2 мая 2024, четверг, 11:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+14 +
Мария, 12:01, 27.04

В Лидском районе, Вяликае сяло разрушается и в планах руководства снос брамы Радивилау. Иваны родства не помнящие.

Ответить
+7 +
Мария, 12:26, 27.04

А чего стоит усадебный комплекс Четвертинских (дом с приведениями) в Желудке. Прекрасно сохранился, теперь туда приезжают фотографироваться молодожены. Старинные лестницы, подвалы, снимался фильм. Но похоже и эта реликвия канет в лету. Где Вы, меценаты? Откройте хотя бы интернет, может станет интересно!

Ответить
+7 +
VX, 13:53, 27.04

Вопрос "где Вы, меценаты?" как раз очень характерен для РБ. В нормальной стране, если идет речь о проекте, который должен приносить прибыль (а 1 и 3ий из приведенных должны), вопрос стоит "где Вы, инвесторы?". Но вкладывать немалые деньги в проекты с долгосрочной отдачей в Беларуси дураков нет. Ты сделай, а мы потом все отберем и перераспределим, а тебя посадим. Вот и ищут меценатов, готовых отдать свои деньги, чтобы потом заработал какой-нибудь бездарь, родственник прикорытников.
А по второму проекту (село), тут как раз был простор для деятельности государства, но у нас (как всегда), государство создать ничего не может. Оно заточено на "отобрать". А если берется что-то создавать, то все идет прахом, только деньги вылетают в трубу.

Ответить
+8 +
ы, 14:19, 27.04

характерен вопрос Где ты беларуская власть в Беларуси?

Ответить
+6 +
Юзя, 12:35, 27.04

Якія класныя ідэі!
Няхай бы яны сталі рэчаіснасцю!
У нас цікавая краіна з багатай культурай і гісторыяй
Але пакуль народ не жыве, а ледзь выжывае - яму не да турыстычных праектаў , не да культуры, не да мовы...
"Нищета - худшее из рабств" Столыпин

Зараз у Беларусі існуе акупанцкая ўлада - стаўленікі Мацквы, паслухмяныя манекены Рашы - ворага Беларусі і ўсяго беларускага

Ответить
+8 +
пенсионерка, 12:44, 27.04

Во всем согласно. Вот только насчет дорог поспорю. Трассы выборочно имеют хорошее покрытие, а что касается городских дорог, то это просто кошмар.

Ответить
+10 +
Серж, 12:47, 27.04

Нуууу, насчёт дорог вааще вопрос спорный, особенно в Могилеве.

Ответить
+2 +
Ок, 20:39, 27.04

Самые главные вопросы: туалет и хамство.

Ответить