю по Вайберу сбросить , похохочет там , в Израиле...

Ответить
+15 +
Банда, 13:20, 8.02

Дурак думкой богатеет.

Ответить
+83 +
Василь, 12:20, 8.02

Колхозные подходы к экономике достали.Когда уже "лебединое озеро "играть в РБ будет?Праздновать буду три дня!

Ответить
+70 +
Misha, 12:22, 8.02

А как Вам цена нашей водки в Луганске 78 рублей РФ (меньше 3 руб.бел.),цену вчера озвучила российская Лента.ру. ????

Ответить
+52 +
Информец, 12:29, 8.02

Себестоимость белорусской водки 90 копеек ЛИТР.

Ответить
+35 +
мядовые годы, 12:27, 8.02

Режим всё пытается подсластить себе жизнь за счёт обдирания народа.

Ответить
+79 +
Быдлорусы-терпилы, 12:30, 8.02

А чего удивляться? Давно известно, что на экспорт идёт самое лучшее и подешевле. В то время, как нам на прилавки приходит всякое некачественное барахло по большим ценам. Более того, как Вы думаете, куда деваются партии продуктов, развернутые на границе по разным причинам (в том числе по санитарно-гигиеническим)? Правильно! Назад, к нам на прилавки, по большим ценам. Вот это и есть геноцид собственного народа. Мы давно уже в своей стране живем как в гостях! Очнитесь, пока не поздно!

Ответить
-37 +
Хм, 12:35, 8.02

Определитесь уже.Лучшее и подешевле на экспорт или разворачивают на границе ...вно.Какая-то каша у вас.

Ответить
+6 +
Петр, 12:34, 8.02

Кто-нибудь знает что такое перекрёстное субсидирование?

Ответить
+22 +
Валик, 12:35, 8.02

От балды.

Ответить
+12 +
Виктор69, 15:26, 8.02

Обобрать тех у кого есть, дать тррохи каму нада, астальноя сабе.

Ответить
+19 +
олег, 12:35, 8.02

Вообще ,эта практика с самого начала строительства зоюзного хасутарства, Кто ездил в рашу , всегда это замечал. Почему то запомнилось как в 2001 покунали телевизоры, как то в одно время мы с женой и теща, М ы себе купили самсунга а теща как истинный патриот --
-горизонт. С самсунгом проблем купить не было позвонил по рекламке и телик через час у тебя, в те далекие времена граница еще была открыта, А вот горизонт надо было поискать- новая модель, дехфесцит! Короче ,нашли,купили -150 у,е.

Ответить
+4 +
Анатолий, 12:42, 8.02

Если белорусский сахар в России продают дешевле чем в Беларуси, значит дороже его просто не будут покупать, а продавать надо. Вот и продают по той цене, по которой покупают.

Ответить
+46 +
олег, 12:43, 8.02

СОРИ,комент убежал , закончу. Через неделю я поехал в Москву и каково было мое удивление что в любом магазине у них тот же телик а) в свободной продаже, б) цена 100 у.е . Я в ту поездку ( а доехал я до Урала) сделал аналитику цен белоруских товаров и понял всю эту порочную схему. Кстати после этого я плотно присоединился к оппозиции.

Ответить
+20 +
Экономика, 12:44, 8.02

Экономика по Беларуску....))) Сидим дома читаем дальше....

Ответить
+11 +
Лепота, 12:54, 8.02

В Рязани отличный свекловичный сахар 28 р. без всяких акций.Так что вы хотите за свой тростниковый))

Ответить
+9 +
Прохожий, 13:21, 8.02

В Питере сахар по 20 рос.руб хоть завались и без всяких акций.

Ответить
+1 +
пр.Энергетиков, 13:32, 8.02

Не надо ля-ля.Самый дешевый 29 р.А допустим сахар-песок "Чайкофский" 63 р. 900 гр. кстати.

Ответить
+32 +
иди к чавесу, 12:54, 8.02

Плешивый,забей этот сахар себе в ...."Майбах". Сэкономишь на топливе!

Ответить
+29 +
вывод, 12:56, 8.02

Очередное подтверждение, что белорусские производители не могут конкурировать даже с россиянами. Только демпинг спасает. Валюта ведь нужна режиму. А разницу в цене покроют белорусы покупая белорусский сахар вдове дороже.

Ответить
+23 +
Ойладно, 13:26, 8.02

Нет там никакого демпинга.Продают по нормальной и очень даже конкурентоспособной цене.А то что,в своей стране доят....Ну дык почему бы и не доить,раз никто не против и тихо в стойле.

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:39, 9.02

Российский рубль - это валюта?!

Смешно.

Россияне расплачиваются только российскими рублями - поэтому, отвечаю за "свою" сферу, нормальные айтишные конторы предпочитают не иметь с ними дел. От слова совсем. Все равно обманут или заплатят фантиками.

Ответить
+8 +
Банда, 13:13, 8.02

Я бы сказал накручивают в 2 раза, даже за 1,5 рубля нигде не видел!

Ответить
+4 +
Диоптрий, 13:34, 8.02

На любом евроопте(брусничке) 1,50.А вчера по акции 1,39 был в заводском р-не.

Ответить
+6 +
Михаил, 13:17, 8.02

Простите, причем тут БЕЛОРУССКИЙ сахар?
РФ против времен РСФСР почти удвоила его производство - 6,7 млн. т против 3,9 млн. Его у нас ПЕРЕИЗБЫТОК, цены в розницу действительно ниже 30 руб/кг, а экспорт достиг 450 тыс. т в 2017-ом.

Ответить
+19 +
YS, 13:34, 8.02

А ведь чиновники из нашего МАРТ кричали, что Россия демпингует у нас со своим сахаром, вводя минимальные цены в 1.5 руб на весь без разбора сахар.
А сами чем занимаются? Нет слов. Хорошо, что это решение максимум может вводиться только на 90 дней, т.е. до середины апреля. Теперь из принципа не покупаю белорусский сахар, пусть разгружают свои склады без меня.

Ответить
+15 +
Семка, 13:37, 8.02

Прикольно когда российский сахар закупают в рф оптом по 60 копеек и впаривают в рб за 1.50.В прошлом месяце ведь цены "уравняли-отморданизировали".

Ответить
+12 +
Михаил, 13:53, 8.02

Если бы только сахар....
У нас и с мясом такие же проблемы - курица от 88 руб/кг, свиная лопатка - 158, свиной окорок -199 руб/кг.

Ответить
-10 +
Ага,щазз, 14:12, 8.02

Это в какой сказочной стране?
В Москве.
Свинина 390-420 р.(за 158 это суповой набор))
Курица от 160 р.

Ответить
+4 +
лариса, 16:43, 8.02

В Москве:окорок по 199-это на скидках.Обычная цена свиного окорока,безкостного- 240-250 рублей,свиная вырезка и шея обычная цена300-320 рублей.Курица от 87—89 по-моему,белорусская,»Петруха».

Ответить
+7 +
Максим, 14:11, 8.02

Потому что нужна валюта вот и продают за сколько купят. Есть беларуские товары, которые закупают в Москве и привозят назад в беларусь продавать.

Ответить
+7 +
РБульбаш, 14:29, 8.02

Хочется конечно помогать отечественному производителю, но не хочется платить за тупость или наглость управленцев, в отношении родных и близких земляков.

БАЙКОТ САХАРУ РБ.

Ответить
+7 +
Михаил, 14:35, 8.02

"Это в какой сказочной стране?
В Москве.
Свинина 390-420 р.(за 158 это суповой набор))
Курица от 160 р."
Москва - даже не 8% России. А цены эти в одном из поволжских городов-миллионников 3 дня назад.
Более того - не далее как это в воскресенье помидоры в Перекрестке были по 68-90. А 400 рублей/кг стоит...говяжий язык. Про 35-ти рублевую гречку и 30-ти рублевый рис я вообще молчу.

Ответить
+16 +
сач, 14:39, 8.02

у "сволочей" монополия в руках. и что хотят то и воротят. Прибрали к рукам сахар, алкоголь, рыбу, сигареты .топливо и другое ...... и "косят" бабло без всяких экономический правил.

Ответить
0 +
жора, 15:14, 8.02

Нужно учесть что это розница.

Ответить
+9 +
что еще сказать???, 15:45, 8.02

Ну, так! Тот, что был в Евроопте по 1р19коп, после заявления правительства, что оно обеспокоено дешевым российским сахаром, стал стоить 1р50коп.

Ответить
+6 +
1111, 16:03, 8.02

так на все товары,мы же компенсируем ,яму жа глаунае валюта ,кто знает за что он ненавидит беларуский народ,особенно интелегенцию,так как в правительстве сидят все приезжие из деревень и сел,одуреть можно

Ответить
+4 +
dr.zlo, 16:27, 8.02

Давно перешел на российскую муку и сахар!
По качеству не уступают нашим за то дешевле порядком.
А т.ч. наши продают свой продукт за бугром дешевле нежели внутри страны, то тут понятно в чем дело.
Нужна валюта и, поэтому готовы продавать за бесценок.
Вот свой народ задушить так это пожалуйста.

Ответить
+6 +
Юрка Бура, 16:40, 8.02

А яшчэ кажуць, што маскалі нас ўтрымліваюць, а гэта ЛкКака іх за нашыя з вамі грошы гадуе, бонабывая тыя ж самыя харчы ў нас мы пераплачваем, каб маскалі набывалі іх задарма. Маўчыце й надалей, дык гэтая .... прадасьць клятым маскалям усё, нават вашую апошнюю рэч ці кавалак хлеба...

Ответить
+5 +
тогда почему?, 17:43, 8.02

Если государству нужна валюта, тогда почему у нас курс покупки доллара и евро такой низкий???
Достаточно зайти на "мыло" и увидим, что на сейчас в 17:38 ДОЛЛАР у них уже 57,81, а ЕВРО 70,92.
Так почему же у нас такая фигня с курсами творится???

Ответить
+3 +
не надо споров, 17:47, 8.02

ДОСТАТОЧНО ЗАЙТИ В ИНТЕРНЕТ И ПОСМОТРЕТЬ АКЦИИ И СКИДКИ В ИХ СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ.
КУРС ВСЕ ЗНАЮТ, ПЕРЕСЧИТАТЬ ЛЕГКО.
ИХ ЗП МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ РОССИЙСКИХ ВАКАНСИЙ.

Ответить
+6 +
Гражданин, 19:31, 8.02

Принцип:"Главное, чтобы мы не разбогатели".
Всё для народа Беларуси и цены тоже.

Ответить