25 апреля 2024, четверг, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+168 +
Дударев К.И., 17:12, 21.04

Не свойственно для Беларуси. Это когда лесополосы были и лес. А так гуляй ветер. Подавать нужно потерпевшим на государство в суд.

Ответить
+206 +
dmi, 18:34, 21.04

Это лука всё повырубал ,а землю пашут сумас-
шедшими плугами(глубина мин. 50 см.) и желтяк выпер-
ли наверх(искусственная эрозия почвы),вот и прёт все
ветром вверх. Сегодня часа 3 назад ехал по М1 и наблю
дали пылевую бурю. Жуть да и только. Эта с...ка всё
уничтожил. Все старания предыдущих поколений.

Ответить
+103 +
для тела из Шклова, 21:41, 21.04

абсолютно верно, сколько леса повырубали лукашуки вдоль дорог

Ответить
+91 +
Партизан, 21:52, 21.04

Вдоль дорог якобы снайперы сидят... даже природе нет покоя от упыря...

Ответить
+197 +
у власти невежды!!, 17:18, 21.04

В Беларуси и в частности в Минске этой весной зверски вырубили дикое количество огромных вековых деревьев!! --- ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ!! А где наша партия ЗЕЛЁНЫХ?? Под веником дроздуна сидят??

Ответить
-35 +
нет, 18:52, 21.04

ждем таких энергичных

Ответить
+172 +
Алексей , 17:24, 21.04

Вырубают вдоль дорог уже десяток и более лет. Сносят в деревнях повсеместно пустующие дома и вырубают там сады, рубят варварски лес, полосы вдоль ручьев и т д. Делают пустыню.

Ответить
+156 +
А.И., 17:40, 21.04

Так в лесополосе снайпер может окопаться.

Ответить
+158 +
бронетемкин поносец., 18:24, 21.04

Если "это" так боится снайперов , ездило бы "это" в бронепоезде , и не дурило никому голову.
Чертежи пусть у Ким чемЫна попросит.

Ответить
+120 +
urga29, 17:49, 21.04

Север Беларуси. Во время порыва ветра сегодня тоже пыльные бури как в пустыни. На протяжении последних лет по распоряжению властей вырубались лесопосадки вдоль дорог и деревья в населенных пунктах (также как и по всей Беларуси) .

Ответить
+98 +
valery, 17:50, 21.04

Всё обьяснимо. Кто нами правит ?Человек из пустыни..вот он вырубил деревья и у нас получилась пустыня..всё обьяснимо

Ответить
+106 +
333, 18:25, 21.04

Кажется нас просто уничтожают, стират с земли, прогоняют и делают рабами.

Ответить
+39 +
Атего, 18:50, 21.04

Под Новополоцом дерево на трассе упало прямо на авто!! Слава богу пострадавших нет..

Ответить
+108 +
гейм овер, 19:32, 21.04

Все капец ,это уже пройдена точка невозврата.
На протяжении последних десятилетий уничтожалась природа данного края.Сколько умнейших людей писали ,что такое отношение к родной земле и природе преступление ,но как начали рубить леса и возить брус за бугор ,так до сей поры и уничтожают все ,что ещё не погубили.
Как уничтожили целинные богатейшие земли дурные коммунисты,они распахали поля ,а ветер сдул плодородный слой ,так как не было лесополос которые остановили бы ветер и здесь наступило тоже самое ,скоро останется только глина и песок и садить будет не куда.Вот вам подтверждение мудрости ,что один дурак такого надоедает и назадает таких данных вопросов ,что сто мудрецов не разберутся .И предупреждали люди ,что с таким варварских подходом к природе ждите природную катастрофу по своим масштабам покрупнее чем Чернобыльская.И следующим поколениям останется выжженная солнцем пустыня.

Все ясней и понятней становится тезис прозвучавший после Площади ...Беларусь,которую мы потеряли.

Ответить
+93 +
Анна, 19:34, 21.04

В Кобринском р-не вчера и сегодня пыльные бури. Как специалист: причина в неправильном обращении с землёй.

Ответить
+85 +
НАН Беларуси, 21:41, 21.04

Показатель деградации Беларуси, как государства.
Эти бури появились одновременно с появлением Луки на "небосклоне". Кстати, председателя колхоза.
Не шучу, я их наблюдаю, обоих, с 90-х. С самого начала.
Были маленькие, стали большими. Пакостят на земле, как только могут.
Если по теме, то: только цифры, карты гугл и кгб расскажут сколько вырублено лесов; сколько в НАН Беларуси и министерствах контор, занимающихся природопользованием; сколько воров, у власти любого уровня, которые за взятки подписали вырубку, в том числе защитных полос подчистую, когда деревья созрели. Там в этих полосах не только елки были, были и дубы, липы , березы ...
Те, кто у власти последние 20 лет, живут по пинципу:
После нас хоть потоп ! - Après nous le déluge !
Повесьте этот лозунг на каждом госучреждении, и при въезде в Дрозды.


Ответить
+72 +
преступник!, 21:43, 21.04

как достал этот сельхозспециалист по торговле лесом!

Ответить