3 мая 2024, пятница, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
Шуть, 8:59, 6.06

Аааах ну да, союзное государство, братство... эмбарго...
Маразм везде...

Ответить
+12 +
Я думаю, что, 9:25, 6.06

))) ... Вообще-то не смешно. Россия ввела эмбарго на импорт продукции молока из Беларуси. Если вдуматься - против кого применяется эмбарго? Где-нибудь в ЕС между странами применялось? Не слышал.
Эмбарго россияне ввели на импорт определенных товаров из ЕС, но это в ответ на санкции! А у нас, что?

Либо у нас реально с молочкой полный капут, либо если наша молочка продается в том или ином объеме, но продается в другие страны, россияне решили нас давить.

Я сомневаюсь, что у нас плохо с молочкой, т.к. цитата: "Минсельхоз России: Эмбарго на молоко из Беларуси положительно повлияет на цены"

Это банальное экономическое и политическое эмбарго!

В таком случае - когда с нашей стороны последуют меры?

Ответить
+6 +
Чупака, 9:43, 6.06

Вопрос сложнее, чем вы думаете. Багодаря прошковому молоку, которое поступает в том числе от нас, закупочная цена на российском рынке молока упала. Не выгодно корову держать. Проще вылить молоко, что не раз мы видели в странах евросоюза. Вот и спасают они своих фермеров. А политика, это дело третьей важности. Главный вопрос экономический.

Ответить
-5 +
Я думаю, что, 10:08, 6.06

Сухое молоко изначально дороже, чтобы вы понимали, а не языком... Продавать сухое, чтобы они свое цельное сделали дешевле, за счет смешения с восстановленным? Вы сами понимаете, что вы пытаетесь объяснить?
А вот насчет переизбытка у них своего, так это возможно, но терзают сомнения.

Что-то тут не так. Тем более через неделю, чуть более недели, пройдет Заседание Совета Министров Союзного государства (в июне 13, в Москве). Где основными вопросами будут: обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в экономической сфере.

В принципе белорусам это на руку. ЕС ближе.

Ответить
-4 +
Я думаю, что, 11:58, 6.06

В таком случае у них молоко дороже производить. Издержки производства больше, чем у нас или в ЕС, если даже наше сухое молоко обходится дешевле их цельного, либо нормализованного. Пускай уменьшают издержки производства у себя, понижают тем самым показатель себестоимости, а не вводят эмбарго.

Вот вам и хваленое ихнее импортозамещение. Им надо продать их дорогое молоко местному населению. Однако, они шустро оговорились, что "положительно повлияет на цены".

Так где у них правда? Россияне не почувствуют рост цен на молочку? Цены может и не вырастут в магазинах, но рост цен на молочку компенсируют за счет россиян косвенно, налогами.

Вывод - они банально просубсидируют из госбюджета производителей молока (их дорогие цены на молоко, с неэффективным и затратным производством) и молочной продукции из кармана обычного россиянина за счет уплаченных ими налогов, отсутствием роста доходов и т.п.

Ответить
+11 +
Эд, 9:50, 6.06

Уважаемый, вы плохо думаете.
Правильно Россия сделала, что перекрыли контрабанду молочки. Ведь русаки далеко не дураки и все знают, что плешивый скупает в ЕС молочку, а потом перепродать в рашку под видом своего.
И так рашка долго терпел беларуское молоко с антибиотиками.

Мы, Беларуский народ наоборот должны радоваться, что плешивому везде перекрывают кислород и больше рашка не будет кормить Беларусов, а значит конец плешивой империи близок.

Ответить
+4 +
Я думаю, что, 10:17, 6.06

Обождите. Давайте разберемся с понятиями.

"Правильно Россия сделала, что перекрыли контрабанду молочки."

Если молоко перерабатывается, нормализуется и производится конечный продукт (нормализованное молоко, сыр, масло и иные молочные продукты) - это по-вашему контрабанда?

"И так рашка долго терпел беларуское молоко с антибиотиками."

Меньше слушайте пропагандонов российского ТВ. Иначе их назвать нельзя.

А вот по поводу "везде перекрывают кислород" я бы не был так оптимистичен. Они, такими методами, лишь получают то, что хотят политически, экономически. К примеру военную базу, признание, и т.п.

Это, как издевательство. Дадут подышать, потом перекроют, потом краник приоткроют, потом опять перекроют.

Ответить
+23 +
позиция силы, 9:37, 6.06

В ЕАЭС никаких нормальных отношений быть не может.
Этот инструмент задумывался РФ как экономическая и политическая удавка на шее соседей, так было всегда и это не преобразуемо.

Ответить
+10 +
лобби, 9:46, 6.06

Беларусь должна найти путь ограничить или прекратить экспорт молока в РФ стобы убрать этот инструмент шантажа. На востоке рынка нет и не будет для тех у кого нет хребта.

Ответить
+8 +
все будет хорошо, 10:10, 6.06

Эмбарго, санкции .... все это хорошо и для Беларуси и для Орды !
Чем всего этого больше - тем быстрее !

Ответить
+3 +
ЖЖЖ, 13:03, 6.06

Все гораздо проще; лука своим языком болтанул.что для Украины будет лучше когда она вступит в НАТО.И второй вопрос выкоблучивание перед РФ о размещении Российских баз в РБ.Вот русаки в ответку ему и крутят ему баранки.Не зря говорят-язык мой враг.

Ответить
0 +
газ. Правда, 14:14, 6.06

Закваску у Польши и Украины деспот покупает,своей нет у него,либо сделать своё не дано,вот и бьют по рукам.

Ответить