24 ноября 2024, воскресенье, 19:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+255 +
всё же просто!, 8:46, 2.03

У них нет мозгов, поэтому свой народ они ненавидят!

Ответить
+200 +
проще некуда !, 8:55, 2.03

О, народец начинает умнеть.
Когда жаренный в собственный зад клюнул.

Ответить
+139 +
Nik, 9:19, 2.03

Заметьте, хвост управляет собакой....ведь это они слуги народа, а не наоборот...

Ответить
+108 +
бг, 9:38, 2.03

Да , хвост вертит собакой как ему захочется !!!
Что мозгов и совести нет , это понятно уже 24 года , а вот что еще и чувство самосохранения напрОчь отсутствует.... но это видимо как раз и говорит о пустой голове. В которую они только вкусно пить и есть могут.

Ответить
+124 +
ппрыпоап, 10:09, 2.03

ненавидят не свой народ, а беларуский народ.

Ответить
+27 +
18 03 2018, 22:12, 2.03

Дрова рубить нельзя, ягоды и грибы собирать нельзя, охотиться нельзя, рыбу ловить нельзя, содержание во дворе свиней нельзя , на маршрутке ездить нельзя, на работу нельзя или ее нет или не платят - СТРАНА ДЛЯ ;"ЖИЗНИ"!!.

Ответить
+19 +
FeRi., 23:54, 2.03

А с рабами так и поступают. Подписи они собирают, жалуются царю на бояр.Где ваша гордость,беларусы? Всеобщий бойкот этой власти, массовые акции протеста, забастовки-вот то,что разбередит это болото. А той бумагой,где ваши подписи,они просто .......
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+2 +
ЛІТВІН, 19:30, 2.03

Дык пераблыталі экспрэсныя маршруты са звычайнымі ( а можа і ня ведаюць,што такое "экспрэс-дастаўка), а гэта дзьве вялікія розніцы, як гаварылі ў Адэссе.

Ответить
+4 +
Сват, 19:50, 2.03

А,по-моему, здесь два в одном............

Ответить
+1 +
ВячеСлав, 3:22, 3.03

Это не"их" наРОД....А наРОД Беларуси "они" изводят под прикрытием "заботы".
Волки в овечьей шкуре!(как называл их Иисус).
Посмотрите на ИХ ДЕЛА!

Ответить
+208 +
Депутат , 8:50, 2.03

Мозгов судя по белорусской экономики - никогда и не было! I

Ответить
+79 +
Ваш выбор!, 11:42, 2.03

Любой частный бизнес зарабатывает, когда ПОМОГАЕТ жить людям.
Любой чиновние "зарабатывает" (взятки, откаты) когда МЕШАЕТ жить людям.
У ког больше возможностей, чтобы рассказать свою правду, вы знатете.

Ответить
+188 +
mmm, 8:54, 2.03

Не много мозгов и у тех,кто верит в доброго царя

Ответить
+180 +
Я, 9:27, 2.03

Сегодня пятый день транспортного коллапса по всей стране, со стороны власти - движения ноль.
Они заранее прекрасно понимали с чем столкнутся простые люди пассажиры, но мы не главное.
Нужна нажива, быстрая и доходная. Король ♔ голый, а тут прибыль мимо его кассы.
Люди - мы всего лишь источник этой прибыли, причём все!
Ну подумаешь маршрутки не ходят, лет десять назад как-то ездили, добирались и претензий таких не было.
Переживут или заплатят втридорого - вот такая позиция сверху.
Ну, а если так маршрутками хотите ездить, пустим для вас наши, государственные... (на "наших" условиях)
Народ ведь просит

Ответить
+108 +
не!, 9:41, 2.03

Власти думали, что рвать будут маршрутчиков!
Но вышло наоборот.
Рвут власть. Пока виртуально.
Пока....

Ответить
+105 +
alkidika, 11:50, 2.03

Кто рвёт?Где?Ха-ха-ха!Ой,какие Вы наивные!Или слепые.Мне искренне жаль Вас.Душили и будут душить!Потому что противодействие отсутствует напрочь!

Ответить
+102 +
кембридж, 9:06, 2.03

у них и первое и второе.
такое ощущение что так называемая власть решила закончить своё государственное существование в одночасье именем революции.

Ответить
+85 +
ы, 10:01, 2.03

нет, оно решило закончить ВАШЕ существование и освободить транзитные земли от туземцев.

Ответить
+249 +
Я, 9:06, 2.03

Я уважаю тех людей, которые жили в 90 ых и не боялись выходить с нашим флагом, кто боролся в парламенте - это настоящие граждане. А сейчас.. Мы- загнанное в стойло быдло. Хотят пассажирские перевозки запретят, хотят всякие идиотские декреты подписывают. Ну что же народ - ты заслуживаешь такого к себе отношения, терпилы терпите и дальше.

Ответить
+150 +
а это Я, 9:26, 2.03

Согласен на все 1000%.Виноваты мы с вами за то что имеем на нашей шее такую власть и терпим дальше !

Ответить
+89 +
Доцент, 9:22, 2.03

Конечно, мнение пенсионера абсолютно правильное.
Но можно и с другой стороны посмотреть на эту ситуацию.
Мозги у чинуш кое-какие есть. И народ они не ненавидят, а просто не видят.
Судя по всему, всем министерствам и ведомствам дано правителем поручение изыскивать деньги в пустой бюджет где только можно. Не выполнишь поручение - лишишься теплого места, а то и чего похуже получишь.
А когда есть выбор между своей за...цей и народом, для чиновников выбор очевиден.
Вот Минтранс и спасает свои...теплые крыглые места за счет мучений тысяч людей.
А спасение народа - дело самого народа!

Ответить
+20 +
Я, 10:24, 2.03

Точно так и есть.

Ответить
+53 +
Скотный двор, 12:42, 2.03

Народ они видят! Это их полезное ископаемое, можно сказать. Но поскольку у вертикальщики, в основном, вышли из "жывотноводов", они относятся к нему так, как привыкли относится к скотине. Профессионально. "Жывотновод" уверен, что стадо ему нужно для пропитания, обустройства жилища, чтобы одеться, вырастить детей и получить ещё кое-какие бабки на удовольствия. А тут, вдруг, в "грази" валялись права на стадо в 10 миллионов голов!!!!! Вот и доят, снимают шерсть, получают мясо, запрягают в три плуга... Стало не хватать? Начали шкуру снимать. Со стадом какие заботы - кинь сена, на крайняк, соломы... Не сдохнут. Если что сами корм найдут. Здесь только нужно следить, чтоб мимо кассы не протащили. Все расходы только на овчарок и пастухов. А отчитываться ни по каким статьям не надо, где вы слыхали, что перед быдлом, простите, народцем отчитываться должен. Пусть думают, что его "жывотнаводы" свои деньги на корм пускают. И благодарят за это!

Ответить
+3 +
FeRi, 0:04, 3.03

Скотный двор и животноводы- это гениально.Автору огромное спасибо за этот пост.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+78 +
Димка-Невидимка, 9:33, 2.03

Они ненавидят свой народ от того что у народа больше мозгов чем у этих управляющих.

Ответить
+75 +
Пассажир, 9:58, 2.03

Банда (ОПГ) Шурика не умеет ни организовывать производство качественной продукции, ни зарабатывать в других сферах (пассажирские грузоперевозки, например). За что ни брались - получается плохо и нерентабельно. Они сами это уже давно поняли, и будут теперь только паразитировать.

Ответить
+28 +
ВячеСлав, 14:22, 2.03

Давно пора уволить и Шурика и его подельников и наладить жизнь для наРОДА.

Ответить
+10 +
К, 18:17, 2.03

"Он не исключает возможности того, что в этом бизнесе появился новый тайный перевозчик, который имеет большие деньги и хочет занять место ИП"
В ЗАО Беларусь, возглавляемой одним директором, гораздо проще получать доллары в чемоданчике регулярно от одного человека, чем сшибать с тысячи ИП.

Ответить
+56 +
белоруска, 9:59, 2.03

из-за того что маршрутки перестали ходить мой знакомый не смог тпопасть в областную онкологическую больницу на плановую процедуру которая ему жизненно необходима. за что нам такое.

Ответить
+85 +
xilnik, 10:46, 2.03

А я отвечу комментатору "БЕЛОРУСКЕ",заметьте не "БЕЛАРУСКЕ",за что нам такое? За то, что ваша хата с краю.А как вы хотели,сидя на диванах и похихикивая смотрели когда нас "железом по стеклу" дубасили ,сажали на сутки и на года. Забыли,что в крайнюю хату волки первыми наведываются.За всё приходиться платить.

Ответить
+59 +
вася, 10:18, 2.03

Государство может только отнять у тех кто заработал.А зарабатывать оно не научилось.Речной флот оно загубило , теперь взялось за автомобильный!!-

Ответить
+89 +
Я, 10:26, 2.03

Только на площадь -только бороться.Другого варианта нет.

Ответить
+71 +
ian, 10:44, 2.03

Очевидно что власть отжимает относительно налаженный бизнес,который еще вчера ей был не интересен,по рентабельности в первую очередь. Не тот подъем при массе хлопот. Времена меняются закрываются производства и альтернативы падению занятости нет. Рабочие места не создаются. В цивилизованных странах экономические спады пораждают безработицу, ответственность за которую берет на себя государство. Бездарная местная экономическая якобы " модель" породила тоже самое, но с тупым упорством не признает фиаско. Вытащила из нафталина советский термин - тунеядец. Но в СССР даже при крепостной системе труда был переизбыток рабочих мест, пусть даже и дублирующих друг друга. Нишу заполнят,будут возить - на условиях обоснованных рейдерами. Протестное поколение вымирает,как и то что с визгом избирало дорогу в ад. Но все же еще остались те кто 1989г нюхал "черемуху" по дороге в Курапаты. Власть как никогда слаба,и мы не стали сильнее. Только глядя правде в глаза и исправляя ошибки мы осилим этот путь.

Ответить
+25 +
Вальдемар, 14:59, 2.03

Где оно протестное поколение? Нормальные, думающие ребята, понимая ситуацию, уехали из страны в конце 90-х. Другие присосались к кормушке и не плохо жили. Стало хуже экономически и теперь приходится рассплачиваться тем, кто смалодушничал. К чему это приведёт?Молодёжь выросшая при режиме за последние 20 лет оморфна и инфальтильна.

Ответить
+39 +
Мася, 10:47, 2.03

Свой народ для них- это русские

Ответить
+31 +
ЮЮЮ, 10:55, 2.03

У ПРАВИТЕЛЬСТВА В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В ГОЛОВАХ НЕТ МОЗГОВ, А ВОЗМОЖНО ПРОВЕРЯЮТ НАРОД НА ПРОЧНОСТЬ И ПЛЕВАТЬ ИМ НА ЗАБОТЫ ТРУДЯЩИХСЯ. С ПОСТРОЙКОЙ СОЦИАЛИЗМА КАК ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ ПРОБУКСОВКА, А ДЕНЬГИ
КОНЧИЛИСЬ ДАВНО ВОТ И ИЩЕТ НОВЫЕ СХЕМЫ ОБМАНА. НАПЕРСТОЧНИКИ И ШУЛЕРА. ТО ЧТО ОНИ НАТВОРИЛИ ЗА 25 ЛЕТ ИМ ЭТО ПРОСТО ТАК НЕ ПРОЙДЕТ, ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ВСЕ ПРИЧАСТНЫЕ ОТВЕТЯТ ПО ЗАКОНУ С ПОПРАВКАМИ.

Ответить
+43 +
Дмитрий, 11:03, 2.03

Банду у власти народ интересует только как предмет грабежа и наживи не как иначе.

Ответить
+42 +
Войша, 11:06, 2.03

Алчность чиновников берет свое! Желание залезть в чужой карман с использованием административного ресурса,чтобы люди на них горбатили,а эти дармоеды-тунеядцы жили за их счет! И терминами прикрываются:"безопасность на дорогах,упорядоченность и контроль,забота о водителях и пассажирах регламентация и пр." А по сути ,это очередной отъем денег у белорусского народа чиновничьим кланом воров! И так во всем!

Ответить
+20 +
qwert, 11:08, 2.03

Наверное надеються, что "народец" додумается до телепортации, но более вероятно, что получат пенделя от Народа

Ответить
+31 +
Ed, 11:10, 2.03

У государства, то есть, у чиновничьего ...., не хватает, а точнее, кончились деньги, а жить, так же хорошо...хочется продолжать..., вот и рыщут-ищут по стране - где бы содрать, и начхать им на жизнь простых людей...!

Ответить
+55 +
Думаю, 11:23, 2.03

Сбор подписей на имя кого? Кому вы хотите жаловаться? Тому кто это устраивает?

Ответить
+33 +
Ваван, 11:28, 2.03

Приснился сон однажды мне,
Что я стою один на дне.
А дно возьми и отворись.
И как полезли изо дна
На белый свет чертята.
Полезна мне была б тогда мотыга иль лопатка.
Чтоб отбиваться от чертей, спасать родных, спасать людей.
Чтоб жизнь народу ухудшать мозгов не надо братка.
У каждого стоять должна мотыга иль лопатка.

Ответить
+34 +
мнение, 11:28, 2.03

За время, которое нужно для понимания, кто является врагом Беларуси, рашка и ее ставленники окончательно уничтожат все, что называется белорусским.

Ответить
+28 +
pravda, 12:11, 2.03

Денег мало, не хотят делится, в один карман хотят. А народец хитразачесу враг №1.

Ответить
+43 +
Евгений, 14:00, 2.03

Я думаю , что кто то из приближенных хочет отжать бизнес и отдать своему сыночку или доченьке ,для процветания. Как с посылками , счас пожалуйста dial.by на прямую без посредников привезет любой телефон народцу из Китая без посредников , как так нам 22 евро, а тут партиями готовы возить? Кто за этим бизнесом стоит интересно ? Народу везде штраф куда не глянь , а кто то фурами санционку в Россию прет.

Ответить
+28 +
ja, 14:18, 2.03

Окончил школу в 1980… половина класса за границей....

Ответить
+39 +
ёся, 15:49, 2.03

Закончил школу в 78-ом, половина моего класса на кладбище.....

Ответить
+15 +
Имя, 17:38, 2.03

Закончила школу в 1985. Треть за границей, треть на кладбище ( мальчики). Остальная треть -- выживают, ничего не интересует в смысле политики. Но! Интерес только к тому, как достроить второй этаж на даче, поставить баньку, детям купить по квартирке и себе ещё бы однушку, чтоб сдавать и иметь к пенсии доход...

Ответить
+3 +
D, 21:41, 2.03

В 1986.
Троешники и двоешники за границей.

Ответить
+19 +
0567, 16:56, 2.03

Народ не выживет по одиночке. У создавших этот беспредел машины и плевать им на проблемы людей,бегущих на работу в маршрутках. Фамилии и номера машин деятелей для народа, страна должна знать своих "героев", а не поодиночке из-за
них терять работу.

Ответить
+15 +
Инна, 17:21, 2.03

Закончила школу в 84 половина класса тунеядцы

Ответить
+8 +
вм, 19:17, 2.03

А где взять деньги?деньги, деньги выплачивать каждый месяц пенсии заслуженным работникам прикорытного элехтората омон мвд и т..д наверно их миллион наберётся за 24 года кто вышел на пенсию за верное служение диктатуре. Поборами обложили уже всё осталось только налог на воздух ввести и таксистов на автовокзал отправить.Недадут они народу жить загонят в нищету окончательно.Образумься народ очнись с тебя последние штаны снимают!

Ответить
+16 +
не могу понять, 19:23, 2.03

Не могу понять, этот упырь руками своих прикорытников лишает маршрутчиков работы и своего дела, а эти чудаки обращаются к нему же за помощью...Ничего не меняется....Люди, когда уже вы поумнеете? 25 лет одно и то же...Читайте Хартию и выходите на уличные акции! Этот усатый таракан смелый только по телевизору...Вся страна уже не то, что видеть-слышать "это" уже не может, "оно" давно уже потеряло связь с реальностью, это палата №6...

Ответить
-4 +
47657, 20:15, 2.03

Пора сделать так как бросали наши соседи в мусорный бак паразитов головой. Ты посмотри паразиты какие...
Лукашенко разберись или народ скоро сам начнет разбираться.

Ответить
+3 +
Бефар., 21:07, 2.03

Никаких "либо" - здесь два в одном.

Ответить
+2 +
Ирина, 21:37, 2.03

Ребёнок доучивается в МОКУ.. Раньше без проблем - заказал маршрутку и в Слуцке. Или наоборот- в Минске.. Пересадка на Молодечно и никаких проблем.. Как добираться теперь????

Ответить
+4 +
Mike, 22:09, 2.03

2in1 , граждане тоже хороши сами разводят монополию велком , Белтелеком , зачем идти на пон отключайтесь и требуйте вощвращения на пон провайдеров перебейтесь МТС Ом и лайфом , не ходите в гипермаркеты

Ответить
0 +
светлана, 6:03, 3.03

Нет мозгов и ненавидит свой народ - так будет точнее

Ответить
0 +
Andrei, 6:59, 3.03

Странные вы люди, жалуетесь, пишите письма, называете их тупыми и ненавидящеми народ...
Они всю жизнь по головам лезли во власть только из-за нелюбви к народу или от своей тупости? Да нет же, просто там, во власти, есть большая возможность создать себе и своим родным хорошие условия жизни, намного лучше чем в среднем по стране. И чем ты выше взбираешься, тем лучше сможешь жить.
Вот недавно где-то прочитал о соц. опросе в РФ: какой бы вы хотели видеть будущую профессиюю своего ребёнка и с большим отрывом от остальных профессий - была работа в ФСБ. Это наверное потому, что народ хочет что бы их дети искали преступников, следили за порядком в стране, рисковали жизнью..

Ответить
0 +
Andrei, 7:03, 3.03

ради жизней гражданских? Да нет же! Всё просто, фсбэшники - новая элита, опричники, которые контролируют и крышуют бизнеса, имеют бабки и над ними никого нет. Они легализированная мафия.
Народ не возмущается, они(народ) не против быть такими же, как власть, а возмущаюьтся только потому, что пайку урезали.

Ответить